Автор Тема: очередной боян про тех осмотр  (Прочитано 2438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K(_)$tяN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
господа подскажите по такому вопросу: приобретено авто, бывший владелец заявил что тех осмотр на это авто кончился в этом году и поскольку продлевать в этом году не обязательно он на это положил... в дальнейшем талон был похерен...... после покупки я поставил данное авто на учет, так вот что мне делать с тех осмотром то??? проходить или может можно как нибудь по их базе пробить и восстановить талон с последующим переоформлением на меня???


Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #1 : 10.11.11, 14:38:34 »
господа подскажите по такому вопросу: приобретено авто, бывший владелец заявил что тех осмотр на это авто кончился в этом году и поскольку продлевать в этом году не обязательно он на это положил... в дальнейшем талон был похерен...... после покупки я поставил данное авто на учет, так вот что мне делать с тех осмотром то??? проходить или может можно как нибудь по их базе пробить и восстановить талон с последующим переоформлением на меня???
проходить, без вариантов

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #2 : 10.11.11, 14:39:30 »
готовь авто к техосмотру и проходи. в чем проблемы то? пройти лучще щас ноябрь декабрь,потому что как полагаю в январе будет аншлаг

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #3 : 10.11.11, 14:44:50 »
и лучше проходить в начале месяца и в среду ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Bryan Adams

  • Гость
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #4 : 10.11.11, 18:41:42 »
страховка до августа следующего года, ТО заканчивается в ноябре. вопрос - проходить ТО надо?

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #5 : 10.11.11, 19:14:25 »
страховка до августа следующего года, ТО заканчивается в ноябре. вопрос - проходить ТО надо?
в этом году?
если машина частного лица, то нет!
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Evgen_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • ЖИЗНЬ ХОРОША ,ЕСЛИ ПЬЕШЬ НЕ СПЕША
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #6 : 10.11.11, 19:29:32 »
в этом году?
если машина частного лица, то нет!

Если ТО до ноября этого года, то лучше пройти в этом году, в следующем будет очень сложно я полагаю или очень дорого))). И не смотря на то, что ГАИ не должно будет требовать предъявить талон ТО при проверке документов (наличие страховки его должно подразумевать) на след. год, они все равно его будут смотреть.
Как спросили так и ответил.

Оффлайн Бессоница

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #7 : 10.11.11, 20:35:56 »
Если ТО до ноября этого года, то лучше пройти в этом году, в следующем будет очень сложно я полагаю или очень дорого))). И не смотря на то, что ГАИ не должно будет требовать предъявить талон ТО при проверке документов (наличие страховки его должно подразумевать) на след. год, они все равно его будут смотреть.
В смысле будут смореть?у меня техосмтр до конца ноября этого года и страховка до ноября следующего. В  страховой сказали,что техосмотр мне понадобится только в след. году, чтобы получить страховку или если я собираюсь загарницу, теперь и не знаю, может все-таки лучше пройти техосмотр? :bn:

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #8 : 10.11.11, 21:02:14 »
ну его нафиг проходить сейчас. закон до ума не доведен, никто толком не знает что будет с талоном после привязки к страховки. Наши управленцы настолько суровые, что запросто могут с нового года ввести новые правила и талоны и заставить всех менть их. Так что ждём удвоенный аншлаг в следующем году и новые правила прохождения :ab:
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #9 : 10.11.11, 22:15:51 »
Господа, смею вас уверить что аншлага с нового года не будет :ab:
Он может быть разве что сейчас, до НГ, когда есть возможность пройти ТО еще по старым кошерным ценам :ag:
особенно актуально для тех кто проходит ТО раз в 2 года
Зачем платить 3 тыщи с НГ, если сейчас еще можно пройти всего лишь за 1 тыр))
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Бессоница

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #10 : 11.11.11, 06:59:57 »
Так вот я и не пойму мне есть смысл или нет?если я сейчас пройду техосмотр, то он до ноября след. года, если не буду проходить, то получается все равно до ноября, т.к. страховку в ноябру делать.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #11 : 11.11.11, 07:08:42 »
Так вот я и не пойму мне есть смысл или нет?если я сейчас пройду техосмотр, то он до ноября след. года, если не буду проходить, то получается все равно до ноября, т.к. страховку в ноябру делать.
в вашем частном случае сейчас это делать невыгодно :ab:
а вот "продлять" в гаи все равно придется ехать :bk:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Бессоница

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #12 : 11.11.11, 07:14:03 »
в вашем частном случае сейчас это делать невыгодно :ab:
а вот "продлять" в гаи все равно придется ехать :bk:
а в смысле продлять?)))

