Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 159556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #121 : 20.10.15, 10:23:16 »
все, кто поддерживает и радуется действиям россии в сирии - автоматически поддерживает асада

А все, кто не радуется, автоматически поддерживает практику отрезания голов и казни на камеру, ага) Грустишь вечерами по ИГИЛ и Аль Каеде что ли, судя по логике, приведенной тобой?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #122 : 20.10.15, 10:25:19 »
Меня другое смущает.  В вас. Здесь ни один человек не выступил как сторонник-защитник лично Асада.  А я тему с самого начала читаю. Наблюдают люди за развитием событий, что в этом плохого? А вы все какой-то ярлык хотите навесить.
1)Люди не наблюдают. Люди радуются развязанной войнушке.  Чорт, было бы мне 12 лет - я бы тоже радовался за Путинских соколов, честно говорю. Беда в том, что мне уже не 12..
2) Какие ярлыки, о чем вы ? Никаких ярлыков даже и не хочу вешать.
Давайте этот мой пост посчитаем некой закладкой на будущее. Я просто смотрю сейчас на тенденцию подачи всего этого в наших СМИ и пытаюсь, в силу своего хилого умишки, спрогнозировать развитие. Давайте через месяц к нему(посту) вернемся, ладно ?

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #123 : 20.10.15, 10:28:30 »
Российская армия сейчас воюет не против ИГИЛ, а бомбит их(ИГИЛ) противников. То есть фактически -воюет на стороне ИГИЛ.  Исключения бывают, но это именно исключения.
Внезапно. Как тебе такой поворот?

Ахахаха, америкосы со товарищи больше года типа бомбили правильных террористов там, результат видел весь мир. Посмотрим по прошествии хотя бы пары месяцев на результат действий РФ и САР и сравним площади подконтрольные террористам до и после. Как территории "правильных" по вашему террористов, так и территории ИГИЛ. Думается, мне уменьшатся и те и те.


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #124 : 20.10.15, 10:37:58 »
Ахахаха, америкосы со товарищи больше года типа бомбили правильных террористов там, результат видел весь мир. Посмотрим по прошествии хотя бы пары месяцев на результат действий РФ и САР и сравним площади подконтрольные террористам до и после. Как территории "правильных" по вашему террористов, так и территории ИГИЛ. Думается, мне уменьшатся и те и те.
Ну я бы тут не путал теплое с мягким.
Американцы бомбили и продолжают бомбить ИГИЛ. Другое дело, что им нах не нужна стабилизация обстановки там, поэтому это делается с ленцой.
Наши же врубились по полной, бомбят правда пока не тех :) . Но, судя по тому, что уже пошли голоса о наземной операции и эти голоса не глушатся на ранней стадии - Путин почти готов к All-in.
Если поставит и выиграет - честь и хвала.
Но блин, что-то очково. Мы все же не за карточным столом.
PS Если брать лично мое мнение - я бы расхерачил всех там подряд, ИГИЛ, повстанцев, Ассада, всех. 3 дня на эвакуацию детей и женщин - а потом тактические ядерные удары по площадям. И так, чтобы еще и саудитов тоже зацепило.

Хорошо, что я не в правительстве :))

PPS Там нет "правильных", особенно "по моему" террористов. И те и те - одинаковые уроды. И "официальная" Сирия во главе с Ассадом- ничуть не лучше.
Все 3-4-5-6 сторон, которые там режутся - уроды, которых стоило бы запереть там, подвооружить слегка и дать возможность всем вместе умножить себя на ноль. Было бы спокойнее всему миру.
« Последнее редактирование: 20.10.15, 10:46:33 от Matiz »

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #125 : 20.10.15, 10:48:49 »
Только бомбежками игил не разбить, поэтому надо сначала собрать сирийскую армию, сделать проход к курдам, объединить всех и потом можно заняться игил.
А вообще было бы замечательно, если б игил свалило в Саудовскую Аравию.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #126 : 20.10.15, 10:50:25 »
Российская армия сейчас воюет не против ИГИЛ, а бомбит их(ИГИЛ) противников. То есть фактически -воюет на стороне ИГИЛ. 
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #127 : 20.10.15, 10:50:52 »
Ну я бы тут не путал теплое с мягким.
Американцы бомбили и продолжают бомбить ИГИЛ. Другое дело, что им нах не нужна стабилизация обстановки там, поэтому это делается с ленцой.
Наши же врубились по полной, бомбят правда пока не тех :)

Америкосы, так ленились, что ИГИЛ росло и набиралось сил) А наши сказали, что любой бородатый с оружием против власти - есть террорист, нравится он западу или нет и клали они на другое мнение. Достается там всем, кому то больше, кому то пока может меньше, главная цель - поддержка наступления армии САР и не вина Путина, что именно правильные по мнению запада боевики были ближе к рубежам армии САР.

