Автор Тема: Надоели собаки  (Прочитано 169738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Надоели собаки
« : 14.07.07, 12:28:55 »
Реально. Крику было много...Переловим, перестилирили...( не выговоришь), а толку? Как бегала псарня по Ялагина, Западная, Журавлева...так и бегает. Не так давно на дочь набросилась шафка, хорошо я рядом был. Живут в дет. саду... Мусорки вечно переворочены, ну ладно вороны, но когда собаки начинают пакеты доставать и рвать их...бедные уборщицы. Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #441 : 05.10.12, 20:54:01 »
цуко какой, а?  :ag:
жаль, плюсануть нету куда
Нам,Б-гоизбраннымЧатланам не к лицу мирские плюсы как и минусы. :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #442 : 05.10.12, 21:06:42 »
Нам,Б-гоизбраннымЧатланам не к лицу мирские плюсы как и минусы. :ag:
Не, малиновые штаны не выдам! Вот коробок КЦ - другое дело. Договоримсо, если подгонишь чатл (обломок кавказской керамики, тобишь%))
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #443 : 06.10.12, 09:33:46 »
Не, малиновые штаны не выдам! Вот коробок КЦ - другое дело. Договоримсо, если подгонишь чатл (обломок кавказской керамики, тобишь%))
Не,нету чатлов.Мы наши туристы,отстали от группы. :ag:  Хотя цветовая дифференциация штанов оченно разумная система.Потому вместо чатлов могу бредложить немножко норвежских крон по курсу.Вот только где курс чатла к кроне бубликуют никак не найду.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #445 : 09.10.12, 14:36:29 »
Страна у нас конечно кривых зеркал, в которой настоящие преступники объявляют преступниками тех, кто призывает их соблюдать законы... А те кто таким вот способом учит нерадивых собаководов на мой взгляд очень порядочные люди. Смерть собак не их вина а безмозглых хозяев четвероногих.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #446 : 09.10.12, 14:54:20 »
Они просто убийцы. И нет им оправдания.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #447 : 09.10.12, 15:18:20 »
Они просто убийцы. И нет им оправдания.

Я придерживаюсь противоположного мнения...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #448 : 09.10.12, 15:19:24 »
Вот была б цобака в их меню, было б оправданье.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #449 : 09.10.12, 15:20:49 »
На Николаева уже целая стая в 7-8 голов бегает,огрызаться начали...Неужели надо дождаться,пока эти шавки ребёнка не порвут,чтобы их того...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #450 : 09.10.12, 15:24:12 »
Есть причина и есть следствие. Причина: нарушение собаководами правил выгула собак. Кому то это надоело и наступило следствие. Собаки могли так же лапы склеить не только от того что съели специально кем то брошенную отраву. За все что происходит с собакой отвечает хозяин. Он должен предвидеть последствия когда отпускает своего питомца с поводка носиться там где ей вздумается и жрать с земли все что ей вздумается. Сами виноваты а теперь свою безалаберность пытаются на кого то спихнуть.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #451 : 09.10.12, 15:34:42 »
Я придерживаюсь противоположного мнения...
Я поняла вас. В гибели,конечно,виноваты хозяева-и что ходят без поводка и пакетика и провоцируют людей на подобные "тер.акции". Но все же люди,способные на убийство растят детишек-те же твари. Они люди мерзкие, и не бывают плохие хорошими-это чел отребье.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #452 : 09.10.12, 15:38:28 »
С другой стороны, окажется компания продолжительной, будет рефлекс "собаку без намордника не выпускаю". Метод нецобакотолерантен, дык естественный отбор тоже.

Вот бы ношение разрешили на тех же условиях, криминал бы кончился...
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #453 : 09.10.12, 15:38:42 »
Я поняла вас. В гибели,конечно,виноваты хозяева-и что ходят без поводка и пакетика и провоцируют людей на подобные "тер.акции". Но все же люди,способные на убийство растят детишек-те же твари. Они люди мерзкие, и не бывают плохие хорошими-это чел отребье.

То есть по существу сказать нечего? Интересно будет Вас послушать на это тему после того как вашего ребенка не дай бог покусает чей нибудь теленок без поводка и намордника...

