Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Red_Fox

Страницы: [1] 2 3 4
1
Где-то в Электростали, Ногинске или поблизости есть магазин, где можно купить мотошлем, ну или шлем для скутера подросткового размера? Ещё бы грамотного продавца посоветовали, чтобы помог определиться с размером и моделью. Супер дизайн не нужен.

2
Наш город / Цыгане на Ялагина
« : 19.06.20, 11:59:00 »
Вторую неделю на ялагинском поле около бульвара 60-летия Победы находится стойбище цыганского табора. Количество автомобилей и людей там растёт. Законно ли такое расположение? Вообще, есть опасения в плане (возможной) криминальной деятельности. Является ли проживание табором на пустыре  близ городского микрорайона нарушением каких либо статей законодательства? Дали ли собственники земли разрешение на подобное использование? Следят ли собственники земли за порядком на территории своей собственности?

3
Второй раз сталкиваемся с такой ситуацией. Записаны ко врачу (запись идёт на две недели вперёд). Накануне приёма звонят из поликлиники и радуют известием, что врач заболел и приём отменяется. Предлагают самостоятельно записаться к другому врачу. То есть ещё две недели ждать приёма у врача в лучшем случае (это если бы удалось записаться сразу, а по факту ни к одному врачу талонов нет, и ещё неделю-две ловишь возможность записаться). Итого, чтобы к врачу попасть,в сумме  ожидание более полутора месяцев получается. Удивительно, что заболевшего работника никто не заменяет. Не предлагают также по телефону талон на другой день. Нет, ваша запись просто аннулируется.
Вопрос к знатокам,  законна ли такая практика, отмена приёма без какой-либо альтернативы?
Это теперь везде так практикуется, или в Электростали только? Кто сталкивался, что делать?
Про платную медицину не пишите, пожалуйста.

4
Продам / Отдам сноуборд
« : 07.01.20, 23:31:19 »
Размер: длина 94 см, ширина 23 в широкой части, в узкой части 20 см.
Для школьника 7-10 лет приблизительно.
Бум рады яблочному соку.

5
Речь о школе. Мы, родители первоклашки, в глубоком шоке. Расписание уроков на школьном портале не соответствует действительности, о чем учительница честно предупреждает сразу в сентябре. Настоящее расписание можно узнать у учительницы в вотсапе... Там же сообщается об изменениях. Например, после
4го урока можно узнать, что 6го не будет. То есть родителям необходимо непрерывно сидеть в соцсетях и в режиме реального времени мониторить новости, чтоб сразу подорвать я и в течение 40 минут успеть забрать ребёнка. Если вы лётчик-космонавт, хирург или пожарник, не забывайте во время операции мониторить вотсап, чтобы вовремя бросить пожарный рукав и приземлиться на Байконуре.
Такие вещи, как составление расписание накануне, замена заболевших преподавателей безвозвратно отошли в досмартфонное прошлое?
А домашние задания, которых официально вроде как не существует, но реально они тоже распространяются в чатике? Причём в виде фотки задания на неизвестной странице (номера страниц в кадр не попадают). В общем, листайте, дорогие родители, листайте. Читайте все 150 сообщений в день от других мамочек и папочек, и не забывайте делать это постоянно, потому что какой-либо важный вопрос, в том числе финансовый, может решиться без вас.
Сейчас часто слышу, как педагоги жалуются на зависимость детей от социальных сетей. Но реально - эта система образования заточена под то, чтобы родитель не расставался со смартфоном. И конечно, ребёнок, который видит это с самого раннего возраста, унаследует эту зависимость, у него нет альтернативы.

Уважаемые родители, просьба отписаться по этой теме: как обстоят дела у вас. Интересуюсь, это только у нас так организован учебный процесс, или везде? Или где-то, страшно представить, организация ещё хуже?

6
Выкладываю по многочисленным просьбам форумчан. Это семейный рецепт и ранее нигде никогда не публиковался.
Что потребуется: водка, липовый цвет, имбирь, мед, цедра лимона.
Теперь конкретнее.
Водку необходимо брать без отдушек, красителей, вкусовых добавок. Т.е. в составе продукта должны быть только лишь пищевой спирт и вода. Такой состав мы находили у торговых марок посольская, парламент. Может, вы другие какие-то найдете. Поскольку производители постоянно меняют состав продуктов, читайте этикетку.
Липовый цвет купленный в аптеке не идет ни в какое сравнение с домашним ни по аромату, ни по лечебным свойствам. Как-то мы пропустили цветение лип не помню по какой уже причине и купили пачку в аптеке - получилась фигня. Липовый цвет желательно использовать урожая текущего года и хорошо высушенный в течении полутора-двух месяцев. Поэтому настойку мы обычно ставим где-то в августе. Как раз к простудному сезону она полностью доходит до кондиции.
Имбирь закладываем из расчета 50 грамм на литр. Поэтому на каждый литр покупаем по кусочку корня приблизительно грамм 60-70 и после очистки шкуры остается около 50 грамм. Сухой молотый имбирь не годится, нужен свежий корень.
Мед использую либо липовый либо  светло-желтый цветочный. Темные сорта типа гречишного не подойдут.
Делаю настойку в литровой бутыли с широким горлом: в узкое горло неудобно проталкивать липовый цвет. Можно взять банку.
Итак, чистим имбирь и режем кусочками по 1 см и кидаем на дно посуды.
Закладываю в посуду столько сухого  липового цвета, сколько туда поместится, слегка утрамбовывая. Затрудняюсь, правда, сказать, сколько это в граммах. Но можно не экономить - больше липы, лучше вкус. Заливаем водкой доверху. Закрываем бутыль и выдерживаем 1 месяц в темном месте. Через месяц покупаем лимон и срезаем с него полоску цедры (желтый слой шкуры без белой части).