Америкосы с товарищами срутся, что в СМИ скоро не будет прокатывать темы, что РФ бомбят не тех, пустыню и т.п.  Когда пойдут освобожденные города и территории, западный электорат может начать задавать вопросы - а кого млять вы долбили год на бюджетное бабло? Да и престиж опять же, то амеры были одним шерифом, который мог мочить плохих ребят, а тут пришел еще один и у него выходит лучше. Нехорошо.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #128 : 20.10.15, 10:54:46 »
Российская армия сейчас воюет не против ИГИЛ, а бомбит их(ИГИЛ) противников. То есть фактически -воюет на стороне ИГИЛ.  Исключения бывают, но это именно исключения.
Внезапно. Как тебе такой поворот?
А марсиане на чьей стороне? Говорят что вступили в сговор с Путиным и тоже воюют за игил. Наверно поэтому игиловцы и бегут из Сирии. :ag:
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #129 : 20.10.15, 10:58:23 »
многа букаф - сократил)
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 20.10.15, 11:04:36 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #130 : 20.10.15, 11:07:31 »

:)))
Ну вот карта ударов
http://www.understandingwar.org/sites/default/files/Russian%20Airstrikes%2014%20OCT.pdf
Какие еще вопросы ?
Аналогичную по ударам ВВС США можете сами найти.
Не бьют наши по ИГИЛ, не бьют. Поймите уже.
Да это и понятно, по большому счету.
ИГИЛ - естественный СОЮЗНИК Ассада в борьбе против проамериканских  rebel'ов.
Их нужно поддерживать всячески, коли уж мы Ассада защищаем.


PS Обратите еще внимание на реакцию Запада. Они ведь все благожелательно молчали, когда мы сообщили, что будем бить по ИГИЛ. Истерика началась позже, когда стало понятно, куда же русские бьют в действительности.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #131 : 20.10.15, 11:09:15 »
А марсиане на чьей стороне? Говорят что вступили в сговор с Путиным и тоже воюют за игил. Наверно поэтому игиловцы и бегут из Сирии. :ag:
:)))
Хорошо жить вот так, наверное....
Игиловцы бегут из Сирии ? Это в какой-то педераче по ОРТ сообщили?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #132 : 20.10.15, 11:17:36 »
Америкосы, так ленились, что ИГИЛ росло и набиралось сил) А наши сказали, что любой бородатый с оружием против власти - есть террорист, нравится он западу или нет и клали они на другое мнение. Достается там всем, кому то больше, кому то пока может меньше, главная цель - поддержка наступления армии САР и не вина Путина, что именно правильные по мнению запада боевики были ближе к рубежам армии САР.


Да. Но тогда не стоит , наверное, вещать про борьбу с ИГИЛ, да ?
Скажите честно - бьемся против американцев, по знакомой с детства схеме Афгана.


Америкосы с товарищами срутся, что в СМИ скоро не будет прокатывать темы, что РФ бомбят не тех, пустыню и т.п.  Когда пойдут освобожденные города и территории, западный электорат может начать задавать вопросы - а кого млять вы долбили год на бюджетное бабло?
Нет, не начнет.
Вы же сами прекрасно понимаете, что до ИГИЛ еще нужно добраться. А судя по "успехам" сирийской армии - это они будут делать еще десятилетиями.
На какой-то стадии , возможно, будет принято решение о начале наземной операции. И вот тут будет один из двух вариантов
1) Быстрый успех, а-ля Грузия 2008. Непонятно , правда, кому и зачем нахер нужный, но ок, пусть будет.
2) Фейл, а-ля Афган. И вот этот вариант будет точно крайне неприятным для нас.

