Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Фея

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 31
61
Экология / Re: Вонь в городе
« : 12.11.13, 23:41:58 »
Да... Хотелось бы определенности)))
Для определенности надо было самим заниматься этим делом. А слова "а была ли экспертиза"  очень обидны и неприятны. Сюда, в тему,  выложили договор, подтверждающий проведение экспертизы.
Результаты экспертизы задерживаются потому, что есть сомнения. И чтобы их разрешить решили ещё раз, повторно, взять пробы, естественно уже бесплатно.  Сомнения по двум веществам, которые могут внести ясность в причину вони.

62
Экология / Re: Вонь в городе
« : 11.11.13, 21:51:05 »
Идиоты поперли вместе с вонью. И никуда-то от них не денешься, ни тут, ни на улице....

Возможно меня сейчас тапками закидают,но все же спрошу у представителей "инициативной группы".Вот зашла я тут в группы в соцсетях посвященные вони и прочитала там вашу листовку,которую вы готовите для печати и распростронения,и вот что меня оч удивило в тексте,цитирую "Так же вы можете принять участие в сборе средств на независимую экспертизу и номер яндекс кошелька".На нее же уже давно собрали и даже сделали.Так вот стесняюсь спросить, вы теперь эти экспертизы будите каждый месяц делать? :facepalm:
а вам-то какое дело? Ваша какая заинтересованность в этом? не прогуляли ли мы народные бабки?

63
Экология / Re: Вонь в городе
« : 11.11.13, 20:43:22 »
Вообще, хорошо бы регулярно оповещать о последних новостях.
Серьезно??? А для чего? - чтобы кучке идиотов дать возможность здесь в очередной раз поглумиться над теми, кто жертвуя своей семьей, своим временем борется на наше с вами здоровье? Спасибо Александру, что подтер этот бред на несколько страниц - читать тошно было. Вся ситуация давно уже серьезно обсуждается в группах в соцсетях, без оскорблений и издевок.

64
Экология / Re: Вонь в городе
« : 09.11.13, 10:46:07 »
Ребята, в городе пора  объявлять чрезвычайную ситуаци. То, что сегодня было утром - это просто невыносимо! В 8 утра был не просто запах... Этот смрад был виден невооруженным глазом. У меня ребенок опять выдал судороги. И это не запах гниющего мусора - это химический запах!!!!!!
Надо что-то делать, уже невыносимо! За что нас травят?

Кто-что,знает об этом? скопировала с форума одного-
СРОЧНО! СБОР НЕРАВНОДУШНЫХ В 13,00 на фрязеском шоссе возле МЕРЕДИАНА! ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ОТРАВУ! ПРИХОДИТЕ,!!! НУЖНО ХОТЯ БЫ 50 ЧЕЛОВЕК! ПРИЕДЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ!
Контактный телефон: 8-968-428-29-83

я уже ко всему готова. Уточните число!
Выложили сейчас. кто к нам приезжает на этот раз?


65
Уважаемая, ФЕЯ. А как бы нам сделать экспертизу грунтовых вод? ВОНЬ в воздухе, если прекратятся выбросы, рассеится, а от загрязнения водного горизонта достанется всем и на долгие годы. Я думаю,что мы можем подключить к этому дачников. Нас там много.
Это надо уже по новой делать, соответственно опять собирать деньги. Возьмите эту инициативу на себя - у меня не всегда есть возможность располагать свободным временем.

66
6 ноября в 19.30 был просто невыносимый запах газа у Атаки на Жулябина. Очень сильной концентрации

67

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?  МОЖЕТ МИТИНГ УСТРАИВАТЬ?
Сначала ждем результатов экспертизы. Могу сказать, что экспертизу делали не только мы, но и другие. И у тех, других, она уже готова. Там кое-что нашли. Все результаты выложим после того, как будет готова наша.

А сейчас выкладываю для отчета договор с независимой экспертизой. Ещё рас спасибо тем, кто помог её сделать.





Все контактные данные зачеркнули, чтобы никто не смог им помешать.

68
.Правда мамаш с послеродовым психозом жаль.

Уважаемый, вы по какому праву оскорбляете людей? А особенно женщин? Разве это достойно мужчины?  Или свою мать вы тоже называли: мамаша с послеродовым психозом?

69
Здесь. Я писал о том, что бывает едешь по Фрязевке и запах начинается и заканчивается именно на этом участке и что пару лет назад это был запах горелой листвы, а сейчас то он же, то газ...
R@D@R, от Атака на Жулябина до Мираторга тоже оочень часто пахнет

