Автор Тема: ювелирки. посоветуйте, люди добрые)  (Прочитано 21325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
товарищи, задумал любимой колечко подарить, а где лучше всего искать теряюсь) подскажите, где у нас можно взять подешевле что нибудь хорошее?
*ценой ориент. до 2000-3000 рублев
"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."


Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ой, моя любимая тема))) больше всех мне нравится магазин на Советской,( напротив ВТБ24), Золотой Прайд который....выбор всегда большой, в Золотом Тельце новом была, красивые работы, но в 3000 вряд ли уложитесь

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ой, моя любимая тема))) больше всех мне нравится магазин на Советской,( напротив ВТБ24), Золотой Прайд который....выбор всегда большой, в Золотом Тельце новом была, красивые работы, но в 3000 вряд ли уложитесь
благодарю)
"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
благодарю)
незачт, кстати,советовала бы лучше купить любимой не кольцо, а серьги, браслет, цепочку....с размером чтоб не пролететь....в Прайде из последних приобретений золотые серьги с хризолитом, 2500 по стоимости, а так, я по серебру обычно там прохожусь)))) цены радуют

Оффлайн AkBarss30

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Покупаю только на проспекте, где магазин Арго (там ещё высокое крылечко) и возле магазина Рубин (там с одной стороны Недвижимость , а с другой ювелирка). В этих магазинах достаточно необычные вещи продают, дизайн красивый. А в Прайде не знаю, по-моему ОБЫЧНЫЕ кольца продают. простенькие.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Лучшее украшение для женсчины это её мужчина,не надо портить баб женщчин побрякушками. :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучшее украшение для женсчины это её мужчина,не надо портить баб женщчин побрякушками. :dp:
таки верно)
"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
таки верно)
колечко то купилось? Или gato  переубедил и деньги пропиты? :nobant:

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
колечко то купилось? Или gato  переубедил и деньги пропиты? :nobant:
ну почти купилос) не переубедил, так то не пью)
"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."

SLN

  • Гость
Лучшее украшение для женсчины это её мужчина
мужчина приходит и уходит, а подаренная ювелирка всегда с тобой.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мужчина приходит и уходит, а подаренная ювелирка всегда с тобой.
практично)

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну почти купилос) не переубедил, так то не пью)
бюджет небольшой конечно, лучше пропить) ну да ладно) где нашел то?

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать ювелира возле Современника в офисном здании Молва, кажется.
Делал кольца и цепочки неоднократно. Золото по цене 1200-1300 рублей за грамм.
Но бюджет, конечно, маловат.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать ювелира возле Современника в офисном здании Молва, кажется.
Делал кольца и цепочки неоднократно. Золото по цене 1200-1300 рублей за грамм.
Но бюджет, конечно, маловат.
это цена с работой вместе?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Это цена золота
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это цена золота
ну так...плюс работа 500-700, вот и получится 2 рубля за грамм...как везде...

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хотите дешево, http://www.love-sl.ru/ их магаз есть в Эльграде около 4 лап. Там конечно все красивое и блястючее, но думаю золото 100% китайское. Серьги там аккуратнее покупайте, у моих замок был не очень и одну сережку потеряла проносив всего неделю.

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Хотите дешево, http://www.love-sl.ru/ их магаз есть в Эльграде около 4 лап. Там конечно все красивое и блястючее, но думаю золото 100% китайское. Серьги там аккуратнее покупайте, у моих замок был не очень и одну сережку потеряла проносив всего неделю.
я бы не советовала там вообще ничего покупать.

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я бы не советовала там вообще ничего покупать.
Почему же?

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я бы не советовала там вообще ничего покупать.
Человек хочет дешево, значит качество у него не на первом месте. Мне кажется это единственный вариант дешево и красиво. Но я себе тоже не стала там  покупать. В последний раз покупаль себе серьги на мира в Эльзолото, напротив современика, так там такие застежки  что не с первого раза удается их открыть, очень надежные.

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
klassika-качество никакое.