При этом, в любом раскладе - реноме американцев для их электората не пострадает. Россию в любом случае подадут в правильном свете, как страну агрессора и пожирателя детей.
Да и прийти очередному ястребу в Капитолий это все только поможет. Не нравится Обама-абизяна ? После условного Маккейна он милым душкой покажется.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #133 : 20.10.15, 11:18:58 »
:)))
Хорошо жить вот так, наверное....
Игиловцы бегут из Сирии ? Это в какой-то педераче по ОРТ сообщили?
Я данные из орт получаю, а ты и лэнгли и пентагона. Как мне это знакомо...
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #134 : 20.10.15, 11:23:38 »
Помню, как брежнев орал, что это бандиты-ополченцы бьют по Донецку, т.к им нужна война, а порошенко белый и пушистый
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #135 : 20.10.15, 11:27:47 »
Да. Но тогда не стоит , наверное, вещать про борьбу с ИГИЛ, да ?

)))))) Как это не стоит? Им достается? - Достается. Что не так?

А судя по "успехам" сирийской армии - это они будут делать еще десятилетиями.

Операция на земле началась вроде как неделю назад, а вы уже судите о ней, как о лаже какой то. Иначе к чему - эти "успехи". Рано давать оценки, не так ли? Я ж говорю, какой смысл кидаться какашками, когда через пару месяцев всё станет видно.

ЗЫ. Если вы думаете, что силы САР дойдут до позиций ИГИЛ, и вместе с русскими летчиками начнут все дружно там обниматься, то мне кажется, вы ошибаетесь. ИМХО их так же точно перебьют, а если нет, то вот тогда конечно можно будет сказать, что с ИГИЛ там никто и не боролся. А пока это штампы всё.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #136 : 20.10.15, 11:31:38 »
:)))
Ну вот карта ударов
http://www.understandingwar.org/sites/default/files/Russian%20Airstrikes%2014%20OCT.pdf
Какие еще вопросы ?

Я что то не врубился, но в этой вашей карте написано, что территория по которой лупят наши, находится под контролем "повстанцев", Ан Нусры и... ИГИЛ))) Как так то? Может потому что все одинаковые?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #137 : 20.10.15, 11:34:54 »
Аллах отсортирует.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #138 : 20.10.15, 11:36:16 »
Помню, как брежнев орал, что это бандиты-ополченцы бьют по Донецку, т.к им нужна война, а порошенко белый и пушистый
И тоже всех обвинял в том, что они зомбированы орт.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #139 : 20.10.15, 11:54:46 »
)))))) Как это не стоит? Им достается? - Достается. Что не так?

Операция на земле началась вроде как неделю назад, а вы уже судите о ней, как о лаже какой то. Иначе к чему - эти "успехи". Рано давать оценки, не так ли? Я ж говорю, какой смысл кидаться какашками, когда через пару месяцев всё станет видно.

ЗЫ. Если вы думаете, что силы САР дойдут до позиций ИГИЛ, и вместе с русскими летчиками начнут все дружно там обниматься, то мне кажется, вы ошибаетесь. ИМХО их так же точно перебьют, а если нет, то вот тогда конечно можно будет сказать, что с ИГИЛ там никто и не боролся. А пока это штампы всё.
Я просто сужу по тому, что для наступления на небольшие деревеньки, при условии полного господства в воздухе - они уже вводят в ход последние резервы. Что и логично, учитывая все факторы, которые привели к текущей картине.
И это еще американцы в дело не вступили.
Но да, оценки давать пока рано, согласен. Надеюсь ошибиться. Но давайте запомним и вернемся к теме через пару месяцев ?
Все будет гораздо яснее.
PS И да, брататься с ИГИЛ (как братались наши с немцами после нападения на Польшу) никто не будет, понятно. И херачить их будут по полной в случае соприкосновения границ. Ибо нужно быть совсем конченными отморозками, чтобы в открытую поддерживать ЭТО. Другой вопрос, что до победы CAP над повстанцами дело может и не дойти...
Я что то не врубился, но в этой вашей карте написано, что территория по которой лупят наши, находится под контролем "повстанцев", Ан Нусры и... ИГИЛ))) Как так то? Может потому что все одинаковые?
???
Там же довольно четкие цветовые маркеры.
Есть удары наших по ИГИЛ. Но их настолько мало, что вполне можно считать осознанным исключением из правил. Иначе совсем палево было бы :) Ну и да, можно еще посмотреть на динамику нанесения ударов.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #140 : 20.10.15, 11:55:29 »
Я данные из орт получаю, а ты и лэнгли и пентагона. Как мне это знакомо...
не. Мне просто знания языков и мозга хватает для того, чтобы не только ОРТ смотреть.