Автор Тема: Надоели собаки  (Прочитано 169734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Надоели собаки
« : 14.07.07, 12:28:55 »
Реально. Крику было много...Переловим, перестилирили...( не выговоришь), а толку? Как бегала псарня по Ялагина, Западная, Журавлева...так и бегает. Не так давно на дочь набросилась шафка, хорошо я рядом был. Живут в дет. саду... Мусорки вечно переворочены, ну ладно вороны, но когда собаки начинают пакеты доставать и рвать их...бедные уборщицы. Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?


Оффлайн pаrаzitеg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #381 : 25.06.08, 00:29:33 »
Посему вопрос ! Собака в наморднике сможет ли сожрать что-то ?
во многих намордниках- да. и одевать намордники на всех подряд собак- бред.
а на какие собаки бред надевать намордники ?
http://4x4chernogolovka.ru/p_pub/index.php?lev1=3&lev2=3&im=69&nav=61
Ser... Вы видели в работе маленьких убийц Ягдтерьеров ? Именно машин-убийц ...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #382 : 25.06.08, 00:37:42 »
Посему вопрос ! Собака в наморднике сможет ли сожрать что-то ?
во многих намордниках- да. и одевать намордники на всех подряд собак- бред.
а на какие собаки бред надевать намордники ?
http://4x4chernogolovka.ru/p_pub/index.php?lev1=3&lev2=3&im=69&nav=61
Ser... Вы видели в работе маленьких убийц Ягдтерьеров ? Именно машин-убийц ...
и? их травили на людей? вам не смешно самому? если собака подготовленна, она даже не чихнет в сторону детей/прохожих.
по-повод, что я видел и что нет, там все собаки на фото мои.
http://4x4chernogolovka.ru/p_pub/index.php?lev1=3&lev2=3&nav=61
как видите, там и дети и кучи посторонних незнакомых им людей. агрессии не наблюдаю.
Водолазу сейчас уже 13 лет и он поленится даже зевать на вас. а тот рыжий, чью фотку дал, это гибрид как раз Джек-рассела с ягдом..  <:P
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн pаrаzitеg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #383 : 25.06.08, 00:43:01 »
Посему вопрос ! Собака в наморднике сможет ли сожрать что-то ?
во многих намордниках- да. и одевать намордники на всех подряд собак- бред.
а на какие собаки бред надевать намордники ?
http://4x4chernogolovka.ru/p_pub/index.php?lev1=3&lev2=3&im=69&nav=61
Ser... Вы видели в работе маленьких убийц Ягдтерьеров ? Именно машин-убийц ...
и? их травили на людей? вам не смешно самому? если собака подготовленна, она даже не чихнет в сторону детей/прохожих.
по-повод, что я видел и что нет, там все собаки на фото мои.
http://4x4chernogolovka.ru/p_pub/index.php?lev1=3&lev2=3&nav=61
как видите, там и дети и кучи посторонних незнакомых им людей. агрессии не наблюдаю.
Водолазу сейчас уже 13 лет и он поленится даже зевать на вас. а тот рыжий, чью фотку дал, это гибрид как раз Джек-рассела с ягдом..  <:P


ВЫ считаете что если "собака подготовлена" она никогда не чихнет/рявкнет и прочее в сторону людей ... /  Имхо Вы ошибаетесь , и думаю этому можно найти в инете много подтверждений нападения выдрессированных собак на окружающих/близких....

Оффлайн pаrаzitеg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #384 : 25.06.08, 00:45:45 »
Посему вопрос ! Собака в наморднике сможет ли сожрать что-то ?
во многих намордниках- да. и одевать намордники на всех подряд собак- бред.
а на какие собаки бред надевать намордники ?
http://4x4chernogolovka.ru/p_pub/index.php?lev1=3&lev2=3&im=69&nav=61
Ser... Вы видели в работе маленьких убийц Ягдтерьеров ? Именно машин-убийц ...
и? их травили на людей? вам не смешно самому? если собака подготовленна, она даже не чихнет в сторону детей/прохожих.
по-повод, что я видел и что нет, там все собаки на фото мои.
http://4x4chernogolovka.ru/p_pub/index.php?lev1=3&lev2=3&nav=61
как видите, там и дети и кучи посторонних незнакомых им людей. агрессии не наблюдаю.
Водолазу сейчас уже 13 лет и он поленится даже зевать на вас. а тот рыжий, чью фотку дал, это гибрид как раз Джек-рассела с ягдом..  <:P


