Голосование

Верите?

Конечно!
181 (73.9%)
Нет!
64 (26.1%)

Проголосовало пользователей: 201

Автор Тема: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!  (Прочитано 113166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scorpion_13

  • Гость
Сочи будет бороться за статус столицы Олимпийских игр 2014 года
 
Исполком Международного олимпийского комитета объявил города-кандидаты, которые будут бороться за право стать столицей Зимних игр 2014 года. Из семи претендентов в финал вышли трое, в их числе российский курорт Сочи. Репортаж Алексея Петрова.

Перед голосованием было непонятно, сколько городов выйдет в финал - 3 или 4. Финалистами стали три города претендента. Момент объявления их названий стал кульминацией.

Жак Рогге продолжал свою речь, но его уже никто не слушал. Сочи был назван первым. Помимо него городами-кандидатами стали австрийский Зальцбург и южнокорейский город Пхен-Чхан.

Вячеслав Фетисов отметил, что эти города - сильные конкуренты для Сочи. Пхен-Чхан выдвигается во второй раз и совсем немного уступает Ванкуверу, а Зальцбург - всемирно известный горнолыжный курорт.

Среди не прошедших во второй тур - столица Болгарии София, Алма-Ата, Боржоми и испанский город Каха. Жак Рогге поблагодарил делегации за участие в конкурсе. Преимущества российского курорта состоят в его компактности и наличии сильной государственной поддержки.

Теперь процедура выборов города будет развиваться по стандартной схеме. Три города, вышедшие в финал, должны будут прислать в оргкомитет заявочные листы. После этого члены МОК лично проинспектируют города.

В июле следующего года в Гватемале планируется вынести окончательные результаты и мы узнаем, где пройдeт зимняя Олимпиада 2014 года.

 


Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #121 : 05.07.07, 08:43:20 »
УРАААААААААААААААААААААААААААА!
Все ж мы молодцы, очень болела за наших, правда во сне  [[earmuffs]]

Это хорошо, очень рада, но я вот что подумала. а с чего вы взяли что туда кого-то пустят? Вот во время проведения Олимпиады Москвы - в ней были только москвичи и подмосковцы  ;--p, а все остальный далеко! Вот и тут, а ну как пол России приедет? Не боитеся?
Поехали прописываться  [elsite]
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #122 : 05.07.07, 08:44:26 »
Добавлю ложку дёктя,в эту бочку мёда.Всем радостно Сочи,Сочи а толку?
Лучшеб эти средства пошли бы на развитие детского и юношеского спорта в России,тех СДЮШОР,тех секций и школ откуда и начинают свой путь чемпионы!Да и вообще в спорт денег вкладывают мало,всем важней место проведения-а не результат!
12 млрд. $ Вам мало вложений в спорт? Столько потратят на сооружение новых спортивных объектов. Стадионы и лыжные трассы никуда не денутся, на них и будет развиваться детский и юношеский спорт.
А Вы куда предлагате вложить денги? у Вас есть бизнес-план по СДЮШОР, я б вырастил пару чемпионов.
А хотелось бы развиваться не только в Сочи, но и по всей России, и Электросталь не исключение! Или Вы были бы против поиграть на гладком зеленом газоне в футбол и покататься посреди лета на коньках в крытом громадном катке?
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Соня Мармеладова

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #123 : 05.07.07, 08:50:32 »
Ура! всех поздравляю с этой новостью!  [love]
Закройте обратно Америку.

Оффлайн Evgesha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #124 : 05.07.07, 08:59:48 »
УРА! УРА! УРА! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!  [[beam]]
До последнего не верилось, что выиграет Сочи, и после этого еще приятнее ))))
Наконец-то в стране построят современные спортивные объекты, которых не было (после распада СССР) и пока нет, такие как бобслейные и саночные трассы, трамплины,?
И таким образом будет дан толчок к развитию "непопулярных" у нас видов спорта, просто тренироваться негде?

Оффлайн manuginobili

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • While My Guitar Gently Weeps
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #125 : 05.07.07, 09:47:51 »
Рад, что Олимпиада пройдет в нашей стране. Если не случится никаких форс-мажоров, надо съездить туда на пару дней, посмотреть лыжников, биатлонистов. На хоккей вряд ли удастся попасть, цены будут запредельные. Но упускать такой шанс побывать на Олимпиаде нельзя.
Радио "Русские песни" на www.101.ru - The Best

Оффлайн Освенцим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #126 : 05.07.07, 09:56:32 »
Гордость за отчизну - велика!
Только судить буду по количеству золота, заработанного на олимпиаде...
Да и без дегтя тут не обойтись. Можете себе представить, сколько денег уйдет "налево"?

