Автор Тема: соси-кола  (Прочитано 9882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
соси-кола
« : 23.03.07, 10:24:28 »
Цитировать
Компании "Кока-Кола" пришлось раскрыть рецепт своего всемирно известного напитка. Это произошло в ходе судебного разбирательства, сообщает "Российская газета".

Глава действующего в Турции Совета мира Фонда Святого Николая Муаммер Карабулут заявил, что в сентябре 2006 года он подал в суд на компанию "Кока-Кола", потребовав раскрыть формулу производимого ею прохладительного напитка. Процесс был возбужден им на основе местного законодательства, которое предписывает производителям продуктов питания информировать покупателей о содержащихся в них веществах.

Именно при изучении материалов, которые представили адвокаты, удалось узнать формулу "Кока-Колы". В результате проведенного исследования установлено, что в состав напитка входит так называемый экстракт "Кока-Колы", который является натуральным красителем "кармин" или пищевой добавкой "кошениль", добываемой из кошенильных червецов.

[Согласно малому словарю Брокгауза и Ефрона, кошениль или кошенильный червец (Coccus cacti), мексиканское насекомое из группы травяных тлей семейства червецов (Coccidae), из Мексики, где К. живет на кактусе-нопале (Opuntia coccinellifera), она вывезена на Яву, Канарские острова, Алжир и в Испанию. До вывоза мексиканской К. в торговлю шла Польская (Porphyrophora polonica)- насек. из того же семейства; последняя живет на корнях Scleranthus, Herniaria, Parietaria и других растений.- К., техн., красная краска, добываемая из самок Coccus cacti после умерщвления их уксусной кислотой или действием высокой температуры, из кошенильных препаратов известны: кармин, представляющ. порошок, осаждающийся после продолжительного отстаивания водных отваров К.; карминный лак получается осаждением отвара К. квасцами. С открытием азокрасок употребление К. в красильн. деле значительно сократилось].

пейте дальше свою сосиколу и жрите гамбургеры!
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.


Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #1 : 23.03.07, 14:42:03 »
Круто! Теперь только Кола [love]

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #2 : 30.03.07, 14:54:10 »
Ну, если уж на то пошло:
Ученые, специализирующиеся на исследованиях пищевых продуктов, разгадали секрет самого дорогого в мире кофе Kopi Luwak. Кофейные зерна для его приготовления проходят переработку в желудочно-кишечном тракте циветты, животного из семейства кошачьих, и только после этого их обжаривают, и делают кофе, вкусом которого мы потом наслаждаемся.
 
По мнению ученых, маловероятно, что этот изысканный сорт кофе можно будет в ближайшем будущем воспроизвести искусственным путем.

 Кофейные зерна, стоимость которых превышает 1000 долларов за килограмм, скармливают для переработки азиатским пальмовым циветтам (мускусные древесные кошки). Поставки кофе Kopi Luwak всегда были ограниченными, а политические беспорядки в Индонезии еще снизили его производство ? сейчас они делают меньше 230 килограммов такого кофе в год, сообщает Uatoday.net
Этот кофе описывают как "отдающий землей и плесенью, густой, мягкий и насыщенный, с оттенками шоколада и джунглей".

         (c)

Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #3 : 30.03.07, 17:38:46 »
Главное чтоб эти тараканы целиком не плавали.
да была бы очень отвратительно [[mad]]!!!!!
а пить ее буду но редко [[laugh]]!!!
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #4 : 30.03.07, 17:42:53 »
Столько тараканов нету чтоб произвести такое количество СОСИ-КОЛЫ
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн GAMBIT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 145
  • Пол: Мужской
  • Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны (с)
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #5 : 30.03.07, 17:57:34 »
пейте дальше свою сосиколу и жрите гамбургеры!
гамбургер то чем тебе не угодил? да и ваще корейцы вон собак хавают за милую душу, французы лягушек. какая разница из чего сделано, если вкусно?
Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо.(с)Аристотель
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.(с)Лейбниц
Умирать от любви - значит жить ею.(с)Гюго

Тапок

  • Гость
Re: соси-кола
« Ответ #6 : 30.03.07, 18:08:17 »
вообще-то не вдохновила информация, поэтому как делала коктели из колы, так и буду их делать, а также употреблять во внутрь

Оффлайн *SchiZa*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 217
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #7 : 30.03.07, 18:51:37 »
Купил колу

Состав: вода, сахар, диоксид углерода, краситель (сахарный колер), регулятор кислотности (орто-фосфорная кислота), натуральные ароматизаторы, кофеин.