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
klassika-качество никакое.
Качество чего? У меня цепочка санлайт из белого золота - вполне приличная. А если по поводу бриллиантов - соответствует цене-качеству. Бриллианты мелкие, в некоторых изделиях скорее не камень, а напыление. Для своих денег прилично :) бюджетный вариант. У меня серьги-гвоздики санлайтовские, за полтора года камни не выпали(при постоянной носке) хотя да, камней почти не видно, да и стоили они копейки))
И, кстати, покупала санлайт именно из-за замочков на гвоздиках, потерять их просто нереально :)
« Последнее редактирование: 11.02.13, 13:35:54 от klassika »

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
klassika-да там не камни, а обычная пыль, которая вообще ничего не стоит. И золото низкопробное, слышала что вроде 375 пробы (но не берусь утверждать это, т.к. точно не уверена). В качестве бижутерии -думаю, что можно носить, но вот мне кажется, что на долгие годы изделий Санлайта не хватит. Вообщем, каждому свое. Я стороной обхожу.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только не Санлайт!
Самый проблемный производитель! Причем в большинстве случаев их произведения ремонту не подлежат!

Имейте совесть!

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
покупала в санлайте кольцо- серебро с сапфирами- было на тот момент около 2500р, за пару лет ничего с ним не случилось-ношу до сих пор
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Teh IT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать "Ювелирная мастерская" в ТД " Восточный". Там ребята и на заказ делают и с заводов возят. Цены всегда очень радуют и мастера не в первом поколении ювелиры.
Нет не возможного!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
покупала в санлайте кольцо- серебро с сапфирами- было на тот момент около 2500р, за пару лет ничего с ним не случилось-ношу до сих пор

Поверьте вашей везучести ооочень многие позавидуют.
Слава богу Санлайт в Эльграде "накрылся", прям гора с плеч...
Имейте совесть!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать "Ювелирная мастерская" в ТД " Восточный". Там ребята и на заказ делают и с заводов возят. Цены всегда очень радуют и мастера не в первом поколении ювелиры.

А мне-то как приятно такое слышать  :ah:
Имейте совесть!

FujiFilm

  • Гость
Качество чего? У меня цепочка санлайт из белого золота - вполне приличная. А если по поводу бриллиантов - соответствует цене-качеству. Бриллианты мелкие, в некоторых изделиях скорее не камень, а напыление. Для своих денег прилично :) бюджетный вариант. У меня серьги-гвоздики санлайтовские, за полтора года камни не выпали(при постоянной носке) хотя да, камней почти не видно, да и стоили они копейки))
И, кстати, покупала санлайт именно из-за замочков на гвоздиках, потерять их просто нереально :)
Теперь только не у нас.Выехали они.Санлайта в городе больше нет.Один спам на мобилу остался

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Теперь только не у нас.Выехали они.Санлайта в городе больше нет.Один спам на мобилу остался

И снова- Алилуя!!!
Имейте совесть!

FujiFilm

  • Гость
И снова- Алилуя!!!
Не знаю.Покупались там серьги из белого золота с жемчугом и подвеска жене.Года два прошло.Все живо и носится регулярно

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю.Покупались там серьги из белого золота с жемчугом и подвеска жене.Года два прошло.Все живо и носится регулярно

Очень за вас рад.
У меня нет прямой мотивации хаять санлайт, они нам не конкуренты, особенно теперь когда их нет в городе.

Памятка: изделия с жемчугом (касается не только санлайтовских) рекомендуется снимать во время гигиенических процедур с использованием любых моющих средств. Тогда жемчуг будет радовать хозяина своим блеском очень долго.
Имейте совесть!

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Кто нибудь может камни оценить?

SLN

  • Гость
про санлайт.
Трижды у меня был а-ля купон для бесплатного получения подвески. Но ск в Эльграде слали нахер, в мск. Я их в ответку послала, ибо кошерно получиться бесплатную подвеску приобрести за неск.сотен рублей (расходы на дорогу)
Обидно немножко, люблю блестяшки. Тем более халявные

Вот в ювелирторге приметила золотую цепочку за 10 косарей. Начала копить)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто нибудь может камни оценить?

Оценить качество или цену?
Имейте совесть!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Вот в ювелирторге приметила золотую цепочку за 10 косарей. Начала копить)

А вес цепочки не припомните?
Имейте совесть!

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Ваши изумруды уральские?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Оценить качество или цену?
в общем

SLN

  • Гость
А вес цепочки не припомните?
ни вес, ни длину, ничего..

