Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dimkaFLEX.104

Страницы: [1] 2 3 4 ... 446
1
Дизайн проект нужен, не спорю. Но нужно и понимание какая будет мебель и какой производитель... А то дизайнер нарисует кухню с цоколем 12 см, а потом выяснится, что у производителя цоколь 8, и пошел весь ремонт по одному месту)
Дизайн проект это 90% мебель на заказ. Либо не привязанная к размерам стандартная покупная мебель. К размерам я имею в виду чтоб в нишу подошло там или еще куда то) ванна туалет все кроме тумбы обычно заказное.

2

Был советский снип, горячая труба справа,  и многие сантехники так по нему и делают, хотя он уже не действует и современный стандарт подразувевает горячую воду под левую руку.  И честно говоря, я ни одного смесителя под советский снип не нашел, даже самый дешевый, по виду из СССР.  И я так понимаю, если и с вами этот момент не уточнить, 50/50 как вы смонтируете... Поэтому не факт, что рабочие НЕ за 3 копейки, сделают как надо, а может выйти так, что возьмут на три рубля, сделают на копейку и потом все переделывать. И никакие партфолио и т.п. к сожаению, заказчика не защищают.
так в том и дело, что для этого и делается проект, только нормальный, в котором указано какие смесители, модели и прочее. По нему удобно работать. А вот когда проекта нет и люди выбирают то одно, то другое, то третье - все на словах, тысячи обсуждений и в конце рабочим говорят - мы говорили вы нас не слышали или не запомнили)) я таких ремонтов сотни переделал, устал честно, доказывать что не баран. Поэтому сейчас делаю по 3-4 но по проекту, вот и всех делов) Портфолио не защищают не спорю, но надо смотреть как люди работают. За первые 2-3 недели видно будет есть понимание или нет.

3
Да нет, не особо сложно. Главное - не полениться портфолио вживую посмотреть и авторский надзор проговорить.
Вот полгода назад ребенку в квартире ремонт закончили, отлично там дизайнер отработала. И даже ту компанию рукожопов , которую мы взяли (каюсь, решил сэкономить, хотя платили точно не 10-15 по полу :) )  прекрасно построила и все вырулила. Не соврать бы- что-то около 250 ее услуги стоили, за 60 метров. На фоне стоимости ремонта - математическая погрешность.
Если уговорите кого-то на нормальный дизайн - дайте знать, поделюсь контактами.

А вот в соседней квартире - вот там да...Там девачка дезигнер развернулась во всей красе. Думаю, что ей до сих пор икается от благодарных клиентов. Зато и сто тыщ с них сняла и курсач в институте защитила, два удовольствия в одном :)
ну раз точно не 10-15 платил - мог бы и написать:)  :ah: я в основном в Москве и ремонтирую теперь, тут дизайн проектов особо нет. НУ и я не уговариваю на дизайн, наоборот работаю с дизайнерами, они рекомендуют и выполняет проект, а я ремонт делаю. А контактами делись! Можешь ей мой сайт дать и телефон, с удовольствием бы познакомился еще с дизайнером)) чем больше знакомых дизайнеров - тем интереснее :da:

4
А этого стекло только раковину от брызг и защитит, а дальше за ним все в воде будет.

это да(( но тут увы такова участь любой ванны...

5
А ремонтники, на словах супер профи, денег хотят как буд-то Букингемский дворец ремонтируют, а на деле рукожопы. Не знают с какой стороны в смесителе горячая, а с какой холодная вода.
ну если нанимать за три копейки то чего ожидать?) а по смесителю откуда ж они будут знать если нет тех.карты? смесители разные бывают, даже у термостатов бывают разные подключения воды, поэтому надо иметь технику в наличии)

6
Лучше дворники поставить, 21 век все же  :brr:
:bj: :bj:  не не я серьезно! у товарища подсмотрел! у меня у самого стекло и с тех пор как увидел - пользуюсь)) реально помогает)

7
Ох бабка замучается стекло это в ванной мыть
открываю небольшой лайфхак - покупаешь водосгон оконный/автомобильный, любой норм качества, и после принятия душа водосгоном снимаешь со стекла воду и все....в итоге мыть его придется раз в пару тройку месяцев. всегда чистое! затрат 30 секунд! :ay:

8
Раз уж такой оффтоп.
Сейчас много смотрю разной вторички в МСК. Божечки, ну почему люди считают нормальным сделать ремонт за 5-7-10 миллионов, но не считают нужным заплатить 200-300 тысяч нормальному дизайнеру на старте. Каждый ж мля сам себе дизайнер, ага.
А потом стоят такие " ну у нас ремонт дорогой, все дела." И оччень удивляются, когда им поясняешь, что весь их ремонт придется сначала вырвать к ебеням , а только потом делать нормально. Поэтому в состоянии черновой отделки их квартира стоила бы дороже.
а ты нормального дизайнера пойди найди...денег просят кучу, в схемах своих же путаются, с трудом себе представляют как один материал с другим стыковать и что где удобно, а что где не удобно размещать - они не знают:) потом все их чертежи и схемы приходится перекраивать. Ну а люди да, не считают нужным нанять дизайнера...кстати так же как и не считают нужным нормально заплатить за работу. Квартиру за 20+ млн купили, мебель техника и материалы планируются дорогие, а за работу желание все те же 10-15 за метр по полу заплатить:)) :ab:

9
А как надо разместить? под раковиной?) Это как надо плескаться чтоб залить их :bn:
в коридоре :ag:

10
Вообще, есть такие специальные розетки, которые захлопываются, когда в них ничего не вставлено.
И подключение обязательно через УЗО или диф. автомат.
Тогда есть шанс, что при соединении фазы с землей через человека, система отключится быстрее, чем человека убьет.
Но тоже, гарантию 100% никакой прибор защиты не даст и саму вероятность такого контакта лучше снижать до минимума.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
очень не удобно(( но если ремонт гемороя ради, то конечно стоит ставить))

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

11
Долго мучиться не будет. Не зря там двойную открытую розетку смонтировали прямо над раковиной.
"Не долго мучилась старушка на оголенных проводах"  :ap:
Хотя, дизайнера этой ванной действительно пора уже лечить электричеством  :facepalm:
у меня тоже так же розетки сделаны, да много у кого так же сделаны. вопрос для чего ремонт - для удобства или чтобы гостам угодить:))

12
Дим вопрос - если стоит сушилка на стиралке - ее не трясет как стиралку? нет риска упасть там, или еще чего?
там платформа есть, на стиралку крепится сверху на саморезы прям к крышке и все. А под стиралку своя подставка. и вот они вместе трясутся немного :brr:

13
Ох бабка замучается стекло это в ванной мыть
зачем это делать если раз в месяц можно приглашать клининг?) москва же :ah:

15
Ни хрена сколько стоит ванна!
сколько?)) ну эт средняя цена более менее на ванну) за 20-ку такой вариант вообще норма взять

16
https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/vanna_chugunnaya_abelone_vena_160x75_4074173202

Поставили и сняли. Новая 46000р. ОТдадим за 30. Доставка 2 в сталь ногинск. снята аккуратно - царапин и сколов нет.

17
ну позвони акмальжону - 8-985-307-20-01 скажи от Димы, он вывезет поможет.

18
Контакты есть, а почему никто не берется?

19
фотки то будут?? для тех кто на диване дома :ag:

20
заголовок огонь)) не боятся .... что делатЬ - не боятЬся )) статьи пишут)) кол по русскому, в жопу ему))

Страницы: [1] 2 3 4 ... 446