Тараканов нет!


еще б они те написали их
"для любителей экзотики-тараканы"называется не отходя от кассы)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #8 : 30.03.07, 18:52:31 »
Купил колу

Состав: вода, сахар, диоксид углерода, краситель (сахарный колер), регулятор кислотности (орто-фосфорная кислота), натуральные ароматизаторы, кофеин.

Тараканов нет!
Брак! Очевидно!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

TriX

  • Гость
Re: соси-кола
« Ответ #9 : 30.03.07, 19:03:57 »
По поводу, гамбургеров из МакДоналдс:
Сейчас не хочу вспоминать нюансы, но суть такая: брали три продукта а-ля гамбургер из трёх разных видов фастфуда. Так вот 1 протух через 3 дня, другой через неделю, а гамбургер лежал месяц и выглядил как новенький.
Вопрос: из какого полипеноуритана он сделан, что даже портиться не умеет?
Вопрос 2: А в животе он столько же живёт, или всё-таки переваривается на второй неделе?

Оффлайн Barc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #10 : 30.03.07, 19:07:38 »
А ещё колой в Америке кровь после ДТП смывают и моют ей сантехнику. :-:)

Оффлайн Евгений Варламов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • иногда все терпят поражения и становятся лузерами.
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #11 : 30.03.07, 19:08:07 »
да если так подумать-всё отрава
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! Поставьте плюсик!!!!!!! я же ведь хороший!!!!!!!!!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #12 : 30.03.07, 19:08:25 »
А ещё колой в Америке кровь после ДТП смывают и моют ей сантехнику. :-:)
Универсальная штука! Надо пить!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Kiss_cool

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • любовь сильнее смерти и страха смерти...
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #13 : 30.03.07, 19:14:36 »
А ещё колой в Америке кровь после ДТП смывают и моют ей сантехнику. :-:)
Да-да, я тож читал что можно ржавую монету очистить кинув её в стакан с колой на ночь.
ой я тож много чё читала ..например то чтоб  женщине не забеременить после полового акта ей "там" всё кока-колой промывают в америке или еще где-то ..гг...жуткая картина)))
? °? ...Не Надо Лезть В Мою Жизнь,Если Вас Интересует Только Своя... ?°?

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #14 : 30.03.07, 19:15:16 »
В самый раз. Можно в желудке накипь отбить соса-солой
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

МижGun

  • Гость
Re: соси-кола
« Ответ #15 : 30.03.07, 20:23:47 »
                                             Сахарный диабет от кока-колы

 "Производителям кока-колы и пепси-колы нанесен сильный удар. В только что вышедшем номере "Журнала Американской медицинской ассоциации" опубликованы итоги восьмилетнего исследования влияния сладких безалкогольных напитков на здоровье человека. Исследование проводилось специалистами Гарвардской школы здравоохранения. В течение восьми лет они наблюдали за 52 тысячами медицинских сестер, потреблявших эти напитки.

Исследование показало, что употребление сладких безалкогольных напитков (СБН) не только способствует ожирению, но и является причиной национальной эпидемии диабета второго типа. Такой диагноз поставлен почти 17 миллионам американцев - 90,9% всех болеющих диабетом в США.

Исследователи сравнивали состояние здоровья медицинских сестер, которые пили не более одной стандартной банки или бутылки СБН в месяц, со здоровьем тех медсестер, которые потребляли одну или больше ежедневно. Во второй группе заболевших диабетом было достоверно больше.

Производители сладких газировок, и в первую очередь компании "Кока-кола" и "Пепси-кола", сразу же ополчились на гарвардское исследование. Американская ассоциация напитков заявила: "Просто необъяснимо, почему авторы исследования взяли на прицел исключительно СБН". Вице-президент ассоциации Ричард Адамсон сослался на то, что ни СБН, ни потребление сахара не упоминаются в качестве причины диабета ни Национальным институтом здоровья, ни Американской ассоциацией по диабету. Итоги гарвардского исследования Адамсон квалифицировал как "провокационные голословные утверждения".

