Автор Тема: Профессиональная деформация врачей  (Прочитано 7787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Врачей, которые работают в больницах, а не бессеребренники в поликлиниках. В поликлиниках как раз именно врачи, как правило, просто индеферентны и просто делают свою работу.  В больнице у каждой няньки, которая выносит утки, просыпается синдром вахтера, врачи с высоты своего образования почему-то считают себя обязанными оскорблять ноющего пациента, ну фиг с ним - ты дежурный в ночь, ну вколи ты ему неразбавленное обезболивающее. С нариками и алкашами понятно- разговор короткий - в коридор на вязки. Просто столько раз обращал внимание именно на дичь, когда пациент просто старпер и уже хер чего скажет в ответ. А в целом медицина у нас бесплатная, даже кормят пюрешкой с котлетой. В общем заботятся о поголовье)))


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
С чем загремел?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
авария - ключица - пластина

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
авария - ключица - пластина
Не повезло(( Выздоравливай скорее!  :ay:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Sklifosovsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
А Вы не думали, что именно пациенты виновны в таком отношении к ним? Многих специалистов испортили низкие зарплаты и невозможность прожить без побочного заработка. Иные просто ушли из профессии и теперь в отрасли огромный дефицит кадров. Образование медработников так же оставляет желать лучшего - и сами медики в этом виновны лишь на малую толику...
И теперь, когда все вышеперечисленные причины влияют на медработников уже более чем двадцать лет, мы удивляемся?

П.С. Я ни кого не оправдываю и осуждаю черствость и грубость! Но и обвинять только лишь одну сторону считаю не корректным.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Что-то привязку "пациент виноват в низких зарплатах низкоквалифицированных медработников" вообще не понял :ag: То есть мягко намекаете, что помимо обязательной для работодателей медстраховки нужно ещё сверху примасливать? Звиняйте за прямой вопрос - не ахренели ли, а? :bk: С тем же успехом пожарные могут приехать на пожар и стоять, курить, ждать перевода на счёт "за тушение с пеной или без" :ag:
« Последнее редактирование: 14.12.17, 09:53:56 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
нянькам предложи сиги

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
К великому сожалению, "больна" не только медицина...Покажите мне хоть одну бюджетную отрасль, где было бы все хорошо или почти хорошо. Думаю, что врядли назовете. Просто здоровье касается всех и каждого, от этого больше чувствуешь все жуткие недостатки и изьяны. Платная медицина, конечно, получше будет, но она четко заточена на получение доходов, а не на здоровье пациента, расчитывающего на оптимальные затраты и скорое выздоровление.
Не болейте и будьте здоровы!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Sklifosovsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Что-то привязку "пациент виноват в низких зарплатах низкоквалифицированных медработников" вообще не понял :ag: То есть мягко намекаете, что помимо обязательной для работодателей медстраховки нужно ещё сверху примасливать? Звиняйте за прямой вопрос - не ахренели ли, а? :bk: С тем же успехом пожарные могут приехать на пожар и стоять, курить, ждать перевода на счёт "за тушение с пеной или без" :ag:

Указанной Вами цитаты в моём сообщении не было, равно как и намеков на "сверху примасливать".
Я о том, что мы с Вами где своим бездействием (на выборы не хожу, за деятельностью властей не слежу, влиять на качество бюджетной сферы не хочу) или действием (лучше дам взятку, нафига мне слушать медиков - пойду бухну/курну/вколюсь, а потом меня эскулапы ДОЛЖНЫ БЫСТРЕНЬКО вылечить).

Присоединяюсь к мнению PsyDoc - "больна" не только медицина, но и остальные бюджетные сферы - все, где не нужно зарабатывать, а только лишь "пилить".

П.С. Вопрос в недостаточном финансировании бюджета стоит не в плоскости доплат, а в отсутствии посредников (ФОМСов, ПФ и др.), отжирающих значимую часть наших с Вами налогов.


