Автор Тема: Надоели собаки  (Прочитано 169749 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Надоели собаки
« : 14.07.07, 12:28:55 »
Реально. Крику было много...Переловим, перестилирили...( не выговоришь), а толку? Как бегала псарня по Ялагина, Западная, Журавлева...так и бегает. Не так давно на дочь набросилась шафка, хорошо я рядом был. Живут в дет. саду... Мусорки вечно переворочены, ну ладно вороны, но когда собаки начинают пакеты доставать и рвать их...бедные уборщицы. Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1101 : 29.03.15, 22:05:16 »
А волков значит тоже едят? Это же падальщики.

Лучше бы лицензию на собак давали.
а где они, волки то? У волка опять же шкура имеется. Хреновенькая но на унты хорошо. А про собак повторюсь - арматурина и в бой. Человек самый опасный хищник в природе, как извесно. Хитрый, подлый и коварный.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1102 : 29.03.15, 22:07:02 »
Могу поделиться локацией, недалеко от города, минут 10 пешком, где соображения собаколюбов можно проверить на их тушке. Все размеры и количества. Немецкая овчарка при неспособном хозяине наличествует.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1103 : 29.03.15, 22:07:31 »
Зашедший из леса и живущий в городе медведь - два больших разных медведя, не так ли?)
Оцените потенциальный ущерб от встречи с шатуном на помойке и сцобачкой. Сцобачка и от брошеного камня убежит а от шатуна вы никак не убежите, он, зараза, быстрый.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1104 : 29.03.15, 22:08:22 »
Могу поделиться локацией, недалеко от города, минут 10 пешком, где соображения собаколюбов можно проверить на их тушке. Все размеры и количества. Немецкая овчарка при неспособном хозяине наличествует.
на поле что ли ялагинском?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1105 : 29.03.15, 22:09:08 »
Оцените потенциальный ущерб от встречи с шатуном на помойке и сцобачкой. Сцобачка и от брошеного камня убежит а от шатуна вы никак не убежите, он, зараза, быстрый.

А стая собачек в период течки? Они просто невменяемы становятся.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1106 : 29.03.15, 22:10:23 »
на поле что ли ялагинском?
Там поселение колхозников за прудами+свинарники+горожане с питомцами. Профилактика пинком помогает, но требуется лечение. Тропинка начинается от конечной с милой пушистой стайкой немелких диких псин. Плохим человекам не ходить.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1107 : 29.03.15, 22:13:37 »
Оцените потенциальный ущерб от встречи с шатуном на помойке и сцобачкой. Сцобачка и от брошеного камня убежит а от шатуна вы никак не убежите, он, зараза, быстрый.

Одна собачка меня не напрягает, если не кавказец или что то подобное. А вот стая двортерьеров не безобиднее шатуна такого будет, каменюка при встрече уже не прокатит.

Оффлайн Гена 3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1108 : 30.03.15, 00:13:45 »
А стая собачек в период течки? Они просто невменяемы становятся.
Это бред!

Оффлайн Гена 3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1109 : 30.03.15, 00:16:44 »
Одна собачка меня не напрягает, если не кавказец или что то подобное. А вот стая двортерьеров не безобиднее шатуна такого будет, каменюка при встрече уже не прокатит.
Короче, медведей отстреливать поголовно будем или где?
Я сам родился и вырос в Красноярск и не нужно мне ляля. Медведи приходят и убивают людей. На Камчатке все еще серьезней.
Чего вы собак ссыте то, мужики? Или вялыми стали от отсутствия настоящей угрозы и боритесь с ветряными мельницами?

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1110 : 30.03.15, 08:33:26 »
Повылезали любители блоховозов. :ag:
Ещё обязательно напишите, мол "за свою собаку кого хочешь убью!!!!1111одинодинодин"
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1111 : 30.03.15, 10:08:40 »
Я сам родился и вырос в Красноярск и не нужно мне ляля. Медведи приходят и убивают людей. На Камчатке все еще серьезней.
Чего вы собак ссыте то, мужики? Или вялыми стали от отсутствия настоящей угрозы и боритесь с ветряными мельницами?

