Автор Тема: Надоели собаки  (Прочитано 169742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Надоели собаки
« : 14.07.07, 12:28:55 »
Реально. Крику было много...Переловим, перестилирили...( не выговоришь), а толку? Как бегала псарня по Ялагина, Западная, Журавлева...так и бегает. Не так давно на дочь набросилась шафка, хорошо я рядом был. Живут в дет. саду... Мусорки вечно переворочены, ну ладно вороны, но когда собаки начинают пакеты доставать и рвать их...бедные уборщицы. Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #521 : 17.10.12, 22:12:02 »
баброводы - в бабруйск!  :ag:

белое - для белых!
пицца - для итальянцев!
православие - для православных!
собаки - для корей собаководов!
шайбы - для хоккеистов!

тема была про бомж-собак - а теперь про умение вести собаководство
каждый собаковод - гениален, судя по форумам, но откуда тогда крылатая отмазка всех собаководов: "а она не кусается"? банально и пошло.
тупая отмазка насчет намордника. тупее не слышал. откуда столько тупых среди собаководов? чем собаки притягивают тупых? обладание собакой как-то восстанавливает умственное состояние собаководов? есть лечебный эффект? не знаю, но заболевание прогрессирует, несмотря на законодательные акты. возможно, неполнота личности дозаполняется личностью собаки. зигмунд, ты все знал, восстань и расскажи нам!

почему мои дети собачников с собакенами боятся больше, чем бродячих собак? потому что уже знают - эти собаки без причины могут бросится, вообразив что на хозяина покушаются. бродячие так не делают. бродячих мы даже кормим.

я реально предупреждаю - ваша собака кусается. просто она вас еще не кусала. это (судя по опыту всех друзей собаководов) вопрос времени. 90% в итоге получили свое. если ваша собака не кусается - значит вас покусает тот, чьего ребенка покусает ваша собака. и поверьте - за изуродованного ребенка любой родитель не просто вас покусает - он изуродует и вас и ему даже тюрьма не будет страшна.
Хотите завести собаку? Подумайте еще раз - нужны ли вам такие проблемы?

все сказал.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #522 : 17.10.12, 22:29:27 »
 Ra, полностью с Вами согласна. Только маленькое, но очень важное замечание: с раннего детства учить надо детей никогда не тянуть ручки к собакам - неважно бродячим, хозяйским, маленьким или большим. Что я сама и делала, хотя у нас в доме всегда собаки были, правда, маленькие. Чего и другим родителям желаю. Ибо вот совсем недавно - идем с собакой, он на поводке-рулетке, коротком!! Идем по тротуару к дому. Навстречу - мама с девочкой лет 5-ти. Почти поровнялись и девочка каак рванет к псу моему, ручки тянет "ой какая собааачка". Мой псиныч действительно не кусает людей, а детей ваще побаивается: видимо, полагает в них непредсказуемость определенную. Наверное.  И поэтому лает громко. Это-то девочку и остановило, она не испугалась особо, но назад отступила. И тут мама: "ну что ты боишься, посмотри, какой маленький!".... И дальше сюсюсю... Блин, ну вот где мозги у людей, а? Ведь на самом деле укусить в принципе может любая собака: протянутая рука человека, улыбка (зубы!!!) - сигнал о нападении для собаки! Зачем провоцировать-то?!

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #523 : 26.10.12, 09:28:43 »
бездомные псы умирают спокойно,
без шума, без крика, приняв все, как есть,
как будто им вовсе не страшно, не больно,
на солнце блестит их потертая шерсть...

бездомные псы умирают так тихо,
так грустно, как будто апрельский снежок,
и в рай попадают, где служит им гидом
какой-то нелепый собачий божок...

бездомные псы видят сны о хорошем,
о светлом, волшебном и солнечном дне,
где дети, усадьба, хозяева, кошки,
и голос командует: "Шарик, ко мне!"

им снятся болонок упругие ляжки,
забота, тепло, в тихом доме уют,
как треплет их кто-то по милым мордашкам,
как чешут им спину и кушать дают...

бездомные псы, они очень ранимы,
их сердце большое как сдобный калач,
и часто ночами, тогда, когда спим мы,
мы слышим их тихий и жалобный плач...

бездомные псы потерпают от злобы,
садистских наклонностей глупых детей,
их лупят ногами козлы и уроды,
кидают камнями, на спор, кто сильней...

