Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 159596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1061 : 14.03.16, 22:17:01 »
Читала, потенциальные покупатели заранее в очередь выстроились за продемонстрированной техникой.
Всё сложно. Зачастую главным критерием является политика . Тут Миги заказали и перевернули на "Ф" ,затем наоборот .  Вечно так.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1062 : 14.03.16, 22:25:00 »
ВВП снова вас обескуражил ?  :bj:
А с какого куя мы должны весь ваш ИГИЛ уничтожать в одно лицо ? Где-то было заявлено ?
Вы меня умиляете :)
Обескуражил ? ВВП ? Много для него чести :)
Тут просто ожидаемый классический Путинслил.
Ну вы же помните, да ? Как вна Украине было. Внезапный штурм под гимны пропаганды ( Русский мир, фашисты и распятые мальчики) . Потом внезапно ( tm) " наши Украинские партнеры, Порошенко - лучший выбор и проч). Причём именно тогда, когда до "русского мира" оставалось всего ничего...
Тут тоже самое классика. Не, ожидаемая. Но классика.
Ведь казалось бы... Ну вот прямо сейчас перемирие , ИГИЛ в нем не участвует . Так возьми и воспользуйся случаем! Херачь гадов по самое не могу ! Возьми на помощь Ассада, призови ССА. Бейте террористов вместе .
Но " цели выполнены, террористы разгромлены, пора уходить" . Особенно пикантно смотрится, если вспомнить, что ИГИЛ толком и не атаковали никогда :))
Не, мне то похер. И я даже вполне поддерживаю это решение. Перед мужиками вот неудобно будет :) особенно перед теми, кто верил, что мы там реально с террористами боремся, ведь по первому об этом так убедительно говорили :) но прорвётся , не впервой :)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1063 : 14.03.16, 22:25:25 »
Я чота не понял.
Весь ИГИЛ уже победили что-ли ?
http://vz.ru/news/2016/3/14/799407.html
Там как то забавно написано что не ток морская но и авиационная база остаются работать)) и им ппц как обеспечат безопасную эту работу)
Так кого выводят? Давайте подождём  :ad:

Интереснее на кого турки терракт спишут.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1064 : 14.03.16, 22:30:30 »
Там как то забавно написано что не ток морская но и авиационная база остаются работать)) и им ппц как обеспечат безопасную эту работу)
Так кого выводят? Давайте подождём  :ad:

Интереснее на кого турки терракт спишут.
Ну было бы крайне (!!!) странно, если бы наши вывели войска ещё и из честно нажитых и прокачанных баз. Оставят контингент , конечно . И смогут нарастить быстро, если припрет. Заодно и всякой горючки с бомбами подвезут без спешки. И если Ассада кто обидит - быстро и эффективно вернутся.
Все правильно делают, по большому то счёту . Нахера только ИГИЛ было сюда вплетать :)))
А теракт уже вроде на курдов списали же. Или там ещё были варианты ?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1065 : 15.03.16, 02:01:03 »
Ну было бы крайне (!!!) странно, если бы наши вывели войска ещё и из честно нажитых и прокачанных баз. Оставят контингент , конечно . И смогут нарастить быстро, если припрет. Заодно и всякой горючки с бомбами подвезут без спешки. И если Ассада кто обидит - быстро и эффективно вернутся.
Все правильно делают, по большому то счёту . Нахера только ИГИЛ было сюда вплетать :)))
А теракт уже вроде на курдов списали же. Или там ещё были варианты ?
Так а скок там тусоваться то? Где финишная точка? Когда Путин по приглашению Ассада приедет лично повесить последнего игиловца на красной ленточке?
Показуха эт все. Никого толком не выведут. Пво все (что сейчас важнее даже самой авиации)  если останутся там- вот истинна всей профанации о выводе войск. Если уберут пво, то да, Путин слил.

