Автор Тема: Как вам нововведение в магазине SPAR?  (Прочитано 18728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн San_Sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возможно, этот вопрос уже затрагивался - тогда прошу прощения у админов...

Как Вам нововведение в магазине SPAR (в том, что в МЕРИДИАНЕ) - теперь за использование тележек нужно платить 5 рублей... Тележки теперь пристегнуты цепью и просто так их не возьмешь...

В принципе, это не так уж и много, но дело принципа - все другие магазины предоставляют данную услугу бесплатно. Непонятно - неужели эти тележки чем-то отличаются от других аналогов, если за них нужно платить...

А если посчитать коммерческую сторону вопроса, то получается, что при использовании карточки покупателя SPAR, мы получаем скидку 5%, соответственно, потратив на покупки 100 рублей, мы всего-лишь окупим использование тележки???  :( К чему это? Выжималка денег? Судя по виду, магазин не производит впечатление банкрота...

Лучше бы уделили больше внимания системе ячеек для хранения личных вещей... Недавно, совершенно случайно открыл чужую ячейку - даром, что из принципа не беру чужие вещи, но ведь кто-то другой может совестью и не мучаться...
« Последнее редактирование: 17.09.07, 10:03:33 от San_Sagittarius »


Оффлайн 0рк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: 323
  • Пол: Мужской
  • sound
    • Просмотр профиля
Полный бред это нововведение [[no]]
Мож хотят сделать как лучше...а в итоге х**ня какая то у них получается...
Деньги,девки...рыбка к пиву...для созданья пАзитиву!



Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
а кто вас заставляет оставлять сумки в ентих ящичках? По закону не имеют права, так что можете смело идти с сумкой, что мы с мужем и делаем, один раз только был случай в седьмом, но как только он предложил охраннику письменно написать, что он гарантирует сохранность сумок и личных вещей, то сразу у него не возникло больше вопросов. Вообще в европе оставляют сумки не из-за того что могут украсть, а из-за того чтобы их не таскать вот и все, а у нас все вечно не понимают и переварачивают,как им нравится.
Да и обыскивать, тоже не имеют право, только в присутствии адвоката и сотрудников милиции, поэтому енто очень редко приветствуется, потомучто за каждый пустой вызов магазин платит штраф.
В Меридиане у меня пакет из шкафчика кто-то стырил. Там был мой замшевый сапог (1), только что из ремонта. Таааак жалко....  [[sad2]]


Оффлайн 0рк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: 323
  • Пол: Мужской
  • sound
    • Просмотр профиля
а кто вас заставляет оставлять сумки в ентих ящичках? По закону не имеют права, так что можете смело идти с сумкой, что мы с мужем и делаем, один раз только был случай в седьмом, но как только он предложил охраннику письменно написать, что он гарантирует сохранность сумок и личных вещей, то сразу у него не возникло больше вопросов. Вообще в европе оставляют сумки не из-за того что могут украсть, а из-за того чтобы их не таскать вот и все, а у нас все вечно не понимают и переварачивают,как им нравится.
Да и обыскивать, тоже не имеют право, только в присутствии адвоката и сотрудников милиции, поэтому енто очень редко приветствуется, потомучто за каждый пустой вызов магазин платит штраф.
В Меридиане у меня пакет из шкафчика кто-то стырил. Там был мой замшевый сапог (1), только что из ремонта. Таааак жалко....  [[sad2]]


Ну народ пошел(((...уже сапоги тырят поштучно(((
Верните девушке сапог [dnp]
Деньги,девки...рыбка к пиву...для созданья пАзитиву!



Gianni Rodari

  • Гость
а кто вас заставляет оставлять сумки в ентих ящичках? По закону не имеют права, так что можете смело идти с сумкой, что мы с мужем и делаем, один раз только был случай в седьмом, но как только он предложил охраннику письменно написать, что он гарантирует сохранность сумок и личных вещей, то сразу у него не возникло больше вопросов. Вообще в европе оставляют сумки не из-за того что могут украсть, а из-за того чтобы их не таскать вот и все, а у нас все вечно не понимают и переварачивают,как им нравится.
Да и обыскивать, тоже не имеют право, только в присутствии адвоката и сотрудников милиции, поэтому енто очень редко приветствуется, потомучто за каждый пустой вызов магазин платит штраф.
В Меридиане у меня пакет из шкафчика кто-то стырил. Там был мой замшевый сапог (1), только что из ремонта. Таааак жалко....  [[sad2]]
Наверное это была одноногая бомжиха.