ВЫ считаете что если "собака подготовлена" она никогда не чихнет/рявкнет и прочее в сторону людей ... /  Имхо Вы ошибаетесь , и думаю этому можно найти в инете много подтверждений нападения выдрессированных собак на окружающих/близких....
Я считаю что выгуливать любую собаку (даже пуделя/чихуахуа/японскогохина) надо в наморднике.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #385 : 25.06.08, 00:50:39 »
что-то вы не там или не так поняли. идиот- всегда хозяин. и это аксиома.
но когда вижу призыв разбрасывать повсюду отраву, это бесит.  Я дофига встречаю сам кретинов с собаками. Они меня бесят не меньше Вашего. У меня жена боится в гарах ходить сама за машиной. там у сторожей собаки тупые. с овчаркой, кстати, не боялась. еще больше я встречаю кретинов без собак. Предлагаю на всех пьяных одевать намордники, шоб не орали на всю улицу по ночам и наручники, шоб не искали на свою жопу приключений.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн pаrаzitеg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #386 : 25.06.08, 01:00:05 »
что-то вы не там или не так поняли. идиот- всегда хозяин. и это аксиома.
но когда вижу призыв разбрасывать повсюду отраву, это бесит.  Я дофига встречаю сам кретинов с собаками. Они меня бесят не меньше Вашего. У меня жена боится в гарах ходить сама за машиной. там у сторожей собаки тупые. с овчаркой, кстати, не боялась. еще больше я встречаю кретинов без собак.
Предлагаю на всех пьяных одевать намордники, шоб не орали на всю улицу по ночам и наручники, шоб не искали на свою жопу приключений.
SER . объясните родителям/детям и проч. на которых накидываются / рычат / прочее .. ЧТО  ДЕЛАТЬ ?
Я кстати предлагаю не травить - а сразу убивать безнадзорные/агрессивные особи ... Как ещё поступать с агрессивными собаками ?


Раскидывание убивающей медленно заразы считаю самой последне мерой , так как это самая мучительная смерть для животных .

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #387 : 25.06.08, 01:03:23 »
Спор вечный и бессмысленый.
тема эта возникает уже раз в 5й на моей памяти тут.
уже рассказывал. иду я лет 6 назад с собакой по улице. зимой. собака марки "Водолаз".идет слева у ноги, на поводке. в зубах сумку тащит из магазина (да-да, без намордника). с гиканьем и улюлюканьем нам наперерез кидается ребенок где-то 1,7-2,2 года. бежит до нас от подъезда метров 7-10 и с разбега засаживает псине по морде лопаткой... пес сел.. человеческий дитеныш о5 замахивается.. псина морду за меня прячет, но не может, мешается сумка. а мамаша ребенка все это время так и стоит возле коляски у подъезда и лениииво так кричит типа : "Сашенька отстань от собачки, видишь, она не хочет с тобой играть".. Скажу честно, я офигел от этой дуры. почему у нее ребенок не на поводке был?
з.ы. мой сын стал выговаривать "ыжий" раньше чем "мама". (Рыжий- кличка собаки. того самого)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн pаrаzitеg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #388 : 25.06.08, 01:05:34 »
Спор вечный и бессмысленый.
тема эта возникает уже раз в 5й на моей памяти тут.
уже рассказывал. иду я лет 6 назад с собакой по улице. зимой. собака марки "Водолаз".идет слева у ноги, на поводке. в зубах сумку тащит из магазина (да-да, без намордника). с гиканьем и улюлюканьем нам наперерез кидается ребенок где-то 1,7-2,2 года. бежит до нас от подъезда метров 7-10 и с разбега засаживает псине по морде лопаткой... пес сел.. человеческий дитеныш о5 замахивается.. псина морду за меня прячет, но не может, мешается сумка. а мамаша ребенка все это время так и стоит возле коляски у подъезда и лениииво так кричит типа : "Сашенька отстань от собачки, видишь, она не хочет с тобой играть".. Скажу честно, я офигел от этой дуры. почему у нее ребенок не на поводке был?
з.ы. мой сын стал выговаривать "ыжий" раньше чем "мама". (Рыжий- кличка собаки. того самого)
Это частность,


