Автор Тема: Георгиевская ленточка  (Прочитано 21106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOXP

  • Гость
Георгиевская ленточка
« : 24.04.06, 12:54:32 »
РИА Новости и "Студенческая община" объявляют о проведении акции "Георгиевская ленточка" с 24 апреля по 12 мая.

Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь.

Сделай "Георгиевскую ленточку" символом твоей памяти - прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Ссылка с http://gl.9may.ru
А как вы к этому относитесь?


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #81 : 10.05.06, 16:06:22 »
Для кого-то лента- кусок тряпки, для кого-то символ. А для кого-то это все просто очередной модный "флеш-моб"... смысл не в символе, а в Вашем к нему отношении. каждый видит в нем свое.
Я бы, если б нашел, привязал бы к антенне маленькую копию флага советской армии и чёрную ленту. день памяти. я вот этот символ вижу так.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

11113

  • Гость
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #82 : 10.05.06, 16:08:40 »
Для кого-то лента- кусок тряпки, для кого-то символ. А для кого-то это все просто очередной модный "флеш-моб"... смысл не в символе, а в Вашем к нему отношении. каждый видит в нем свое.
Я бы, если б нашел, привязал бы к антенне маленькую копию флага советской армии и чёрную ленту. день памяти. я вот этот символ вижу так.
+1

Оффлайн irokez_II

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПУК+ПУК=ПОКАКАТЬ. Buddha loves you
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #83 : 10.05.06, 17:26:02 »
Хотя, вообще, вполне понятно что раздавать ленточки гораздо дешевле чем реально чем-то помогать ветеранам. Опять же, увидит дедушка-ветеран ленточку на антенне лексуса ? и на сердце у него потеплеет сразу. Потом может вспомнит, и на митинг не пойдёт.
Инопланетяне существуют! Мы с Сорокиным съели одного в суши-баре.
Слава Императору!

Оффлайн irokez_II

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПУК+ПУК=ПОКАКАТЬ. Buddha loves you
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #84 : 10.05.06, 21:22:27 »
вспомнит как его уважили - ленточку привязали
Инопланетяне существуют! Мы с Сорокиным съели одного в суши-баре.
Слава Императору!

Оффлайн irokez_II

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПУК+ПУК=ПОКАКАТЬ. Buddha loves you
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #85 : 10.05.06, 22:19:55 »
Как надо уважать - я написал выше. Нацепить ленточку проще всего. Моих ветеранов уже давно нет в живых.

А по поводу забвения... "некоторые молодые люди, например, из-за характерной расцветки ленточек, посчитали их частью рекламной акции одного из мобильных операторов и уже начали... шнуровать ими ботинки." (Александра Олейник)
Инопланетяне существуют! Мы с Сорокиным съели одного в суши-баре.
Слава Императору!

Оффлайн irokez_II

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПУК+ПУК=ПОКАКАТЬ. Buddha loves you
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #86 : 10.05.06, 23:28:17 »
этих некоторых - достаточно.
по поводу второго вопроса: я учавствовал в организации праздничного концерта и вручения подарков для ветеранов г. Рузы и Рузского района Московской области.

Моё видение праздника не отличается от того что происходит сейчас ? однако, без этих самых ленточек. Это просто популизм.
Инопланетяне существуют! Мы с Сорокиным съели одного в суши-баре.
Слава Императору!

11113

  • Гость
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #87 : 11.05.06, 06:17:17 »
Блин ну чего сраться то сейчас, ну вот в новом году будет опять акция вот тогда и начнете.

А по моему на ДП нужно ветеранам выдать нормальные пенсии, а не какие то дешевые подарки и повязки ГЛ.

BOXP

  • Гость
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #88 : 11.05.06, 07:45:58 »
Блин ну чего сраться то сейчас, ну вот в новом году будет опять акция вот тогда и начнете.

А по моему на ДП нужно ветеранам выдать нормальные пенсии, а не какие то дешевые подарки и повязки ГЛ.
А помоему нормальные пенсии нужно выдавать не только в День Победы.


О пенсиях и зар. платах- в другом разделе.                          *V*
« Последнее редактирование: 13.05.06, 08:36:37 от Vintorez »

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #89 : 20.05.06, 21:00:49 »
Я спрашивала у бабушек и дедушек - им приятно, что молодёжь носит эти ленточкии!
Они трепетно относятся ко всему, что напоминает о войне!!!!!!!!
Да, им не платят приличные пенсии, они не могут покупать нормальную еду, рыбу, но правительство выдало всем ленточки и оно стало для всех хорошим! Они забыли про действительность! пусть и не надолго, но забыли! Пройдёт 2 недели, и ветераны снова вспомнят про свои житейские проблемы.  Так почему же не сделать им приятное! Раз мы не в силах увеличить пенсию, то давайте сделаем то, что мы можем! Уступим им место, поможем сесть в автобус и наденем ленточки!
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

ClassA

  • Гость
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #90 : 21.05.06, 08:49:49 »
Я спрашивала у бабушек и дедушек - им приятно, что молодёжь носит эти ленточкии!
Они трепетно относятся ко всему, что напоминает о войне!!!!!!!!
Да, им не платят приличные пенсии, они не могут покупать нормальную еду, рыбу, но правительство выдало всем ленточки и оно стало для всех хорошим! Они забыли про действительность! пусть и не надолго, но забыли! Пройдёт 2 недели, и ветераны снова вспомнят про свои житейские проблемы.  Так почему же не сделать им приятное! Раз мы не в силах увеличить пенсию, то давайте сделаем то, что мы можем! Уступим им место, поможем сесть в автобус и наденем ленточки!
Пенсии мы увеличить в силах, вот только некоторые не хотя ничего от себя отрывать, проще халявную ленточку привязать, вроде и делаешь чего и себя не обделяешь:)) Если все ходят в майках и толстовках CCCР - это же не значит что они по союзу тоскуюст:)) Зато бабушкам приятно:))


Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #91 : 21.05.06, 18:52:18 »
Я спрашивала у бабушек и дедушек - им приятно, что молодёжь носит эти ленточкии!
Они трепетно относятся ко всему, что напоминает о войне!!!!!!!!
Да, им не платят приличные пенсии, они не могут покупать нормальную еду, рыбу, но правительство выдало всем ленточки и оно стало для всех хорошим! Они забыли про действительность! пусть и не надолго, но забыли! Пройдёт 2 недели, и ветераны снова вспомнят про свои житейские проблемы.  Так почему же не сделать им приятное! Раз мы не в силах увеличить пенсию, то давайте сделаем то, что мы можем! Уступим им место, поможем сесть в автобус и наденем ленточки!
Пенсии мы увеличить в силах, вот только некоторые не хотя ничего от себя отрывать, проще халявную ленточку привязать, вроде и делаешь чего и себя не обделяешь:)) Если все ходят в майках и толстовках CCCР - это же не значит что они по союзу тоскуюст:)) Зато бабушкам приятно:))


+1 ! Прям в точку!!!!
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

Оффлайн Sapsannn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #92 : 30.06.06, 21:11:21 »
а я на 9 мая спёр с машины такую ленточку
Идёт игра. Я как идиот иду до края.

Sonne

  • Гость
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #93 : 30.06.06, 21:15:43 »
а я на 9 мая спёр с машины такую ленточку

За вами уже выехали :)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #94 : 30.06.06, 21:28:27 »
а я на 9 мая спёр с машины такую ленточку

Вы этим гордитесь?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #95 : 27.02.07, 12:44:29 »
Одна из лучших акций за последнее время,поддерживаю целиком и полностью. Мы должны помнить ветеранов.