Автор Тема: Надоели собаки  (Прочитано 169719 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Надоели собаки
« : 14.07.07, 12:28:55 »
Реально. Крику было много...Переловим, перестилирили...( не выговоришь), а толку? Как бегала псарня по Ялагина, Западная, Журавлева...так и бегает. Не так давно на дочь набросилась шафка, хорошо я рядом был. Живут в дет. саду... Мусорки вечно переворочены, ну ладно вороны, но когда собаки начинают пакеты доставать и рвать их...бедные уборщицы. Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?


Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #321 : 11.05.08, 12:25:15 »
Сами лично хоть одну собаку с улицы подобрали?
Или просто таГ темку посетили?

Три раза подбирала с улицы собак. У одной через некоторое время нашелся хозяин, вторую я пристрелила сама, а третья семь лет прожила в моей семье и стала самым лучшим другом.

 Я понимаю, что глупо писать : "не отстреливайте собак, все они хорошие"... Поэтому нет никакого смысла обсуждать эти "за" и "против" отстрела, потому что люди всегда будут делиться на тех кто пострадал от собак, и на тех, кто с этим ещё никогда не сталкивался.

« Последнее редактирование: 12.05.08, 07:19:28 от Brejnev »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #322 : 11.05.08, 12:37:14 »
Умом понятно, что надо уменьшать их количество, но зачем это делать днем, когда могут видеть и дети...
А когда ещё? Ночью нифига не видно, можно ненароком человека убить, да и люди в это время спят.
Очень смешно
Просто зашыбись
На Вас зимой стая никогда не кидалась?
А при чём здесь время года?

Вот именно, ночью люди спят... Можно рано утром, когда никто не видит!
Рано утром - это во сколько?


Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #323 : 11.05.08, 12:42:14 »
Извините, их можно усыпить, а потом где-нибудь убить...
вы просто Сама Доброта [[devilish]]

на самом деле если б существовал простой способ решения этой проблемы -он уже был бы воплощен..
проблема комплексная..
1. жители хотят не быть покусанными злыми собачками
2.жители не хотят чтоб бедных собачек убивали (или пусть убивают, но "как-нибудь небольно" "где-нибудь подальше")
2а. собачки живут не "где-нибудь", а во дворе, и ловить их придется именно во дворе..другого способа нет..
2б.собачки сцуко цепляются за жизнь, и поймать их бесшумно неполучится
3. бродячих собак не возможно полностью истребить (доказано)
4. у властей не слишком много денег на бесполезное (см.пункт 3) но затратное занятие
5. фирма, занятая отстрелом собак тоже хочет съэкономить на персонале, ампулах, патронах,времени
6. люди, отстреливающие собак -вряд ли гуманитарии с 2мя высшими образованиями (см.пункт 5)
7. и т.д.