  Гена, ты то вроде вменяемый. Читать и понимать написанное умеете? Товарисч сравнил собак с диким животным, на что получил фразу, что медведь живущий в городе и зашедший - две большие разницы. Никто не спорил, что медвежата не наведываются и проблем не доставляют. Это раз.
  Мужики не ссут, я по крайней мере, но вот беда, жертвами атак бродячих становятся в основном дети и старики, блохастые тоже не совсем тупые и жертв выбирают послабже. А думать только за себя, дескать я такой крутой, меня не трогают и значит никого не должны, как то эгоистично и асоциально. Это два.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1112 : 30.03.15, 10:27:31 »
Давайте вернемся к обсуждению идеи убивать алкашей наркоманов и тех кто пьет пиво на лавочках. Я ощущаю опасность исходящую от этих животных. Их лучше стрелять или сыпать яд в пиво?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1113 : 30.03.15, 10:47:13 »
Давайте вернемся к обсуждению идеи убивать алкашей наркоманов и тех кто пьет пиво на лавочках. Я ощущаю опасность исходящую от этих животных. Их лучше стрелять или сыпать яд в пиво?

Создай отдельную тему и обсуждай.

Тут обсуждают проблему с собачками.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1114 : 30.03.15, 10:52:20 »
Давайте вернемся к обсуждению идеи убивать алкашей наркоманов и тех кто пьет пиво на лавочках.
А еще курят в общественных местах.Мало того что сами травятся так еще и других

А если серьезно то тема насколько избитая и бесполезная.Как бегали так и будут бегать.Стрелять их в городе(!!!) точно никто не разрешит,разве что кого из белого дома местного покусают.Да и питомники открывать для их содержания тоже никто открывать не станет.В бюджете не заложено,а свои это свои :ag:

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1115 : 30.03.15, 11:02:23 »
А еще курят в общественных местах.Мало того что сами травятся так еще и других

А если серьезно то тема насколько избитая и бесполезная.Как бегали так и будут бегать.Стрелять их в городе(!!!) точно никто не разрешит,разве что кого из белого дома местного покусают.Да и питомники открывать для их содержания тоже никто открывать не станет.В бюджете не заложено,а свои это свои :ag:

Все решил бы закон об усыплении собак.
Но у нас проблема двойных стандартов. Тараканов значит можно убивать, коров и свиней можно, мишек можно, птичек можно, а собачек нельзя.  :bm:

Для меня любое убийство животного ради достижения благой цели едино.
Мне кажется более кощунственным охота ради меха или ради забавы под прикрытием меха, нежели простейшее обеспечение безопасности и чистоты города от собак.  :bt:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1116 : 30.03.15, 14:13:00 »
Создай отдельную тему и обсуждай.

Тут обсуждают проблему с собачками.
Не говориТЕ чего мне делать и я не буду говорить вам что бы вы шли в сраку, ок?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1117 : 30.03.15, 14:15:49 »
Все решил бы закон об усыплении собак.
Но у нас проблема двойных стандартов. Тараканов значит можно убивать, коров и свиней можно, мишек можно, птичек можно, а собачек нельзя.  :bm:

Для меня любое убийство животного ради достижения благой цели едино.
Мне кажется более кощунственным охота ради меха или ради забавы под прикрытием меха, нежели простейшее обеспечение безопасности и чистоты города от собак.  :bt:
Создайте отдельную тему (с) и протестуйте там в полный рост, требуя запрета охоты.  :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Гена 3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1118 : 30.03.15, 14:22:27 »
Он хочет чтобы кто-то другой собак убивал ‘‘ради благой цели‘‘, а сам просто им смерти желает? Я все правильно понял?

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1119 : 30.03.15, 14:52:28 »
Он хочет чтобы кто-то другой собак убивал ‘‘ради благой цели‘‘, а сам просто им смерти желает? Я все правильно понял?

Примерно так и есть.  :ab:
Причем хочу отметить что принятый во время правильные законы сократят смертность собачек на порядки, т.к. однажды бездомных собачек на улице просто не будет.
Какой закон принимать - это отдельная тема. В данной ситуации думаю без усыпления не обойтись, т.к. денег на содержание собак нет.  :ab:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1120 : 30.03.15, 15:00:28 »
Лицензирование владением решит сабж. Дикие получаются из домашних.

Решение Раббита напомнило о весёлой книге Фрикономика. Там о связи криминала и запрете абортов.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.