Про терракт и курдов,- турция уперто готовит поводы для расширенного вторжения. Эт к предыдущему пункту о пво.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1066 : 15.03.16, 09:20:46 »
Из б-гомерзкiх Интернетов:
Быстро наш народ ориентируется - не прошло часа - уже частушки пошли-
"Мой миленок так чудил,
то вводил, то выводил,
и шептал, что я похожа
на какой-то там игил."))
(с)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1067 : 15.03.16, 09:26:55 »
Вы меня умиляете :)
Обескуражил ? ВВП ? Много для него чести :)
Тут просто ожидаемый классический Путинслил.
Ну вы же помните, да ? Как вна Украине было. Внезапный штурм под гимны пропаганды ( Русский мир, фашисты и распятые мальчики) . Потом внезапно ( tm) " наши Украинские партнеры, Порошенко - лучший выбор и проч). Причём именно тогда, когда до "русского мира" оставалось всего ничего...
Тут тоже самое классика. Не, ожидаемая. Но классика.
Ведь казалось бы... Ну вот прямо сейчас перемирие , ИГИЛ в нем не участвует . Так возьми и воспользуйся случаем! Херачь гадов по самое не могу ! Возьми на помощь Ассада, призови ССА. Бейте террористов вместе .
Но " цели выполнены, террористы разгромлены, пора уходить" . Особенно пикантно смотрится, если вспомнить, что ИГИЛ толком и не атаковали никогда :))
Не, мне то похер. И я даже вполне поддерживаю это решение. Перед мужиками вот неудобно будет :) особенно перед теми, кто верил, что мы там реально с террористами боремся, ведь по первому об этом так убедительно говорили :) но прорвётся , не впервой :)
Вы действительно считаете себя умнее чем люди из Ген.Штаба ? Вот прям серьезно ?

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1068 : 15.03.16, 09:37:43 »
Из б-гомерзкiх Интернетов:
Быстро наш народ ориентируется - не прошло часа - уже частушки пошли-
"Мой миленок так чудил,
то вводил, то выводил,
и шептал, что я похожа
на какой-то там игил."))
(с)

Ещё шедевральнее:

Вова ввёл-все завизжали
Вова вывел-снова крик
Потому что Путин Вова
Альфа-Гетеро-Мужик!
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1069 : 15.03.16, 10:04:28 »
Разрыва пуканов псто.
14.03.2016, 22:36
Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что военная группировка РФ в Сирии при необходимости может быть снова увеличена.
«Россия продолжает отслеживать ситуацию в Сирии, и в любой момент президент РФ может принять решение о наращивании там нашей группировки», – цитирует РИА Новости Озерова.
Он также отметил, что для осуществления решения о новом наращении сил в САР не понадобится повторное разрешение от Совфеда.


Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/153587

Где там слильщики очередные , а ? :facepalm:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1070 : 15.03.16, 10:25:01 »

...Где там слильщики очередные , а ? :facepalm:

Да никто ничего не слил ))) "Война - х@#я, главное - манёвры!" (с) Суворов :ap:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1071 : 15.03.16, 11:03:41 »
Вы действительно считаете себя умнее чем люди из Ген.Штаба ? Вот прям серьезно ?
Ну как бы вам сказать...
Умнее всего генштаба - нет, не считаю.
Но вот, например, есть такой чудный дядечка, Леонид Решетников.
Это директор РИСИ, генерал СВР РФ, бывший начальник информационно аналитического направления СВР. То есть тот самый дядечка, который был ответственен за подготовку разведовательной аналитики для высшего руководства страны.
Вот почитайте его
http://www.aif.ru/politics/world/leonid_reshetnikov_ssha_visyat_na_voloske 
Там даже цитировать нечего, там все прекрасно до изумления.
Считаю ли я себя НЕ умнее этого долбоящера ? Нет, не считаю. 

Вот тут , еще можно почитать про РИСИ, уровни нашей аналитической работы, духовные скрепы и доклады, которые формируют информационное поле "наверху".
http://van-der-moloth.livejournal.com/105658.html
Букв много, ключевое вот в этой фразе

Страна, которая отказывается
кормить своих политических
аналитиков, рано или поздно
будет вынуждена кормить чужих


Но почитать очень стоит. Весьма познавательно. Там и про Украину много. 