ЛЮБУЮ СОБАКУ НАДО ВЫГУЛИВАТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ В ОШЕЙНИКЕ !!!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #389 : 25.06.08, 01:14:46 »
а не дам я вам универсального совета. его нет. все собаки разные. и если вас атакует 2-3 мелкие дворняги, то вы нагнетесь как бы за камнем и они сдристнут. но если это будет крупная/домашняя собака иль организованная стая, она может атаковать в момент когда нагнетесь. более-менее понять ситуацию может только тот кто с ними общался много. и то ошибаются "кинологи" сплошь и рядом. одну псину, в гаражах, как раз, я "вылечил" разрядив в нее почти целый фидер пейнтбольного маркера. не смертельно и памятно. другую вылечил овчар жены... щас вот новые появились.. им вытяжка красного перца не нравится.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн pаrаzitеg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #390 : 25.06.08, 01:17:24 »
а не дам я вам универсального совета. его нет. все собаки разные. и если вас атакует 2-3 мелкие дворняги, то вы нагнетесь как бы за камнем и они сдристнут. но если это будет крупная/домашняя собака иль организованная стая, она может атаковать в момент когда нагнетесь. более-менее понять ситуацию может только тот кто с ними общался много. и то ошибаются "кинологи" сплошь и рядом. одну псину, в гаражах, как раз, я "вылечил" разрядив в нее почти целый фидер пейнтбольного маркера. не смертельно и памятно. другую вылечил овчар жены... щас вот новые появились.. им вытяжка красного перца не нравится.
Ваша речь к чему ? Валить нахрен любую собаку , которая рявкнула ... Считаю это правильно.. Да и Вы соглашаетесь с тем что необходимо любую  собаку держать на повадке...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #391 : 25.06.08, 01:29:12 »
а не дам я вам универсального совета. его нет. все собаки разные. и если вас атакует 2-3 мелкие дворняги, то вы нагнетесь как бы за камнем и они сдристнут. но если это будет крупная/домашняя собака иль организованная стая, она может атаковать в момент когда нагнетесь. более-менее понять ситуацию может только тот кто с ними общался много. и то ошибаются "кинологи" сплошь и рядом. одну псину, в гаражах, как раз, я "вылечил" разрядив в нее почти целый фидер пейнтбольного маркера. не смертельно и памятно. другую вылечил овчар жены... щас вот новые появились.. им вытяжка красного перца не нравится.
Ваша речь к чему ? Валить нахрен любую собаку , которая рявкнула ... Считаю это правильно..
неразумно это. "рявкнула" и агрессия это не одно и тоже. Вот смотрите:
Мою семью достали собаки в нашем ГСК. Кто виноват? собаки? а вот хрен.. они на "работе"! их подкармливают сторожа и по большому счету они охраняют вверенную им территорию. и мою машину тоже. они вообще ни в чем не виноваты. они контролируют "территорию" своего вожака- сторожа (примитивно, но как-то так)и кретин тут- сторож. который этот простейший механизм отладить лениться, ибо бухой по-жизни.
Если я не имею на них влияния и не могу сделать так чтоб меня различали по "свой-чужой", надо сделать так, чтоб хотябы боялись.

