Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 159593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1161 : 16.03.16, 22:58:21 »
скоро будем изучать автомат Калашникова (те кто его еще не изучил)
Изучайте.
Если что, бинтовать умею.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1162 : 16.03.16, 23:02:53 »
зачем?

щас хохлы попробуют додавить республики. В апреле начнут, думаю... пока никак, погода не торт.
(хотя... по слухам у них уже днём +17-20, ночью +5-10... Чуть подсохнет - и гусеничная техника вполне себе пройдёт где надо.)
Ну и Россия ввяжется уже как полноправный член военной кампании.
Вот увидишь.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1163 : 16.03.16, 23:04:37 »
Изучайте.
Если что, бинтовать умею.

Мне незачем. Еще 15 лет назад я получил две ВУС - гранатометчик РПГ-7В подразделения специального назначения ВВ МВД РФ и старший стрелок-регулировщик комендантской службы ВВ МВД РФ.
Стараюсь не забывать.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1164 : 16.03.16, 23:08:02 »
Кстати да, о деньгах выведенных из оборота - в одной стране после Веймарского мира было жить совсем плохо. И вот один уроженец Австрии, пламенный оратор и харизмат, став там ( потом и в Австрии ) главным так много денег вывел из оборота в панзеркампфвагены и прочие машингеверы что жить там стало хорошо и они даже понесли весть об этом по европам своеобразным конечно образом.

( кто нибудь вообще понял что я написал ?)  :ah:
херь полная. А все почему ? Потому что вместо истории все в школе в окошко смотрели. Вундервафли чутка позже пошли. Ранее было другое .
Ser, без обид , но вы тоже полную херь пишете.
Деньги вложенные в оборонку дают максимум 1/5 для развития страны , по сравнению с деньгами вложенными в реальный сектор. Это настолько азбука, что даже стыдно вас поправлять.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1165 : 16.03.16, 23:08:10 »
данунафик. Покрайней мере надеюсь на это.

К Пасхе уже всё закончится, не сцы)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1166 : 16.03.16, 23:09:16 »
Деньги вложенные в оборонку дают максимум 1/5 для развития страны по сравнению с деньгами вложенные в реальный сектор. Это настолько азбука, что даже стыдно вас поправлять.
ну не 1/5, конечно, но где-то не более трети.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1167 : 16.03.16, 23:12:52 »
К Пасхе уже всё закончится, не сцы)
Я, конечно, понимаю, хохлы люди подневольные... укушенных бешеными собаками тоже немало... Но четвертый !!! раз на те же грабли?

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1168 : 16.03.16, 23:13:38 »
херь полная. А все почему ? Потому что вместо истории все в школе в окошко смотрели. Вундервафли чутка позже пошли. Ранее было другое .
Ser, без обид , но вы тоже полную херь пишете.
Деньги вложенные в оборонку дают максимум 1/5 для развития страны , по сравнению с деньгами вложенными в реальный сектор. Это настолько азбука, что даже стыдно вас поправлять.
Обидно слышать такие слова, гражданин гражданин профессор! Про то что было раньше в школе вообще не рассказывали. А что такое " вундерваыли " и из каких источников вы почерпнули сведения о них?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1169 : 16.03.16, 23:19:56 »
Обидно слышать такие слова, гражданин гражданин профессор! Про то что было раньше в школе вообще не рассказывали. А что такое " вундерваыли " и из каких источников вы почерпнули сведения о них?
тут какая штука. В советских школах плохо учили, в целом. Но точно учили пользоваться библиотеками. Привычка осталось :)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1170 : 16.03.16, 23:28:48 »
Бинтовать учили хорошо. До сих пор помню.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1171 : 16.03.16, 23:46:06 »
тут какая штука. В советских школах плохо учили, в целом. Но точно учили пользоваться библиотеками. Привычка осталось :)
Мне какую книжку спросить про " вундервафли "?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1172 : 17.03.16, 01:03:44 »
херь полная. А все почему ? Потому что вместо истории все в школе в окошко смотрели. Вундервафли чутка позже пошли. Ранее было другое .
вы в танчики чтоль играете?) при чем тут вундервафли? машингевер это мг-34 и мг-42 к примеру. пулеметы до сей поры считающиеся лучшими в НАШЕ время в некоторых углах глобуса. вся авто и броне-техника (особенно легкая), арт системы были заложены ДО войны. с танками проблемы были в силу требований позорного мира 1ой мировой. Т1, к слову разрабатывался не без помощи СССР. Тот же Кариус в ссср вторгался на чешском трофейном танке.
Цитировать
Ser, без обид , но вы тоже полную херь пишете.
круто, а вы точно прочитали о чем был разговор?
или где я вообще как-то противопоставлял оборонку и этот ваш "реальный сектор". ? ы?
Цитировать
Деньги вложенные в оборонку дают максимум 1/5 для развития страны , по сравнению с деньгами вложенными в реальный сектор. Это настолько азбука, что даже стыдно вас поправлять.
в чем вы меня поправили, когда я отвечал на это:
вы откуда знаете старые они или нет?
Да,выпустят новые, работники оборонки получат зарплату. Но эти деньги изъяты из коммерческого сектора экономики осядут на складах в виде бомб и никакого развития экономики они не дадут
вы ток сначала прочитайте, не спешите отвечать на вопрос которого я не задавал и спорить с доводами, которых я не приводил)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1173 : 17.03.16, 06:10:40 »
вы в танчики чтоль играете?) при чем тут вундервафли? машингевер это мг-34 и мг-42 к примеру. пулеметы до сей поры считающиеся лучшими в НАШЕ время в некоторых углах глобуса. вся авто и броне-техника (особенно легкая), арт системы были заложены ДО войны. с танками проблемы были в силу требований позорного мира 1ой мировой. Т1, к слову разрабатывался не без помощи СССР. Тот же Кариус в ссср вторгался на чешском трофейном танке.круто, а вы точно прочитали о чем был разговор?
и к чему это было ? Я отвечал Гато именно о том, что позволило товарищу фюреру создать эти самые машинвегеры . Причём до войны.

