Автор Тема: Зачем вырубают сквер?  (Прочитано 23192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antarius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Зачем вырубают сквер?
« : 13.11.13, 09:06:09 »
Зачем вырубают сквер на ул. Спортивной около бассейна Кристалл?
Уже почти половины нет.
Жалко.


Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #41 : 13.11.13, 11:55:17 »
во времена моего детства шикарный был лесопарк ,  и без сумки грибов от туда не приходил, и боярышники там росли японские садоводы позавидовали бы ,  а сейчас тенденция  утопить в говне хорошее , назвать плохим, разрушить  и потом  строить инновации,; надо же как то деньги из бюджета выковыривать
а про талант наших строителей - утопить в говне или превратить в болото хороший лес  много раз уже писал
Вы прям как в вымышленном мире живете, раньше согласен. Но сейчас прогуляйтесь по скверикам и т.д. сплошной срач и помойка, а и еще и туалет вдобавок. Строители тут не причем, администрация тут не причем. Так  зачем держать помойку на которую ты с ребенком не придешь погулять, да и самому не приятно. Когда в можно сделать крытый каток например, на который можно придти семьей и т.д. и хорошо, культурно отдохнуть? Я не вижу в этом не чего плохого

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #42 : 13.11.13, 11:56:56 »
не мусорили бы сами жители в скверах, парках, лесах - было бы всё норм
В городе на улицах , аллеях , и парках мало урн , вот не хочется мусорить , но и ходить с мусором в руках интеллигентно искать куда б его пристроить , тоже не то )

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #43 : 13.11.13, 11:59:32 »
НичО я не путал
Сначала за 3 копейки продали,а потом еще и им за аренду льда платили.И тока кажись в том году выкупили обратно .Но уже не за 3
кто кому чего продал?
ЛДС никогда не был муниципальным.
я тогда был Гендиректором ХК Кристалл, так что поимённо могу сказать кто кому чего продавал и передавал...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #44 : 13.11.13, 12:05:10 »
кто кому чего продал?
ЛДС никогда не был муниципальным.
я тогда был Гендиректором ХК Кристалл, так что поимённо могу сказать кто кому чего продавал и передавал...
Это вы просто не в курсе, ща тут все карты выложат на стол :)

Оффлайн shurik4444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #45 : 13.11.13, 12:06:43 »
да уж ,плохая тенденция,там деревце , там деревце,
скоро в городе одно деревце останется,
  будем к нему экскурсию водить.

SLN

  • Гость
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #46 : 13.11.13, 12:07:58 »
В городе на улицах , аллеях , и парках мало урн , вот не хочется мусорить , но и ходить с мусором в руках интеллигентно искать куда б его пристроить , тоже не то )
мы живем с вами в одном городе. Только почему-то мне это дискомфорта не доставляет..
А вы, гуляя с детьми, и если нет мусорки, а дети попили сок говорите им: "Ну чтож, не в руках же нести, бросай под кустик" ??

скоро в городе одно деревце останется,
  будем к нему экскурсию водить.
новогодняя елка  :ag:

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #47 : 13.11.13, 12:09:12 »
да уж ,плохая тенденция,там деревце , там деревце,
скоро в городе одно деревце останется,
  будем к нему экскурсию водить.
До этого еще очень далеко ) На наш век деревьев хватит )

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #48 : 13.11.13, 12:10:58 »
мы живем с вами в одном городе. Только почему-то мне это дискомфорта не доставляет..
А вы, гуляя с детьми, и если нет мусорки, а дети попили сок говорите им: "Ну чтож, не в руках же нести, бросай под кустик" ??
новогодняя елка  :ag:
Она не настоящая :ag:

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #49 : 13.11.13, 12:11:37 »
мы живем с вами в одном городе. Только почему-то мне это дискомфорта не доставляет..
А вы, гуляя с детьми, и если нет мусорки, а дети попили сок говорите им: "Ну чтож, не в руках же нести, бросай под кустик" ??
новогодняя елка  :ag:
Зачем под кустик ?! :ap:Прям на дорогу ! Что б все видели  :ap: :ag:

SLN

  • Гость
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #50 : 13.11.13, 12:11:46 »
Она не настоящая
:ai: :eu:

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #51 : 13.11.13, 12:17:14 »
Она не настоящая :ag:
:ai: :eu:
1-2-3-4-5 - нае обманули нас опять!

