Город > Бизнес в городе

Почему поставщик «Вектор» продолжает поставлять питание в школы Подмосковья несмотря

(1/1)

Vahrusheva:
Качество питания, которое в школы поставляет поставщик «Вектор», уже попросту пугает. Родителям приходится постоянно переживать, что их дети отравятся во время обеда в школьной столовой.

Судя по комментариям в соцсетях, родители уже ждут не дождутся лета и школьных каникул, чтобы ребенок был точно сыт и точно не рисковал отравиться в школьной столовой. Да и за лето поставщика в школе могут поменять, а значит после каникул проблема может исчезнуть.

Правда, ждать такого развития событий не приходится. Все-таки комбинат «Вектор» находится под покровительством олигарха Владимира Пекарева, который по совместительству является председателем Совета депутатов городского округа Электросталь. Пользуясь своим служебным положением, Пекарев подмял под себя рынок школьного питания в нескольких районах Московской области и прикрывает любые скандалы с поставщиками питания, которых у него несколько.
За последнее время случаи отравления в школах Подмосковья увеличились, однако учебные учреждения с поставщиками питания контракты не расторгают, а на жалобы родителей не обращают внимания. Более того, местные чиновники даже могут выступать в защиту конкретных комбинатов, как это было в случае с «Вектором» в конце февраля.
Ситуация, кстати, максимально показательная. В школе № 1 подмосковного Красноармейска 24 февраля сменился поставщик, к работе приступил уже известный «Вектор» и с этого дня дети стали жаловаться родителям на невкусную еду. А уже через три дня, 27 февраля, дети и вовсе почувствовали себя плохо, у них были признаки отравления. Однако обеспокоенных родителей даже не пустили на пищеблок осмотреть состояние помещения, а чиновники почему-то были уверены в идеальности работы поставщика, которому не нужны никакие проверки. Помнится, родителям даже угрожали, мол, у детей будут проблемы с учебой, если они продолжат жаловаться на питание.
Так что лето, и смена поставщика, к сожалению, проблему не решат. Потому что даже если часть школ рискнет отказаться от «Вектора», нет гарантий, что вместо него не придет другая компания того же Пекарева. Так что проблему надо решать другим путем, продолжать говорить о ней, жаловаться, требовать проверок, разбирательств и изменений.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии