Автор Тема: Объединение Москвы и Московской области...  (Прочитано 9528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avenger

  • Гость
Баста карапузики - кончилися танцы! после выборов столицы сольются в экстахе со своими областями... Лужек давно глаз положил на бескрайние просторы области...

После президентских выборов Россию ждет волна укрупнений регионов: обе столицы объединят с их областями
http://newsru.com/russia/11dec2007/regions.html
время публикации: 09:57

После выборов президента в марте 2008 года в России будет продолжено укрупнение регионов. Объединение затронет Москву и область, а также Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Об этом во вторник пишет газета "РБК daily".

Депутаты Московской городской думы поставят перед новыми федеральными властями вопрос об объединении Москвы и Московской области. Об этом заявил на заседании комиссии МГД по перспективному развитию и градостроительной политике председатель этой комиссии Михаил Москвин-Тарханов.

"Сейчас появится новая Дума, новое правительство, новый президент, и мы будем обсуждать с ними этот вопрос", - отметил он. По его мнению, необходимо принять федеральный закон о развитии московского региона и создать координационный совет, который могло бы возглавить одно из первых лиц государства, например премьер-министр.

 


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Обычный передел, для рядовых граждан ничего не изменится....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

avenger

  • Гость
Обычный передел, для рядовых граждан ничего не изменится....

А вот и нет - порядка будет больше, а администраций меньше... У лужка технология влияния на чиновников и прочих давно отработана и хорошо используется! Лично я за объединение - это значительно улучшит условия проживания в области! ;)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Обычный передел, для рядовых граждан ничего не изменится....

А вот и нет - порядка будет больше, а администраций меньше... У лужка технология влияния на чиновников и прочих давно отработана и хорошо используется! Лично я за объединение - это значительно улучшит условия проживания в области! ;)

Да я тоже за. Просто лужку-то самому уже недолго осталось, а кто придет после него, и как будет работать - вилами писано.....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
То, что думают Депутаты Московской городской думы, практического значения для области не имеет. Это так и останется их фантазиями.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн АДВОКАТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обычный передел, для рядовых граждан ничего не изменится....

А вот и нет - порядка будет больше, а администраций меньше... У лужка технология влияния на чиновников и прочих давно отработана и хорошо используется! Лично я за объединение - это значительно улучшит условия проживания в области! ;)

Я Вас умоляю. Где порядка больше? В Москве? Администраций меньше станет?
Чиновников будет только больше и после объединения, которое кстати вполне реально.
В Москве чиновники естественно очень заинтересованы в объединении.

Оффлайн avraam я русский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Моя - твоя не понимай!
    • Просмотр профиля
Обычный передел, для рядовых граждан ничего не изменится....

А вот и нет - порядка будет больше, а администраций меньше... У лужка технология влияния на чиновников и прочих давно отработана и хорошо используется! Лично я за объединение - это значительно улучшит условия проживания в области! ;)

Я Вас умоляю. Где порядка больше? В Москве? Администраций меньше станет?
Чиновников будет только больше и после объединения, которое кстати вполне реально.
В Москве чиновники естественно очень заинтересованы в объединении.
Согласен, были нашенские, станут Московско-Лужковские [[laugh2]].
А хенералу под зад коленом дадуть?
Хорошо, когда имеешь ты, а не тебя...

youctac

  • Гость
Пока предложат, пока попиз*ят обсудят, пока референдум замутят, уже с Шанхаем объединяться пора будет :)  :offtopic:

МижGun

  • Гость
чиновники естественно очень заинтересованы в объединении.
Согласен, были нашенские, станут Московско-Лужковские [[laugh2]].
А хенералу под зад коленом дадуть?
На чем базируется ваша уверенность?
  Прошу вас посмотреть специфику дутых московских квартиростройщиков и в Подмосквье. Пока генерал уверенно командует...

  Моё личное мнение - Москва нужна Подмосковью как собаке пятая нога. Пусть жрут своё дерьмо...
  Честно - теперешнюю Москву ненавижу...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
...Моё личное мнение - Москва нужна Подмосковью как собаке пятая нога. Пусть жрут своё дерьмо...
  Честно - теперешнюю Москву ненавижу...


Так то оно так, но вот подмосковье Москве ой как нужно!!! Даже если забыть, что это самый динамически развивающийся район, это очень много земли!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

avenger

  • Гость
...Моё личное мнение - Москва нужна Подмосковью как собаке пятая нога. Пусть жрут своё дерьмо...
  Честно - теперешнюю Москву ненавижу...


