Автор Тема: О пластиковых окошках...  (Прочитано 19158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня из Стали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
О пластиковых окошках...
« : 03.01.11, 13:17:48 »
Доброго всем времени суток!  Тут как то общался с товарищем, речь зашла насчет пластиковых окошек... В общем суть такая, поставил он их лет 8 назад, все было, отлично, а этой зимой стало от них дуть причем порядочно. Вот мне стало интересно, сталкивается ли народ с подобной проблемой, то есть поставили, год другой без претензий, а потом тут слегка потянуло, тут задуло)


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #21 : 14.02.11, 23:39:03 »
А если несложно, напишите в личку, сколько будет стоить вызов мастера.. Я в другом разделе писала, что несмотря на установленные пластиковые окна, в комнате холодно. Причем, раньше, когда старые деревянные еще не были ООЧЕНЬ старыми, дома было зимой, в любой мороз не менее 25-ти. В летней одежде ходили дома. Дуло, если что, из-под двери (1 этаж). Ща в этой комнате не более 17-ти градусов (площадь 20 кв. м). У детей в маленькой комнате (площадью 8 кв. м) тепло, но тоже не особо жарко - около 20). Но у них нормально вполне. А в большой - прохладно. И, вроде, непонятно, откуда дует. Да, может, и не дует, но прохладно.. На батарею жалоб нет, она большая и очень горячая.  :bn: Мне уже с форума написали в личку вариант решения проблемы, просто хочу услышать еще мнение... Хочется тепла!  :bk:
Хочется тепла - ждите лета !!!
Если из окон не дует то - окна тут не причем... Есть хорошая пословица "Окна не греют - а сохраняют тепло" посему ищите причину в другом....

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #22 : 14.02.11, 23:42:24 »
Ну так че.... читанул.... везде пишут что по технологии нужно профигацивать швы и пустоты монтажной пеной.... но нигде не пишут ПОЧЕМУ ИМЕННО ПЕНОЙ .... в чем обоснованность ее применения в отличии от других материалов....

 А про 21 век, это ты зря..... к примеру 21 век подарил нам сантехнические прибамбасы силуминовые.... которые рассыпаются в руках после 2-3 лет эксплуатации.... а детище 19-20 века, медные, стояли и по 20 лет не кашляя ( такой стоял у бабули всю жизнь... один... меняли тока прокладки)

Потому и спрашиваю, что на мой взгляд, не все что новинка, лучше старья.... как то ставилиж окна до исторического материализма....
так без пены никак....
до исторического материализма наши дома строили - с измерительными инструментами типа лаптя и какойто матери....
поэтому есть инновационные технологии монтажа окон при помощи ПСУЛ и др непонятных вас слов..
но к сожалению с лаптем они не коннектятся - ибо все проемы кривые и косые.. А для нормального монтажа нужны по ГОСТ нужны отклонения как в космической промышленности +- 1 миллиметр... Посему и ставят на старую добрую монтажную пену..

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #23 : 14.02.11, 23:56:59 »
Хочется тепла - ждите лета !!!
Если из окон не дует то - окна тут не причем... Есть хорошая пословица "Окна не греют - а сохраняют тепло" посему ищите причину в другом....

Дельный совет, благодарю Вас!  :bl: Мол, "заболела - полячись".... :ap: Только фигня в том, что когда были деревянные окна без гигантских щелей, т.е. пока видимо, не рассохлись - ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО В КВАРТИРЕ (я писала об этом - не менее 25 градусов было!!! все гости, приходившие в гости зимой, знали: с собой надо брать майки-футболки)... Мне просто в последнее время казалось, что причиной похолодания в квартире были именно окна старые с щелями: как их ни заклеивай - все попусту.... Дуло и все тут....Потому и окна пластиковые поставила.  :bn: А причину, конечно, поищем, поищем. Да и добрые люди помогут, как выяснилось, не только советом подождать лета или переехать в Египет. .. :bk:
« Последнее редактирование: 15.02.11, 00:10:02 от alka »

