Автор Тема: Надоели собаки  (Прочитано 169719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Надоели собаки
« : 14.07.07, 12:28:55 »
Реально. Крику было много...Переловим, перестилирили...( не выговоришь), а толку? Как бегала псарня по Ялагина, Западная, Журавлева...так и бегает. Не так давно на дочь набросилась шафка, хорошо я рядом был. Живут в дет. саду... Мусорки вечно переворочены, ну ладно вороны, но когда собаки начинают пакеты доставать и рвать их...бедные уборщицы. Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?


Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #861 : 22.03.13, 13:54:59 »
    Коснулось, не коснулось... Не надо терять человеческое лицо. У меня ребенка один раз тяпнул бродячий щенок, не сильно, только оцарапал. 8 укулов в живот. Очень болезненно, истерика начиналась еще только когда одевались идти в поликлинику, а в автобусе меня подозревали в издевателствах над ребенком. Хреново? Хреново.
    Уборщица у нас в подъезде травила котят. Один раз возвращаемся из садика, а они лежат в коробке, и по ним мухи ползают... Ребенок был как замороженный после такого зрелища.
    Есть специальная служба, пусть они занимаются бродячими животными. От доброхотов-травителей тошнит, руки не подам. В СССР было проще. После укуса позвонили, через недели две стая исчезла. Сейчас надо долго пинать.
    Существует опыт цивилизованных стран. Когда отловленных животных тестирует зоопсихолог. Опасных уничтожают. Непредсказуемых уничтожают. Нашедшихся потеряшек возвращают владельцам. Остальных лечат и приводят в порядок. Желающие могут взять их из приюта. Тех, кого никто не взял, стерилизуют и выпускают обратно.

но у нас, к сожалению, не так... а когда государство не решает проблему - её решает каждый по своему... хоть и не всегда гуманно...
мне всё равно, отправят её в питомник или к ветеринару... если нет - пусть будут хантеры эти...
меня волнует безопасность моего ребёнка, который будет гулять во дворе всё равно какими способами. вы их защищаете - молодцы. защищайте. всё в ваших руках. не успеете вы - успеют другие.... как ни печально.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #862 : 22.03.13, 14:07:45 »
но у нас, к сожалению, не так... а когда государство не решает проблему - её решает каждый по своему... хоть и не всегда гуманно...
мне всё равно, отправят её в питомник или к ветеринару... если нет - пусть будут хантеры эти...
меня волнует безопасность моего ребёнка, который будет гулять во дворе всё равно какими способами. вы их защищаете - молодцы. защищайте. всё в ваших руках. не успеете вы - успеют другие.... как ни печально.
А вам не страшно жить рядом с людьми, которые травят, обрекая на мучительную смерть животных? Люди входят во вкус убийства. Особенно когда оно сотается безнаказанным. А еще у этих отравителей тоже есть дети. Которые видят, как папы-мамы сыпят яду "плохим" собачкам. Однажды кому-то из них ваш ребенок может не понравиться. В песочнице лопаткой ударит, или в школе обзовет обидно. Не боитесь, что его сочтут плохим и дадут конфетку с начинкой?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #863 : 22.03.13, 14:27:27 »
а подскажити как с ссущими в подьеде кошками бороться? может лакомства есть какие? их там одна мадама подкармливает, но я к ней приближаться боюсь.. могу непроизвольно рвотными массами покрыть...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #864 : 22.03.13, 14:58:58 »
А вам не страшно жить рядом с людьми, которые травят, обрекая на мучительную смерть животных? Люди входят во вкус убийства. Особенно когда оно сотается безнаказанным. А еще у этих отравителей тоже есть дети. Которые видят, как папы-мамы сыпят яду "плохим" собачкам. Однажды кому-то из них ваш ребенок может не понравиться. В песочнице лопаткой ударит, или в школе обзовет обидно. Не боитесь, что его сочтут плохим и дадут конфетку с начинкой?

Ну врядли отравители будут брать за ручку своих детей и вести их на улицу со словами "Вот видишь, сейчас я сыплю отраву собакам, когда ты вырастешь то продолжишь мое дело...". А дебилов лупящих лопатками своих сверстников хватает и без догхантеров.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #865 : 22.03.13, 18:44:09 »
Ну врядли отравители будут брать за ручку своих детей и вести их на улицу со словами "Вот видишь, сейчас я сыплю отраву собакам, когда ты вырастешь то продолжишь мое дело...". А дебилов лупящих лопатками своих сверстников хватает и без догхантеров.
    Дети видят и знают больше, чем кажется родителям.
    Вообще, жестокость - болезнь заразная, имеющая тенденцию прогрессировать. Если я знаю о человеке, что он жесток с животным, я делаю вывод, что он может так же обойтись и с человеком. Не бывает в человеке отдельной жестокости для животных, отдельной - для людей. Человек либо жесток, либо нет. Просто в отношении людей его сдерживают опасения пересечься с законом, но.... это очень слабый сдерживающий фактор. Однажды жестокость может прорваться наружу, особенно если человек думает, что никто об этом не узнает. У таких людей и дети вырастают такими же, если не хуже.
   В детстве мучил кошечек-собачек, потом забил ногами сверстника. Легко.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #866 : 22.03.13, 18:47:28 »
а подскажити как с ссущими в подьеде кошками бороться? может лакомства есть какие? их там одна мадама подкармливает, но я к ней приближаться боюсь.. могу непроизвольно рвотными массами покрыть...
    Когда кошки хотят писать, они писают. Если никто не выпустил их на улицу - то в подъезде. Как можно бороться с желанием кошки писать? Не давать ей пить и есть, чтобы подохла от обезвоживания.
    Бороться надо с мадамой.
    После того, как мадама будет побеждена, надо вымыть подъезд с хлоркой, чтобы кошки не ходили на запах. Для этого есть уборщица.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #867 : 22.03.13, 19:27:33 »
    Дети видят и знают больше, чем кажется родителям.
    Вообще, жестокость - болезнь заразная, имеющая тенденцию прогрессировать. Если я знаю о человеке, что он жесток с животным, я делаю вывод, что он может так же обойтись и с человеком. Не бывает в человеке отдельной жестокости для животных, отдельной - для людей. Человек либо жесток, либо нет. Просто в отношении людей его сдерживают опасения пересечься с законом, но.... это очень слабый сдерживающий фактор. Однажды жестокость может прорваться наружу, особенно если человек думает, что никто об этом не узнает. У таких людей и дети вырастают такими же, если не хуже.
   В детстве мучил кошечек-собачек, потом забил ногами сверстника. Легко.

А представляете мой дед людей убивал, на войне. По вашей логике я вообще внук изверга. Собак травят не из-за стремления кого то убить, просто скоро уже плюнуть будет некуда чтоб в очередного ничейного блоховоза не попасть. А кого то реально уже коснулось. И если меня коснется я без всякого сожаления устраню угрозу себе и своим близким, и мне плевать будет кто и что обо мне подумает. И это совсем не значит что я дальше перекинусь на людей. Людьми пусть полиция занимается, а собаками заниматься некому, придется самому брать грех на душу. У меня уже есть на примете пара хвостатых бандформирований, я им пока один раз простил, следующий выпад для них будет последним, человек по любому тупую скотину перехитрит.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #868 : 22.03.13, 19:52:12 »
А представляете мой дед людей убивал, на войне. По вашей логике я вообще внук изверга. Собак травят не из-за стремления кого то убить, просто скоро уже плюнуть будет некуда чтоб в очередного ничейного блоховоза не попасть. А кого то реально уже коснулось. И если меня коснется я без всякого сожаления устраню угрозу себе и своим близким, и мне плевать будет кто и что обо мне подумает. И это совсем не значит что я дальше перекинусь на людей. Людьми пусть полиция занимается, а собаками заниматься некому, придется самому брать грех на душу. У меня уже есть на примете пара хвостатых бандформирований, я им пока один раз простил, следующий выпад для них будет последним, человек по любому тупую скотину перехитрит.
Между убийством врага на войне и жестокостью есть разница. Даже врага можно убить, а можно мучать, пытать, издеваться. Опасную стаю собак тоже можно уничтожить, и для этого есть специальная служба, а можно где попало отравы накидать, и не волнует, кто там будет подыхать в мучениях, может  моська размером в два раза меньше кошки, на поводочке у милой рассеянной барышни.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #869 : 22.03.13, 19:53:41 »
Следующая будет в наморднике всегда.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #870 : 22.03.13, 20:02:32 »
Следующая будет в наморднике всегда.
Представила себе вот такое чудо http://cobaki.narod.ru/rustoyterer.html в наморднике. Смешно :ag: Около нашего дома, кстати, гуляет девушка с такой моськой. Ну, летом, сейчас этому тонконогому существу холодно. А в туалет они могут в лоток ходить.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #871 : 22.03.13, 20:03:26 »
Кастом или самоделка.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #872 : 22.03.13, 20:06:05 »
Кастом или самоделка.
Что есть кастом применительно к собакам? Википедия выдает информацию о транспортном средстве. Я сама не собаковод, я по кошкам.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #873 : 22.03.13, 20:08:56 »
Customized, кастомный, изготовленный под нужные требования или размеры. Сделанный по заказу.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #874 : 22.03.13, 20:19:38 »
Customized, кастомный, изготовленный под нужные требования или размеры. Сделанный по заказу.
Смотрели мультик про котенка Гав? Там щенок нашел намордник :)