Наверное это была одноногая бомжиха

Оффлайн Киори

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • Куклы - мое хобби
    • Просмотр профиля
Ну, проблема с ящичками не только в Спаре. У меня тоже стащили пакет с вещичками, но не в Мередиане. Я обратилась к администратору зала, которая находилась там в тот момент. Она ничего внятного мне не ответила. Чуть позже мы общались с директором, и мне компенсировали "утраченные" вещи.
При том, что везде около этих ящиков (во всех магазинах) висит бумаженция, что администрация ответственности не несет.
В СПАРе я хожу с ребенком в коляске. Единственный раз меня охранник задержал при входе и попросил воду из нижней корзинки (минералка) с собой в магазин не брать - положила в ящичек и пошла с коляской в зал магазина.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Ну, проблема с ящичками не только в Спаре. У меня тоже стащили пакет с вещичками, но не в Мередиане. Я обратилась к администратору зала, которая находилась там в тот момент. Она ничего внятного мне не ответила. Чуть позже мы общались с директором, и мне компенсировали "утраченные" вещи.
При том, что везде около этих ящиков (во всех магазинах) висит бумаженция, что администрация ответственности не несет.

Повезло)) Но в моем случае общаться с директором было бесполезно.
« Последнее редактирование: 30.10.07, 19:12:46 от Gal4onok »

Оффлайн Заврио

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Need a little love to use the pain...
    • Просмотр профиля
Полный бред это нововведение [[no]]
Мож хотят сделать как лучше...а в итоге х**ня какая то у них получается...
Оно лично тебя чем не устраивает? По фактам!
Не обольщайтесь! На ваши плюсы и минусы я положил при регистрации.

Оффлайн Pony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как было сказано выше,по закону вы в полном праве отказаться от услуг этих самых ящиков.Если возникают проблемы по поводу кражи вещей,то не надо их оставлять в ящиках,вы имеете полное право на это
У СоЛнЦа есть один недостаток-оно не может видеть своё отражение

Equador

  • Гость
На кой дома такая тележка?

Есть такая весёлая бабушка (вижу её часто в "Меридиане"), так она всё купит, домой на тележке отвезет. Живет рядом на Западной.  И тележку "дома ночевать оставляет". А в следующий раз, когда за покупками идет, выкатывает её из квартиры и в СПАР.

Видимо, купила её за 5 рублей...  ;D

Lel*ka

  • Гость
На кой дома такая тележка?

Есть такая весёлая бабушка (вижу её часто в "Меридиане"), так она всё купит, домой на тележке отвезет. Живет рядом на Западной.  И тележку "дома ночевать оставляет". А в следующий раз, когда за покупками идет, выкатывает её из квартиры и в СПАР.

Видимо, купила её за 5 рублей...  ;D
Интересно, за какое время одна бабушка съедает тележку продуктов?

Equador

  • Гость

Интересно, за какое время одна бабушка съедает тележку продуктов?

Ходит она в магазин 2-3 раза в месяц. Вот и считай...

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Интересно, за какое время одна бабушка съедает тележку продуктов?

Ходит она в магазин 2-3 раза в месяц. Вот и считай...
а вы наблюдаете за ней? график уже составили))

Lel*ka

  • Гость

Интересно, за какое время одна бабушка съедает тележку продуктов?

Ходит она в магазин 2-3 раза в месяц. Вот и считай...
а вы наблюдаете за ней? график уже составили))
Бабуля наверно ему квартиру завещала, вот он и ждёт, когда она, счастливая, умрет от переедания)))

Оффлайн 0рк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: 323
  • Пол: Мужской
  • sound
    • Просмотр профиля
Полный бред это нововведение [[no]]
Мож хотят сделать как лучше...а в итоге х**ня какая то у них получается...
Оно лично тебя чем не устраивает? По фактам!
Да тем что за каждую мелочь хотят деньгу срубить...
Может они еще поставят вход платный?по 2 рубля например?и камеры для хранения тоже что бы оплачивали...
Деньги,девки...рыбка к пиву...для созданья пАзитиву!



Equador

  • Гость
а вы наблюдаете за ней? график уже составили))

 :offtopic:
На глупые вопросы не отвечаю. И хватит уже флудить...

Anton R.

  • Гость
Всегда ненавидел магазин Spar! цены высокие, обслуживание отвратительное! и из-за него у меня под окнами ночью собирается алкашня; а еще эти идиотские нововведения!

Оффлайн Fatality

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Карма: 645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
действительно,НИКАКОГО права магазины самообслуживания не имеют производить обыск личных вещей,будь на то сумки,пакеты,карманы и пр.Охранник не должен за вами ходить по пятам и наблюдать за Вами.единственное доказательство-камеры видеонаблюдения.оных нет-извините,сумки не покажу.
Надо принципиальным быть,тем более закон на вашей стороне!

Оффлайн Алёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 172
  • Пол: Женский
  • Relax don't do it when you wanna go to it
    • Просмотр профиля
А в "Самохвале" пакеты теперь по пять рублей. Для тех, кто привык к бесплатным - "потом сюрприз будет" :D.
Меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да". (с)

Оффлайн Заврио

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Need a little love to use the pain...
    • Просмотр профиля
Да тем что за каждую мелочь хотят деньгу срубить...
Может они еще поставят вход платный?по 2 рубля например?и камеры для хранения тоже что бы оплачивали...
Если бы ты хоть раз все таки брал тележку то понял, что свой пятак ты получишь обратно в конце.
Не обольщайтесь! На ваши плюсы и минусы я положил при регистрации.

Велина

  • Гость
Абсолютно точно!!! :-:)