вы ток сначала прочитайте, не спешите отвечать на вопрос которого я не задавал и спорить с доводами, которых я не приводил)
На всякий случай перечитал , мало ли. Но нет, вы пишите хрень. Полную и абсолютную.
Могу разобрать подробно, если вас в институте так плохо учили, но лучше не в этой теме.
В совсем коротком варианте - ответьте себе на два вопроса:
1) есть в экономике 100 рублей " . Что лучше - построить станок или бомбу ?
2) если бомбы хранятся на складе и в нормальном сценарии не будут использованы никогда- что мешает для упрощения сократить производственный цикл и сразу дать людям зарплату, а бомбу... Ну её нах, просто написать в отчёте , что сделана и лежит на складе.

В качестве бонуса - можете вспомнить сколько в СССР было танков и какой выдающийся скачок в развитии экономики они обеспечили.
PS да-да, если не кормить свою армию, то кормить чужую и бла-бла-бла .Это все так, но в данном контексте речь вообще не об этом.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1174 : 17.03.16, 08:33:17 »
Чтобы сделать бомбу, нужно сначала запустить завод, закупить (спроектировать/создать) оборудование, найти, собрать обучить/ доучить персонал и запустить таки производство. Всем этим людям надо платить. Про сырьё, материалы, инструмент, транспорт, энергоносители и прочая- прочая додумайте сами. Именно ваши размышления чрезмерно виртуальны. И замешаны на картинках времён ВОВ, где школьники на токарных станках вытачивают условные снаряды. Советские производства давно похерены. Новых не открывалось. Технологии придумывались но оставались опытными, средств производства нет.
Будете в Электростали, могу устроить экскурсию в организацию, совершенно частную, работающую именно в этой сфере. Занимающуюся разработкой и производством тех самых штучных средств производства. Заодно с отладкой технологий автоматизации /и/ массового производства.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1175 : 17.03.16, 09:22:29 »
Чтобы сделать бомбу, нужно сначала запустить завод, закупить (спроектировать/создать) оборудование, найти, собрать обучить/ доучить персонал и запустить таки производство. Всем этим людям надо платить. Про сырьё, материалы, инструмент, транспорт, энергоносители и прочая- прочая додумайте сами. Именно ваши размышления чрезмерно виртуальны. И замешаны на картинках времён ВОВ, где школьники на токарных станках вытачивают условные снаряды. Советские производства давно похерены. Новых не открывалось. Технологии придумывались но оставались опытными, средств производства нет.
Будете в Электростали, могу устроить экскурсию в организацию, совершенно частную, работающую именно в этой сфере. Занимающуюся разработкой и производством тех самых штучных средств производства. Заодно с отладкой технологий автоматизации /и/ массового производства.
Да. Вы даже сами все подчеркнули. То есть мы не просто сделаем бомбу " в стол" на существующем оборудовании,мы ещё вовлечем в этот процесс массу людей, материалов и проч. Других то проблем в стране нет, все автоматизировано, сплошь роботы пашут со 100% КПД. Главное теперь бомбы делать и уххх заживём . Как СССР , который тоже нехилую сферу производства и обслуживания танков создал.