Но "провокационные голословные утверждения" подтверждаются неоспоримым фактом: потребление газировок - высококалорийных, но лишенных каких-либо важных питательных элементов - является одной из основных причин того, что Америка толстеет. (Другие причины - "автомобильная культура", то есть недостаток физической активности и питание в системах фаст-фуд). Исследователи напоминают, что одна банка кока-колы или пепси (0,33 л) содержит 140-150 килокалорий, что эквивалентно 10 чайным ложкам сахара. Средний американец выпивает в год 52,3 галлона - около 198,7 литра - газировки. Легко подсчитать, какое количество сахара в них содержится. Для сравнения: тот же средний янки пьет в год 20,3 галлона (77,1 л) молока и 16,6 галлона (63 л) бутилированной питьевой воды.

Производители сладких напитков еще задолго до публикации доклада об итогах исследования, пытаясь ослабить критику в свой адрес, стали выпускать питьевую воду, апельсиновый сок. Но изменить привычки американцев не так просто.

Выводы гарвардского исследования совпадают с данными о риске заболевания диабетом по всем категориям населения: те, кто страдает ожирением, и те, кто не страдает; те, кто ведет активный образ жизни, и те, кто предпочитает отдыхать лежа на диване; те, кто потребляет большое количество жирной пищи, и те, кто соблюдает принципы здорового питания. На большом статистическом материале оно показывает, что для женщин, ежедневно пьющих сладкую газировку, риск заболеть диабетом второго типа на 83% больше, чем для тех, кто ее не употребляет.

Ричард Адамсон, пытаясь отвести критику от производителей, утверждает также, что активными потребителями газированных напитков являются те, кто любит много поесть, курит и вообще ведет нездоровый образ жизни, то есть СБН повинны лишь в сочетании с другими вредными факторами, а не сами по себе. Но авторы гарвардского исследования отнюдь не утаивали тот факт, что "потребители СБН предпочитают малоактивный образ жизни, курят, поглощают больше жиров и меньше белков" и т.д. Именно поэтому они анализировали "вклад" каждой составляющей их образа жизни, включая также потребление кофеина, чипсов, мяса, сладостей, овощей и фруктов. Результаты оказались теми же: сладкая газировка - самый значимый фактор риска развития диабета второго типа среди американок."


Мэлор СТУРУА, Миннеаполис

Источник: ИЗВЕСТИЯ.РУ  http://www.astera.ru/news/?id=17497

Оффлайн Шушаника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 167
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #16 : 31.03.07, 15:20:58 »
Да-да, я тож читал что можно ржавую монету очистить кинув её в стакан с колой на ночь.
Можно чайник от накипи спрайтом очистить. Кипятишь - и накипи как ни бывало  [[leer]]

В самый раз. Можно в желудке накипь отбить соса-солой

Вот по поводу желудка у меня вопрос. Сегодня рассказали такую историю -  обыкновенный ментос в сочетании с колой дает ужасный эффект в желудке, чуть ли не до разрыва. Типа в метросе содержаться какие-то несочетаемые с колой вещества или ферменты... hm...так что если все это дело совместить - желудку можно говорить адьес...

Трофимыч

  • Гость
Re: соси-кола
« Ответ #17 : 31.03.07, 15:42:54 »
А ещё колой в Америке кровь после ДТП смывают и моют ей сантехнику. :-:)
Все может быть....
Когда то давно купили ЮПИ(помните сухие такие смеси были? Их водой надо было разводить и типа сока получалось)Так вот пролили мы этот юпи на стол....
Стали вытирать .....со стола слезла краска. ;D

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #18 : 31.03.07, 15:55:48 »
Да-да, я тож читал что можно ржавую монету очистить кинув её в стакан с колой на ночь.
Можно чайник от накипи спрайтом очистить. Кипятишь - и накипи как ни бывало  [[leer]]

В самый раз. Можно в желудке накипь отбить соса-солой

Вот по поводу желудка у меня вопрос. Сегодня рассказали такую историю -  обыкновенный ментос в сочетании с колой дает ужасный эффект в желудке, чуть ли не до разрыва. Типа в метросе содержаться какие-то несочетаемые с колой вещества или ферменты... hm...так что если все это дело совместить - желудку можно говорить адьес...