 :bj:
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #52 : 13.11.13, 12:25:19 »
кто кому чего продал?
ЛДС никогда не был муниципальным.
я тогда был Гендиректором ХК Кристалл, так что поимённо могу сказать кто кому чего продавал и передавал...
Так Машзавод и продал насколько я знаю
А вот то что у города с такой хоккейной историей и хорошей школой не было своего дворца вот это в нашем духе. :ay:
Хотя зачем нам хоккей на льду?У нас же теперь Динамо в фаворе
А в Кристалле медом и тряпками лучше торговать

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #53 : 13.11.13, 12:37:28 »
Так Машзавод и продал насколько я знаю
А вот то что у города с такой хоккейной историей и хорошей школой не было своего дворца вот это в нашем духе. :ay:
Хотя зачем нам хоккей на льду?У нас же теперь Динамо в фаворе
А в Кристалле медом и тряпками лучше торговать
машзавод входит в твэл и передавал в твэл. а тот в управление дочке твэла.
но город ничего соответственно продавать не мог, чтобы его обвиняли в том что он продал за 3 копейки а купил не за 3 и платил твэлу за аренду льда.))
« Последнее редактирование: 13.11.13, 20:54:13 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #54 : 13.11.13, 12:49:26 »
Так Машзавод и продал насколько я знаю
А вот то что у города с такой хоккейной историей и хорошей школой не было своего дворца вот это в нашем духе. :ay:
Хотя зачем нам хоккей на льду?У нас же теперь Динамо в фаворе
А в Кристалле медом и тряпками лучше торговать
Деньги за обслугу ЛДС вы откуда брать хотите? Детские секции ведь денег не приносят. Доход идёт от продажи билетов, аренды помещений ЛДС и коммерческие группы хоккеистов любителей. Возможно администрация выбрала самый простой но мерзкий путь, как сдать церковь под склад ширпотреба, но мы тут повлиять можем только кошельком - я вот не хожу на эти быдло-клоповники и знакомых отговариваю.
А каток рожают уже третий год, слава яйцам, хоть с местом определились, а то уже куда только не хотели запихнуть. По поводу льда я могу подтвердить - на обоих катках (один работает с середины августа по июнь, второй с середины октября по апрель), загруженность такая, что в хоккей поиграть даже за деньги не пробиться - лёд забивается группами почти сразу по окончанию сезона на весь год и число желающих каждый год растёт (популяризация ё-маё). Я уж молчу, что детским секциям льда катастрофически не хватает, что сказывается на уровне подготовки - приезжают ребята из серьезных спортшкол и сразу видно, что те на льду живут, настолько до автомата отработана техника и тактика, а наши ползают как вялые мухи. Если проект будет реализован в том виде и объеме, о которым вещал великий и ужасный - будет здорово.
Простите, что там не было у города? Почитайте историю хоккея в Электростали. ЛДС "Кристалл", оказавшийся в нашем городе  - это практически чудо. В совке при жестком плане такие дворцы строились только в областных и республиканских центрах, так что этот дворец заслуга во многом людей которые смогли убедить "когонадо", что Электросталь крупный хоккейный центр, которому нельзя без такого дворца. Во многих городах до сих пор кроме одного сраного танкового ангара с коробкой и трибунами мест на 1000-1500 ничего нет, и с населением куда большим чем 150 тысяч человек.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #55 : 13.11.13, 13:00:43 »

Простите, что там не было у города? Почитайте историю хоккея в Электростали. ЛДС "Кристалл", оказавшийся в нашем городе  - это практически чудо. В совке при жестком плане такие дворцы строились только в областных и республиканских центрах, так что этот дворец заслуга во многом людей которые смогли убедить "когонадо", что Электросталь крупный хоккейный центр, которому нельзя без такого дворца. Во многих городах до сих пор кроме одного сраного танкового ангара с коробкой и трибунами мест на 1000-1500 ничего нет, и с населением куда большим чем 150 тысяч человек.
Совка сколько уже нет?И в каком состоянии тот же ЛДС Вы так же знаете.
Не нужен городу хоккей(во всяком случае администрации).Это же не Динамо.И международных наград и турниров не приносит.А принес бы так обкакались бы на раз. Где проводить?В ЛДС?

