Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1874028 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
мне в купавне ставили капельницы из физраствора, уколы в живот (типа для разжижения крови), и кислород в нос. Вот и все лечение.
Неделю повалялся и попросился домой. Дома хоть пожрать можно нормально.
Ну лучше же?))) Значит помогло лечение)))

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
а, еще и добросовестно проебали результаты моих анализов. Есть у меня ковид, нету - никто не знает. Придётся тут повторно делать.
Зоопарк там, конечно, жёсткий.

ха
у тещи тоже типа потеряли...
а сейчас сдашь, а ковида нет
и она сдавала - ковида нет
и в выписке нет ковида
и в статистике нет ковида

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
то есть им нужно снизить количество ковидных?
ну тогда понятно. Значит результат был положительный, иначе бы не проёбывали.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
то есть им нужно снизить количество ковидных?
ну тогда понятно. Значит результат был положительный, иначе бы не проёбывали.

думаю да, иначе ну какой смысл ну прям вот терять, анализ сейчас электронный
если поговорить с другими пациентами, думаю можно найти систему

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Чуток выскажусь по ковиду. Конечно, ситуация сейчас аховая, по сравнению с весной этого года. Болезнь стремительно набирает обороты, но наверху стараются этого не замечать. По сути, никаких мер, кроме масочных и ограничений по посещаемости не принимается. Практически никакой изоляции и самоизоляции заболевших. Сплошь и рядом ставять какие угодно диагнозы, кроме ковида. Удивительно, на КТ есть явная ковидная пневмония, а анализы и мазки этого не подтверждают. При этом много их теряется неизвестным образом, а соответственно контроль за этим никакой. Люди массово распространяют заразу, практически при полном попустительстве медиков. Мой знакомый привез с периферии своего тестя с явным ковидом, который вскоре загремел в Купавну. Его жена (знакомого) после этого ходила на работу в детский сад и тоже вскоре слегла. Их сын с признаками заболевания ходил на работу в пиццерию, тоже был принудительно отправлен на б/л. У них у всех диагнозы ОРВИ и бронхита, но налицо все характерные признаки ковидной инфекции! И сколько еще людей они успели заразить, не прибегнув к самоизоляции? С таким отношением конца пандемии нам долго не видать. А амбулаторное лечение полная профанация, не говоря даже о том, что никакого бесплатного лечения в виде бесплатных лекарств никто нигде не видел, кроме как озвучка по зомбоящику.
И да, в систему простому смертному не зайти - это только для посвященных медиков. Сам ты свои анализы увидеть не сможешь. Все продумано хорошо....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пздц...
не, ну я предполагал, что всё хуёво, но чтоб настолько...........

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чуток выскажусь по ковиду. Конечно, ситуация сейчас аховая, по сравнению с весной этого года. Болезнь стремительно набирает обороты, но наверху стараются этого не замечать. По сути, никаких мер, кроме масочных и ограничений по посещаемости не принимается. Практически никакой изоляции и самоизоляции заболевших. Сплошь и рядом ставять какие угодно диагнозы, кроме ковида. Удивительно, на КТ есть явная ковидная пневмония, а анализы и мазки этого не подтверждают. При этом много их теряется неизвестным образом, а соответственно контроль за этим никакой. Люди массово распространяют заразу, практически при полном попустительстве медиков. Мой знакомый привез с периферии своего тестя с явным ковидом, который вскоре загремел в Купавну. Его жена (знакомого) после этого ходила на работу в детский сад и тоже вскоре слегла. Их сын с признаками заболевания ходил на работу в пиццерию, тоже был принудительно отправлен на б/л. У них у всех диагнозы ОРВИ и бронхита, но налицо все характерные признаки ковидной инфекции! И сколько еще людей они успели заразить, не прибегнув к самоизоляции? С таким отношением конца пандемии нам долго не видать. А амбулаторное лечение полная профанация, не говоря даже о том, что никакого бесплатного лечения в виде бесплатных лекарств никто нигде не видел, кроме как озвучка по зомбоящику.
И да, в систему простому смертному не зайти - это только для посвященных медиков. Сам ты свои анализы увидеть не сможешь. Все продумано хорошо....