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #24 : 15.02.11, 14:59:19 »
еще раз повторюсь причем здесь окна ? а почему не из за поменяных обоев, или замены унитаза? наверняка причина кроется в другом.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #25 : 15.02.11, 15:22:33 »
еще раз повторюсь причем здесь окна ? а почему не из за поменяных обоев, или замены унитаза? наверняка причина кроется в другом.
Еще раз повторюсь: кроме окон с тех пор ничего не менялось. Батареи греют так же. Унитаз и обои те же... . Вот линолеум, правда, новый в коридоре... наверное, от него... :bm: пол не меняли, только сверху вместо дырявого новый постелили.... :bh: Кроме того, я не обвиняю ни ту компанию, что мне ставила окна, ни ВАС лично, ни даже окно это несчастное.. Просто есть подозрение, хотелось бы его прояснить.  :bk: Не в окнах - дак я буду только рада! Я за окна слишком немалую сумму для себя выложила (сталинка, однако, и окно трехстворчатое одно из них), чтобы было ТЕПЛО прежде всего, причем, зимой, а не летом.  :bl: И выяснить, что их надо менять, переделывать, переставлять - для меня было бы ОЧЧЧЕНЬ неприятно...

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #26 : 16.02.11, 06:37:39 »
  ...чтобы было ТЕПЛО прежде всего...

Вот, пожалуй, приблизились мы практически к корню зла - "чтобы было тепло"! Именно ТЕПЛО обещают потребителю необразованные=недобросовестные менагеры продаж! Не станет окно ничего согревать - нечем!
 А вот найти варианты решения  проблемы потребителя эти менагеры не в силах - ума не хватает. 

lpc

  • Гость
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #27 : 16.02.11, 09:42:41 »
alka, думаю, что монтажники попросту сэкономили на установке пену. подозреваю, что откосы Вам сделали пластиком, а не штукатурные - верно? в полостях под пластиком есть где развернуться, где ветру погулять. Возможно стены не смочили, не удалили пыль с поверхностей контактирующих с пеной. вот и продувает понемногу но всему периметру.  мне ставили дверь и в договоре " заполнение проёма пеной - 370р" , но была акция и в том числе пена бесплатно. В итоге, после запенивания я эту пену выковырял и своими силами вбухал намного больше чем они.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #28 : 16.02.11, 09:54:10 »
Я смотрю вы знаете больше чем люди которые профессионально занимаются окнами.
Тогда зачем спрашиваете что вам делать ? Делайте то что считаете нужным
Смысла доказывать что-то не вижу смысла.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #29 : 16.02.11, 10:04:13 »
А если несложно, напишите в личку, сколько будет стоить вызов мастера.. Я в другом разделе писала, что несмотря на установленные пластиковые окна, в комнате холодно.
Алка, тут может быть еще такая фишка - окна неплотно прилегают к рамам при закрытии, от времени разболтались петли или изначально не были установлены прально, а приработались, резинка уплотнительная "просела" (вы ведь не лечите ее каждый год типа глицерина или сейчас в авто спецпшикалки для ухода за резиновыми уплотнителями каждый год?) вот и начало поддувать...
причем когда не оч.холодно на улице, все пучком, в морозы - дует в квартире - рукой пройдите вдоль стыков окон и рам со стеной... не поддувает? если да, причина в этом - когда окна на гарантии, лечится строгим тоном с надрывом устанавливающей фирме - жене отрегулировали бесплатно, меня не было дома... в этом году (прошло лет шесть с установки) вызвал уже сам - рублей триста-пятьсот встала регулировка всех окон с балконной дверью в трешке... не помню...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #30 : 16.02.11, 10:53:15 »
Еще я вам скажу... Сами рамы промерзают я очень этому удивился и расстроился.. Сталинка, то ж пластик воткнули и как бы ощущается, но не то что от окна дует, а тянет просто... огоньком проверяешь, все пучком, а руку ставишь и прям холодом тянет....да и батареи сейчас не как раньше греют похолдней они я помню в детстве к ней прикасаешься и горячо ... а сейчас руку кладу и как бы горячо но терпимо ...
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #31 : 16.02.11, 11:18:40 »
еще раз повторюсь причем здесь окна ? а почему не из за поменяных обоев, или замены унитаза? наверняка причина кроется в другом.
Гелиос, при всем уважении.... Вы чего так нападаете на человека???она уже неск. раз повторила, что считает(и говорит, что она не специалист и может ошибаться), что причина в окнах...Надо выехать и посмотреть...Если можете это организовать-вперед!!! в калине услуга по осмотру и первичной регулировке стоит 1окно=350р и каждый следующий блок+100р./шт. Мастер проведет профилактику окна и отрегулирует....Причины разные бывают-иногда людям нужно просто внимание к их проблеме. Например, звонят, сыро у них на окнах-выезжаешь, а там в квартире сушатся ползунки, клеятся обои и ведро стоит с водой(отстаивают воду для поливания)-вот тебе и причины...хотя вы все это проходили и наверняка знаете))))

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #32 : 16.02.11, 11:23:48 »
NIKEL уже писал - окна не являются нагревательным элементом - поэтому и холодные... это естественно
Подучите сначала теоретическую часть - в частности изотермы...




Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #33 : 16.02.11, 11:25:36 »
Гелиос, при всем уважении.... Вы чего так нападаете на человека???она уже неск. раз повторила, что считает(и говорит, что она не специалист и может ошибаться), что причина в окнах...Надо выехать и посмотреть...Если можете это организовать-вперед!!! в калине услуга по осмотру и первичной регулировке стоит 1окно=350р и каждый следующий блок+100р./шт. Мастер проведет профилактику окна и отрегулирует....Причины разные бывают-иногда людям нужно просто внимание к их проблеме. Например, звонят, сыро у них на окнах-выезжаешь, а там в квартире сушатся ползунки, клеятся обои и ведро стоит с водой(отстаивают воду для поливания)-вот тебе и причины...хотя вы все это проходили и наверняка знаете))))
вы совершенно правы.. Внимания....
причина в том что во всех своих бедах и неудачах мы склонны винить всех кроме себя....


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #34 : 16.02.11, 11:43:28 »
вы совершенно правы.. Внимания....
причина в том что во всех своих бедах и неудачах мы склонны винить всех кроме себя....

cinic, окна новые. _Mikasas_  - да, что-то похожее именно у меня!!! Гелиос, странный вы человек.. я просила КОНКРЕТНОЙ помощи, хочу разобраться в проблеме. а не: 1. обвинить. 2. поплакаться.3. посетовать на мировую несправедливость в целом... :bk: Lelya, спасибо, вызову обязательно! :ct:

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #35 : 16.02.11, 12:26:46 »
И в калине обсосники.... 3 месяца говорил придите..... по гарантии.... окошки подреулируйте... пришли, когда морозы кончились уроды....и кста все равно в той комнате с рамы дует...
ПЫ.СЫ проверяю открытым огнем....
Alka свечку в руки и ну ходить смотреть оклонение пламени... если поддувает плямя соответственно отклониться...и еще на кухне мне помогло да и в комнатах... я пропенил все пространсто за откосами... стало потеплей но все равно батареи не те что раньше..... экономия однако   !
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #36 : 16.02.11, 13:40:51 »
И в калине обсосники.... 3 месяца говорил придите..... по гарантии.... окошки подреулируйте... пришли, когда морозы кончились уроды....и кста все равно в той комнате с рамы дует...
ПЫ.СЫ проверяю открытым огнем....
Alka свечку в руки и ну ходить смотреть оклонение пламени... если поддувает плямя соответственно отклониться...и еще на кухне мне помогло да и в комнатах... я пропенил все пространсто за откосами... стало потеплей но все равно батареи не те что раньше..... экономия однако   !
сейчас холода-вызывайте)))) вы пропенили сами себе откосы после того,как походили со свечкой и стало лучше , но все равно дует -правильно???Напишите мне ваш номер договора в личку или свои координаты-если по каким-то немыслимым причинам ваши слова подтвердятся, под моим контролем вам все исправят, а вот насчет обсосников...это чаще всего не адектватные люди, у которых дует(потом оправдываются, мол показалось) или вызывают на регулировку наших окон,а там  стоят совершенно чужие изделия(оправдание-мы перепутали) или показываешь, что окно установлено ровно по уровню(далее:-какому уровню?-лазерному!-уровень относительно чего?-относительно уровня моря!-где вы здесь море видите,ставте мне относительно моего потолка!) .напишите мне ,плиз, я пока обзываться не буду.жду))