Чайник от накипи чистят фантой. Даже кипятить не надо:)

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #19 : 31.03.07, 16:00:00 »
Ну, если уж на то пошло:
Ученые, специализирующиеся на исследованиях пищевых продуктов, разгадали секрет самого дорогого в мире кофе Kopi Luwak. Кофейные зерна для его приготовления проходят переработку в желудочно-кишечном тракте циветты, животного из семейства кошачьих, и только после этого их обжаривают, и делают кофе, вкусом которого мы потом наслаждаемся.
 

         (c)
Циветты из семейства виверровых, кстати, а не кошачьих.
А спрайт действительно хорошо накипь счищает. Потому и не пью... за здоровье боюсь. С другой стороны, вдруг да шлаки из организма утекут?....
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Barc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #20 : 31.03.07, 21:44:25 »
Вот по поводу желудка у меня вопрос. Сегодня рассказали такую историю -  обыкновенный ментос в сочетании с колой дает ужасный эффект в желудке, чуть ли не до разрыва. Типа в метросе содержаться какие-то несочетаемые с колой вещества или ферменты... hm...так что если все это дело совместить - желудку можно говорить адьес...
Тож слышал такую фишку)Ток люди пытались засунуть "Рондо" в бутылку и закрутить...закрутить не успели,соса-сола оказалась на земле [[china]]

Тапок

  • Гость
Re: соси-кола
« Ответ #21 : 31.03.07, 21:49:06 »
Вот по поводу желудка у меня вопрос. Сегодня рассказали такую историю -  обыкновенный ментос в сочетании с колой дает ужасный эффект в желудке, чуть ли не до разрыва. Типа в метросе содержаться какие-то несочетаемые с колой вещества или ферменты... hm...так что если все это дело совместить - желудку можно говорить адьес...
тожа засовывали ментос в колу, но сдурили, и решили весь эксперимент провести во рту у подопытного. Человек жив, а я долго смеялась, т.к. такого фонтана из рта никогда не видела...Короче струя стрельнула аж на 2 метра....Интересно, а чего в желудке будет?

_Tequilka

  • Гость
Re: соси-кола
« Ответ #22 : 31.03.07, 22:53:25 »
..например то чтоб  женщине не забеременить после полового акта ей "там" всё кока-колой промывают в америке или еще где-то ..гг...жуткая картина)))

а чо в Америке? тут вот марганцовкой того-самого "там" =))))

Оффлайн killer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • БеЗ КОМенТАРИЕв.
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #23 : 02.04.07, 17:36:39 »
Главное,что кола и гамбургеры вкусные,а кому не нравится,тот пусть не пьёт
Зелён,отважен и красив-московский наш Локомотив.

Оффлайн Lidinec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 540
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #24 : 02.04.07, 18:17:33 »
Вот по поводу желудка у меня вопрос. Сегодня рассказали такую историю -  обыкновенный ментос в сочетании с колой дает ужасный эффект в желудке, чуть ли не до разрыва. Типа в метросе содержаться какие-то несочетаемые с колой вещества или ферменты... hm...так что если все это дело совместить - желудку можно говорить адьес...
тожа засовывали ментос в колу, но сдурили, и решили весь эксперимент провести во рту у подопытного. Человек жив, а я долго смеялась, т.к. такого фонтана из рта никогда не видела...Короче струя стрельнула аж на 2 метра....Интересно, а чего в желудке будет?
В желудке все будет ужасно, лучше не пробуйте! Подобным образом погиб ребенок, всего лишь выпив колы и съев ментос  [[desappointed]]

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #25 : 02.04.07, 18:18:44 »
я её не пью, нелюблю.

ха, название темы странное СОСИ-кола
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #26 : 09.06.07, 19:59:00 »
А ещё колой в Америке кровь после ДТП смывают и моют ей сантехнику. :-:)
Да-да, я тож читал что можно ржавую монету очистить кинув её в стакан с колой на ночь.

 Фигня полная, монета в кока-коле, никак не очищается, проверял в своё время несколько раз. В этом смысле уксус вне конкуренции...

Оффлайн *SchiZa*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 217
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #27 : 09.06.07, 20:10:54 »
а что насчет других "кока-кол"
ну типа спрайта,меринды,пепси?
у них такое же воздействие на организм и т.д?