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #127 : 05.07.07, 10:00:19 »
не Россия конечно молодец, сказать нечего.
Но меня очень впечатлило выступление нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Я такую гордость ощущал за нашу страну, за такого нашего президента!!!

Путин молодец!!!
Ну и то что олимпиада будет у нас тоже здорово!!!

Главное чтобы тамошние (т.е. после 2008 г) правительство не подкачало :-)

Gotika

  • Гость
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #128 : 05.07.07, 10:01:26 »
Во заживет Россия!!!...
Хер . Наоборот . Здравствуй Турция теперь точно .
Да в печь эту Турцию...Сочи рулит!!!
С такими ценами ??????
Все равно рулит!!!
Рулит только Потанин  и т .д .

Будет Сочи вторым Куршавелем!
Цены на самом деле и так неземные, а после, взлет явно очевиден.

Но, не смотря на это, я рада за Россию, действительно, у нас появиться возможность побывать на этой Олимпиаде. РОССИЯ- вперед!

Оффлайн АЛЕКСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 239
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #129 : 05.07.07, 10:08:01 »
12 млрд. $ Вам мало вложений в спорт? Столько потратят на сооружение новых спортивных объектов. Стадионы и лыжные трассы никуда не денутся, на них и будет развиваться детский и юношеский спорт.
А Вы куда предлагате вложить денги? у Вас есть бизнес-план по СДЮШОР, я б вырастил пару чемпионов.
А хотелось бы развиваться не только в Сочи, но и по всей России, и Электросталь не исключение! Или Вы были бы против поиграть на гладком зеленом газоне в футбол и покататься посреди лета на коньках в крытом громадном катке?
Хм,да полюбому эти 12млрд.$ оккупятся на олимпиаде-это во-первых...Но + будут построены новые спортивные центры,горнолыжный комплекс,и.т.д...И вообще ,вы хотите прям все и сразу!Так не бывает...Принятие игр в Сочи уже большой шаг к развитию спорта в России...
От себя скажу,что очень рада,обязательно поеду в Сочи на игры..Врят ли на моей жизни олимпиада еще будет проводиться в России,поэтому на деньги ваще пофиг..
I have nothing,but I have everything,when I have you...

Gotika

  • Гость
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #130 : 05.07.07, 10:11:22 »
не Россия конечно молодец, сказать нечего.
Но меня очень впечатлило выступление нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Я такую гордость ощущал за нашу страну, за такого нашего президента!!!

Путин молодец!!!
Ну и то что олимпиада будет у нас тоже здорово!!!

Главное чтобы тамошние (т.е. после 2008 г) правительство не подкачало :-)

Да, я тоже под впечатлением. Молодец.

А еще я горда, что за свою авиакомпанию, которая осуществляла доставку оборудования  и различного снаряжения, которое было задействовано в ходе презентации.

И вообще, я верила в победу и очень-очень рада!

Оффлайн Hris007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #131 : 05.07.07, 10:13:58 »
Всех поздравляю с победой! Мы лучшие...

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #132 : 05.07.07, 10:14:15 »
Во заживет Россия!!!...
Хер . Наоборот . Здравствуй Турция теперь точно .
Да в печь эту Турцию...Сочи рулит!!!
С такими ценами ??????
Все равно рулит!!!
Рулит только Потанин  и т .д .

Будет Сочи вторым Куршавелем!
Цены на самом деле и так неземные, а после, взлет явно очевиден.

Но, не смотря на это, я рада за Россию, действительно, у нас появиться возможность побывать на этой Олимпиаде. РОССИЯ- вперед!
ну так нада гордится тем что у нас будет свой Куршавель. Что мы хуже чем франция, италия, и т.п. страны. пусть и у нас все это будет :-) пусть наши новые русские у нас тратят свои деньги а не за бугром

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #133 : 05.07.07, 10:15:41 »
1.Будет ли это хорошо для Россиян (в плане курорта)?
2.Будет ли это хорошо для жителей г.Сочи и окрестностей ?
1.для Росии -хорошо, для  большинства россиян-нет..(парадокс,неправда ли).. среднестатический росиянин будет  осваивать Азов и Турцию..
2.да, ибо большинство  живут обслуживанием приезжих, и теперь их доход существенно возрастет..

