Автор Тема: Шоколадница в Электростали  (Прочитано 28706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juliett

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прочитала в июльском номере журнала "Ресторатор", что до конца года у нас в городе откроется "Шоколадница". ;D Кто-нибудь в курсе где?


Оффлайн T@xa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
  • ХОЧУ В ОТПУСК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #61 : 30.07.07, 22:05:47 »
Шоколадница - супер! Остается надеяться, что это не сплетни, что она и правда откроется. А то что-то мы все размечтались. [[pleased]]

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #62 : 30.07.07, 23:55:58 »
в обоих заведениях официанты спят на ходу. -wall-

но это всяко лучше чем любое место в городе.
The other side of Liverpool

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #63 : 31.07.07, 07:55:56 »
но это всяко лучше чем любое место в городе.
+1
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

asparkam

  • Гость
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #64 : 31.07.07, 08:36:46 »
в обоих заведениях официанты спят на ходу. -wall-

но это всяко лучше чем любое место в городе.

шоколаднек сцк... минус восемь! [[glasses2]]

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #65 : 31.07.07, 15:11:47 »
В таком случае рулит Старбакс!!!!!!!!!!! ;--p ;--p ;--p

они открываются в сентябре в москве. и надеюсь раззорятся нафиг. я не буду пить кофе из бумажного стаканчика. у меня ассоциации плохие...
The other side of Liverpool

Трофимыч

  • Гость
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #66 : 31.07.07, 15:36:38 »
В таком случае рулит Старбакс!!!!!!!!!!! ;--p ;--p ;--p

они открываются в сентябре в москве. и надеюсь раззорятся нафиг. я не буду пить кофе из бумажного стаканчика. у меня ассоциации плохие...
Респект и уважуха!
Это удел Макфаков

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #67 : 31.07.07, 15:37:35 »
В таком случае рулит Старбакс!!!!!!!!!!! ;--p ;--p ;--p

они открываются в сентябре в москве. и надеюсь раззорятся нафиг. я не буду пить кофе из бумажного стаканчика. у меня ассоциации плохие...

А, пардон, где это ты видел старбакс в бумажных стаканчиках?
В Германии, Франции и Испании - все предельно прилично и на высшем уровне.......
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #68 : 03.08.07, 12:54:17 »
А, пардон, где это ты видел старбакс в бумажных стаканчиках?

В кино) Кофе на вынос) [[pumpkin]]
The other side of Liverpool

Оффлайн АЛЕКСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 239
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #69 : 04.08.07, 13:38:17 »
а я щас кофе  хожу в кофе-хауз пить.. у них там щас такие купончики прикольные есть.. заказываешь 2 напитка, платишь за один.
кстати прикольная тема,у меня тож такие купончики были..с подружкой сэкономили порядка 400рэ.
I have nothing,but I have everything,when I have you...

Оффлайн cheburashka69

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
  • ALPHA ZONE and CSKA
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #70 : 04.08.07, 21:10:12 »
А, пардон, где это ты видел старбакс в бумажных стаканчиках?

В кино) Кофе на вынос) [[pumpkin]]
В Старбаксе везде кофе в стаканчиках бумажных. Но, возможно, в России сначала в чём-то другом будет, т.к. у нас другая концепция - в уютной кофейне, из чашек, а не на ходу в стаканчиках.
We are never gonna be like you
We don`t follow king of fools
=====================
Qui non improbat, approbat
=====================
Все девчонки клёвые, дарите им цветочки =)

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #71 : 26.08.07, 22:07:26 »
а я в кофе коньячок добавлять предпочитаю. бодрит неподецки. хотя ром предпочтительнее, но его особо в продаже не вижу. покрайней мере в моем супермаркете.
Интересно, в шоколаднице есть такой вариант..
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #72 : 26.08.07, 23:52:35 »
А, пардон, где это ты видел старбакс в бумажных стаканчиках?

В кино) Кофе на вынос) [[pumpkin]]
В Старбаксе везде кофе в стаканчиках бумажных. Но, возможно, в России сначала в чём-то другом будет, т.к. у нас другая концепция - в уютной кофейне, из чашек, а не на ходу в стаканчиках.

я заморочился... оказывается в штатах и европе Старбакс реализует разные концепции развития. если в США горячие напитки разливают в картонные стаканчики, то в некоторых странах европы - есть кофейни где кофе подают в керамических кружках.
так что Сергей прав был.. в германии нет картонных стаканчиков..
The other side of Liverpool

vere

  • Гость
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #73 : 27.08.07, 13:05:17 »
я заморочился... оказывается в штатах и европе Старбакс реализует разные концепции развития. если в США горячие напитки разливают в картонные стаканчики, то в некоторых странах европы - есть кофейни где кофе подают в керамических кружках.
так что Сергей прав был.. в германии нет картонных стаканчиков..
[/quote]

