Автор Тема: Какие окна выбрать?  (Прочитано 27396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какие окна выбрать?
« : 25.09.09, 14:52:37 »
Не знала куда поместить тему, но решила сюда.
     Встал перед мной такой вопрос: какой фирмы пластиковые окна стоит поставить? Ездили по многим офисам нашего города, почти во всех в один голос говорят, что "Монблан" стали очень плохо делать окна, так ли это на самом деле? Хотелось бы как всегда недорого и качественно, знаю, что такого не бывает... но все же. Еще часто слышу про пожелтение окон.... многие менеджеры говорят что именно у них такого не бывает, а как походишь по городу, посмотришь на окна у кого-то и правда пожелтели, а у кого и беленькие стоят,возможно это от времени, а возможно из-за качества.
     Какую фирму посоветуете вы? Заранее спасибо!


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #81 : 06.10.09, 20:55:28 »
а что вы можете сказать по поводу таких профилей как Goodwin и Reachmont?
скажите проще «Брусбокс» это я про гудвин
А Ричмонт это несколько упрощенный Термо 60 Монблан (теже яйца только в профиль) проще сказать ребрендинг.
Может вам проще зайти на оконный форум для профессионалов там я более развернутые ответы даю. Думаю здесь это мало кому интересно.

Оффлайн port80

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #82 : 06.10.09, 21:01:46 »
адресочек этого форума мона в студию

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #83 : 06.10.09, 21:02:49 »
в личке

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #84 : 07.10.09, 09:39:43 »
И мне пожалуйста в личку адрес форума...

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #85 : 07.10.09, 13:09:15 »
ПО Монблану это переход на другое полимерное сырье. Это я про экструзию профиля.
Других нюансов технологических приводить небуду.

 С уважением  знаниям технологических нюансов интересует откуда сведения о переходе на другое сырьё? Для меня это - новость... Может стоит чаще выходить из кабинета?
 

Семарь Здрахарь

  • Гость
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #86 : 07.10.09, 13:12:42 »
И мне пожалуйста в личку адрес форума...
и мне если не трудно. =)

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #87 : 07.10.09, 13:17:18 »
скажите проще «Брусбокс» это я про гудвин
А Ричмонт это несколько упрощенный Термо 60 Монблан (теже яйца только в профиль) проще сказать ребрендинг.
Может вам проще зайти на оконный форум для профессионалов там я более развернутые ответы даю. Думаю здесь это мало кому интересно.

Абсолютное заблуждение про Гудвин ! Эта система является клоном КВЕ. А вот Брусбокс , в свою очередь - клон Монблан! Причём система была создана сразу же после "судилища" Монблан и Рехау.

Оффлайн port80

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #88 : 07.10.09, 20:33:46 »

Абсолютное заблуждение про Гудвин ! Эта система является клоном КВЕ. А вот Брусбокс , в свою очередь - клон Монблан! Причём система была создана сразу же после "судилища" Монблан и Рехау.

забыли добавить которое Монблан и выиграло,оставив Рехау с носом

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #89 : 07.10.09, 21:10:22 »
Нет, не забыл... Просто такие  "нюансы" должны(!) быть известны человеку, который берёт на себя консультации потребителей. Хотя информация, которая  касается продукции  Montblanc, больше похожа на "слышал я как один индеец говорил ковбою в салуне..."

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #90 : 08.10.09, 17:49:53 »
ставил себе в новостройку на ленина02 профиль Фаворит(который Тиссен). 70 - ка, 2 кам. стеклопакеты(балконные блоки) и  1 окно в комнату (топ - н) . СТоят 3-ий год - ноу проблем...только вот дороговато у них.
Хочу застеклить лоджию. Окна я представлял как надо ставить и контроллировал установщиков. Вот с лоджией будут проблемы - вель специальных пазов для рамы нет ....вот тут и пригодятся нормальные и опытные установщики. Думается наколбасят они мне. :((
Уважаемый Гелиос - у вас кве 70 - ка есть - и как у вас с ценой???
И стеклили ваши спецы лоджии??? Ведь вы понимаете как тут много нюансов..... И можно здесь осветить это волшебный форум профессионалов??? Почему только в Личку?
« Последнее редактирование: 08.10.09, 18:29:45 от 13УЗЮМ »
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #91 : 08.10.09, 20:39:35 »
С ценой у нас нормально. С качеством монтажа - на высоте. :ay:
По поводу ссылок на форум - он интересен будет прежде всего тем кто в "теме" тоесть переработчикам и производителям профиля. Обычным потребителям интереса там мало.