З.Ы. а кто ставил Путину английское произношение?? [[ears]]..

З.Ы.Ы..да здравствует зимняя олимпиада 2014!  [love2]

Оффлайн Прапрощик Задов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
  • Нина, а где моя водочка?
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #134 : 05.07.07, 11:47:33 »
СОЧИ-2014 ГИП-ГИП-УРААААА!!!!!!!
ОЛИМПИАДА БУДЕТ В РОССИИ!!!!!
Теперь я Хосе-Заде Заде-Заду-ибн-Зада

Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #135 : 05.07.07, 11:54:19 »
Фууф...лёг спать только в 5 утра, смотрел ещё как там Билан пел вообще не пойми как...совсем другие слова..фанера пела одно, а он другое...это просто ухаха.. [[happy]]

Ведущий в студии СПОРТа чуть ли не засыпал, конечно, его можно понять - 4-5 часов в прямом эфире, да ещё и ночью - это тяжело... но его фраза:"Всё, у меня уже голос садится и я уже не знаю что говорить, НУ НЕ ЗНАЮ Я!!!"  [[laugh2]]

В студии Малахова Жириновский всех приглашал на Курский вокзал.. :} Интересно, оплатил ли он всем присутствующим в студии обратно домой такси?!  :|->

Похоже Овечкин с Митрофановым в студии были просто в ГАВНО... Митрофанов чушь какую-то нёс, а Овечкин в конце с КРАСНОЙ РОЖЕЙ и шатавшись выбежал прям на студийную площадку и начал бегать вокруг неё размахивая флагом России...

Вообщем ночка удалась!!  ;--p ;--p ;--p
 (с) GerM :-)

Оффлайн Олюня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -90
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #136 : 05.07.07, 11:58:11 »
УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жизнь прекрасна!!!

123456

  • Гость
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #137 : 05.07.07, 11:59:07 »
 GerM я так и не понял, ты рад проведению Олимпиады или ты смотрел АншлаГ   ухаха.  ;D

Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #138 : 05.07.07, 12:01:28 »
GerM я так и не понял, ты рад проведению Олимпиады или ты смотрел АншлаГ   ухаха.  ;D

Роман, читайте моё сообщение после сообщения результатов голосования... ;) Но, чтобы не утруждать вам жизнь в поисках моего заветного сообщения, я вам скажу, что я КОНЕЧНО ЖЕ РАД!!!

СОООЧИИИ!!! =)))) УРЯЯЯЯЯ!!!!!!!  ;--p  <:P
 (с) GerM :-)

Оффлайн 666Konfetk@666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 179
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #139 : 05.07.07, 12:01:43 »
Оччччч-оччччч-очччч рада!!!!  [[happy]] И поздравляю всех нас с этой ПОБЕДОЙ!!!!!! ;--p ФФсе на олимпиаду в Сочи!!!! УРА!!!!!!
Жизнь коротка- нарушай правила!!! Говори честно, смотри обворожительно, обнимай крепко, целуй до головокружения, смейся до слёз, плачь в одиночестве, спрашивай тактично, дари от души, бей расчётливо, прощай легко, прощайся навсегда..... И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться)))))

123456

  • Гость
Re: Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!
« Ответ #140 : 05.07.07, 12:02:29 »
Добавлю ложку дёктя,в эту бочку мёда.Всем радостно Сочи,Сочи а толку?
Лучшеб эти средства пошли бы на развитие детского и юношеского спорта в России,тех СДЮШОР,тех секций и школ откуда и начинают свой путь чемпионы!Да и вообще в спорт денег вкладывают мало,всем важней место проведения-а не результат!
12 млрд. $ Вам мало вложений в спорт? Столько потратят на сооружение новых спортивных объектов. Стадионы и лыжные трассы никуда не денутся, на них и будет развиваться детский и юношеский спорт.
А Вы куда предлагате вложить денги? у Вас есть бизнес-план по СДЮШОР, я б вырастил пару чемпионов.
А хотелось бы развиваться не только в Сочи, но и по всей России, и Электросталь не исключение! Или Вы были бы против поиграть на гладком зеленом газоне в футбол и покататься посреди лета на коньках в крытом громадном катке?
я проработаю вопрос о развитии Олимпийского движения в Электростали.