Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Любитель

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12
61
С абычнага ражна:

Постановления 410:

30. Специализированная организация вправе по собственной инициативе направить заявку (оферту) заявителю о заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на условиях прилагаемого к заявке (оферте) проекта указанного договора, подготовленного в соответствии с настоящими Правилами и Гражданским кодексом Российской Федерации и подписанного со стороны специализированной организации.

31. В случае если сторона, направившая заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения этой заявки (оферты) другой стороной не получила от нее ответа о согласии заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на предложенных условиях либо иных условиях, соответствующих гражданскому законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам, или об отказе от заключения указанного договора по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения указанного договора по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение этого договора является обязательным, к заключению договора.

Не оплатили (не заключили договор) или не поставили ГИС, как отправителя аферты, в известность, что у вас договор со сторонней организацией - см.пункт 31.
sarkana_zvaigzne у Вас такие железобетонные аргументы... для школьников третьего класса примерно, "пишите исчо", ваши перлы весьма забавны.  :ab:
По пункту 31 постановления 410, насколько я понимаю, надобно доказать, что сия оферта была получена, а бросание в почтовый ящики филькиных грамот или распечатывания их на обратной стороне листка об оплате, ну это как то по детски что ли.  :ab:
Собственно, по моему мнению, нет закона обязывающего читать, обратную сторону платёжки, а то что договор попал в почтовый ящик доказать невозможно. Посему никакого договора заключено быть не могло, поскольку его никто не видел (позиция для суда, если вдруг он состоится).

62
Корпус походу In Win X710, помимо часов в нем можно настраивать скорость вентиляторов.

63
На следующий день звонок: несанкционированный съем пломбы, оплатите 8 тысяч. Я так и села на ежа... Типа последняя проверка показаний была в январе, вот за 4 месяца набежала такая сумма. Можно было сталь плавить наверно, на такую сумму за 4 месяца.
Что сказали - откуда такая сумма? На мой дилетантский взгляд: пломба снята, с точки зрения энергосбыта, неизвестно когда. Видимо они считают что после последней сверки показаний счетчика его как бы и нету. Следовательно три (или сколько там) месяца после проверки показаний должны считать расход электроэнергии по среднему от предыдущих показаний, далее по нормативу. Такая сумма вряд ли набежит, может штраф какой?

64
Всем спасибо за советы, проблема решилась выкидыванием розетки и покупкой краба за 700р. С утра поставил сигнал отличный на обоих экранах. Буду надеяться помогло.
Краб с усилителем или просто позолоченный?  :ab:

65
может быть....че делать то ????
Искать где собака порылась, ну или нанять того, кто это сможет сделать.  :ab:
Для начала поменять местами  шнурки от розеток к телевизорам, сами телевизоры, попробовать отключить кабель к дальнему телевизору, ну и далее в том же духе.

66
Всем привет.  В общем есть 2 телека самсунга новых. Один большой  в комнате второй на кухне. сигнал тв идёт по коксу от домовой антенны. С щитка приходит в тв розетку в комнате далее от неё идёт на кухню. Все вроде правильно соединил. Но такая проблема : телек в комнате показывает только тогда когда включён телек на кухне. И причём только тогда когда включены одинаковые каналы на обоих. В остальных случаях в комнате теряет сигнал каждые 10 сек.Прошу совета .
Антенные розетки бывают проходные и оконечные, может розетки кхм... не очень хорошие, неправильное соединение где-то и т.д. и т.п.

67
хотел в Пицунду или Гудауту.с мелким и женой не определились точно.в Пицунде приметил  двухкомнатую квартиру 800р сутки
Года два назад был в Новом Афоне, когда погода была плохая, доехал до Гудауты, побродил там пару часов. Чёт совсем не понравилось, пляжи загажены донельзя были, но может быть есть и нормальные места. С детьми вроде больше в Пицунду ездят.

68
Не в тему, но помня Ваш проект, а Вы когда его создавали, Вы не знали о наличии этой серии? или есть какие особенности, что Вас не устроили?
Когда выбирал себе кондиционер, рассматривал эту серию. Точно уже не помню, но отзывы были так себе: отверстие для вентиляции небольшое -> вентиляция слабая, шумная, чего то там ещё плохое было - не помню.

69
не смущает то, что с момента написания статьи прошло уже почти 8 месяцев?
Нет. Может Вы считаете что такого рода конфликты решаются в течении недели?

70
Тут некоторые подробности конфликта в exist.ru, насколько правда неясно.