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в общем


Серебро, топазы азиатской огранки, фианиты азиаской огранки...
Что конкретно вы хотите (по фотографии))) оценить?
Имейте совесть!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ни вес, ни длину, ничего..

Воздержитесь от покупки пустотелых цепей. (Продавец обязан вас уведомить)
Лучше подольше покопить, зато служит не пустотелая цепь в разы дольше пустотелой.
Имейте совесть!

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
азиатская огранка!)) как звучит!)))

термин "китайчатина" теперь не в моде?)))

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А мне-то как приятно такое слышать  :ah:
реклама?  дорого у Вас, в ювелирке у Октября дешевле и делают быстро и качественно. даже эксклюзивные модели изделий по картинке из инета. Мой заказ обошелся в 6 тыр. А Ваши рассказывали про какие-то заготовки с завода и цену объявили в 16 тыр. Что называется "почувствуйте разницу"
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
реклама?  дорого у Вас, в ювелирке у Октября дешевле и делают быстро и качественно. даже эксклюзивные модели изделий по картинке из инета. Мой заказ обошелся в 6 тыр. А Ваши рассказывали про какие-то заготовки с завода и цену объявили в 16 тыр. Что называется "почувствуйте разницу"

По поводу рекламы: я понял кто такой техайти, это мой знакомый, знакомство началось с заказа у нас. Слово заслово... Так и подружились. Периодически пользуемся услугами друг-друга. Я не просил его писать отзыв.

По картинкам с инета: да ради бога! Мне даже интересней! Наши возможности ограничены лиш вашими финансовыми. Хотите колечко копию с "картье" из палладия с хризолитом из метеорита?- не вопрос! За 6 (образно) тыр?- это невозможно!

За 6 тыр вам изготовили не то-же самое кольцо за которое у нас вам насчитали 16.
("Почти такое" понятие оооочень растяжимое)

Вам понравилось у Октября? Рад за вас. Уверяю что существуют перебезчики и от них к нам.

П.С: Я люблю свою работу. Я сам себе начальник. Мне не нужно нискем делится (кроме налоговой). Я стараюсь быть предельно честным со своими заказчиками. Основная цель моей работы это не содрать побольше с каждого, а сделать свою работу так, чтобы ушел довольный клиент, который приведет ко мне своих друзей и знакомых.
Имейте совесть!

Оффлайн Teh IT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
А меня просить и не надо. Если за людей ручаюсь, то значит ручаюсь!!! Очень много стало любителей просто языком почесать, а как до дела доходит, так все сразу в слив!!!! У Октября делали жене кольцо обручальное, а потом слезы вытирал супруге из-за потерянного камня. Решайте сами за что и кому платить, свободу выбора и слова ни кто не отменял! Скупой платит дважды!(из личного опыта)
Нет не возможного!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
азиатская огранка!)) как звучит!)))

термин "китайчатина" теперь не в моде?)))

Китай при всем его величии еще не вся азия.
Немало самоцветов везут из Тайланда и Индии.

Если кто подскажет как цена доллара прямопропорционально влияет на стоимость якутских бриллиантов на внутреннем рынке- тому приз!
« Последнее редактирование: 17.02.15, 20:40:43 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн SL@STEN@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать "Ювелирная мастерская" в ТД " Восточный". Там ребята и на заказ делают и с заводов возят. Цены всегда очень радуют и мастера не в первом поколении ювелиры.
Согласна! :ay:
Уже сколько лет покупаем и заказываем там золото,все супер! Пусть чуток дороже,чем в др.местах,зато проверено. :ab:


Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про Sunlight: в 2012 году покупала такие серьги http://www.love-sl.ru/catalog/earring305.html  ношу практически постоянно. Ничего не отвалилось/не сломалось и, вообще, очень довольна.
Про "у октября": сдавала туда старые ювелирные изделия. На часть полученной суммы купила у них золотое кольцо с фианитом. Часто слышу комплименты этому кольцу, которое многие принимают за кольцо с бриллиантом. Правда, я думаю, это скорее из серии повезло)
Про "у современника": я потеряла одну сережку, подаренную мне мамой на 16 лет. Посоветовали обратиться к мастеру "у современника" что бы сделать идентичную. Сделал норм, во всяком случае, подмены мама не заметила, по цене тоже норм, но как долго он делал! Оговоренные сроки, мягко говоря, были пропущены. А как я переживала, когда 1,5 недели не могла вообще его найти - мастерская была постоянно закрыта, а телефон выключен. Переживала не из-за того, что меня "кинули" на вторую сережку, а за то, что изначально говорила, что это подарок, который мне дорог и что мне важна срочность выполнения работы. Только после обращения к тем, кто этого мастера посоветовал, я смогла с ним связаться. Кстати, до этого мастера, носила сережку в мастерскую на первомайской, там объявили цену выше на 6 000 руб., чем я в итоге сделала у мастера "у современника". Так что, если вам не важна срочность, то советую)       