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1072 : 15.03.16, 11:08:07 »
Да никто ничего не слил ))) "Война - х@#я, главное - манёвры!" (с) Суворов :ap:
Вы знаете - есть такой чудный принцип принятия решений. Берется книга наугад, выбирается страница...
Я даже знаю, какую книгу в сентябре выбрали :)  Все ведь уже придумано до нас :)


Смотря как трогать, - негромко сказал Свекор. - Если деликатно, небольшими силами, да не увязать - тронул и отскочил, как только они там перестанут ссориться... и при этом успеть раньше пиндосовпандейцев...

- В конце концов что нам нужно? - сказал Тесть. - Либо объединенные хонтийцы, без этой своей гражданской каши, либо наши хонтийцы, либо мертвые хонтийцы... В любом случае без вторжения не обойтись. Договоримся о вторжении, а прочее - уже детали... На каждый вариант уже готов свой план.





Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1073 : 15.03.16, 11:08:50 »
Ну как бы вам сказать...
Умнее всего генштаба - нет, не считаю.
Но вот, например, есть такой чудный дядечка, Леонид Решетников.
Это директор РИСИ, генерал СВР РФ, бывший начальник информационно аналитического направления СВР. То есть тот самый дядечка, который был ответственен за подготовку разведовательной аналитики для высшего руководства страны.
Вот почитайте его
http://www.aif.ru/politics/world/leonid_reshetnikov_ssha_visyat_na_voloske 
Там даже цитировать нечего, там все прекрасно до изумления.
Считаю ли я себя НЕ умнее этого долбоящера ? Нет, не считаю. 

Вот тут , еще можно почитать про РИСИ, уровни нашей аналитической работы, духовные скрепы и доклады, которые формируют информационное поле "наверху".
http://van-der-moloth.livejournal.com/105658.html
Букв много, ключевое вот в этой фразе

Страна, которая отказывается
кормить своих политических
аналитиков, рано или поздно
будет вынуждена кормить чужих


Но почитать очень стоит. Весьма познавательно. Там и про Украину много.
Вашу ссылку я прочитаю обязательно. Теперь , если обладаете информацией, поясните сколько личного состава было в САР и количество летательных аппаратов. Сколько выведем  ипрочее. Сразу скажу - у вас нет такой информации. Кто что слил вы можете пояснить?

upd/ Заодно и про ЛДНР свое мнение опубликуйте.
« Последнее редактирование: 15.03.16, 11:16:11 от Нейротропин »

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1074 : 15.03.16, 11:11:45 »
Вы знаете - есть такой чудный принцип принятия решений. Берется книга наугад, выбирается страница...
Я даже знаю, какую книгу в сентябре выбрали :)  Все ведь уже придумано до нас :)


Смотря как трогать, - негромко сказал Свекор. - Если деликатно, небольшими силами, да не увязать - тронул и отскочил, как только они там перестанут ссориться... и при этом успеть раньше пиндосовпандейцев...

- В конце концов что нам нужно? - сказал Тесть. - Либо объединенные хонтийцы, без этой своей гражданской каши, либо наши хонтийцы, либо мертвые хонтийцы... В любом случае без вторжения не обойтись. Договоримся о вторжении, а прочее - уже детали... На каждый вариант уже готов свой план.

Да какое решение? - всё те же иоанногрозно-сталинские методы отвлечения населения от разных мыслей с помощью маленьких победоносных войн
Главное - самому глубоко в это не вляпаться. Глубоко ИМХО.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1075 : 15.03.16, 11:19:45 »
Вашу ссылку я прочитаю обязательно. Теперь , если обладаете информацией, поясните сколько личного состава было в САР и количество летательных аппаратов. Сколько выведем  ипрочее. Сразу скажу - у вас нет такой информации. Кто что слил вы можете пояснить?
Нет у меня такой информации, не было и не будет.
Зато будет публичная информация об интенсивности авиаударов по ИГИЛ. И есть у меня ощущение, что этих ударов станет внезапно меньше.  Ну вот как-то кажется мне так.

