Автор Тема: WU-TANG CLAN в ПОЛНОМ СОСТАВЕ В МОСКВЕ 29/07/10  (Прочитано 1270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parhom aka Dev1L

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Hip-Hop 4 Life!
    • Просмотр профиля
29 июля российских любителей рэпа ожидает по-настоящему уникальное событие – концерт Wu-Tang Clan в Москве в полном оригинальном составе.

Wu-Tang Сlan - одно из самых концептуальных образований не только в мире рэпа, но и во всей музыкальной индустрии.

Начитавшись антикварных манускриптов, изучив немало мифов и легенд Древнего Китая и просмотрев едва ли не все азиатские фильмы о Шаолине и восточных единоборствах, несколько талантливых парней из Стэйтен Айленда (Нью–Йорк) соединили в своих творениях прошлое и будущее и стали живыми легендами рэпа, выработав собственный неповторимый стиль.

Впервые идея организовать нечто подобное пришла в голову GZA/The Genius (наст. имя Гари Грайс), который, как и его кузен RZA/Prince Rakeem (Роберт Диггс), не состоялся как сольный рэпер и искал ближние пути к славе. Они подключили к проекту еще одного двоюродного брата Ol’ Dirty Bastard (Расселла Джонса) и в 1992 году вошли в первоначальный состав Wu-Tang clan. Затем RZA удалось собрать в одну группировку друзей детства и просто хороших приятелей, которые жили по соседству на Стэйтен Айленде, и в результате в 1993 году Wu-Tang Сlan подписали контракт с лейблом Loud/RCA Records, а хитрый RZA сделал так, чтобы каждый отдельный участник клана также получил контракты с другими лейблами, как самостоятельный рэпер.

Одной из главных целей группы было стать империей, которая могла бы контролировать хип-хоп сообщество путем поддержки дружественных команд, разделяющих их мнение. Таким образом, клан стал оказывать влияние на самые крупные хип-хоп лейблы Восточного побережья, а около четырехсот постоянных и не очень членов его семейства получили прекрасные стартовые условия для плодотворной работы.

С момента основания в клане было 9 ключевых фигур: RZA, GZA, Inspectah Deck, Raekwon, U–God, Ghostface Killah, Method Man, Masta Killa и Ol’ Dirty Bastard, скончавшийся в 2004 году.

Первый концерт Wu-Tang Clan в России в оригинальном составе состоится 29 июля в Москве в клубе Arena Moscow.

Организатор концерта – компания Creative Force.



Кто-нибудь поедет?
« Последнее редактирование: 27.07.10, 09:18:18 от Parhom aka Dev1L »