Автор Тема: Ограничение мест для курения  (Прочитано 26734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля

С 1 июня 2013 года в России
вступают в силу основные
положения так называемого
«антитабачного» закона. Он
вводит жесткие ограничения на
курение в общественных местах.
Теперь курить можно будет
лишь в специально отведенных
для этого помещениях.
Закон Российской Федерации от 23
февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране
здоровья граждан от воздействия
окружающего табачного дыма и
последствий потребления табака»
запрещает курение в большинстве
зданий и на отдельных
территориях и предусматривает
штрафы как с курильщиков, так и с
юридических лиц, прямо или
косвенно ответственных за то, что
человек закурил не там, где следует.

Нужный закон, еще бы он реально исполнялся.


Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #21 : 21.05.13, 18:49:58 »
а я буду фоткать нарушителей Закона (!!!) и выкладывать фотки, что-то типы темы "Я паркуюсь, как дурак"

А я тебя буду снимать на видеорегистратор!!! Кастрации не бойся, я тебе дам прикурить... :gp: :go: :hv:
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

SLN

  • Гость
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #22 : 21.05.13, 19:05:43 »
че вы так заволновались-то, мальчики? И девочки... )))))

Оффлайн smokebudda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: -14
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #23 : 21.05.13, 19:08:31 »
ну теперь все разделятся на курящих и не курящих начнутся споры, драки, гражданская война, роспуск парламента, выборы нового призедента


Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #24 : 21.05.13, 22:04:28 »
че вы так заволновались-то, мальчики? И девочки... )))))
Да чего тут волноваться, эта тема аля " Женщина с плохими духами. " " Плохой запах изо рта " " Не красивая походка " и т.п.  :ab:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #25 : 21.05.13, 22:27:11 »
Да чего тут волноваться, эта тема аля " Женщина с плохими духами. " " Плохой запах изо рта " " Не красивая походка " и т.п.  :ab:
И шлёпки с носками :brr:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #26 : 21.05.13, 22:32:20 »
фенёк!  :cm:
Вы куда???))))))))

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #27 : 21.05.13, 23:23:11 »
Рука на кнопку жать устанет, если фотографировать всех курящих в общественных местах....

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #28 : 22.05.13, 09:01:51 »
Да чего тут волноваться, эта тема аля " Женщина с плохими духами. " " Плохой запах изо рта " " Не красивая походка " и т.п.  :ab:
ИМХО тема не о вкусах или предпочтениях (или точнее и это охватывает).
Табачный дым объективно негативно влияет на организм человека.
Вопрос в правах, курить табак в общем не запрещено, также и не курящий имеет право дышать чистым воздухом (субъективно  - касается запахов, объективно касается различных вредных примесей в воздухе).
Тут должен действовать принцип делай то, что не запрещено и при этом не ущемляй права других (конечно должны быть определены права и т.д.)
К примеру я не курю, и могу находится рядом с курящими людьми, при необходимости - когда обстоятельства не позволяют избежать нахождения рядом с курильщиками.
Часто (почти всегда) после поездки в метро (40-50 минут в одну сторону почти каждый день) выходя из метро хочется вдохнуть, насколько это возможно, свежего воздуха, но многие люди выходя сразу начинают курить и пока из толпу выберешься успеешь еще и надышаться куревом, что совсем неприятно (а можно и вредность найти, к тому же и с детьми едут и подростки, старики, люди с болезнями дыхательной системы, аллергией и т.д.).
И курящих не беспокоит? что они получая удовольствие от сигаретки (именно в общественном месте) другим людям причиняют дискомфорт (а может и наносят вред здоровью).
Можно же сказать: Хочешь травиться - травись но меня то не трави. Поэтому отводя спец. места для курения получается и вашим и нашим.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #29 : 22.05.13, 17:35:37 »
ИМХО тема не о вкусах или предпочтениях (или точнее и это охватывает).
Табачный дым объективно негативно влияет на организм человека.
Вопрос в правах, курить табак в общем не запрещено, также и не курящий имеет право дышать чистым воздухом (субъективно  - касается запахов, объективно касается различных вредных примесей в воздухе).
Тут должен действовать принцип делай то, что не запрещено и при этом не ущемляй права других (конечно должны быть определены права и т.д.)
К примеру я не курю, и могу находится рядом с курящими людьми, при необходимости - когда обстоятельства не позволяют избежать нахождения рядом с курильщиками.
Часто (почти всегда) после поездки в метро (40-50 минут в одну сторону почти каждый день) выходя из метро хочется вдохнуть, насколько это возможно, свежего воздуха, но многие люди выходя сразу начинают курить и пока из толпу выберешься успеешь еще и надышаться куревом, что совсем неприятно (а можно и вредность найти, к тому же и с детьми едут и подростки, старики, люди с болезнями дыхательной системы, аллергией и т.д.).
И курящих не беспокоит? что они получая удовольствие от сигаретки (именно в общественном месте) другим людям причиняют дискомфорт (а может и наносят вред здоровью).
Можно же сказать: Хочешь травиться - травись но меня то не трави. Поэтому отводя спец. места для курения получается и вашим и нашим.
По поводу воздуха, отменить со2 из выхлопа машин, законопатить трубы заводов. По поводу ущемлять - не ущемлять, чтоб не ущемлять прав курильщиков - носить противогаз. Многие курят не ради удовольствия, многие из них рады бы бросить, а никак.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #30 : 22.05.13, 22:09:31 »
Многие курят не ради удовольствия, многие из них рады бы бросить, а никак.
Это моя проблема тоже, чтоль?я вот не хочу дышать дымом вообще-то. И мне как то однохренственно, курит кто-то ради удовольствия или бросить не может, бедненький.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #31 : 22.05.13, 23:52:47 »
Это моя проблема тоже, чтоль?я вот не хочу дышать дымом вообще-то. И мне как то однохренственно, курит кто-то ради удовольствия или бросить не может, бедненький.
Примерно то же думает о вас и курильщик. Носите противогаз, чистый воздух гарантирован и никаких ущемлений курильщикам. Соблюдайте толерантность.  :ag:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #32 : 23.05.13, 00:08:09 »
Примерно то же думает о вас и курильщик. Носите противогаз, чистый воздух гарантирован и никаких ущемлений курильщикам. Соблюдайте толерантность.  :ag:
Знаете, мой стаж курения примерно 11 лет. Можно рассматривать вопрос с различных сторон. И я всегда думала об окружающих. Ни разу не возникало мысли - носите противогаз. Это деградант так только думать может. Из разряда:  я ссу на забор - кому не нравится, можете не смотреть.
Если что, не курю я уже примерно года три.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #33 : 23.05.13, 08:07:51 »
Знаете, мой стаж курения примерно 11 лет. Можно рассматривать вопрос с различных сторон. И я всегда думала об окружающих. Ни разу не возникало мысли - носите противогаз. Это деградант так только думать может. Из разряда:  я ссу на забор - кому не нравится, можете не смотреть.
Если что, не курю я уже примерно года три.
ну с вашей точки зрения, курильщики, увидев вас разбегаться должны в разные стороны, чтобы, не дай бог, вы запах дыма не учуяли...а их, между прочим, почти половина населения страны...