А так, для ситуаций,когда вас достают собаки на всевозможных стоянках/проходных/заводах и прочих территориях, где их сознательно прикармливают, есть совет. Найдите  того, кто их кормит и кого уважают (читай главный кормилец) и пообщайтесь с ним у них на глазах, лучше несколько раз.. Рукопожатия и прочие "прикосновения", малая дистанция при разговоре и дружелюбный тон приветствуются. Вы удивитесь результату. это же работает и с домашними собаками ваших соседей, например. но не факт, что вы захотите этого.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

DenGer

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #392 : 25.06.08, 07:40:04 »
Блин! Я фигею! Жизнь и здоровье собаки это головная боль ее хозяина ибо он в ответе за тех кого приручил... И если моя собака гуляя сама по себе че нить сожрет и сдохнет то это будет только моя вина... А то отпустят своих телят и носятся они а хозяева порой даже не знают где они и что делают... А когда им говоришь что вот мол ваша собака тут на моего ребенка наорала делают большие глаза и начинают втирать что их собака мухи не обидит... Достало уже, я не сторонник отравы и прочего, пишу такую хрень просто от того что уже иногда достает...

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #393 : 25.06.08, 09:40:21 »
Согласен, универсального средства защиты на все случаи как от бездомных, так и от домашних собак нет. Согласен, что собаки бывают разные,так же как и люди (имею в виду характер и агрессивносит). Согласен, что виноваты в случае чего не собаки, а их хозяева (при их наличии).
Есть один хороший, на мой взгляд, выход из некоторых случаев. Вечером, отгоняя машинку на стоянку и по утрам, забирая ее оттуда, иметь в руках перцовый балончик. По-моему, это вообще самый эффективный сектор применения данного средства  [[laugh2]]. Помню, будучи студентом, возвращаясь домой на поздних электричках сие средство зачастую имелось при себе. Против людей применять не приходилось, а против собак пользовал пару раз. Шавок как ветром сдувает с поджатыми хвостами...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #394 : 25.06.08, 17:47:35 »
иметь в руках перцовый балончик. По-моему, это вообще самый эффективный сектор применения данного средства  [[laugh2]]. Помню, будучи студентом, возвращаясь домой на поздних электричках сие средство зачастую имелось при себе. Против людей применять не приходилось, а против собак пользовал пару раз. Шавок как ветром сдувает с поджатыми хвостами...
А у меня обратный эффект наблюдался. В упор, прям в нос, струя из перцового балона. Собака даже не дернулась. Потом этот балон по неосторожности положил кто-то на электрообогреватель и он начал подтравливать. В общем на людей он показался мне гараздо эффективнее. Потаму, что у меня были после него и кашель и сопли и слюни и все...все...все..

ЗЫ Дворняга, уж очеь похожая на огромную овчарку. Может просто огромная овчарка.

ЗЫЫ 1 раз реально отбивались от нескольких шавок, тупо зибивая их камнями. Благо щебня под ногами было много. Даже до нас не добежали.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #395 : 24.07.12, 15:46:49 »
Куда можно обратиться у нас в городе по вопросу отлова стаи собак в Северном м-районе?
Мама стала свидетельницей нападения псов на ребёнка 7 лет. Мальчик убежал от нападавшей стаи. Но его укусили в попу.
Маму до сих пор тясёт.
« Последнее редактирование: 24.07.12, 15:52:24 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #396 : 24.07.12, 16:08:28 »
Куда можно обратиться у нас в городе по вопросу отлова стаи собак в Северном м-районе?
Мама стала свидетельницей нападения псов на ребёнка 7 лет. Мальчик убежал от нападавшей стаи. Но его укусили в попу.
Маму до сих пор тясёт.
Письмо Путину!Сразу!Иначе у нас ничего не произходит :ak: П.С. В письме обьязательно попросить что-нить такое...ну типа платья :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #397 : 24.07.12, 16:14:30 »
А по существу вопроса?
Куда можно позвонть в городе?
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #398 : 24.07.12, 16:22:55 »
Письмо Путину!Сразу!Иначе у нас ничего не произходит :ak: П.С. В письме обьязательно попросить что-нить такое...ну типа платья :ag:
Лучше люстру. :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #399 : 24.07.12, 16:23:24 »
А по существу вопроса?
Куда можно позвонть в городе?
Никуда. :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #400 : 24.07.12, 16:32:48 »
А сюда, имеет смысл?
Телефоны
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©