Оффлайн Margarita

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #28 : 09.06.07, 20:32:01 »
Круто! Теперь только Кола [love]
мне кстати на днях сон приснился - Анарх снялся в рекламном ролике Кока-Колы
Ты ведь королева, ты имеешь право на любой ход!

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #29 : 09.06.07, 22:56:51 »
мне кстати на днях сон приснился - Анарх снялся в рекламном ролике Кока-Колы
...это к дождю :-)

Оффлайн Килотик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
  • Да я такой маленький и ве
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #30 : 10.06.07, 00:24:32 »
 Монеты кислота содержащаяся в газировке очищает. Но т.к. содержание кислоты в газировках достаточно низкая, то не очень то и эффективно, в ней что-то чистить!
Уважение к законам у нас в стране везде идеальное и одинаковое и в жизни и в интернете !!!!

giv

  • Гость
Re: соси-кола
« Ответ #31 : 10.06.07, 03:18:16 »
Цитировать
Компании "Кока-Кола" пришлось раскрыть рецепт своего всемирно известного напитка. Это произошло в ходе судебного разбирательства, сообщает "Российская газета".

Глава действующего в Турции Совета мира Фонда Святого Николая Муаммер Карабулут заявил, что в сентябре 2006 года он подал в суд на компанию "Кока-Кола", потребовав раскрыть формулу производимого ею прохладительного напитка. Процесс был возбужден им на основе местного законодательства, которое предписывает производителям продуктов питания информировать покупателей о содержащихся в них веществах.

Именно при изучении материалов, которые представили адвокаты, удалось узнать формулу "Кока-Колы". В результате проведенного исследования установлено, что в состав напитка входит так называемый экстракт "Кока-Колы", который является натуральным красителем "кармин" или пищевой добавкой "кошениль", добываемой из кошенильных червецов.

[Согласно малому словарю Брокгауза и Ефрона, кошениль или кошенильный червец (Coccus cacti), мексиканское насекомое из группы травяных тлей семейства червецов (Coccidae), из Мексики, где К. живет на кактусе-нопале (Opuntia coccinellifera), она вывезена на Яву, Канарские острова, Алжир и в Испанию. До вывоза мексиканской К. в торговлю шла Польская (Porphyrophora polonica)- насек. из того же семейства; последняя живет на корнях Scleranthus, Herniaria, Parietaria и других растений.- К., техн., красная краска, добываемая из самок Coccus cacti после умерщвления их уксусной кислотой или действием высокой температуры, из кошенильных препаратов известны: кармин, представляющ. порошок, осаждающийся после продолжительного отстаивания водных отваров К.; карминный лак получается осаждением отвара К. квасцами. С открытием азокрасок употребление К. в красильн. деле значительно сократилось].

пейте дальше свою сосиколу и жрите гамбургеры!
пью,и до сих пор живой,мне пофиг...

Оффлайн Гурбандурды Бердымухаммед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: 152
  • Пол: Мужской
  • Танцующий долбоящер
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #32 : 03.07.07, 10:03:00 »
Это не напиток, а исчадие ада. Лучше пить зеленый чай: вкусно и полезно.
ГОРБУША плюс ТУНЕЦ. ВЕРБЛЮД - МОЛОДЕЦ

Оффлайн Соня Мармеладова

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #33 : 03.07.07, 10:11:10 »
мне не нравится что в ее состав входит ортофосфорная кислота.
Закройте обратно Америку.

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #34 : 27.07.07, 12:11:41 »

 Фигня полная, монета в кока-коле, никак не очищается, проверял в своё время несколько раз. В этом смысле уксус вне конкуренции...
Знакомый работает на заводе хде ее делаютъ, кода предлагаю выпить отказывается наотрез, и мне говорит не пей...
а я всетаки пью, иногда, нравицца , жо поделать... :-\
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: соси-кола
« Ответ #35 : 31.07.07, 16:27:35 »
Мне рассказывали случай, когда рабочие деали ремонт в квартире и поставили на мраморный подоконник колу с мокрым донышком от колы, короче пятно так въелось, что удалить его получилось тока шкуркой. дырень прилиная осталась.

На концентратах, которые возят на заводы прям так и написано: Яд!
Нарушение п. 1.15. правил форума