Gianni Rodari

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #324 : 11.05.08, 16:34:37 »
А собаки кусают хороших людей или плохих ? Или они избирательно подходят к этому вопросу?Может они чувствуют агрессию по отношению к себе,поэтому срабатывает инстинкт самосохранения?Замахнитесь на собаку палкой-одна убежит поджав хвост,а другая бросится,называется пассивно-оборонительная реакция.По поводу порватых на клочки кошек:Ну неуспела....Естественный отбор...Вообще-то собаки так прсто не бросаются,скажу как собачник со стажем.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #325 : 11.05.08, 16:44:39 »
А собаки кусают хороших людей или плохих ? Или они избирательно подходят к этому вопросу?Может они чувствуют агрессию по отношению к себе,поэтому срабатывает инстинкт самосохранения?Замахнитесь на собаку палкой-одна убежит поджав хвост,а другая бросится,называется пассивно-оборонительная реакция.По поводу порватых на клочки кошек:Ну неуспела....Естественный отбор...Вообще-то собаки так прсто не бросаются,скажу как собачник со стажем.
Бросаются. На просто проходящих прохожих. Возможно быстрый шаг или размахивание руками вызывает агрессию.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #326 : 11.05.08, 17:17:27 »
Вообще-то собаки так просто не бросаются,скажу как собачник со стажем.
Собака собаке рознь. Некоторые полностью обжили территорию и облаивают на грани фола всех, кто по ней проходит. И это не важно, спокойно ты идёшь или нет. Как у меня по пути на работу. Раза три хорошо так сопровождали, но не кусали. Приятного мало.
И уж полный трепет у меня вызвал спокойно так разгуливающий бездомный (видимо, кем-то выброшенный) стафордширский терьер.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #327 : 11.05.08, 17:23:17 »
Вообще-то собаки так просто не бросаются,скажу как собачник со стажем.
И уж полный трепет у меня вызвал спокойно так разгуливающий бездомный (видимо, кем-то выброшенный) стафордширский терьер.
А у нас в городе такого бойца держит какой-то алкоголик. Пару раз встречал его на проспекте около "Рябинушки" Был свидетелем, как этот стаф по недосмотру "хозяина" чуть не разорвал мимо проходящую дворнягу, откусив от неё кусок.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #328 : 11.05.08, 17:27:55 »
И уж полный трепет у меня вызвал спокойно так разгуливающий бездомный (видимо, кем-то выброшенный) стафордширский терьер.
А у нас в городе такого бойца держит какой-то алкоголик. Пару раз встречал его на проспекте около "Рябинушки" Был свидетелем, как этот стаф по недосмотру "хозяина" чуть не разорвал мимо проходящую дворнягу, откусив от неё кусок.
Ну вот теперь представь, что такая собачка гуляет без хозяина вообще...

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #329 : 11.05.08, 17:32:24 »
Вообще-то собаки так просто не бросаются,скажу как собачник со стажем.
И уж полный трепет у меня вызвал спокойно так разгуливающий бездомный (видимо, кем-то выброшенный) стафордширский терьер.
А у нас в городе такого бойца держит какой-то алкоголик. Пару раз встречал его на проспекте около "Рябинушки" Был свидетелем, как этот стаф по недосмотру "хозяина" чуть не разорвал мимо проходящую дворнягу, откусив от неё кусок.
а ведь на месте дворняги мог оказаться маленький ребенок, гуляющий во дворе.

по теме: считаю что безусловно нужно избавляться от бродячих псов на улицах. Поймать и сдать в приют. а что дальше - не хочу знать.

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #330 : 11.05.08, 17:39:24 »
Вообще-то собаки так просто не бросаются,скажу как собачник со стажем.
И уж полный трепет у меня вызвал спокойно так разгуливающий бездомный (видимо, кем-то выброшенный) стафордширский терьер.
А у нас в городе такого бойца держит какой-то алкоголик. Пару раз встречал его на проспекте около "Рябинушки" Был свидетелем, как этот стаф по недосмотру "хозяина" чуть не разорвал мимо проходящую дворнягу, откусив от неё кусок.
а ведь на месте дворняги мог оказаться маленький ребенок, гуляющий во дворе.

по теме: считаю что безусловно нужно избавляться от бродячих псов на улицах. Поймать и сдать в приют. а что дальше - не хочу знать.

Полностью с вами согласен,а еще пора как на Западе надо ввести закон об ответственности хозяев за поведение их собак,а то заведут крокодила,а воспитывать Пушкин.А на бойцовые породы надо лицензию вводить как на оружие,а то заводят все кому не лень,а ведь одно дело собака собаку на улице потрепала,а другое когда ребенка или просто прохожего порвала.

Оффлайн Zulfia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 680
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #331 : 11.05.08, 17:42:32 »
в городе есть приюты?

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #332 : 11.05.08, 17:49:23 »
помню не так давно, года два, наверное, назад, на авангарде(точнее у водоема в лесу где лыжники катаются и народ гуляет) висело обьявление в котором было написанно что ратвеллер укусил 2х летнего ребенка, который теперь заикается, и с тех пор родители этой девочки бросали фарш с битым стеклом на тропинках где это произошло (точно уже не помню,но смысл тот)
тогда я очень негативно отнеслась к поступку родителей девочки, так как с собаками там гуляют многие и неизвестно чьей достанется такое наказание,но сейчас я их понимаю...вот выходишь из подъезда, а тебе навстречу штук 7 огромных голодных псов....и думаешь - может повезет и они не тронут? или все таки перездать пока они отойдут?
но это еще не так страшно, а вот когда я сама с овчаркой своей выходила гулять а нам навстречу опять же свора бездомных - это пострашнее, так как реакция совсем иная, что у моей собаки, что у них...