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про Sunlight: в 2012 году покупала такие серьги http://www.love-sl.ru/catalog/earring305.html  ношу практически постоянно. Ничего не отвалилось/не сломалось и, вообще, очень довольна.
Про "у октября": сдавала туда старые ювелирные изделия. На часть полученной суммы купила у них золотое кольцо с фианитом. Часто слышу комплименты этому кольцу, которое многие принимают за кольцо с бриллиантом. Правда, я думаю, это скорее из серии повезло)
Про "у современника": я потеряла одну сережку, подаренную мне мамой на 16 лет. Посоветовали обратиться к мастеру "у современника" что бы сделать идентичную. Сделал норм, во всяком случае, подмены мама не заметила, по цене тоже норм, но как долго он делал! Оговоренные сроки, мягко говоря, были пропущены. А как я переживала, когда 1,5 недели не могла вообще его найти - мастерская была постоянно закрыта, а телефон выключен. Переживала не из-за того, что меня "кинули" на вторую сережку, а за то, что изначально говорила, что это подарок, который мне дорог и что мне важна срочность выполнения работы. Только после обращения к тем, кто этого мастера посоветовал, я смогла с ним связаться. Кстати, до этого мастера, носила сережку в мастерскую на первомайской, там объявили цену выше на 6 000 руб., чем я в итоге сделала у мастера "у современника". Так что, если вам не важна срочность, то советую)     

Изготавливать пару к уже существующей серьге- одно из самых неблагодарных дел в нашей работе.
Денег мало (этоже не пара, а всего лишь одна штука) + делать копию не так уж и просто в большинстве случаев, как правило это сложней чем пару заново. Творчества - ноль.
Поэтому некоторые мастера вообще (аргументов можно выдумать массу) отказывают. Некоторые заламывают (в понимание клиента) цену. Некоторые берутся (разжалобленные клиентом, или просто прибываючи в хорошем нестроении), а потом жалеют... И как следствие оттягивают эту неприятную работу до последнего...
Мастерская (я не про опытность мастера) у современника достаточно молодая, отказывать им вообще не комильфо...
Главное что все закончилось хорошо и вы довольны.

П.С. про санлайт: Бриллиант, чтобы его можно было назвать Бриллиантом должен иметь 57 граней, иметь диаметр хотябы 1,5мм и (соответственно таблице) весить 0,01карата. Про качество санлайтовских сапфиров, рубинов и изумрудов среди ювелиров и геммологов ходят (специфичные конечно) анекдоты.
Имейте совесть!

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
про санлайт.
Трижды у меня был а-ля купон для бесплатного получения подвески. Но ск в Эльграде слали нахер, в мск. Я их в ответку послала, ибо кошерно получиться бесплатную подвеску приобрести за неск.сотен рублей (расходы на дорогу)
Обидно немножко, люблю блестяшки. Тем более халявные

Вот в ювелирторге приметила золотую цепочку за 10 косарей. Начала копить)
. Закажите у ювелира, дешевле выйдет. Я в восточном заказывал цепь себе, не пустотелая, из проволоки.  Ну 1700 примерно за грам это и сам метал и работа.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
. Закажите у ювелира, дешевле выйдет. Я в восточном заказывал цепь себе, не пустотелая, из проволоки.  Ну 1700 примерно за грам это и сам метал и работа.
Это к сожалению докризисная цена.
Сейчас цена на золото значительно выросла. Расценки на работу пока держим на прежнем уровне.
Цена цепочек сейчас 2500-2550руб\гр. Стоимость аналогичных цепей в магазинах от 3500руб\гр.
При заказе от 20 000 скидки.
Гарантия от 1года и более.
Имейте совесть!