таки да,
в медине доктор так и сказал - устно диагноз -ковид, официально на бумаге - пневмония, и таких большинство там было...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PsyDoc
Доктор, скажите, арепливир вообще имеет смысл покупать? Уж больно противоречивые по нём данные. И ценник негуманный. Я покупал и пил... жить захочешь - не так раскорячишься)... Только жаба душит до сих пор. А многим так он вообще не по карману.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот от того у нас и скупается все подряд по принципу "а там сказали, а тут шепнули". Два врача вам говорят НЕ надо антибиотики, но вы все равно не знаете кому верить)) антибиотики в крайнем случае и по назначению врача, а чаще всего именно когда в больницу кладут начинают задействовать

нет, ну мы то действуем согласно что доктор прописал,
просто смущает два фактора - что много кого лечат антибиотиками (хотя диагноз тот же),
и второй фактор - это то что высокая температура держится уже 4 дня, а сидеть на жаропонижающих более 5 дней - вроде как уже стремно,
кто виноват и что делать? (с)

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
PsyDoc
Доктор, скажите, арепливир вообще имеет смысл покупать? Уж больно противоречивые по нём данные. И ценник негуманный. Я покупал и пил... жить захочешь - не так раскорячишься)... Только жаба душит до сих пор. А многим так он вообще не по карману.
Саш, это лекарство у всех на слуху и оно сейчас очень популярно. Ценник нечеловеческий. Позиционируется как противовирусное средство, но насколько эффективно при ковиде неясно. Данные очень противоречивые. Я думаю, что если эффект был бы очевиден, то выздоровление было бы быстрым и не было осложнений. Мне думается, что он просто сейчас раскручен, как в своё время арбидол (спасибо Голиковой)....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Напишу по поводу диагноза. Болел с 18.11 по 03. 12 в Ногинске на ул. Текстилей, 14. КТ делал сам за деньги. Потом с результатом КТ вызвал скорую по 112 и в больницу в Ногинск (в Электростали места нет). Повезло, что не в Купавну. Там, говорят, полный капец в некоем спортивном комплексе. Наличие мест врач определяет через планшет. Фиксирует количество пациентов и везет.
В бумаге при выписке написано: диагноз основной - U07.2 Короновирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19, вирус не идентифицирован.
Осложнения: J12.9 Внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония средней тяжести, с объемом поражения 25%, ДН 1ст.
Тест на вирус был два раза положительный, а потом отрицательный .
Так что с диагнозом ничего не скрывают.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Забыл написать - лечили очень интенсивно. Уколы в задницу, уколы в живот (кровь разжижают), по две капельницы в день. Во время капельницы еще шприцев 5-6 в трубку колят. Берут мазки на вирус. Антибиотик кололи от вируса - цефтриаксон (так в выписной бумаге написано). Трое первых суток температура была за 39. На третью ночь глючить в голове начало из-за кислородного голодания. Положили на живот, в нос трубки с кислородом. Отпустило. Сейчас дома. Вроде жив, но ощущения не очень. Врачи сказали - еще месяц будешь в себя приходить.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
таки да,
в медине доктор так и сказал - устно диагноз -ковид, официально на бумаге - пневмония, и таких большинство там было...

Столкнулся сегодня ещё с одним вопросом по "на бумаге" :
заболел отец. Во вторник "путешествие" на скорой на КТ в Ногинск и потом в Купавну в реанимацию. Симптомы все ковидные, на КТ двусторонняя пневмония. В воскресенье ночью звонок из Купавны - умер. В справке о смерти: дыхательная недостаточность, бактериальная пневмония, covid инфекция не подтверждена. Похороны в закрытом гробу. На мой вопрос в морге почему в закрытом гробу - отает: он же ковидный. Говорю: так в справке же чёрным по-русски написано, что "covid инфекция не подтверждена"! - так положено!  :bk:
Мож, конечно, я чего по скудоумию недопонимаю...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Саш, это лекарство у всех на слуху и оно сейчас очень популярно. Ценник нечеловеческий. Позиционируется как противовирусное средство, но насколько эффективно при ковиде неясно. Данные очень противоречивые. Я думаю, что если эффект был бы очевиден, то выздоровление было бы быстрым и не было осложнений. Мне думается, что он просто сейчас раскручен, как в своё время арбидол (спасибо Голиковой)....

