Автор Тема: Мультиварка. Помогите с выбором  (Прочитано 40639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Дома назрел вопрос с покупкой сего чудо-девайса. А ни я, ни жена не имеет опыта и понятия. Помогите определиться - чего же купить. Подороже или подешевле? На какие функции/параметры обратить внимание, а какие - развод лохов? Похвастайтесь своими покупками. Выручайте в общем.  :bk:
На вопрос "зачем" отвечаю - типа вкусно, здорОво и быстро готовить. Чтоб как у людей.


Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #141 : 06.03.13, 07:57:09 »
:facepalm:
Ога, и я так же сделал когда увидел топ о "вкусной и здоровой пище" из электрокастрюли  :bj:

Так и вижу - в ресторане, перед шефом стоит 2 ряда мультиварок а он ходит, кнопки жмет  :brr:

ЗЫ Кстати еще электрошашлычница бывает, тоже гемороя нету включил в сеть - и попер шашлычок  :ag:

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #142 : 06.03.13, 08:02:30 »
Ога, и я так же сделал когда увидел топ о "вкусной и здоровой пище" из электрокастрюли  :bj:

Так и вижу - в ресторане, перед шефом стоит 2 ряда мультиварок а он ходит, кнопки жмет  :brr:
Слушайте ну что Вы засели в этой теме??? ну кушайте себе на здоровье в ресторанах, приятного аппетита! а здесь мультиварки обсуждают. Если Вы не пользуетесь ей, и ни разу не ели блюдо приготовленное в ней - тогда какие советы Вы тут можете давать????  :bk:

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #143 : 06.03.13, 08:05:39 »
Слушайте ну что Вы засели в этой теме??? ну кушайте себе на здоровье в ресторанах, приятного аппетита! а здесь мультиварки обсуждают. Если Вы не пользуетесь ей, и ни разу не ели блюдо приготовленное в ней - тогда какие советы Вы тут можете давать????  :bk:
Автор определяется нид ему сей говнодевайс аль нет. И обсуждается именно это тут:)

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #144 : 06.03.13, 08:09:34 »
холивар продолжается? где хоть одна фотка вкусняхи из мультиварки? дайте посмотреть уже!
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #145 : 06.03.13, 08:12:33 »
холивар продолжается? где хоть одна фотка вкусняхи из мультиварки? дайте посмотреть уже!
Да вон выше было... Буро-зеленая субстанция, в банки закатанная  :brr:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #146 : 06.03.13, 08:16:31 »
Да вон выше было... Буро-зеленая субстанция, в банки закатанная  :brr:

это лечо. а меня интересует каждодневная еда в мультиварке )
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #147 : 06.03.13, 08:23:30 »
Автор определяется нид ему сей говнодевайс аль нет. И обсуждается именно это тут:)
Автор давно определился что "нид". Автору надо определиться - какой ему нид. Автор в названии топика так и написал - "помогите с выбором".
холивар продолжается? где хоть одна фотка вкусняхи из мультиварки? дайте посмотреть уже!
ответ #130 на предыдущей странице

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #148 : 06.03.13, 08:40:20 »
Я сейчас на работу взял гречку с грибами из мультиварки. Докидываю сметаны и вперёд ) Отлично на работе кушается )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #149 : 06.03.13, 08:42:18 »
Завидую тем, у кого к стоящему на кухне барахлу можно добавить ещё и электрокастрюльку. :bh:
На моей кухне поместились только микроволновка, аэрогриль и хлебопечка. Чайник с фильтром и ломтерезка ютятся на стиралке :ag:
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #150 : 06.03.13, 08:54:34 »
ответ #130 на предыдущей странице

это я видела
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #151 : 06.03.13, 09:47:32 »
Завидую тем, у кого к стоящему на кухне барахлу можно добавить ещё и электрокастрюльку. :bh:
На моей кухне поместились только микроволновка, аэрогриль и хлебопечка. Чайник с фильтром и ломтерезка ютятся на стиралке :ag:
:cp:
тоже необходимая в хозяйстве вещь?
у меня есть лапшерезка, а вот ломтерезки нету пока.
« Последнее редактирование: 06.03.13, 12:52:02 от Lel*ka »
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Husman

  • Гость
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #152 : 06.03.13, 09:53:02 »
Я сейчас на работу взял гречку с грибами из мультиварки. Докидываю сметаны и вперёд ) Отлично на работе кушается )
У-ум-м-м! :ag: От твоего поста есть захотелось... :bn:
Гречка в мультиварке очень вкусная получается.
Автор, бери Редмонд , только с литражом  определись, исходя из кол-ва членов семьи. И все!
Выбор то не стоит, как между Верту и Айфоном?! :ag:
Удачной покупки! :ay:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #153 : 06.03.13, 09:55:47 »
Ещё мультиварки cuckoo должны быть хорошими!
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #154 : 06.03.13, 10:14:16 »
Автор, бери Редмонд , только с литражом  определись, исходя из кол-ва членов семьи. И все!
Я уже какбэ да - Редмонд хочу. Литров на 5. И, думаю, с керамической кастрюлей. В 10-ку должен уложиться. Да?