70
Запах очень сильно похож на Тиолы (меркаптаны), ну то чем пахнет природный газ (сам по себе метан, а его до 98пр. в природном газе, не пахнет и в него включают тот самый меркаптан, в качестве маркера) когда в него добавляют меркаптан (соединение углерода, водорода и серы), а они, вроде, в свою очередь очень легко связываются с ионами ртути например!
Все уже поняли что запах этот имеет слоистость, т. е. распространяется узкими полосками... Я конечно не кандидат химических наук, но вроде, как раз летучие соединения с ртутью или свинцом или другими металлами имеют свойство не расходиться в объеме воздуха, а держаться облаком! Иными словами: Что если вдыхая этот запах, мы вдыхаем, например, ртуть!!!? :bh:
помоему очень правильная мысль - так как всё совпадает. Особенно "слоистость". Реально запах может сильный быть на одной улице, а на другой его уже нет.
Все тиолы ведут себя как слабо концентрированные кислоты, и в наибольшей степени поражают центральную нервную систему.
Случайное воздействие на рабочих больших концентраций тиолов (превышающих 50 млн-1  ) вызывало мышечную слабость, тошноту, головокружение и наркоз. При систематическом воздействии метилмеркаптан ведет себя как сероводород и может вызвать угнетение центральной нервной системы, что может привести к параличу дыхательных путей и смерти. Поскольку сероводород является сырьем, используемым или производимым в тиол-производящих установках, необходимо принимать специальные меры предосторожности для того, чтобы предотвратить его выделение в опасных концентрациях. После острого воздействия, в том случае если не наступает немедленная смерть, раздражение нижних дыхательных путей может вызвать отек легких, который может быть отсрочен и, если не принять срочных мер, привести к фатальному исходу. Выжившие жертвы могут иметь повреждения почек и печени и страдать от головной боли, головокружения, неустойчивости при ходьбе, тошноты и рвоты.

71
Ребята, пробы независимой экспертизой взяты, и не одна. В разные дни , в разных местах. Ещё раз спасибо всем, кто не остался безучастным к нашей инициативе. Чуть поже, когда мне перешлют договор, выложу отчет о стоимости. Ждать результатов 10 дней! Жаль только, что по закону подлости, вони в день взятия проб не было. Но эксперт поднимался на 12 этаж, там что-то всё-же унюхивалось))

72
19.00  запах газа Мираторг

73
ул. Пушкина, вонь стоит и сейчас ужасная. Был сероводород с 21.00, но сейчас уже опять воняет газом помоему. У меня уже эти два запаха перемешались кажется  :facepalm:
Я в последние два дня живу, как в кошмарном сне. На улице вчера воняло газом, сегодня сероводородом но и, бл..... в подъезде нашем кому-то  второй день приспичило  либо тараканов травить, либо красить что-то чем-то ядовитом. Мы не можем ни окна открыть, ни закрыть их - так как тогда задохнемся каким-то химикатом от соседей. Это кошмар.... У меня сейчас одна мечта - свалить с этого города, где никто не может разобраться в таком элементарном вопросе, и где никто не заботится о здоровье граждан.

Ребята, партия Зеленых обещала на экспертизу добавить 5000, так что нам осталось собрать всего 2000р!

74
Фея,а какие выводы также можно сделать по запаху бытового газа в Ногинске.Ведь было так недавно,когда этот аромат сначала посетил вечером Ногинск,а потом ночью к 5 утра Северный и Юбилейку.Это тоже источник,что вы описываете?
ну а что в этом удивительного? Изменившийся ветер запроста мог донести этот запах до Ногинска.

75
Да, хочу сказать ещё огромное спасибо   Wizard  и  sarkana_zvaigzne за то, что пришли сегодня к Солярису. Дозиметр Wizard показал, что радиации там нет.

76
Ребята, я ещё раз хочу прояснить ситуацию.
У нас есть два источника вони: первый дает запах бытового газа (когда забудешь комфорку закрыть - тот же запах), второй  - запах сероводорода или тухлых яиц.
Первый запах газа имеет скорее всего  наше, местное происхождение - это, видимо,  реконструирующаяся газовая магистраль. Я нашла знакомого соседки, который работает на ней. Он сюда приехал из ОМСКА!!! по контракту. Вот жду встречи с ним чтобы задать вопросы.
Кстати, сегодня и в обед, и особенно вечером ужасно пахло газом в районе Пушкина и Атаки на Жулябина. - запах был просто невыносимый, голова гудит до сих пор. И правильно здесь не один уже заметил, что этот запах очень плохо развеевается, тоесть он идет какими-то полосами.
Происхождение второго запаха пока неизвестно, предположительно Тимохово. В любом случае сбор на экспертизу продолжается, выкладываю отчет


77
Все таки осталось непонятным,чем же воняет СНТ "Стимул".
Газом что-ли?Знакомый запах чего там,а?
вы читайте тему внимательнее.
Запах газа вероятнее всего результат ремонтных работ на газовой магистрали, ведущей к Москве по окраине нашего города (через Пушкино, Песчаный..)
Запах сероводорода имеет другой источник, и я бы версию Миланочки не снимала со счетов. Работа проведена колоссальная! ребята, вы большие молодцы! Почему  многие не верят в это, если человек пишет, что там реально невозможно воняло??  Я думаю, что независимую экспертизу нужно будет направить прежде всего туда

78
егодня запах газа Пушкина, Октябрьская, Юбилейная - точно. Такое вречатление, что он прошел по прямой линии, потому что когда мы выехали на Советскую, запах уже не ощущался.
Если подытожить, то у нас в последнее время травят людей два запаха: газа и сероводорода. Причем в последнее время участился именно газ. По поводу того, откуда газ, у меня есть догадки . В Пушкино, насколько мне известно, сейчас кладут какую-то вторую трубу газовой магистрали. Возможно запах газа идет именно оттуда.

79
Пушкина 19, пошел ужасный запах газа. Именно газа!!!

80
Я могу придти с дозиметром))
это было бы идеально!)))) Ребят, там не надолго, минут на 10, 15.  Статья у них почти готова, им нужно фото и несколько дополнений.

У Меридиана сейчас сильно воняет.
Да, подтверждаю. В 19. 30 там сильно пахло именно газом, дышать абсолютно нечем было.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 31