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #37 : 16.02.11, 13:45:34 »
Адекватные вы наши..... после того как я , мама, папа, и сестра в прошлом году УСИЛЕННО вызывали товарищей из дома напротив (живу советкая 7 и мне все равно где у вас монтажники обитают) ..... я положил и поставил окошки с товарищем...и не заморочался особо...самообразование приветствуется ), а ВАШЕ окошко поправили тока когда морозы кончились... и сейчас оно опять сквозит из под стыка рамы и фрамуги....я да ж звонить не хочу....потому что будут опять мозг выносить и завтраками кормить....я се лучше по лету поставлю туда еще 5 секций батареи и буду улицу отапливать, а если не верите приходите сегодня часиков в 10 вечера... к сожалению не могу раньше, тренировка.... я вам покажу, где там дует, там ваших 2 окна одно на удивление нормальное, а вот со вторым беда прям...
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #38 : 16.02.11, 13:55:53 »
напишите координаты, мастер сегодня подойдет.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #39 : 16.02.11, 13:58:39 »
Адекватные вы наши..... после того как я , мама, папа, и сестра в прошлом году УСИЛЕННО вызывали товарищей из дома напротив ..... я положил и поставил окошки с товарищем...и не парю а ВАШЕ окошко поправили тока когда морозы кончились... и сейчас оно опять сквозит из под стыка рамы и фрамуги....я да ж звонить не хочу....потому что будут опять мне лапшу вешать что вызов стоит столько-то если ложный и все такое.... а если не верите приходите сегодня часиков в 10 вечера... к сожалению не могу раньше тренировка.... я вам покажу где там дует там ваших 2 окна одно на удивление нормальное а вот со вторым беда прям...
Всегда найдется осел, который будет чем то не доволен, просто поорать которому хочется. И коза увас дура и окошки у вас гавно. А я с другом в два счета. Ну так может мега корпорацию откроешь? В 4 руки с другом всю электросталь застеклишь первоклассными окнами от ноунейма?
Помню ко мне в магазин приходил такой же ебл.н, которому ноутбук не понравился. Точнее он был ебл.н, а ноутбук был не при чем. Но тем не менее есть гарантия, есть сервисы. Но ему было пох.ю, ему нужно было родить на месте, что бы все в миг стало как надо, и ничего не хотел слушать. А когда мягко был послан на... развернулся и ушел с угрозами. Но через 5 минут вернулся и любезно обсудил детали сделки. Такие говноюзеры ни капли не представляют как некоторые себе в убыток порой работаюТ, особенно если сравнивать с другими фирмами, и могут лишь орать буд то всю жизнь вино с медом пили. Шваль. Никакого понимания. Мы вам мол деньги заплатили, нука бегом нам все как нам надо исправили. Проблемы могут быть у кого угодно, но не у меня в заказе. Ну тогда уважаемый стеклите своими деньгами отверстие в стене. Вот на таких клиентов, психопатов и конченых истеричек срать и нужно. Из нескольких жоп одновременно причем. Которые не имеют терпения и понимания. Которые не могут решить проблему, даже если ситуация выходит за рамки-спокойно. Можно придти и поговорить нормально. Я знаю руководство компании Калина. Делал там заказы. Если придти, сказать Вы простите, сил больше нет. Давайте решим эту проблему подойдя серьезно. Возьмите с собой все что нужно и сделайте. Если дует это легко доказуемо.Ума хватит у первоклашки записать на простой фотоаппарат видео и с ним на флешке придти в офис, что бы никого никуда не дергать, а сперва все на месте решить. Лично я так делаю если что то с компьютером и ситуация того требует, но не побрезгую воспользоваться и в другой ситуации этим методом. А пока что купите себе губозакаточную машинку и пару ящиков валерьянки. И пусть Вам Ваш друг поможет, так как машинка для вашей губы будет весьма огромная.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пластиковых окошках...
« Ответ #40 : 16.02.11, 14:02:41 »
Че орешь...?! можешь то ж подтянуться к 10 вечера я те то окошко покажу...
И мне не понятно почему за СВОИ деньги да еще и по гарантии  я должен унижаться и чего то там выпрашивать...
как  то как...
Там делали проще... номер заявки такой-то..... через 2 недели "вас дома не было" (мама все время дома)
Через 2 недели да мы помним мастера заняты и т.д.
ПЫ.СЫ
Мне вся Электросталь по фигу.... меня интересовал конкретный адрес с конкретным окном....
Но почемуто все быстро разрешилось когда пошла угроза обращения в суд... и время нашлось и мастера ...
И еслиб ты на меня так в магазе накакал я реально тот ноут об голову разбил....глядишь, потом запоры замучают.Потмо как я знаю, что и зачем покупаю и если это не работает, то я не несу в ремонт, я покупал новую вещь и будьте любезны дать мне ИСПРАВНУЮ! НОВУЮ! вещь..я платил не за то чтоб стоять и улыбаться... а что бы пользоваться радостным приобретением..
« Последнее редактирование: 16.02.11, 14:30:05 от _Mikasas_ »
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)