Автор Тема: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!  (Прочитано 41858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Возмущению моему нет предела!!!
Начну с последней строчки в квитанциях на оплату ком. услуг.:
Пожертвование на (типа) Храм. Никогда не видел чтобы просящие пожертвование указывали точную сумму.
Теперь в квиточках вбита сумма 50.00р, если не зачеркнул или недоглядел, то тебе ее добавят к сумме платежа!!! Это я считаю умышленное поборство или даже мошенничество! Этим вопросом я займусь в ближайшее время, схожу в организацию по защите прав потребителей и напишу заявление с просьбой разобраться.
Теперь второй момент:
Из той суммы которую мы платим по квиточку, 1% забирает организация, которая принимает платеж,
еще от 1.5 до 5.5 % (в зависимости от организации) забирает УМЗ на содержание расчетного центра и паспортных столов с бухгалтериями, а вот с этого года появилось новое отчисление: 0.5 % в пользу ЭЦУ(Электростальский Центр Услуг) это что очередное перераспределение средсв, дабы отмыть или как.
 


Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #121 : 30.05.11, 08:12:33 »
сам в Сбере несколько платежей разыскивал, результативно, но долго

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #122 : 01.06.11, 17:20:52 »
Возмущению моему нет предела!!!
Начну с последней строчки в квитанциях на оплату ком. услуг.:
Пожертвование на (типа) Храм. Никогда не видел чтобы просящие пожертвование указывали точную сумму.
Теперь в квиточках вбита сумма 50.00р, если не зачеркнул или недоглядел, то тебе ее добавят к сумме платежа!!! Это я считаю умышленное поборство или даже мошенничество! Этим вопросом я займусь в ближайшее время, схожу в организацию по защите прав потребителей и напишу заявление с просьбой разобраться.
Теперь второй момент:
Из той суммы которую мы платим по квиточку, 1% забирает организация, которая принимает платеж,
еще от 1.5 до 5.5 % (в зависимости от организации) забирает УМЗ на содержание расчетного центра и паспортных столов с бухгалтериями, а вот с этого года появилось новое отчисление: 0.5 % в пользу ЭЦУ(Электростальский Центр Услуг) это что очередное перераспределение средсв, дабы отмыть или как.
 
Очччень итересняя ИНФА.Осталось узнать кто собственникЭЦУ который прикрывается МУПОМ???

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #123 : 01.06.11, 17:24:57 »
2Maske
Здесь вопрос принципиальный: я считаю это полное неуважение к гражданам, терпеть не могу когда меня пытаються обмануть, темболее  те структуры которые должны наоборот думать о населении.
Согласен, вопрос принципиальный! Только есть большое сомнение, что ТЕ СТРУКТУРЫ думают о населениии... :ah:

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #124 : 01.06.11, 17:31:09 »
Согласен, вопрос принципиальный! Только есть большое сомнение, что ТЕ СТРУКТУРЫ думают о населениии... :ah:
Да это вне сомнения. За такие кунштюки надо массировать летсо.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #125 : 25.12.20, 22:26:28 »
Долго молчала тема, но поиск по запросу домофонной конторы кремникон привёл сюда. Сюда и навалю. Прихожу с работы и опа. Новый домофон. И бумажка висит, типа ваш домофон пришёл в негодность, тыры пыры все дела. Теперь же вам надо новые ключи. 200 рублей за штуку. Опрос соседей показал, что со старым домофоном проблем ни у кого не было, всё работало до последнего. Вопрос: нахуа эта домофонная контора нам его поменяла и есть ли у кого похожая ситуация? Решили на ключах бабосов поднять чтоль к нг? И вопрос к спецам, к кэшу например. Себестоимость ключа. Стоит оно того?

