Автор Тема: Замена экрана Huawei NOVA 2i  (Прочитано 3415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Замена экрана Huawei NOVA 2i
« : 13.01.20, 11:50:33 »
Горожане, добрый день!
Не нашел глобальной ветки по мастерским/мастерам в нашем городе.

Есть ли организация, которая работает с гарантией, в сроки и с качественными комплектующими? А то, проезжая по городу, вижу тут и там вывески: "Ремонт ноутбуков и смартфонов", но вот без отзывов соваться не хочется.  :bk:

Посоветуйте без демонстрации чувства юмора и сарказма кого-нибудь. Спасибо!
 :ad:
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена экрана Huawei NOVA 2i
« Ответ #1 : 13.01.20, 12:30:39 »
нет ни одного сервиса, где есть в наличии комплектуха под все телефоны, за исключением самых популярных и массовых.  у вас замена экрана одна из простейших, кто угодно справится
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: Замена экрана Huawei NOVA 2i
« Ответ #2 : 13.01.20, 12:52:35 »
нет ни одного сервиса, где есть в наличии комплектуха под все телефоны, за исключением самых популярных и массовых.  у вас замена экрана одна из простейших, кто угодно справится

Да, я видел, что замена не очень сложная. Я хотел купить на Ali экран, но там плохие отзывы даже о самом продаваемом варианте. Говорят, что это не оригинал, хотя это звучит странно. Все же Huawei китайский бренд ))).

У меня экран не разбит, а уже второй раз выгорает до фиолетового цвета с желтым отливом в районе боковых клавишь громкости. Впервый раз поменяли экран по гарантии и вот он точно так же выгорает второй раз. Интересно, что у жены такой же телефон и у нее 2,5 года полет нормальный.

Я подозреваю, что на моем устройстве проблема с влагозащитой в этом месте. Поэтому я и хочу придти к мастеру с некоторой аккуратностью в подходе, чтобы он не только поменял мне экран, но и разобрался в этой болячке до конца, чтобы больше это не повторилось, ну или свести шанс этого к минимуму. Я, конечно, не буду в претензии. если снова начнет выгорать. Все равно через годик надо будет уже менять устройство.

Назовите хоть пару сервисов нормальных. А то я тут - на этом формуме, - читал несколько лет назад мимолетом, что был сервис, где брали устройства, а потом мастер мог по неделе не брать трубку и не появляться в мастерской. Бухал, кажется   :facepalm: :ag:
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена экрана Huawei NOVA 2i
« Ответ #3 : 13.01.20, 13:36:34 »
я экраны заказываю на taggsm.ru  ниразу не было проблем с ними, при чем на очень разные телефоны заказывал. а вот что делать с "выгоранием" я хз, либо под ним в этом месте что-то очень сильно греется (но тогда бы и жор аккума был соответствующий КЗ), либо что-то его продавливает там. больше на ум ничего не приходит. про сервисы ничего не скажу, т.к. не знаю. как обычно - сколько людей, столько и отзывов..  и про сервисы в плазе\эльграде и про сервис на советской 17а. видимо как повезет...

вот тут про пятно тоже есть, видимо как повезет - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=871337&view=findpost&p=88840451
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена экрана Huawei NOVA 2i
« Ответ #4 : 13.01.20, 15:30:44 »
я запчасти беру с алика или partsdirect.ru