бездомные псы умирают на небо,
их главная заповедь: "Верность храни",
но некому, не для кого, просто нету,
вот так погибают без смысла они...

от острых ранений, еды ядовитой,
от пуль и в приютах, попав под авто,
бездомные псы умирают в обиде,
не поняв, не зная ответа: за что?

когда небеса вдруг полны облаками,
на землю роняя прохладу дождей,
их души собачьи летают над нами,
вселяясь в хороших и добрых людей...
Паша Броский

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #524 : 26.10.12, 09:47:22 »
Одолжил у Высоцкого?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #525 : 26.10.12, 10:08:25 »
2Lelya
 :facepalm:Бред какой. Почитайте всё это покусанным собачьей стаей.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=0Qz7wj8AGqo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0Qz7wj8AGqo</a>
И таких вот историй тонны.
« Последнее редактирование: 26.10.12, 10:35:26 от Berg »
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #526 : 26.10.12, 11:20:34 »
Очеловечивать псину... Это всего лишь ЖИВОТНОЕ. То что вы к нему привязались, не значит что оно стало человеком, заимело душу и т.п. Наши менее чувствительные предки их пачками на шкуры для фигвамов уничтожали без всяких сентиментов.  :bl:

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #527 : 26.10.12, 11:43:08 »
Да всегда найдется сентиментальная тётька у которой есть на любой даже самый идиотский случай в запасе слезливый стишок над которым она может проплакать целый вечер завернувшись в теплый клетчатый плед.

ЗЫ Упоминание теплого клетчатого пледа не случайно.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #528 : 26.10.12, 11:51:19 »
У некоторых любовь до абсурда доходит. Собаководство головного мозга. Своего рода фанатизм. Причём все забывают, что животные всегда использовались или в пищу, или для облегчения труда человеку. Для этого он их и приручал. Животное рождается свободным, но почему-то некоторые думают, что муштра дрессировок, заточение в бетонных склепах, сюсюканья и принос тапочек доставляют им крайнее удовольствие. Где же ваш гуманизм, когда он касается выбора самого животного, может он в цепи будки или колючем ошейнике, или в пинке под зад за "сюрприз" в ботинках? В первую очередь животное не должно мешать жить человеку, а все остальные разговоры вторичны. А если уж так хочется, то пожалуйста. Давайте соберём референдум, наделим всех животных или только домашних правами, издадим для них отдельную конституцию, ну и ещё много чего можно придумать, чтоб посмешить Мир  :ag:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #529 : 26.10.12, 13:01:54 »

бездомные псы потерпают от злобы,
садистских наклонностей глупых детей,
их лупят ногами козлы и уроды,
кидают камнями, на спор, кто сильней...

Когда одна такая"потерпевшая"бездомная псинка по пути с платформы"Машиностроитель к хлебзаводу вцепилась мне в ногу(хорошо,что попала в полный всякой мелочёвки карман чуть выше колена)и я ей в ответ хорошо так берцами под пузо врезал...Я-"урод и козёл"? :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #530 : 26.10.12, 20:13:11 »
ой, налетели))))) вы ,как стадо воробьев:  галдежа много,а толка  мало))))

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #531 : 26.10.12, 20:34:40 »
ой, налетели))))) вы ,как стадо воробьев:  галдежа много,а толка  мало))))
У вас есть больше? Давайте...))))