Оффлайн alexius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #155 : 06.03.13, 10:57:43 »
Купил RMC-M90 — мультиварка огонь. Но опять же только для определенных видов блюд, где незамысловатый способ приготовления. Борщ не пойдет)

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #156 : 06.03.13, 11:37:27 »
холивар продолжается? где хоть одна фотка вкусняхи из мультиварки? дайте посмотреть уже!
Да как-то не хочется выкладывать фото, зная заранее, какие будут комменты :) готовишь тут, стараешься (да-да, в мультиварке тоже стараешься), а потом про твое блюдо скажут, что на какашку похоже.
Как-нибудь, может, решусь и борщ выложу. Только что вы там по виду поймете? Борщ, он и в Африке борщ, может быть дико пересоленным, недоваренным или просто гадким, а внешне конфетка :)
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #157 : 06.03.13, 11:57:04 »
Варенье, джемы, мармелады кто-нибудь в мультиварке варил? Интересуют впечатления.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #158 : 06.03.13, 13:46:13 »
запеканка творожная с шоколадом
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #159 : 06.03.13, 14:34:27 »
Чё чё я писал о микроволновках?  :ai: Ничё не путаете?  :an: Или может вы этой самой гнили молекулярной накурились и бредите?  :ap:

А при чем тут Вы? Это я в качестве примера привел. Так недобросовестные конкуренты микроволновок (в частности - продавцы пароварок) пытались в свое время сбить спрос. Может Вы один из них? Или еще хуже Вы борец за приготовление еды на натуральном огне, данным семейству гоминид на закате Кайнозойской эры? Можете не отвечать... уже не интересно, сужу по Вашим ответам, в которых нет ни одного сопоставления с другими специализированными приборами приготовления пищи (ну если только с плитой).

Некоторые здесь в отличие от Вас хотя бы это делали, так упоминалась скороварка, как панацея от мультиварки. Однако, автор забыл упомянуть, что есть мультиварки, которые готовят под давлением (то есть с функцией скороварки). Можно конечно в качестве причины сравнивать "и палец с задним местом", например мультиварку со сковородой ВОК на плите. Так ведь не было у конструкторов мультиварки заменить ВОК и что? Неужели так трудно задуматься почему мультиварки выпускаются и продаются? Вот пример: Режим "Плов". Не верите, что получается лучше, чем на плите? Зря. Все дело в том, что по задумке конструкторов в данный режим добавлена функция более интенсивного зажаривания в последние 5-10 минут программы (сам режим не выключается, пока вся вода не выкипит, поэтому последняя минута может затянуться на долго). Рис получается не просто разварившимся в виде кашки, но и подсушенным, с поджаристым нижним слоем из мяса и лука. Причем, в данном режиме можно сделать не только плов, но и такие блюда как:
- печенный катрофель;
- жаренные пельмени;
- различные запеканки и т.д. И все это по нажатию одной кнопки. Правда долго по времени, но за то участие чисто номинальное.

Конечно есть недостатки в эксплуатации, но где их нету? Вот, например в той же пресловутой скороварке нельзя открыть крышку во время приготовления, в мультиварке можно, а иногда и полезно. Минус - скороварке. За то неудачное расположение мультиварки на кухне под нависающим сверху шкафом, может привести к короблению стенок мебели от выходящего из клапана пара. Но и тут, голь на выдумку хитра: народ приучился вешать маленький вентилятор, чтобы выходящий пар сдувался в свободное пространство помещения. Или вот неудачное решение по использованию подогрева: после окончания приготовления блюда мультиварка всегда переходит в режим подогрева, а так же нет выключателя полного отключения от сети. Так народ решил и такую проблему: применяют таймеры с электрической розеткой. Или еще один момент: многие жалуются, что при варке супов, положив только порезанные ингредиенты блюда однажды, не получается такого букета, как при предварительной зажарке обощей на плите. Однако, наступив на такие "грабли" народ начинает использовать готовую сухую приправу типа "Зажарки" от Магги. Можете возразить: это химия. Но тогда готовьте суп в мультиварке с предварительным обжариванием, как это указывается в оригинальном рецепте. И еще много, много разных нюансов.

Что касается непосредственного выбора: то стоит присмотреться к мультиварке, которая идет по акции в Дикси (цена 2650). Это Vitesse vs-520, у нас такая и устраивает для приготовления повседневных блюд (собственно ее и брали только для этого, а изголяться на другое у нас времени нет). Из характеристик: объем чаши 4 л (для семьи из трех человек, самое оно) и потребляемая мощность 700Вт. У нас варочная панель Zanussi ZKT 621 LX значительно рачительная (2 х конфорки мощность: 1.2 КВт, 1 x конфорка мощность: 2.3 КВт, 1 x конфорка мощность: 1.8 КВт).
Кому мало объем чаши и мощности, то в О"Кее на выходных были redmond rmc-m4525 (цена 3290) объем чаши 5 л и мощностью 900Вт. Сейчас все распродали, но обещают еще привезти.
В группоне можно заказать мультиварку Kelli KL-5056 + Керамический нож Kelli KL-4 в подарок  с 50% скидкой (цена 3290), здесь уже объем 6 л, а мощность также 900Вт + керамическое покрытие чаши. http://moscow.groupon.ru/1comforte-plus1

Мультиварки с высокой стоимостью рекомендовать не буду, с надежностью не все так ясно на сегодняшний момент (так у чаши покрытие может долго не прослужить или резинки крышки могут поизноситься, так зачем перплачивать?). Да и может не понравиться готовить. Тут с 10 программами не разберешься, что и как, а уж с более 30 и подавно. У меня жена может часами трещать по телефону с подругами как готовить в мультиварке, плюсы там или минусы, но чтобы сюда написать... Это уж увольте. Вот приходится за нее отдуваться.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн 4an

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #160 : 06.03.13, 19:03:32 »
вот тоже купил жене такую, вроде довольна............