Автор Тема: Надоели собаки  (Прочитано 169735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Надоели собаки
« : 14.07.07, 12:28:55 »
Реально. Крику было много...Переловим, перестилирили...( не выговоришь), а толку? Как бегала псарня по Ялагина, Западная, Журавлева...так и бегает. Не так давно на дочь набросилась шафка, хорошо я рядом был. Живут в дет. саду... Мусорки вечно переворочены, ну ладно вороны, но когда собаки начинают пакеты доставать и рвать их...бедные уборщицы. Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?


Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #581 : 23.11.12, 16:45:34 »
Брать на себя обязанности государства, собирать деньги, стерилизовать и отрезать руки тем, кто выкидывает животных на улицу. Я полностью "ЗА"!

Будете этим заниматься или хотя бы финансировать? Или опять это должны делать какие то абстрактные люди?

Я тут в голове прокрутил свой маршрут на работу и пришел к выводу что бездомные собаки есть на каждом его этапе. Выхожу из дома на Западной, возле 4го подъезда носится бесхозный пес, периодически бросающийся то на того то на другого прохожего, иногда на машины. Прикармливает его какой то балбес. Сочувствую людям ходящим в гости к жильцам. Далее на конечной на Ялагина - постоянно ошиваются 1-2 пса средних размеров. Выхожу в Ногинске на вокзале - на газонах вольготно валяется стая разной численности и тоже особи средних размеров. Иду возле бывшей Стрелы - возле входа 3 собаки, им кто то постелил сухой травки, уже их территория. Далее мимо прокуратуры и военкомата - там зона влияния еще нескольких псин. Захожу на парковку возле работы - там при стороже 2-3 штуки.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #582 : 23.11.12, 16:53:06 »
Даааа?Ну если ВЫ,лично,всегда с"Ягой",сигой,криками и скандалами,то,по секрету,НЕ ВСЕ ТАКИЕ :da: А следить за ребёнком...Это как?Вот идёт мать с дочкой в сад по улице,а на встречу им пяток здоровых псов...Расскажите нам,КАК в таком случаи(если набросятся)следить...Поведуйте :popcorn: Я уж не говорю про младшеклассников,чьи родители работаю на их учёбу и не могут его из школы встречать...И идут они одни домой...Поведуйте,а мы послушаем :popcorn:
Мда... Выйдите во двор, посмотрите, какие мамы с папами сейчас. А у нас всё хорошо, спасибо. На личности мы не переходим, благодарю вас. Лично мне собаки не мешают, я их не боюсь, они меня не трогают. Только недавно в гаражах стая ко мне подбежала штук 7-8. А я как полировала машину, так и полировала. Побегали, понюхали что-то у гаража и убежали.
У всех как обычно, начинаются "охи-вздохи", руками начинают отмахиваться. Скоро для таких не очень умных надо будет в школах с детства преподавать дисциплину "как нормально вести себя на улице". Не надо провоцировать и всё. Что ж я живу и у меня всё хорошо (и большинство таких), а некоторым вдруг мешают. Стало быть, сами виноваты, последите за собой и, может, мир станет добрее. Собаки - они народ такой... Чувствуют, кто перед ними. А то, вон, сразу на личности перешли, таким образом изначально настроив против себя. Дорогой, за поведением, прежде всего, своим надо следить.
Или нет, давайте кричать, провоцировать и отстреливать потом?! Супер!
Эх, когда ж всё кончится уже  :ag:
Поведала, но вы не поймёте, так что от вас ответа и не жду.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #583 : 23.11.12, 16:55:05 »
Будете этим заниматься или хотя бы финансировать? Или опять это должны делать какие то абстрактные люди?

Я тут в голове прокрутил свой маршрут на работу и пришел к выводу что бездомные собаки есть на каждом его этапе. Выхожу из дома на Западной, возле 4го подъезда носится бесхозный пес, периодически бросающийся то на того то на другого прохожего, иногда на машины.
Ну все собаки прям-таки на всех бросаются... Ещё один  :ap:
Всё, общаюсь только с пишущими правду  :bl:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #584 : 23.11.12, 17:00:05 »
А то, вон, сразу на личности перешли, таким образом изначально настроив против себя. Дорогой, за поведением, прежде всего, своим надо следить.