SLN

  • Гость
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #34 : 23.05.13, 08:10:09 »
а их, между прочим, почти половина населения страны...

и как сказали в фильме Титаник: "Не лучшая половина"

Не доводите до абсурда). О вас и нас заботится Правительство[в этом вопросе] А вы подумайте, что наверняка уже через поколение, не курить в общ.местах будет просто норма.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #35 : 23.05.13, 08:13:32 »
и как сказали в фильме Титаник: "Не лучшая половина"
ну а что с ними то делать?) не из страны же высылать...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #36 : 23.05.13, 08:17:17 »
ну а что с ними то делать?) не из страны же высылать...
Магазинчик Бо смотрели?
Ни разу не возникало мысли - носите противогаз. Это деградант так только думать может. Из разряда:  я ссу на забор - кому не нравится, можете не смотреть.
Вот почему они против легалайза. Народ не готов поставить таких на место, да.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

SLN

  • Гость
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #37 : 23.05.13, 08:17:31 »
Но у нас ведь никто никого не заставляет пить/курить. Хотишь добровольно травится - вперед, и Ягу в помощь. Включи газ и запрись дома. Закройся в гараже с заведенной машиной. Тока в путь - что называется)

Неужели самим по кайфу живется с пониманием, что вы приносите вред некурящим.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #38 : 23.05.13, 08:17:54 »
Не доводите до абсурда). О вас и нас заботится Правительство[в этом вопросе] А вы подумайте, что наверняка уже через поколение, не курить в общ.местах будет просто норма.
вы в это верите? :bj: со всеми ужесточениями, что у нас были уже, процент курильщиков только увеличивался. А в странах, которых уже был принят похожий закон, на наш нынешний, потери в табачном бизнесе были минимальными, и временными.)

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #39 : 23.05.13, 08:19:28 »
Но у нас ведь никто никого не заставляет пить/курить. Хотишь добровольно травится - вперед, и Ягу в помощь. Включи газ и запрись дома. Закройся в гараже с заведенной машиной. Тока в путь - что называется)

Неужели самим по кайфу живется с пониманием, что вы приносите вред некурящим.
некурящие тоже много вреда приносят, и бывает, гораздо хуже, чем вред от дыма табачного)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #40 : 23.05.13, 08:22:48 »
Кошки, свободно гуляющие без намордников, бывают опасны. Опасайтесь.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.