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #92 : 08.10.09, 21:47:56 »
Замер то у вас бесплатный, можно для начало прикинуть цену с замерщиком -или в офисе это делают? Я б зотел сравнить Вашу цену с другой конторой?
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #93 : 10.10.09, 18:04:29 »
С ценой у нас нормально. С качеством монтажа - на высоте. :ay:
По поводу ссылок на форум - он интересен будет прежде всего тем кто в "теме" тоесть переработчикам и производителям профиля. Обычным потребителям интереса там мало.
Был сегодня в Вашей конторе...понравился профиль Шуко с серыми резинками и то что эти резинки легко меняются (т. е.  не приварены в стыках  как у системы Фаворит)...сделали скидочку(с предварительного заказа). Вопрос - а как пользователю форума еще скидочку не сделаете? :)) - тогда точно закажу! зуп даю %)
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #94 : 10.10.09, 18:42:16 »
Не знала куда поместить тему, но решила сюда.
     Встал перед мной такой вопрос: какой фирмы пластиковые окна стоит поставить? Ездили по многим офисам нашего города, почти во всех в один голос говорят, что "Монблан" стали очень плохо делать окна, так ли это на самом деле? Хотелось бы как всегда недорого и качественно, знаю, что такого не бывает... но все же.


У себя дома, к сожалению… поставил окна "Монблан". Сначала окно на кухне, в ноябре прошлого года. Второе в большой комнате, с балконной дверью глухое, в апреле этого года.  И вот к августу этого года, окно на кухне стало совсем не герметичным, просела одна фрамуга. Обратился по ул. Николаева, где и заключал с ними контракт на монтаж, на этот раз с претензией… Полторы недели кормили завтраками, потом заявили: обращайтесь на завод производитель, они должны принять меры… стрельнул телефон этого завода. Связался с менеджером по вопросу таких вот вопросов… Выяснилось что рекламация с ул. Николаева к ним не поступало, и они разберутся с этим вопросом. В течении дня перезвонили и сказали что рекламацию нашли, и в течении двух недель прейдут специалисты. Ровно через десять рабочих дней появились специалисты, выяснилось, что неправильно подкладки раскидали под стеклопакет, его и повело, исправили… Дня через четыре, мне позвонил менеджер с завода, выяснил удовлетворили ли мою заявку, заявку закрыл… А специи я так понял с ул. Николаева приходили, а не с завода… Вот настал сентябрь, и что я могу сказать: окно на кухне держится, а вот балконная дверь постепенно начинается таже проблема… дверь начинает просаживаться по той же системе… пока просела немного, но воздух уже задувает с улицы… подожду, что бы ела еще побольше просела затем снова буду бодаться… со сроком, гарантия еще терпит… вот такая вот компания…
« Последнее редактирование: 10.10.09, 19:38:03 от James »

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #95 : 10.10.09, 19:08:09 »
Думаю можно отрегулировать дверь и будет все хорошо.. На николаева это "Окна Монблан" чтоль ??  :dp:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #96 : 10.10.09, 19:10:00 »
Был сегодня в Вашей конторе...понравился профиль Шуко с серыми резинками и то что эти резинки легко меняются (т. е.  не приварены в стыках  как у системы Фаворит)...сделали скидочку(с предварительного заказа). Вопрос - а как пользователю форума еще скидочку не сделаете? :)) - тогда точно закажу! зуп даю %)
По окончательному замеру думаю можно будет чтонить подумать. Вызвали замерщика ? скиньте адресок свой где будет замер в личку - чтоб знать кому скидку давать )))

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #97 : 10.10.09, 19:14:25 »
Думаю можно отрегулировать дверь и будет все хорошо.. На николаева это "Окна Монблан" чтоль ??  :dp:

Спасибо за совет, но я в курсе… Специалисты долго регулировали на кухне, не помогло… доставали стеклопакет, и раскидав прокладки, отрегулировали  его в должный уровень…
Про ул. Николаева, там мне заявили что они не дилеры, а именно  "Окна Монблан"

PS: окно на гарантии, гарантийный случай, компании и устранять…

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #98 : 10.10.09, 19:54:12 »
Мое мнение  - Монблан - не есть хорошо.
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #99 : 10.10.09, 20:17:21 »
Окна монблан это переработчики профиля они никакого отношения к ООО "СТЛ Экструзия" производителю профиля не имеют. НУ устранили - хорошо

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна выбрать?
« Ответ #100 : 11.10.09, 10:04:09 »
Спасибо за совет, но я в курсе… Специалисты долго регулировали на кухне, не помогло… доставали стеклопакет, и раскидав прокладки, отрегулировали  его в должный уровень…
Про ул. Николаева, там мне заявили что они не дилеры, а именно  "Окна Монблан"

PS: окно на гарантии, гарантийный случай, компании и устранять…
А просевшие створки и не стОит даже регулировать - сразу перестеклять...А вот если и ещё есть косяки, не надо тянуть! Требуйте исправления сей момент - кто знает, что будет дальше! Если уж Вам "повезло" напороться на некачественую работу, не исключены косяки в продолжении...