Подсказываю...Сначала все пишут в душе:
А у нас только Ягуар, сигареты и крики/скандалы вечные.
А потом резко включаю"тов.Сорокина"и его песню про"а я другой Гулливер".Так"у нас",это у кого? :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #585 : 23.11.12, 17:02:22 »
Подсказываю...Сначала все пишут в душе:А потом резко включаю"тов.Сорокина"и его песню про"а я другой Гулливер".Так"у нас",это у кого? :bk:
Россия-матушка. Я про огромное количество народа. А мы спортсмены  :ab:

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #586 : 23.11.12, 17:10:52 »
Ну наверно будут дальше говорить что государство им что то должно.

ЗЫ Скажу вам по секрету что у нас нет государства. Есть просто люди живущие на определенной территории,  и есть кучка людей с этой территории активно кормящаяся. Все. И им абсолютно пофигу кого там какие собаки покусали. Поэтому взывать к мифическому государству напрасно, надо решать как то проблему самим.
Золотые слова.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #587 : 23.11.12, 17:24:11 »

мы только люди, простые маленькие люди, мы ничего сделать не можем.

враки, все могут что то сделать=))) мы завтра везем утром собаку с ж/д Фрязево на стерилизацию (она там на станции уже не раз рожала), договорились с большой скидкой, в районе 4000р, один фиг мы столько не наскребли, еще за недельную передержку надо заплатить, потом выпустим ее обратно. Желающим принять участие в сборе суммы буду рада в личку

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #588 : 23.11.12, 17:32:19 »
За кем следить?
"За вещами следить надо, когда в помещение входите!" ©
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #589 : 23.11.12, 17:42:43 »
Я уж не говорю про младшеклассников,чьи родители работаю на их учёбу и не могут их из школы встречать...И идут они одни домой...Поведуйте,а мы послушаем :popcorn:
А на этот случАй уже запасён варьянт: законопроект о том, что дети до 12 лет обязаны постоянно быть под присмотром. На форуме обсуждалсо.
Перекладывание обязанностей гос-ва на плечи граждан. Как это я выжил, безо всяких бродячих собак, ходя один в школу, сидя дома до прихода папы-мамы? Ума не приложу  :bn:

Мож всё же гос-ву заняться воспитательной работой, а не звиздеть про "у нас идеологии нет"? "Социальное" всё ж, по конституции (кстате, не "кинологическое", в смысле - для людей, а не для собак).
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #590 : 23.11.12, 17:45:04 »
А на этот случАй уже запасён варьянт: законопроект о том, что дети до 12 лет обязаны постоянно быть под присмотром. На форуме обсуждалсо.
Перекладывание обязанностей гос-ва на плечи граждан. Как это я выжил, безо всяких бродячих собак, ходя один в школу, сидя дома до прихода папы-мамы? Ума не приложу  :bn:

Мож всё же гос-ву заняться воспитательной работой, а не звиздеть про "у нас идеологии нет"? "Социальное" всё ж, по конституции (кстате, не "кинологическое", в смысле - для людей, а не для собак).
Тогда собак стреляли по утрам без всяких соплей охотники.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #591 : 23.11.12, 17:49:48 »
враки, все могут что то сделать=))) мы завтра везем утром собаку с ж/д Фрязево на стерилизацию (она там на станции уже не раз рожала), договорились с большой скидкой, в районе 4000р, один фиг мы столько не наскребли, еще за недельную передержку надо заплатить, потом выпустим ее обратно. Желающим принять участие в сборе суммы буду рада в личку
За эти деньги, а то и дешевле ее убить быстрее и надежнее.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #592 : 23.11.12, 18:02:18 »
За эти деньги, а то и дешевле ее убить быстрее и надежнее.
Вас убить тоже выгоднее, чем кормить и всякое такое.
Без комментариев.
Марго, сейчас в личку напишу.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #593 : 23.11.12, 18:04:31 »
Тогда собак стреляли по утрам без всяких соплей охотники.
Да знаю я, знаю! И писал, как промблему на МСЗ решали. Могу ещё раз рассказать.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Husman

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #594 : 23.11.12, 18:16:16 »
За эти деньги, а то и дешевле ее убить быстрее и надежнее.
Смотря как убить!
В ветеринарке ,когда усыпляют, используют такие препараты  :ai:, что не дайбоже ,рассказывали сами врачи,когда своего очень старого пса усыплял. (а надо было ,лапы отнялись :facepalm:)
Так вот что подешевле, собака издыхает от разрыва сердца, представляете какие муки, что подороже ,просто засыпает.
Ну вот типа того. От пули мучений меньше!
Конечно, тратить 4К на сткрилизацию бездомной суки, это капец :an:!
Если взять и просто сжечь четыре купюры по тыще ...от этого и то толку будет больше!!! :bt:

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #595 : 23.11.12, 18:18:17 »
Да знаю я, знаю! И писал, как промблему на МСЗ решали. Могу ещё раз рассказать.
Подозреваю, что больше меня, выход был же и никто не возражал. А ещё родители говорят, что какой бы снегопад не обрушивался на социалистические идеалы, утром они всегда в школу шли по убранным улицам вне зависимости от интенсивности снегопада и наличия дворников и спецтехники  :ab: Что изменилось?
« Последнее редактирование: 23.11.12, 18:24:42 от Berg »
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Husman

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #596 : 23.11.12, 18:21:45 »
Что изменилось?
наверное, улиц было меньше :bn:

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #597 : 23.11.12, 18:23:41 »
что подороже ,просто засыпает.
Помнитсо мне, что не совсем так. Собака лишается двигательных функций и умирает, по ссути,от удушья,  в тех же мучениях, которых просто не видно.
Кто там из древних греков пил настойку цикуты (йад) по решению суда? Я просто подзабыл - Софокл, Демосфен... Эффект, кароч, тот же. Отнимаются от яда конечности, а потом парализуется работа сердца и дыхательного центра.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #598 : 24.11.12, 11:52:21 »
Помнитсо мне, что не совсем так. Собака лишается двигательных функций и умирает, по ссути,от удушья,  в тех же мучениях, которых просто не видно.
Кто там из древних греков пил настойку цикуты (йад) по решению суда? Я просто подзабыл - Софокл, Демосфен... Эффект, кароч, тот же. Отнимаются от яда конечности, а потом парализуется работа сердца и дыхательного центра.
Этот,как его?Басни всё пейсал то?ААА!!Эзоп!!Кстати,я када испью чашу олгоголя у меня тож конечности не совладают. :bn:

Кстати,вы знаете кто бродячих собак не любит?Собачники,как это не парадоксально.Что есть бомжепёсик?Рассадник и разносчик заразы.К бомжепёсикам в основном пылают страстью дамы как правило.Покушать им кладут у помоек и всячески любютЬ их.Но домой не берут.Как вот одна дама тут дет озаботившаяся судьбой бродячей бабки и теперь носится с идеей спихнуть её куда то подальше с глаз под видом сотрадания.Сдохнет так чище станет.Так же и к бродячим собакам.Наблюдать стаи жутких ублюдков с лаем бегающих по дворам и помойкам растаскивая блохчумкубешенство мало радости.От этого умирают красивые породистые собаки.
« Последнее редактирование: 24.11.12, 11:59:46 от gato »
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #599 : 24.11.12, 12:15:35 »
гопники гораздо хуже.
Ничего подобного.
Первое. Гопник тебя бешенством не заразит.
Второе. Гопнику проще дать отпор, чем иной собаке.
Третье. Гопником представители власти займутся более охотно, чем бездомной собакой.
Это так, навскидку.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #600 : 24.11.12, 12:46:08 »
Вас убить тоже выгоднее, чем кормить и всякое такое.
Без комментариев.
Марго, сейчас в личку напишу.
Философия тибета в ваших постах не работает в наших городах. По факту в одном знакомом дворе на первом этаже живет сообщество алкашей, к которому прибилась дворняга - судя по внешнему виду помесь двортерьера со стафордом. Вот и представьте жучку с головой бойцовой собаки, которая рассматривает любое подозрительное движение в радиусе 50 м, как угрозу, чисто "на глазок" по настроению. Я сам так едва не был покусан. Просто вышел из подъезда утром, по своим делам, вываливаются из соседнего подъезда алкаши. Пес с лицом охранника осмотрел двор, и увидев меня (я уже ушел от них вперед и выходил из двора), помчался, на меня, схватил за штанину, благо алкаши были еще в состоянии, оттащили. А мораль в том, что голодная бездомная собака, очень часто обзаводится нарушениями психики, образ жизни так сказать накладывается, и реакция ее может быть не предсказуемой. Ей не надо никаких даже косвенных поводов, чтобы броситься на кого-то. Ни один нормальный человек не будет провоцировать собаку, я таких случаев ниразу не видел.

В свое время на заводе тоже вели отстрелы, но эти твари размножаются со страшной силой- уже через несколько месяцев после зачистки опять стаями по 10-15 голов гоняют по своей территории.
Ко всему этому, лично мое мнение, что человек который выходит с ружОм пристрелить агрессивного бродячего пса, куда более гуманен, социально-адаптирован и морально здоров, чем какое нибудь няшное создание подкармливающее собачек, которые потом устраивают место поломничества в местах массового скопления людей, и любого кто не подкармливает автоматически считают врагом.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|