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Статья почти двухгодичной давности в "Молве" как раз на тему отделения травматологии в Электростальской горбольнице.
http://gazetamolva.ru/novosti/tema-dnya/vzglyad-s-bolnichnoy-koyki/

Что-нибудь изменилось? В какую сторону?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Платная медицина, конечно, получше будет, но она четко заточена на получение доходов, а не на здоровье пациента, расчитывающего на оптимальные затраты и скорое выздоровление.
Доктор, в том-то и дело, что даже платная медицина не гарантирует уважительного отношения к пациенту.
Делали мне платную операцию лазером на слизистой носа. Причём, в карман врача, а не в кассу. Врач посадил меня в процедурном кабинете, и все пациенты, которые заходили туда глазели на кровищу из носа и нюхали запах горелого мяса. Во время операции меня угораздило чихнуть прямо на халат врача (фигле, в носу наверно щекотно стало от световода лазера, хотя и под местным наркозом). Врач чуть гогном не изошёлся. Потом после операции отправил меня в туалет в коридоре!!! умыться.  Пока я там умывался и сморкался, он оборался - ты чё там как девочка моешься. Чем я ему не угодил? То, что дал ему в карман сумму, которую он сам обозначил? Надо было больше дать? Или надо было принести и дать ему одноразовую хирургическую одежду?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
К великому сожалению, "больна" не только медицина...Покажите мне хоть одну бюджетную отрасль, где было бы все хорошо или почти хорошо. Думаю, что врядли назовете. Просто здоровье касается всех и каждого, от этого больше чувствуешь все жуткие недостатки и изьяны. Платная медицина, конечно, получше будет, но она четко заточена на получение доходов, а не на здоровье пациента, расчитывающего на оптимальные затраты и скорое выздоровление.
Не болейте и будьте здоровы!
назову - фсб, мвд, налоговая, пенсионный фонд. Не исчислить их. Имя им " легион ".
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Доктор, в том-то и дело, что даже платная медицина не гарантирует уважительного отношения к пациенту.
Делали мне платную операцию лазером на слизистой носа. Причём, в карман врача, а не в кассу. Врач посадил меня в процедурном кабинете, и все пациенты, которые заходили туда глазели на кровищу из носа и нюхали запах горелого мяса. Во время операции меня угораздило чихнуть прямо на халат врача (фигле, в носу наверно щекотно стало от световода лазера, хотя и под местным наркозом). Врач чуть гогном не изошёлся. Потом после операции отправил меня в туалет в коридоре!!! умыться.  Пока я там умывался и сморкался, он оборался - ты чё там как девочка моешься. Чем я ему не угодил? То, что дал ему в карман сумму, которую он сам обозначил? Надо было больше дать? Или надо было принести и дать ему одноразовую хирургическую одежду?
Да я его знаю. Йозеф Менгеле его зовут.  :ab:

Как то будучи в Логойске один из членов нашей команды приболел. Температура и так далее. Пошли до бальнiцы. Никто не спросил полис-хренолис, пропустили до ликара без очереди. Ликар посмотрел, прописал лекi.но предупредил что следующий приём если вдруг что будет платный. Вот так как то.   :bn: Ни тебе цепного сторожа барыжазего бахилами. Ни тебе " де полис - карта - регистратура ".
« Последнее редактирование: 14.12.17, 17:47:35 от gato »
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
К великому сожалению, "больна" не только медицина...Покажите мне хоть одну бюджетную отрасль, где было бы все хорошо или почти хорошо. Думаю, что врядли назовете. Просто здоровье касается всех и каждого, от этого больше чувствуешь все жуткие недостатки и изьяны. Платная медицина, конечно, получше будет, но она четко заточена на получение доходов, а не на здоровье пациента, расчитывающего на оптимальные затраты и скорое выздоровление.
Не болейте и будьте здоровы!