Так то оно так, но вот подмосковье Москве ой как нужно!!! Даже если забыть, что это самый динамически развивающийся район, это очень много земли!

Именно так - не хватает места - это как в Нью-Йорке... там в центре офисы и отели (деловая часть), а народ (средний класс) живет в основном в пригородах - это только бедняки там в трущебах обитают...

Ну а что плохого? работать в москве, а жить в комфортабельных котеджах в подмосковье? вот еще с дорогами наладят как в европе -и фсе хип-хоп!

меня лично перспектива радует! а то наплодили суверенных начальников... и домов страшных! вон новые районы Москвы в разы больше чем сталь, а там все компактно, все рядом и главное порядок везде!

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Именно так - не хватает места - это как в Нью-Йорке... там в центре офисы и отели (деловая часть), а народ (средний класс) живет в основном в пригородах - это только бедняки там в трущебах обитают...

Ну а что плохого? работать в москве, а жить в комфортабельных котеджах в подмосковье? вот еще с дорогами наладят как в европе -и фсе хип-хоп!

меня лично перспектива радует! а то наплодили суверенных начальников... и домов страшных! вон новые районы Москвы в разы больше чем сталь, а там все компактно, все рядом и главное порядок везде!

То есть сейчас работать в Москве и жить в комфортабельном коттедже мешает только административно-хозяйственное деление?
The other side of Liverpool

Оффлайн АДВОКАТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...Моё личное мнение - Москва нужна Подмосковью как собаке пятая нога. Пусть жрут своё дерьмо...
  Честно - теперешнюю Москву ненавижу...

Так то оно так, но вот подмосковье Москве ой как нужно!!! Даже если забыть, что это самый динамически развивающийся район, это очень много земли!

Именно так - не хватает места - это как в Нью-Йорке... там в центре офисы и отели (деловая часть), а народ (средний класс) живет в основном в пригородах - это только бедняки там в трущебах обитают...
Ну а что плохого? работать в москве, а жить в комфортабельных котеджах в подмосковье? вот еще с дорогами наладят как в европе -и фсе хип-хоп!
меня лично перспектива радует! а то наплодили суверенных начальников... и домов страшных! вон новые районы Москвы в разы больше чем сталь, а там все компактно, все рядом и главное порядок везде!

Ну вобщем да.
Односложно и однозначно ответить нельзя. Кто-то выиграет, кто-то проиграет от объединения. Как говориться кто на чем сидит.
Интересы Москвы понять не сложно - собственно они все на виду. Тесно в городе.
Элитные жилые комплексы это конечно хорошо. Но не это тревожит, а программа правительства Москвы о выводе всех производств (первоначально из Центра города, теперь уже видимо есть желание за пределы города).
При объединении уже не будет арбитражных судов о спорных территориях, которые сейчас проиграло правительство Москвы - области. То есть вообще судов не будет - земля будет выделяться простым административным распоряжением. Будь то жилой комплекс, коттеджный поселок, производство или свалка.

avenger

  • Гость
Именно так - не хватает места - это как в Нью-Йорке... там в центре офисы и отели (деловая часть), а народ (средний класс) живет в основном в пригородах - это только бедняки там в трущебах обитают...

Ну а что плохого? работать в москве, а жить в комфортабельных котеджах в подмосковье? вот еще с дорогами наладят как в европе -и фсе хип-хоп!

меня лично перспектива радует! а то наплодили суверенных начальников... и домов страшных! вон новые районы Москвы в разы больше чем сталь, а там все компактно, все рядом и главное порядок везде!

То есть сейчас работать в Москве и жить в комфортабельном коттедже мешает только административно-хозяйственное деление?

Мешает?... Да, собственно говоря мешает... Очень многое мешает... пробки, менталитет жителей подмосковья (особенно тех кто далек от жизни столицы...), непробиваемая глупость местных чиновников (они почему-то искренне думают что мы - налогоплатильщики созданы для них, а не они для нас... поэтому и думают что мы им должны быть по гроб жизни обязаны...), да и еще многое, многое, многое...