А на вынос,тоже в керамических кружечках дают?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #74 : 27.08.07, 13:44:40 »
Да при чем тут "вынос"? Не понимаю.....
А в Кофе Хаус на вынос в чем дают?
Вот и в Старбакс тоже.....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #75 : 28.08.07, 02:35:56 »
кофейня будет в строящемся эльграде в начале Ленина 90%. название неизвестно.
среди кофеен, наиболее реальной кофейней остается Идеальная чашка, старающаяся держать формат кофейни с ассортиментом кофе. Кофехаус, шоколадница, кофебин и т.д. - уже давно сменили формат на фаст-фуд, мотивируя это тем, что наш народ приходит пожрать, а не кофе подегустировать (по признанию руководства).
в принципе они правы - статистика роста говорит, у кофехауса уже больше заведений чем у бигмачечной (если память не изменяет). идеальная чашка тоже сдастся скоро - 10 ценителей кофе не спасут бюджет. народ.любит.пожрать.(с) СтарБакс этого не сечёт судя по всему  [[china]], ох и попадет на деньги со своим кофе.

зы. Шоколадница советского союза на пересечении кольца и якиманки - вот это было чудо тех времен, я впервые ел холодное мороженное в прохладном кофе... отделка помещения была в шоколадных тонах..
пару лет назад я посетил это заведение - мамма миа! советские пивнушки выглядели лучше внутри! роспись а-ля бюджетный детский сад  на стенах, духота, накурено, публика какая-то привокзальная, официантов не слыхать и не видать - с трудом запихнув в себя блинчики вывалился на свежий воздух из этого смрада!  [[sick]]
меню = фаст-фуд, в чем убедился, посетив еще разок по случаю шоколадницу на кутузовском. 
Ореол тихой гавани любителей кофе и шоколада смыт помоями нынешнего руководства сетью.  bb:X
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #76 : 28.08.07, 08:21:25 »
Ра, плюс один
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн mromance

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #77 : 28.08.07, 08:30:34 »
кофейня будет в строящемся эльграде в начале Ленина 90%. название неизвестно.
среди кофеен, наиболее реальной кофейней остается Идеальная чашка, старающаяся держать формат кофейни с ассортиментом кофе. Кофехаус, шоколадница, кофебин и т.д. - уже давно сменили формат на фаст-фуд, мотивируя это тем, что наш народ приходит пожрать, а не кофе подегустировать (по признанию руководства).
в принципе они правы - статистика роста говорит, у кофехауса уже больше заведений чем у бигмачечной (если память не изменяет). идеальная чашка тоже сдастся скоро - 10 ценителей кофе не спасут бюджет. народ.любит.пожрать.(с) СтарБакс этого не сечёт судя по всему  [[china]], ох и попадет на деньги со своим кофе.

зы. Шоколадница советского союза на пересечении кольца и якиманки - вот это было чудо тех времен, я впервые ел холодное мороженное в прохладном кофе... отделка помещения была в шоколадных тонах..
пару лет назад я посетил это заведение - мамма миа! советские пивнушки выглядели лучше внутри! роспись а-ля бюджетный детский сад  на стенах, духота, накурено, публика какая-то привокзальная, официантов не слыхать и не видать - с трудом запихнув в себя блинчики вывалился на свежий воздух из этого смрада!  [[sick]]
меню = фаст-фуд, в чем убедился, посетив еще разок по случаю шоколадницу на кутузовском. 
Ореол тихой гавани любителей кофе и шоколада смыт помоями нынешнего руководства сетью.  bb:X


В целом, согласен во всем. НО есть Шоколадницы, к которым многие данные Вами описания не подходят. Посетите как-нибудь для разнообразия кофейню на Покровке 23-25: ни привокзальной публики (благо что далеко от вокзала :-) ), ни смрада (благо что курящий и некурящий залы далеко друг от друга) там вы не найдете... Сам нередко посещаю разные шоколадницы, и да, бывают описанные Вами места... Но бывают и малолюдные тихие уютные местечки (пример я привел выше), где можно спокойно посидеть, поообщаться и попить кофе.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #78 : 28.08.07, 12:21:01 »
да, вот и кофехаус есть на бауманской. только о нем мало кто знает.
там 5 человек - это максимум заполняемости - официант вокруг меня постоянно крутится, сервис на высоте, слева курящий зал, справа некурящий.
а как следствие - вечером заходишь - даже чизкейков нет: заказывают по минимуму, боятся что пропадет.
у владельца с маркетингом проблемы - вообще никто не занимается... так что высокое качество как следствие невысокой заполняемости не говорит о качестве в целом.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн IZOLDA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: -43
  • Пол: Женский
  • Кто здесь?!
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадница в Электростали
« Ответ #79 : 09.09.07, 13:45:22 »
Пусть строят Шоколадницу! А то в нашем городе не хватает мест, где можно спокойно посидеть за чашечкой кофе и пообщаться с друзьями!