 Если вам так больше нравится - я забираю свои слова о Путинслил и прошу у него заочно прощения. Он не слил.
Он просто ушел, что давно следовало сделать. Другой вопрос - под влиянием каких факторов, но это уже конспирология.

PS А вот Лавров точно слил :)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2715965&tid=95994
Цитировать
Российские авиаудары не будут прекращены, пока мы реально не победим террористические организации: ИГИЛ, "Джебхат-ан-Нусру" и подобные им. Не вижу оснований для прекращения этих ударов
Вот эту фразу я помнил просто хорошо, почему вчера и спросил - типа все, победили ИГИЛ то  ?  :brr:


Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1076 : 15.03.16, 11:24:50 »
Нет у меня такой информации, не было и не будет.
Зато будет публичная информация об интенсивности авиаударов по ИГИЛ. И есть у меня ощущение, что этих ударов станет внезапно меньше.  Ну вот как-то кажется мне так.

 Если вам так больше нравится - я забираю свои слова о Путинслил и прошу у него заочно прощения. Он не слил.
Он просто ушел, что давно следовало сделать. Другой вопрос - под влиянием каких факторов, но это уже конспирология.

PS А вот Лавров точно слил :)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2715965&tid=95994Вот эту фразу я помнил просто хорошо, почему вчера и спросил - типа все, победили ИГИЛ то  ?  :brr:
Ваш сарказм не могу понять , как были там , так там и остались. Чего не понятно . Мы войска и так не вводили , ротация будет , да и х** с ней.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1077 : 15.03.16, 12:09:33 »
Ваш сарказм не могу понять , как были там , так там и остались. Чего не понятно . Мы войска и так не вводили , ротация будет , да и х** с ней.
Вы издеваетесь ?
Были наши военные там и до всей этой заварушки (мало)
Была официально озвученная цель операции в Сирии. Борьба с террористами (ИГИЛ, ан Нусра и проч.). Причем только силами ВКС, без наземной операции(по крайней мере, пока).
И эта операция действительно велась. Другой вопрос, что бомбили скорее CAA, но и ИГИЛ тоже прилетало неплохо.
Было еще отдельно заявление главы МИД о том, что цель именно такая и бомбить будем до победного.
Есть перемирие, в котором ИГИЛ не участвует , что дает отличные шансы сосредоточиться на борьбе именно с террористами, уничтожая их как тараканов. 

Но вместо этого:
http://www.rbc.ru/politics/15/03/2016/56e7c6789a79472819aee344
Сирийскую авиабазу в Хмеймиме покинула первая группа российских военных самолетов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию пресс-службы Минобороны РФ. Дальние перелеты к местам дислокации в России самолеты будут совершать отдельными группами.

Внимание вопрос. Будут ли сейчас продолжаться бомбежки террористов ? Или все же не будут.
Вот вы как считаете ?
PS Я только и исключительно об этом. Не о самих действиях . А именно о настолько  явной разнице между официозом и реальностью.

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1078 : 15.03.16, 12:12:22 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
PS Я только и исключительно об этом. Не о самих действиях . А именно о настолько  явной разнице между официозом и реальностью.
Ничего не изменится. Как было , так и останется. Будут продолжать любить неугодных.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1079 : 15.03.16, 12:28:44 »
 Че там.. если кратко?
Мы всех победили?.. Берлин взят.. Карфаген разрушен... ?
По каким улицам пленных будут гнать, чтоб позырить?....

Праздник с выходным будут учреждать?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1080 : 15.03.16, 12:53:59 »
Читал Вангу недавно. "Не скоро, ещё Сирия не пала". Метеориты зачастили, тоже.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.