Пропишите мне, доктор , лекарство
Чтоб работать мозги перестали
Чтоб сидел я у стенки счастливый
Телевизору радостно веря
Что живу ох.енно счастливо
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В последнее время столкнулась с таким явлением, что в платных клиниках лечат, пожалуй, хуже, чем в бесплатных поликлиниках. В платных назначают кучу и нужных и не нужных дополнительных исследований и осмотры у смежных специалистов, которые также назначают кучу и нужных и не нужных исследований ( чего б сразу все направления не выдать,а?). В результате когда все сдашь, пересдашь, всех посетишь и вернешься к нужному специалисту за назначениями, все, блин, уже отваливается.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Бабуля в больнице, перелом ноги со смещением, жена ездит и выносит утку, привозит с собой еду и бесплатные лекарства,и покупает за свой счет. Вот вам и бесплатная медицина. сам стараюсь не болеть уже 5й го. Года с 2010 в моей карте уже ничего не пишут, я уже даже и не знаю где она. Сам не болею, и другим не советую, но к сожалению, никто от этого не застрахован. Омс в данном случае не в счёт. ДМС на нароботе не плохо выручало, но сейчас и это урезали.
?

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Хз, я-то не жалуюсь, сделали операцию по европейским меркам наверное херову тучу денег все стОит. Что порадовало, в каждой палате душевая кабина, т.е. ходячим просто небольшой отпуск и отдых от работы там, семьи может кому-то... Лежали с нами старики с дурацкими старческими переломами. Одному рискнули сделать операцию с заменой сустава за бабки - ему было 74 года и два инфаркта. Второй 94 года, но не участник, вроде как по малолетству на фронт не пустили. С ним ни один анестезиолог естественно связываться не будет. Я конечно не травматолог и все таки- нахера ему в гипсе лежать и орать на все отделение, если нога не срастется уже никогда.  Мы кормили его обезболивающими таблетками, которые его дочь приносила. Старик мучался как уж на сковородке в этом долбаном сапоге. Просто интересный подход - молодежь лечим, стариков в утиль. Что-то где-то мне все это напоминает. Общество вроде как отражает свою суть своим отношением к беспомощным, или нет?

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я конечно не травматолог и все таки- нахера ему в гипсе лежать и орать на все отделение, если нога не срастется уже никогда. 
А что ему делать? Ногу попросить отрезать?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
В бреду он по моему об этом и просил. Пролежав месяц, мучаясь от дичайшей боли и представляя в долгосрочной перспективе ровно то же самое... Ну ладно не жилец уже - ну анестезию они могут колоть нормальную, чтобы дед не мучался? В другой палате таджик всех на уши поставил, мол вы меня нихера не лечите, медсестры каждые полчаса со шприцами к нему носились, якобы он там пригрозил телегу накатать. Вощем двоякая ситуация.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Платная медицина, конечно, получше будет, но она четко заточена на получение доходов, а не на здоровье пациента, расчитывающего на оптимальные затраты и скорое выздоровление.


Дочь поехала с одной давней болячкой в клинику Мясникова. Поскольку гастроэнтеролога тем нет, записалась на прием к врачу общей практики Алексееву (часто в программах Мясникова на ТВ мелькает). Была надежда, что уж там-то помогут. Решила денег не жалеть.
Врач бегло посмотрел выписки из другой клиники, внимательно выслушал ее и назначил препарат, сказав, что уж если это не поможет, то ничего не поможет.
Приехав домой, она внимательно посмотрела свои прежние выписки и увидела, что этот препарат ей уже назначали в другой клинике. Особо не помог. А доктор этого и не заметил.

Заплатила она за прием 4000 руб. (узкие специалисты у них берут 5500).

Не знаю, как это можно расценить. Врачи у Мясникова - все с опытом работы на Западе; все англоязычную научную литературу изучают. Получается, что вообще уже никому из врачей верить нельзя.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.