Я подчеркну. Речь не о том, чтобы отказаться от бомб или пушек. Или о том, что не нужно периодически зубы скалить. Вовсе нет.
Речь лишь о том, что считать априори благоприятной для экономики страны сиуацию, когда мы берём калибр, шмаляем им по пустыне, а потом резво делаем новый - за гранью. А именно об этом писал realman и именно в этом вы ему возражали .

Ещё один раз . Если в стране нет больше никаких проблем - вполне можно понаделать бомб ради прикола и шмаляться ими. Или построить многокилометровый мост ВДОЛЬ. И много чего ещё можно придумать.
Но в условиях ограниченности ресурсов - излишняя оборонка или великие прожекты с минусовым ROI - зло.
DIXI

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1176 : 17.03.16, 10:14:19 »
Если позволите встряну немного
Не то чтоб у меня есть какието подтвержденные данные просто из разгоаворов с знающими людьми и некоторыми даже бывшими военными но они ведь все общаются между собой не зависимо от чина.....
Помимо того что уже писалось как россии удалось проявить себя, а как бы кто не относился к путину но в политическом плане все в сирии сделано праильно... так вот там изпользовали старые в том числе советские боеприпасы,отстреливали так сказать то что нужно уже утилизировать,а это тоже бабло немалое учитывая объемы в масштабах страны...ну и вот израсходовали и старого нет и на новое насклады есть заказы, наверно не совсем верные слова но все очень удачно в этом плане.
Расходы полюбому огромные на сирию но мне кажется ничего не бывает просто так, думаю сирия и асадлично отплатят деньгамиили чем то еще может и не на показ, в войну просто так не впрягаются мне кажется..



- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1177 : 17.03.16, 11:18:13 »
Опять Путин все слил. Да чтож такое.  :ag:
http://www.rbc.ru/politics/13/03/2016/56e5709a9a7947315fe3559c
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1178 : 17.03.16, 11:19:04 »
Да. Вы даже сами все подчеркнули. То есть мы не просто сделаем бомбу " в стол" на существующем оборудовании,мы ещё вовлечем в этот процесс массу людей, материалов и проч.
да, да и ещё раз да. Потому что этот сектор выкачивается быстро, инфраструктура осталась и отношение заказчик- исполнитель насквозь понятно. И это можно делать быстро. Работа ведётся с оочень крупными сегментами. В сельском хозяйстве (например) это не возможно в принципе. Кол- во вовлечённых слишком огромно и инфраструктуры для их (вовлечённых) не существует. А затраты на создание этой инфраструктуры помимо того что огромны, вернутся в виде работы через неизвестное кол- во времени.
И не пишите бред сравнившая экономику СССР и нынешнюю. Возьмите топ-100 крупнейших производственных компаний США и обратите внимание что их заказчик- правительство США. (Это просто пример из очевидного).
Деньги пох в виде чего вливать и для чего печатать. Ключевое- они должны оставаться в стране и тратиться в стране. Источник их заведения монопенисуален. Главное чтобы крутились быстро.
В общем, жду на экскурсию.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1179 : 17.03.16, 11:21:14 »
Опять Путин все слил. Да чтож такое.  :ag:
http://www.rbc.ru/politics/13/03/2016/56e5709a9a7947315fe3559c
Новость от 13го числа, решение о выводе войск с 15го. Уже освободили Пальмиру?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1180 : 17.03.16, 11:29:05 »
Ну чот это я прощелкал, конечно.  :ag:
Ну воюют, однако.
https://almasdarnews.com/article/breaking-russian-air-force-hammers-isis-palmyra/
http://eadaily.com/ru/news/2016/03/16/pentagon-siriyskaya-armiya-ne-voyuet-s-oppoziciey-a-nastupaet-na-pozicii-daish
Да и вообще говорят - выводят не всё и не всех, да и поддержка со стороны ВКС сирийской армии не прекратится. Так что слили-то?
« Последнее редактирование: 17.03.16, 11:42:24 от Hitokiri_Rid »
Fallit et attollit vires in milite causa.