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Это к сожалению докризисная цена.
Сейчас цена на золото значительно выросла. Расценки на работу пока держим на прежнем уровне.
Цена цепочек сейчас 2500-2550руб\гр. Стоимость аналогичных цепей в магазинах от 3500руб\гр.
При заказе от 20 000 скидки.
Гарантия от 1года и более.
. Ну да, собственно делал в 13 году летом.  Но ведь можно и из своего золота.  Ведь у многих лежит по-любому какой нить лом или не нужное. Там пустотелые цепи рваные которые уже фиг починешь к примеру.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн MUR@

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ювелир, может не в тему, есть какие нибудь отзывы о РАШАРТе, который в Ногинске? так сказать отзыв от специалиста

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ювелир, может не в тему, есть какие нибудь отзывы о РАШАРТе, который в Ногинске? так сказать отзыв от специалиста
Мы с ними дружим)
Только правильно РИШАРТ по моему.
« Последнее редактирование: 05.05.15, 10:07:45 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
реклама?  дорого у Вас, в ювелирке у Октября дешевле и делают быстро и качественно.
зашла туда, хотела кольцо обручальное почистить...так как не снимаю его и всю работу по дому делаю в нем, кольцо поцарапалось и "белое золото" начало бледнеть слегка))) отчитали как ссаного кота, как говорил Олег Басилашивили в сцене у билетных касс, в фильме "Вокзал для двоих" :-спасибо, что не ударили!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
тогда вам к ювелиру на восточку
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
зашла туда, хотела кольцо обручальное почистить...так как не снимаю его и всю работу по дому делаю в нем, кольцо поцарапалось и "белое золото" начало бледнеть слегка))) отчитали как ссаного кота, как говорил Олег Басилашивили в сцене у билетных касс, в фильме "Вокзал для двоих" :-спасибо, что не ударили!
Отчитали??? :ai:
За что?
Имейте совесть!

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отчитали??? :ai:
За что?
поцарапаное сильно, ну не снимаю я его практически никогда, посуду мою, чищу, всю работу я делаю не снимая кольца, это ооочень плохо

Оффлайн AkBarss30

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
А техническое серебро кто-нибудь принимает? Или что-то из него делает?

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А техническое серебро кто-нибудь принимает? Или что-то из него делает?
Я уточню , возьмут ли его в аффинаж, если да- то можно что-нибудь придумать.
Имейте совесть!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А техническое серебро кто-нибудь принимает? Или что-то из него делает?
обычно статьи из УК  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А техническое серебро кто-нибудь принимает? Или что-то из него делает?
Официальная аффинажная компания отказала в очистке технического серебра, а с другими  :bk: мы не работаем.
Имейте совесть!

Оффлайн Иван Корин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
И мне пригодится.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Обновлю тему.
Посоветуйте, где сейчас хорошо делают. Требуется сложный  ремонт старой, дорогой для меня вещи. Не по цене, имею ввиду.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стукнись в личку к Ювелиру, вон он, двумя постами выше
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стукнись в личку к Ювелиру, вон он, двумя постами выше
Я ему уже давно отписала, но он на форуме не появляется. И место работы, похоже, сменил - в ТЦ Восточном уже другой мастер, вернее, другая - женщина работает. Ничего про неё не знаю, поэтому заказывать у неё боюсь. Если б новое изделие, другое дело.
Кстати, если кто знает, где Ювелир теперь работает и как с ним связаться, напишите, пожалуйста.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Макс сказал, что в этой сфере он больше не работает.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очень жаль. Посоветуйте надёжного мастера. Электросталь, Ногинск, Павловский Посад.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень жаль. Посоветуйте надёжного мастера. Электросталь, Ногинск, Павловский Посад.

Могу только посоветовать поискать в интернете и почитать отзывы. Золото давно не ношу, лежит вон кучка мёртвым грузом. Тяжко совсем будет- продам нах

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне бы желательно мастера, который и с серебром работает.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Золото давно не ношу, лежит вон кучка мёртвым грузом. Тяжко совсем будет- продам нах
так уже скоро после каникул станет совсем тяжко. потребуется на опохмел и себе и пацанам.