71
От 30/04   ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ ОФИСОВ EXIST.RU
Здесь собственно причина, насколько я понял.

72
В новостях на экзисте вычитал:

От 30/04   ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ ОФИСОВ EXIST.RU
Цитировать
Ввиду разрыва партнерских отношений с ООО "Эксист-М" офисы этой компании тепeрь не имеют отношения к Exist.ru.
Все вопросы относительно заказанных запчастей, гарантии и финансовые взаимотношения с ООО "Эксист-М" вы можете решить по прежнему адресу офиса. Exist.ru в ближайшее время планирует открыть новые офисы в Москве и в городах России. Ожидайте анонса открытия офиса в Вашем городе.

Aдрес офиса где у вас сделан заказ вы можете увидеть в своем "архиве заказов".
Вернуть остатки денежных средств вы сможете также в офисе по прежнему адресу.

Список городов в которых временно прекратили деятельность офисы приема выдачи заказов Exist.ru:
...
Ногинск
...
Электросталь
...

73
про емекс почитайте тот же драйв2, что кидалы ещё те, ибо никаких обязанностей у них нет, они как прокладка  между поставщиком и покупателем.

https://www.drive2.ru/b/2548751/
Я видел это, как по мне что экзист, что автодок, что емекс - это всего лишь логистика. Пару месяцев назад покупал масло в автодоке, так на пакете был шильдик автодоковский, а на самих канистрах наклейка от экзиста.  :ab: В емексе брал один раз пока, проблем не случилось. Я никого не агитирую, сообщил примерный уровень цен, каждый делает свой выбор.

74
А эти есть в Стали?
Автодок находится в 30 метрах от экзиста, емекс в ногинске, мне с восточки ехать чуть дальше, чем до экзиста, а в часы пик так и гораздо быстрее.

75
Так то в exist особого смысла покупать нету, если только у Вас нет там больших скидок. Автодок подешевле exist будет в большинстве случаев, а емекс дешевле автодока получается, как правило.  :ab:

76
...я брал себе с расчетом на всю квартиру 50кв...
Думаю, будете несколько разочарованы, дальше комнаты где стоит кондиционер его влияние, скорее всего, будет мало заметно.

77
Патамучта :facepalm: Ищите сами сюжет ВРТ, где начальник ГИС всё рассказал, мне откровенно лень на вас время тратить. Да и в теме, помнится, этот сюжет есть. Да, иронизирую, потому как вопросы уже откровенно по кругу пошли и в данной теме раз -дцать разжеванны для таких вот упоротых граждан :bt:
В каком то сюжете по зомбоящику видел, как дирехтор гис вещал, что цены на то в его компании на 30% меньше, чем в других конторах. Вы это имели ввиду под: "где начальник ГИС всё рассказал".
По факту оказалось всё несколько иначе.

78
Фумлента используется для уплотнения резьбовых соединений, здесь, насколько я понимаю, соединение происходит в конусе, в том числе и за счёт частичной деформации металла. Фумлента не годится.
 
Я бы поискал откуда точно течёт, если из конуса - попробовать подтянуть без фанатизма. Если не поможет и если есть чем - можно попробовать заново развальцевать конус. Максимум помазать мизерным количеством подходящего анаэробного герметика, с таким расчётом что бы он при сборе соединения не попал внутрь трассы, но кондиционерщики как-то обходятся без всяких герметиков и резинок.

79
Исходя из чего именно с правой, а не просто сужение?
Я написал "как мне кажется", думаю это более логично исходя из схемы перекрёстка. Как решит группа разбора это вопрос.
Здесь обсуждали похожий случай.

80
Я не сказал что запрещено,  а написал как делать,  чтоб не попадать в такие ситуации как автор.
Поскольку ДТП уже произошло, то, насколько я понимаю, вопрос не в том " чтоб не попадать в такие ситуации как автор", а в том кто получит от страховой деньги прав по пдд.

Поскольку регистратора нет, как мне кажется тут возможны два варианта:
  1. Признают, что после этого перекрёстка в сторону платформы, две полосы и тогда водитель машинки "Б" может сказать что маневрировал не он, а машина "А", следовательно виноват вопрошающий здесь. Ну либо они будут кивать друг на друга -> обоюдка.
  2.  Признают, что после этого перекрёстка в сторону платформы, одна полоса -> следовательно сужение с правой стороны -> виноват водитель машины "Б"

Вот старенькая бумага немного по теме (выделение не моё):

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12