Построят каток так хорошо.Хоть какие то подвижки.Еще бы и спортшколу не забыли

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #56 : 13.11.13, 13:12:24 »
Совка сколько уже нет?И в каком состоянии тот же ЛДС Вы так же знаете.
Не нужен городу хоккей(во всяком случае администрации).Это же не Динамо.И международных наград и турниров не приносит.А принес бы так обкакались бы на раз. Где проводить?В ЛДС?

Построят каток так хорошо.Хоть какие то подвижки.Еще бы и спортшколу не забыли
Совка нет 22 года, а ЛДС есть у города всего 2 года. Раз ЛДС выкупили, значит это было кому-то нужно, и было это непросто весьма... В будущем году намечен ремонт. На глобальную реконструкцию денег вряд ли найдут в ближайшее время, но опять же - реконструкция должна проводиться с какой-то целью, т.е. сначала нужно ясно увидеть перспективу ,а затем идти к ней последовательно, в число этих шагов входит в том числе и реконструкция ЛДС.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #57 : 13.11.13, 14:59:39 »
Вы прям как в вымышленном мире живете, раньше согласен. Но сейчас прогуляйтесь по скверикам и т.д. сплошной срач и помойка, а и еще и туалет вдобавок. Строители тут не причем, администрация тут не причем. Так  зачем держать помойку на которую ты с ребенком не придешь погулять, да и самому не приятно. Когда в можно сделать крытый каток например, на который можно придти семьей и т.д. и хорошо, культурно отдохнуть? Я не вижу в этом не чего плохого
началось все с постройки шараги, потом общаги , потом мазутохранилище и там еще что то, а когдато было красиво и модели самолетов запускали и водоем с ротанами и берегами из гранита стоял и в тир мы школьниками ходили - это все " наши "  строители-сантехники  понаехали - понастроили ,  мусорят и вода из-за них воняет, и если их не сострунять то и  до чумы с холерой не далеко

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #58 : 13.11.13, 15:28:43 »
во времена моего детства шикарный был лесопарк ,  и без сумки грибов от туда не приходил, и боярышники там росли японские садоводы позавидовали бы ,  а сейчас тенденция  утопить в говне хорошее , назвать плохим, разрушить  и потом  строить инновации,; надо же как то деньги из бюджета выковыривать
а про талант наших строителей - утопить в говне или превратить в болото хороший лес  много раз уже писал
А на месте микрорайона Северный был лес и я там с дядькой по грибы ходил.А сейчас дома,магазины,люди живут

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #59 : 13.11.13, 15:42:03 »
А на месте микрорайона Северный был лес и я там с дядькой по грибы ходил.А сейчас дома,магазины,люди живут
раньше у моего деда на северном дом был свой двух этажный и сад шикарный 10 соток,  а сейчас в люди в многоэтажках живут в тесных квартирках с вонючим воздухом и тухлой ржавой водой и другими "удобствами"

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вырубают сквер?
« Ответ #60 : 13.11.13, 15:52:27 »
раньше у моего деда на северном дом был свой двух этажный и сад шикарный 10 соток,  а сейчас в люди в многоэтажках живут в тесных квартирках с вонючим воздухом и тухлой ржавой водой и другими "удобствами"

А вот у моего прапрапрапрапрадеда, свой дом был  на Урале, с садом тоже, лошадьми, коровами и прочей скотиной. Все мясо экологически чистое, вода - ммм... Ни парниковый эффект ему жизнь не портил, ни выбросы СО2, ибо все на чем ездили тогда имело в основном одну-две лошадинных силылягалось и кусалось.  Теперь там рядом танковый завод и мет. камбинат неподалеку.
Я к чему это. Жизнь меняется, от этого никуда не дется. Хочется как у дедов, чтобы дышалось легко и травки целебные росли вдоль тропинки -  не вопрос - в России таких мест еще навалом, благо территория позволяет.