ясно, спасибо Док!
Так и думал - полуплацебо за бешеное бабло.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Мне думается, что он просто сейчас раскручен, как в своё время арбидол (спасибо Голиковой)....
Врач из поликлиники, которую вызвали в первый день болезни, прописала арбидол. Я стал отказываться. На что получил ответ: "так в методичке по лечению короновируса написано". Плюс гриппферрон и бромгексин. Несколько дней этой фигней лечился, а потом на скорой в больницу.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Врач из поликлиники, которую вызвали в первый день болезни, прописала арбидол. Я стал отказываться. На что получил ответ: "так в методичке по лечению короновируса написано". Плюс гриппферрон и бромгексин. Несколько дней этой фигней лечился, а потом на скорой в больницу.

А чем надо было? Просто коллеге с подтвержденным ковидом именно это все и выписали.  Ну ещё витамин с, цинк и какое-то кроверазжыжающее...

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Столкнулся сегодня ещё с одним вопросом по "на бумаге" :
заболел отец. Во вторник "путешествие" на скорой на КТ в Ногинск и потом в Купавну в реанимацию. Симптомы все ковидные, на КТ двусторонняя пневмония. В воскресенье ночью звонок из Купавны - умер. В справке о смерти: дыхательная недостаточность, бактериальная пневмония, covid инфекция не подтверждена. Похороны в закрытом гробу. На мой вопрос в морге почему в закрытом гробу - отает: он же ковидный. Говорю: так в справке же чёрным по-русски написано, что "covid инфекция не подтверждена"! - так положено!  :bk:
Мож, конечно, я чего по скудоумию недопонимаю...
Бактериальная пневмония не заразна, об этом давно уже написано. Если на КТ легких есть поражение легочной ткани по типу "матового стекла" (обычно так и пишут), то это однозначно ковидная инфекция. Можно вообще потребовать выписку из истории болезни, отказать не должны.
И в дополнение, цефтриаксон антибиотик и на вирус не влияет вообще. Просто вирус так может посадить иммунитет, что в легких очень активно и быстро начинает размножаться бактериальная флора. Это эффект ко-инфекции. Её то и подавляет цефтриаксон.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Немного офф топ, но для сравнения.  Переболел в столице, ноябрь , ЮАО.  Температура 37,4  вызвали Хеликс домой 1990 рублей,  тест положительный через 2 дня. Потеря обоняния, Температура 36.0. В тот же день звонок с горячей линии - ждите через день врача. Врач в тот же вечер - постановление,  розыск,  фото. Смс со ссылкой на установку программы мониторинг. Врач все по самочувствию записал,  записал на повторный пцр на 11 день. Все последующие дни ежедневно по несколько селфи в день через мониторинг приложение. Звонки ежедневно раз в день из департамента здравоохранения   по самочувствию. На 10й день обоняние начало возвращаться,  появились боли в области груди в мышцах, вызвали скорую. Скорая через 15 минут приехала  , померяли сатурацию, экг, температуры нет. Врач позвонил на линию, узнал ближайший пункт для КТ. На скорой довезли буквально в 10 минутах до поликлиники для КТ. Отдельный вход под ковид, отдельно часть здания. Минут 15 в очереди,  столько же на расшифровку + полный анализ крови +экг еше раз.  КТ чистое,  результаты сразу в электронной карте появились (к слову все тесты и приёмы сразу в ней отображаются, можно онлайн смотреть), дали пластину 10 штук Триазавирин (к слову в карте 20 записано))). На такси домой. На 11 день мазок дома, приехал врач. Через 2 дня готово, отрицательный.  На 15й день удаляю мониторинг,  за выпиской к врачу в поликлинику.  Ожидание минут 30. Все) По мониторингу словил штраф камерой на подъезде "за нарушение  самоизоляции ". Направил в суд на обжалование,  жду. 

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну вишь, ты в дефолт-сити живёшь...
а у нас тут Мордор.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Судя по вашему описанию болезни и тех мероприятиях, что были - в Москве все достаточно организовано и своевременно. Мы совсем рядом с ней и у нас полный швах. Ощущение, что ты и на фиг никому не нужен. Все проблемы свалили на первичное звено здравоохранения, не дав ему практически никакой помощи и поддержки. Зарплату и ту решили "подкорректировать" (известно, в какую сторону). На Скорой, где остро не хватает медиков и они практически живут в машинах, продолжает свирепствовать "линейный контроль". Наезжают внезапно, чаще ночью или под утро, и давай шерстить все машины с оборудованием, проверяют все углы и холодильники, придираются к разным записям в журналах и т.д. Оно вот нужно это, в такое непростое время?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!