для справки сам уже лет 13 живу и работаю в москве (как ранее писал - "в стале у меня свои интересы"...), но действительно искренне хочу объеденить удобство и возможности москвы с экологией и умиротворяющем ходом жизни подмосковья ;)

Оффлайн АДВОКАТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Именно так - не хватает места - это как в Нью-Йорке... там в центре офисы и отели (деловая часть), а народ (средний класс) живет в основном в пригородах - это только бедняки там в трущебах обитают...
Ну а что плохого? работать в москве, а жить в комфортабельных котеджах в подмосковье? вот еще с дорогами наладят как в европе -и фсе хип-хоп!
меня лично перспектива радует! а то наплодили суверенных начальников... и домов страшных! вон новые районы Москвы в разы больше чем сталь, а там все компактно, все рядом и главное порядок везде!

То есть сейчас работать в Москве и жить в комфортабельном коттедже мешает только административно-хозяйственное деление?

Мешает?... Да, собственно говоря мешает... Очень многое мешает... пробки, менталитет жителей подмосковья (особенно тех кто далек от жизни столицы...), непробиваемая глупость местных чиновников (они почему-то искренне думают что мы - налогоплатильщики созданы для них, а не они для нас... поэтому и думают что мы им должны быть по гроб жизни обязаны...), да и еще многое, многое, многое...
для справки сам уже лет 13 живу и работаю в москве (как ранее писал - "в стале у меня свои интересы"...), но действительно искренне хочу объеденить удобство и возможности москвы с экологией и умиротворяющем ходом жизни подмосковья ;)

-Вы реально думаете что с объединением исчезнут пробки?  :-) Я думаю они придут еще больше.

-Менталитет жителей Подмосковья другой и в этом его прелесть, также как и в других местах подальше от Москвы. Люди проще.

-Не смешите пожалуйста. Тупость чиновников в области не идет ни в какое сравнение с жадной бюрократией в Москве.

-Тоже работаю в основном в Москве, тоже есть интересы в стали но гараздо меньше, живу в области.
  Здесь полностью согласен. НА ВСЕ СТО!!! Лучше работать в городе а жить в уютном Подмосковье.

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Интересно, а как перераспределятся при этом бюджеты?

avenger

  • Гость
Интересно, а как перераспределятся при этом бюджеты?

Сергей Борисович, будите смеяться - бюджет будет один... и порядок распределения его будет работать по единому принципу! я как то работал с московскими муниципалами, они работают единой командой...

Согласен из "минусов" - то что все города подмосковья потеряют в управлении самобытность - все будет по единой схеме, но может в этом и будет "плюс"? опробованная схема в москве приведет к порядку и в областе?

Большинство москвичей довольны соц.политикой мэрии. Думаю что многие из жителей области будут рады перейти под юристдикцию москвы...

paraziteg

  • Гость
за присоединение пенсионеры м.о.
Но думаю это все мечты мосгордумы .

avenger

  • Гость
за присоединение пенсионеры м.о.
Но думаю это все мечты мосгордумы .

Нет! и поверьте мне это не первый порыв лужка. Громов отбивал нападки и раньше, но теперь все по другому - лужек в первой тройке и победа в марте принесет ему диведенды! Хотя, как я уже говорил - я буду этому рад...

собсвенно объясните, а что вас не устраивает? с чем вы не согласны?

Оффлайн АДВОКАТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересно, а как перераспределятся при этом бюджеты?

Сергей Борисович, будите смеяться - бюджет будет один... и порядок распределения его будет работать по единому принципу! я как то работал с московскими муниципалами, они работают единой командой...
Согласен из "минусов" - то что все города подмосковья потеряют в управлении самобытность - все будет по единой схеме, но может в этом и будет "плюс"? опробованная схема в москве приведет к порядку и в областе?
Большинство москвичей довольны соц.политикой мэрии. Думаю что многие из жителей области будут рады перейти под юристдикцию москвы...

Ну если формально юридически то не перейти под юрисдикцию Москвы. В результате референдума из двух субъектов федерации будет образован один. Название его может быть разным, ну уж точно не город Москва, а скорее Московская область. Хотя могут и извратиться и придумать Московский регион или как еще, чтоб не обидно было кто в кого влился и кто под кого подпал.

Бюджет конечно будет один и единое правительство и законодательное собрание, соответственно и глава региона.
Понятно что амбиции Лужкова так и тянут его в губернаторы (уже объединенного субъекта). Учитывая особую тягу Лужкова к теории управления, он не будет оригинален и сделает разбивку по уровням управления - десять префектур в Москве так и останутся и порядка того же - не более десяти региональных субьектов в области. Ну и соответственно как минимум два ключевых зама - один по городу Москве (то бишь маленький мэр) и как минимум - один  по области.
« Последнее редактирование: 12.12.07, 00:36:18 от АДВОКАТ »