Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343627 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
нет, за весь подъезд ничего делать не хочу. люди годами платят за воздух - их дело. я там не живу.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
нет, за весь подъезд ничего делать не хочу. люди годами платят за воздух - их дело. я там не живу.
Тогда проще отказаться, ключи на число прописанных обязаны дать......
Просто трубку отключат и делов....
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Ключи есть. Квартиру эту купила недавно. Договор на домофон не заключала. Там по словам жителей домофон только до 5 этажа из 9 работает и всем пофиг
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Ключи есть. Квартиру эту купила недавно. Договор на домофон не заключала. Там по словам жителей домофон только до 5 этажа из 9 работает и всем пофиг
Так просто не платите, договора нет и претензий быть не может, а долг можно повесить на бывших...
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Как не платить, если строчка в ЕПД? Там долг на все статьи раскидают, замучаешься разбираться потом. Пойду на неделе в эту контору, напишу заявление, если примут. А не примут - заказным отправлю. У них ни сайта, ни дежурного телефона нет, в выхи не работают. Похоже контора Никанора по собиранию бабла
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Как не платить, если строчка в ЕПД? Там долг на все статьи раскидают, замучаешься разбираться потом. Пойду на неделе в эту контору, напишу заявление, если примут. А не примут - заказным отправлю. У них ни сайта, ни дежурного телефона нет, в выхи не работают. Похоже контора Никанора по собиранию бабла
Сочувствую, мне просто отдельная квитанция приходит 2 раза в год с платежом на 6 месяцев.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
С отдельными и вопросов нет. У меня по другому адресу такой  ИП Белов - к ним вообще вопросов нет, сайт, электронная почта - все как у людей. И вопросы оперативно решают
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК ЕИРЦ опубликован счет за апрель 2023.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
 Сайт висит спать пошел
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Народ! Просветите по срокам. В других лицевых счетах изначально сделала возможность платить отдельно ЕПД и эл.энергию. Сейчас по новой квартире это сделать не могу, в  ЕИРЦ писала и  просила удалить из ЕПД строку Электричество - сказали " не положено". В связи с этим вопрос : показания по электричеству передавать с 15 по 25 число, а платить  ЕПД до 10 числа след. месяца? Я в апреле заплатила за электричество 27 числа, так теперь эта оплаченная сумма снова в ЕПД в общей сумме к оплате числится.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ! Просветите по срокам. В других лицевых счетах изначально сделала возможность платить отдельно ЕПД и эл.энергию. Сейчас по новой квартире это сделать не могу, в  ЕИРЦ писала и  просила удалить из ЕПД строку Электричество - сказали " не положено". В связи с этим вопрос : показания по электричеству передавать с 15 по 25 число, а платить  ЕПД до 10 числа след. месяца? Я в апреле заплатила за электричество 27 числа, так теперь эта оплаченная сумма снова в ЕПД в общей сумме к оплате числится.
У меня электроэнергия в ЕПД. С 15 по 18 число я передаю показания электроэнергии, воды и прочего и оплачиваю. Всё нормально, долгов нет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Но ведь свежепереданные показания посчитают к оплате в следующем ЕПД? Я про электричество
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но ведь свежепереданные показания посчитают к оплате в следующем ЕПД? Я про электричество
на один месяц пропустите оплату ЕИРЦ. В след. месяце передайте показания до 25 числа и оплатите до 10 числа, в платежке должа быть насчитана сумма за реальные последние показания, переданные до 25 числа
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Спс
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК Глобуса опубликован счёт за отопление и ГВС за май 2023

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
В ЛК МособлЕИРЦ появились счета за май
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК "Глобуса" опубликован счет за июнь 2023.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Кто нибудь в ближайшее время платил Глобусу в терминале с вставлением карты? Пробовала дважды в разные дни - карта очень туго вставляется, прикладывать усилия не рискнула, еще сожрет с концами
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Weer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Крайний раз (6 июня) впервые попробовал не вставлять, а приложить карту, сработало, хоть и не обозначена на девайсе возможность бесконтактной оплаты. Раньше тоже всегда чипом платил, теперь смысла не вижу.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
У меня не работает бесконтактно
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время