Вот смысл и толк, остальное не важно:
У некоторых любовь до абсурда доходит. Собаководство головного мозга. Своего рода фанатизм. Причём все забывают, что животные всегда использовались или в пищу, или для облегчения труда человеку. Для этого он их и приручал. Животное рождается свободным, но почему-то некоторые думают, что муштра дрессировок, заточение в бетонных склепах, сюсюканья и принос тапочек доставляют им крайнее удовольствие. Где же ваш гуманизм, когда он касается выбора самого животного, может он в цепи будки или колючем ошейнике, или в пинке под зад за "сюрприз" в ботинках? В первую очередь животное не должно мешать жить человеку, а все остальные разговоры вторичны. А если уж так хочется, то пожалуйста. Давайте соберём референдум, наделим всех животных или только домашних правами, издадим для них отдельную конституцию, ну и ещё много чего можно придумать, чтоб посмешить Мир  :ag:
)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #532 : 26.10.12, 21:05:39 »
У некоторых любовь до абсурда доходит. Собаководство головного мозга. Своего рода фанатизм. Причём все забывают, что животные всегда использовались или в пищу, или для облегчения труда человеку. Для этого он их и приручал. Животное рождается свободным, но почему-то некоторые думают, что муштра дрессировок, заточение в бетонных склепах, сюсюканья и принос тапочек доставляют им крайнее удовольствие. Где же ваш гуманизм, когда он касается выбора самого животного, может он в цепи будки или колючем ошейнике, или в пинке под зад за "сюрприз" в ботинках? В первую очередь животное не должно мешать жить человеку, а все остальные разговоры вторичны. А если уж так хочется, то пожалуйста. Давайте соберём референдум, наделим всех животных или только домашних правами, издадим для них отдельную конституцию, ну и ещё много чего можно придумать, чтоб посмешить Мир  :ag:
Ой да ладно, а кошатники прям святоши?)))
Заставляют бедную рождённую свободной зверушку ссать в лоток, приучают к наркоманским паштетам (а вы не задумывались почему кошаки их жрут, аж треск за ушами стоит?), а потом лечат от камней в почках, держат в тесных квартирах, выдирают когти, стрижки там всякие, шампуни. Ну и пик любви к котам - это кастрация. Ему без яиц жить гораздо удобнее :ag:

Крупный обученный собакен гораздо практичнее. Щенок нашей первой овчарки по кличке Бакс спас жизнь хозяину, разбудив его посреди ночи во время пожара. Мужик с вечера выпил и едва ли сам бы проснулся. Правда это было в частном доме под Егорьевском. Но он нам был очень и очень за это благодарен.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #533 : 26.10.12, 21:13:01 »
Ой да ладно, а кошатники прям святоши?)))
Заставляют бедную рождённую свободной зверушку ссать в лоток, приучают к наркоманским паштетам (а вы не задумывались почему кошаки их жрут, аж треск за ушами стоит?), а потом лечат от камней в почках, держат в тесных квартирах, выдирают когти, стрижки там всякие, шампуни. Ну и пик любви к котам - это кастрация. Ему без яиц жить гораздо удобнее :ag:
Там вообще про животных "домашних" написано, если чо...)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #534 : 26.10.12, 21:13:18 »
Вообще,не знаю,с чем связанно,но бродячих стало поменьше, именно в моём дворе.Давно уже не вижу,чтоб кто-то подкармливал,а детский садик у меня напротив.Жму руку владельцам "мелкашек" и отравленной докторской.Им бы зарплату платить.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #535 : 26.10.12, 21:14:32 »
М.б. из-за холодов они по подвалам и теплотрассам расползлись.

СкиF

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #536 : 26.10.12, 21:14:43 »
все сказал.
Сказали много, но 90% впустую. Иметь свое мнение хорошо, но не без знания существа темы это мнение часто бывает ошибочно.
Действие собаки всегда зависит от поведения человека, будь то хозяин или прохожий.
Если человек по натуре сволочь или дурак, то собака у него нормальной не будет. "Зри в корень!"(Козьма Прутков)
Бродячие беспородные собаки зло и все попытки собрать их в питомник, обеспечить их существование - это игра в собственное самолюбование.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #537 : 26.10.12, 21:14:57 »
Вообще,не знаю,с чем связанно,но бродячих стало поменьше, именно в моём дворе.Давно уже не вижу,чтоб кто-то подкармливал,а детский садик у меня напротив.Жму руку владельцам "мелкашек" и отравленной докторской.Им бы зарплату платить.
Все-таки кровожадный.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #538 : 26.10.12, 21:16:30 »
Сказали много, но 90% впустую. Иметь свое мнение хорошо, но не без знания существа темы это мнение часто бывает ошибочно.
Действие собаки всегда зависит от поведения человека, будь то хозяин или прохожий.
Если человек по натуре сволочь или дурак, то собака у него нормальной не будет. "Зри в корень!"(Козьма Прутков)
Вас кусали бродячие собаки?
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #539 : 26.10.12, 21:18:18 »
К кошкам меньше претензий,они угрозу жизни и здоровью представляют в разы меньшую,а это основное.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #540 : 26.10.12, 21:19:25 »
К кошкам меньше претензий,они угрозу жизни и здоровью представляют в разы меньшую,а это основное.
Не зарекайся, кошки просто умнее, они момент выжидают... ;) ))) Хытрые, сволочи...( )))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.