Продолжение следует.

7
В Электростали или Ногинске.

8
Знатоки, подскажите: в какой контейнер выкидывать 1) пластиковые корытца из-под мяса, 2) пакеты из-под молока и сока? Имеет смысл их ополаскивать и складывать в контейнер для переработки, или это идет как пищевая упаковка и надо кидать в общий бак?

9
Сегодня на ул Ялагина найдена пластиковая карта Сбербанк Maestro на имя Валентин Горин. Если она вам нужна, отзовитесь! Верну при предъявлении паспорта.

10
Второй раз сталкиваюсь у нас в городе со следующей ситуацией. Нужно записаться ко врачу. Записи нет. Записываюсь в лист ожидания. Перезванивают, но не записывают ни к этому специалисту ни к кому другому, замещающему его.
Первый раз мне нужен был талон к гинекологу, посоветовали записаться в регистратуре Ж К. В регистратуре сказали, что они давно не записывают ко врачу.
Второй раз нужен прием у гастроэнтеролога, у которого я уже наблюдаюсь, перезвонили посоветовали сходить к терапевту, но к терапевту тоже не записали. Гастроэнеролог, сказали, в отпуске. Он что, один у нас и без замены?
Таким образом фактически в Электростали лист ожидания не работает, это способ послать пациента. Это что, лист ожидания записи ко врачу или лист ожидания пинка от поликлиники? Во всех других медорганизациях, где я регистрировалась в листе ожидания, перезванивали и говорили, когда освободилось время и могут принять или предлагали записаться к замещающему специалисту и тут же записывали, если соглашалась. Или, возможно, мне так не повезло?
Как-то эту систему можно заставить работать?

11
Другие / Найдена серьга
« : 15.10.18, 16:13:46 »
Сегодня во Фрязево на лестнице через ж/д пути найдена женская серьга. белый металл, проба 925, камень зеленого цвета, несколько мелких прозрачных камешков. Предположу, что иск. изумруд с феанитами в серебряной оправе.
Маловероятно, конечно, что владелица прочитает и объявится, ну мало ли.

12
Сегодня услышала от врача в поликлинике №3 (на Южном), что скоро жителям Ялагина к терапевтам придется обращаться на Карла Маркса. Это ж противоположный конец города. К тому ж ялагинский микрорайон постоянно строится и растет, людей все больше.
Кто-нибудь что-то про это знает?

13
Поле давно превратилось в мусорную свалку, и 14 и 15 апреля все это горело...

14
Кто-нибудь видел в Электростали или Ногинске?

15
В Электростали или Ногинске.

16
На аккомуляторе обнаружили куски колбасы и следы жизнедеятельности грызунов, вероятно, крысы.
Что можете посоветовать для защиты от проникновения зверьков? Особенно интересуют бюджетные методы.

17
Величайшие русские писатели и поэты 20 века, кумиры миллионов, наше , можно сказать, культурное наследие - и дай бог если упоминаются где-то в конце списка внеклассного чтения на лето. в то время как в программу включено столько ерунды...

18
Коту 17 лет. Есть хроническое заболевание печени. (В молодости был крайне вороватой зверюшкой, виртуозно таскал много вкусного и вредного).
Последние три месяца у него слюнотечение. Бешеными животными не кусан, вообще не гуляет. Носили к ветеринару, ветеринар на осмотре никаких заболеваний не обнаружил. Посоветовал сменить корм. Корм поменяли, на лечебный ( который раньше уже ел когда печень обострялась). Слюни и с лечебным кормом текут.
Животное ест, ходит в туалет. Резко не худел. Немного вялый, спит и ест. Впрочем, и до того, как началось слюнотечение, он тоже был такой же ленивый, спал и ел... 17 лет все-таки.
Когда наестся, слюни течь перестают, а когда дрыхнет, морда мокрая.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Может, что-нибудь посоветуете, анализы какие-нибудь сдать? Что исследовать?
Операции естественно в таком возрасте отпадают, вот полечить бы.

19
Мне отдали машинку для маникюра, но без насадок. Никогда не пользовалась. Какие насадки лучше купить? Какие из них самые распространенные, самые часто используемые, самые удобные? Какой минимальный набор нужно иметь? Ну и по фирмам что там, есть ли существенные отличия.
Цель - не навороченный маникюр, а просто поддержание рук в аккуратном состоянии. Ногти никогда не наращиваю.
Лучше с фото, а то слабо себе представляю, как там что называется.

20
Увидели тут черемуху с крупными кистями (с ладонь), с темно-красными ягодами, размером каждая ягодка с мелкую вишню, где-то мм по 8. Вкус очень приятный, отличается от дикой черемухи. Не сразу даже поняли, что это черемуха. Вообще не знали, что такой зверь существует - сортовая черемуха. Почитала, что бывает не только с красными ягодами, но и с черными. В продаже саженцев не видела.
Может, у кого-то на даче растет и дает поросль? Поделитесь, пожалуйста. Муж загорелся завести. Ну или кто знает место, где можно приобрести, подскажите.

Страницы: [1] 2 3 4