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #454 : 09.10.12, 15:57:23 »
То есть по существу сказать нечего? Интересно будет Вас послушать на это тему после того как вашего ребенка не дай бог покусает чей нибудь теленок без поводка и намордника...
мой ребенок не будет гулять рядом с собакой без поводка -(родители покусанных  детей так же виноваты,как и владельцы погибших собак,что не досмотрели). И может лучше не заводить детей,если не можешь за ними нормально смотреть? А по существу-люди,убивающие-убийцы

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #455 : 09.10.12, 16:05:27 »
С другой стороны, окажется компания продолжительной, будет рефлекс "собаку без намордника не выпускаю". Метод нецобакотолерантен, дык естественный отбор тоже.

Вот бы ношение разрешили на тех же условиях, криминал бы кончился...
Любая собака должна выгуливаться на поводке, хоть теленок , хоть малявка. Мня просто убивает когда йорики просто так бегают в свободном полете! Да, он маленький и не представляет угрозы человечеству, но из кустов может вывалится волкодав или овчар и ... хрясь! и нету йорика... Кто виноват? Есть правила содержания собак в Москве и Моск. обл.. Это такой же закон как и другие законы и его надо соблюдать. Но кто ж контролирует соблюдение законов? Где службы (пусть даже общественники-дружинники, наделенные полномочиями) которые бы приводили все это к порядку? А нету. А без надзору ни чего не будет.  Но и травить, это тоже извините не от извилин.
Я б этих тварей заставила бы эту отраву самим сожрать и смотреть как подыхать будет.
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #456 : 09.10.12, 16:10:28 »
Где службы  которые бы приводили все это к порядку?
Ну, на самом деле, если по бродячим собакам, есть два варианта решения этого вопроса: прагматический и коммунистический.
В первом случае необходимо собрать друзей и знакомых, и попросить их поддержать Вас в следующей акции: звонить в Управление муниципального заказа и требовать принять меры.  По собачникам без поводков - в полицию. Тоже массово. Наблюдал, как собачники понуро отчисляются на болт со своими блоховозами после такой акции.
Во втором - надо просто выжрать зембуры, нассать в подъезде, и пойти посокрушаться в тырнетах, и тогда уж точно проблема рассосётся сама.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #457 : 09.10.12, 16:14:52 »
Все это происходит от того что законы в нашей стране не работают. И тут даже дело не в правоохранительных органах. Просто никто не хочет начинать с себя. Все собачники знают прекрасно правила выгула и в подавляющем большинстве их сознательно нарушают. А потом по непонятной причине требуют соблюдения законов от других. Нарушаете вы, нарушают и в отношении вас, уж не обессудьте. За сим откланиваюсь, меня пока еще эта проблема как то не коснулась, но не дай Бог коснется, во что это выльется для собачников только ему известно.

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #458 : 09.10.12, 16:20:45 »
Ну, на самом деле, если по бродячим собакам, есть два варианта решения этого вопроса: прагматический и коммунистический.
В первом случае необходимо собрать друзей и знакомых, и попросить их поддержать Вас в следующей акции: звонить в Управление муниципального заказа и требовать принять меры.  По собачникам без поводков - в полицию. Тоже массово. Наблюдал, как собачники понуро отчисляются на болт со своими блоховозами после такой акции.
Во втором - надо просто выжрать зембуры, нассать в подъезде, и пойти посокрушаться в тырнетах, и тогда уж точно проблема рассосётся сама.
По большому счету мне ни бродячие , ни хозяйские не мешают. С напряжными ситуациями разбираюсь сама , без чьей либо помощи. Но дружину собирать надо.
отчисляются на болт со своими блоховозами
Переведи. Что такое отчисляются и на болт? :ap:
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #459 : 09.10.12, 16:26:56 »

Во втором - надо просто выжрать зембуры, нассать в подъезде, и пойти посокрушаться в тырнетах, и тогда уж точно проблема рассосётся сама.
Да-да-да...Мы знаем.Вы-"другой Гулливер" :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #460 : 09.10.12, 16:32:02 »
Что такое отчисляются и на болт? :ap:
Отвечу словами Лаэртского: "И они уходят грустно и меня не беспокоят".
Мы так выселили любителей непристёгнутых шакалов с площадки рядом со школой.
Да-да-да...Мы знаем.Вы-"другой Гулливер" :bj:
Я тот, кто не пьёт алкоголя, не ссыт в подъездах и решает проблемы, касающиеся меня, самостоятельно. ;)

Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.