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #13 : 11.11.11, 07:59:27 »
Так вот я и не пойму мне есть смысл или нет?если я сейчас пройду техосмотр, то он до ноября след. года, если не буду проходить, то получается все равно до ноября, т.к. страховку в ноябру делать.

яб тоже не проходил, может вы за год машину продадите.. смысла нет
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Бессоница

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #14 : 11.11.11, 08:06:47 »
яб тоже не проходил, может вы за год машину продадите.. смысла нет
и в гаи не надо ехать?или как написал ChipHop нужно съездить?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #15 : 11.11.11, 08:13:18 »
я вот тоже в страховой (макс) спрашивал, что и как будет ... у меня на семерке ТО до июня этого года, а страховка до конца марта следующего года ... они говорят: мы сами еще не знаем что там и как будет, нам самим пока ничего не понятно ...

по идее, как я понял из имеющейся информации, в связи с мораторием талончик ТО автоматически считается продленным до июня 2012 года ... соответственно в конце марта 2012 года он еще должен считаться действующим, а следовательно и страховку выдать по нему должны ... если все так, то получается, что потом что бы ездить достаточно будет наличия страховки, а следовательно вопрос прохождения ТО отложится уже на март 2013 года ... хотя может я что то понял не так?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Бессоница

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #16 : 11.11.11, 08:26:50 »
я вот тоже в страховой (макс) спрашивал, что и как будет ... у меня на семерке ТО до июня этого года, а страховка до конца марта следующего года ... они говорят: мы сами еще не знаем что там и как будет, нам самим пока ничего не понятно ...

по идее, как я понял из имеющейся информации, в связи с мораторием талончик ТО автоматически считается продленным до июня 2012 года ... соответственно в конце марта 2012 года он еще должен считаться действующим, а следовательно и страховку выдать по нему должны ... если все так, то получается, что потом что бы ездить достаточно будет наличия страховки, а следовательно вопрос прохождения ТО отложится уже на март 2013 года ... хотя может я что то понял не так?
хм, интересно...у меня страховка заканчивается 5 ноября, и в техосмотре пробит ноябрь, следуя вашей логике мне тоже должны будут сделать страховку по старому техосмотру... но в росгосстрахе сказали,что я уже должна буду прийти с новым техосмотром, соответственно проиденныйм до 5 ноября след.года...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #17 : 11.11.11, 08:41:31 »
хм, интересно...у меня страховка заканчивается 5 ноября, и в техосмотре пробит ноябрь, следуя вашей логике мне тоже должны будут сделать страховку по старому техосмотру... но в росгосстрахе сказали,что я уже должна буду прийти с новым техосмотром, соответственно проиденныйм до 5 ноября след.года...
ничего не знаю ... медвед из телевизора сказал - у кого ТО заканчивается в этом году, оно автоматически продляется на один год!
в крайнем случае можно прийти в гаи со старым талончиком 2011 и поменять его на новый 2012, просто оплатив сам талончик ... как я понял, выезжающие за бугор так и делают ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Бессоница

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #18 : 11.11.11, 08:50:38 »
ну, судя по всему, как все будет на самом деле мы узнаем только в начале 2012 года, причем, на собственной попе... :cp:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: очередной боян про тех осмотр
« Ответ #19 : 11.11.11, 08:52:09 »
ну, судя по всему, как все будет на самом деле мы узнаем только в начале 2012 года, причем, на собственной попе... :cp:
мне пофиг если честно ... семеру я в любом случае куда нить сбагрю, а на шкоде мне ТО проходить только в мае 2014 года, а к тому времени надеюсь, что все уже утрясется и устаканится ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.