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #875 : 22.03.13, 20:55:22 »
А вам не страшно жить рядом с людьми, которые травят, обрекая на мучительную смерть животных? Люди входят во вкус убийства. Особенно когда оно сотается безнаказанным. А еще у этих отравителей тоже есть дети. Которые видят, как папы-мамы сыпят яду "плохим" собачкам. Однажды кому-то из них ваш ребенок может не понравиться. В песочнице лопаткой ударит, или в школе обзовет обидно. Не боитесь, что его сочтут плохим и дадут конфетку с начинкой?
Я уважаю ваше мнение. В нём есть зерно истины, НО! Я не думаю что травят от нечего делать или с желанием поглумиться над животными. Здесь скорее вариант либо мы, либо они... Людей которые травят для забавы искренне презираю.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #876 : 22.03.13, 21:05:34 »
Дважды видел собаку до пояса ростом. Декоративная наподобие афганской борзой. Владелица вела без намордника среди прохожих. Второй раз привязанная цобако решило, что моя карма неправильного цвета и облаяла, вскочив.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #877 : 22.03.13, 21:10:29 »
Дважды видел собаку до пояса ростом. Декоративная наподобие афганской борзой. Владелица вела без намордника среди прохожих.

Так это нормально. "Она ж не укусит" (с) У нас на районе владельцы добрейших стаффордов и собачек еще нескольких бойцовских пород гуляют так, ни намордника, ни поводка. Ну а че, она ж добрая и не кусается.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #878 : 22.03.13, 21:12:31 »
Поможет ружжо. Оно ж не стреляет.
На прудах за ялагинским полем раз встретился с хаски (настоящим) выше пояса. Цобак ткнулся носом в живот и пошёл дальше.

К моему сожалению, котэ больше комнатного отнесён к дикой фауне. Несмотря на то, что такие, действительно, не кусаются. Рысь в кол-ве 1 ед. хорошо сократила бы популяцию безнадзорных собак и их зоомам.
« Последнее редактирование: 22.03.13, 21:22:20 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #879 : 22.03.13, 21:31:12 »
Я уважаю ваше мнение. В нём есть зерно истины, НО! Я не думаю что травят от нечего делать или с желанием поглумиться над животными. Здесь скорее вариант либо мы, либо они... Людей которые травят для забавы искренне презираю.
Я тоже уважаю ваше мнение. Не сочтите мою природную язвительность за желание задеть лично вас. Мне тоже не нравятся своры на улицах, а скоро весна, у них вообще крышу снесет во время гона. Но уничтожение агрессивных собак должно быть "адресным", нельзя травить собак "вообще", кидать яд, и кто съел - тот съел. Раскладывающий яд даже не может быть уверенным в том, что отраву сожрет собака, а не кошка или какое-нибудь другое животное. Или в том, что отраву съест злобный бродячий пес, а не какая-нибудь декоративная моська, не с голоду, а исключительно в силу малых размеров мозга.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #880 : 22.03.13, 21:38:23 »
Поможет ружжо. Оно ж не стреляет.
На прудах за ялагинским полем раз встретился с хаски (настоящим) выше пояса. Цобак ткнулся носом в живот и пошёл дальше.

К моему сожалению, котэ больше комнатного отнесён к дикой фауне. Несмотря на то, что такие, действительно, не кусаются. Рысь в кол-ве 1 ед. хорошо сократила бы популяцию безнадзорных собак и их зоомам.
Не думаю, в природе они на волков не охотятся, заек ловят, иногда молодых копытных.