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #126 : 25.12.20, 22:58:44 »
себестоимость не больше 100р (заготовка и если у вас есть аппарат для копирования)
а так-цена примерно как везде, 150-200р
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #127 : 25.12.20, 23:06:40 »
была такая тема и у меня. звонила - ругалась. домофонные ключи в принципе нафик не нужны, контора сея дает индивидуальный код для каждой квартиры, на бумажке распечатанный. вводите код - входите в подъезд. кстати они еще практикуют ежегодную рассылку долговых квитанций с долгами лохматых годов.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #128 : 25.12.20, 23:13:31 »
Домофон без договора и без собрания собственников помещений  незаконен. Даже если представить что кто-то собирал собрание и было принято решение и подписан договор - плата за первые ключи для собственников незаконна. Никто не может ограничить мне вход в мою собственность без моего желания.
Лечится демонтажом домофона/резкой магнита.
Лично мне хватило раза 4 отрезать магнит, после чего ключи лежали в почтовом ящике. До этого ссылались на какой-то мифический долг и требовали денег.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #129 : 25.12.20, 23:21:58 »
Новый домофон.
и что сейчас ставят?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #130 : 26.12.20, 09:14:19 »
Ищите коллективный договор с данной организацией и читайте условия. Может там где-то что-то подобное, мелким шрифтом, да за подписью всех жильцов дома. Тогда "засада, сэр" :go: Точно знаю, что УК присылали ответ, что не имеют прямых договоров с оными и жильцы должны были сами на собрании одобрить работу "Кремникона" в конкретном доме.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #131 : 26.12.20, 10:24:23 »
себестоимость не больше 100р (заготовка и если у вас есть аппарат для копирования)
а так-цена примерно как везде, 150-200р
Смотря какой ключ. Если контактный, то рублей 30-50 они чистые стоят.
Делал копии бесконтактного год назад на Победе, рублей по 100 или 150 отдал за штуку.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #132 : 26.12.20, 11:41:16 »
и что сейчас ставят?



Хз, не разбираюсь в них. Вот такой.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #133 : 26.12.20, 12:13:42 »


Хз, не разбираюсь в них. Вот такой.
Говорят на такие можно в телефон  код забить (у кого модель телефона поддерживает)
Приложил телефон и здрасти, как в магазине расплата по телефону
Но не пробовал, у товарища такой домофон , он так делает.
У меня телефон такой, но домофон не такой
Имейте совесть!

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #134 : 26.12.20, 13:36:19 »
Домофон без договора и без собрания собственников помещений  незаконен. Даже если представить что кто-то собирал собрание и было принято решение и подписан договор - плата за первые ключи для собственников незаконна. Никто не может ограничить мне вход в мою собственность без моего желания.
Лечится демонтажом домофона/резкой магнита.
Лично мне хватило раза 4 отрезать магнит, после чего ключи лежали в почтовом ящике. До этого ссылались на какой-то мифический долг и требовали денег.
На самом деле могли подсунуть "договор-оферту". Опубликован он где-то у них на сайте и первый же платеж по квитку является фактом согласия с условиями договора. Вспомните, как с ГИС все проходило.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #135 : 26.12.20, 15:23:44 »
На самом деле могли подсунуть "договор-оферту". Опубликован он где-то у них на сайте и первый же платеж по квитку является фактом согласия с условиями договора. Вспомните, как с ГИС все проходило.
Я не платил за домофон никому:) Не по причине жлобства, а по причине тупизны компании которая предлагала с помощью какой сраной книжки с то-ли с чеками то-ли с квитанциями ходить в банк платить 27 рублей кажись или 270.
С ГИС кстати сегодня пришло уведомление, что если я не буду дома когда эти бичи ходят проверять оборудование, то мне отключат газ :ag: :bj:
Ну а я посмотрю как у них это получится:)))) Ибо в выхи они не ходят, а в будние дни бояре ходят только днем, когда нормальные люди работают в большинстве своём.
« Последнее редактирование: 26.12.20, 17:04:19 от HaS »

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #136 : 26.12.20, 16:20:15 »
У меня в единой квитанции в обслуживании домофона стоял в обслуживании ИП Шатилов и я несколько лет платил за домофон им. Однажды он сломался и я вызвал мастера. Каково же было моё удивление, когда он пришел и сказал, что нас они уже давно не обслуживают. А почему в квитанции Мособлеирц они есть не знает, ибо сведения об этом им подавали давно. Деньги правда за 3 года вернули, принесли прямо на дом под роспись. В ящиках периодически нахожу квитанции на домофон от другой конторы из Балашихи, но я платить что-то не подумываю. ХЗ, кто это, не знаю....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!