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Тrофимыч

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #333 : 11.05.08, 17:55:25 »
помню не так давно, года два, наверное, назад, на авангарде(точнее у водоема в лесу где лыжники катаются и народ гуляет) висело обьявление в котором было написанно что ратвеллер укусил 2х летнего ребенка, который теперь заикается, и с тех пор родители этой девочки бросали фарш с битым стеклом на тропинках где это произошло (точно уже не помню,но смысл тот)
тогда я очень негативно отнеслась к поступку родителей девочки, так как с собаками там гуляют многие и неизвестно чьей достанется такое наказание,но сейчас я их понимаю...вот выходишь из подъезда, а тебе навстречу штук 7 огромных голодных псов....и думаешь - может повезет и они не тронут? или все таки перездать пока они отойдут?
но это еще не так страшно, а вот когда я сама с овчаркой своей выходила гулять а нам навстречу опять же свора бездомных - это пострашнее, так как реакция совсем иная, что у моей собаки, что у них...
В Израиле после того как стаф загрыз ребенка на бойцовых собак ввели как на оружие лицензию. Считаю что правильно

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #334 : 11.05.08, 18:47:14 »
помню не так давно, года два, наверное, назад, на авангарде(точнее у водоема в лесу где лыжники катаются и народ гуляет) висело обьявление в котором было написанно что ратвеллер укусил 2х летнего ребенка, который теперь заикается, и с тех пор родители этой девочки бросали фарш с битым стеклом на тропинках где это произошло (точно уже не помню,но смысл тот)
тогда я очень негативно отнеслась к поступку родителей девочки, так как с собаками там гуляют многие и неизвестно чьей достанется такое наказание,но сейчас я их понимаю...вот выходишь из подъезда, а тебе навстречу штук 7 огромных голодных псов....и думаешь - может повезет и они не тронут? или все таки перездать пока они отойдут?
но это еще не так страшно, а вот когда я сама с овчаркой своей выходила гулять а нам навстречу опять же свора бездомных - это пострашнее, так как реакция совсем иная, что у моей собаки, что у них...

А вот в теме были сообщения,что все эти бродячии собачки милые создания и их надо оберегать как реликвии и как занесенных в Красную книгу.Так вот повторюсь, в свое время когда занимался охотой,нас специально отправляли в "ночное",давали машину грузовую и мы ездили по ночам отстреливали этих"безобидных" бродячих псов.Кстати в районе Солоноги около двух лет стая бродячих собак драла даже лосей(80-90 годы),а что такое своре из пяти-семи собак человек-муха.Поэтому около своего дома приучил всех бродяжек(конечно поодиночке,не сразу)как только выхожу гулять с собаками или просто из дома-то берим лапы в кучу и беги куда подальше.Кирпичи и палки потолще в помощь.Поэтому ближе 10 метров они боятся ко мне подходить.Это не бахвальство,а действительно так,на породу не обращаю внимания,правда на мое счастье они появлялись во дворе не все одновременно ,а поодиночке,пока появиться следующая,предыдущая уже научена.

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #335 : 11.05.08, 19:15:21 »
ну насчет "милых" - я сама подкармливала у октября одного щенка, который однажды когда я проходила мимо игрался с моим шарфом - купила ему в магазине фарша... жалко было, холодно...
но все же стаи бродячих во дворах - это страшно и небезопасно, поэтому необходимо организовать в городе приют, а там уж их содержать...особо злых,диких и больных можно и отстрелить...
хотя и на некоторых предприятиях так сказать "сторожевые" выбегают на улицу(за территорию) и пугают(если не бросаются) прохожих...должен быть контроль...хотя там это никому не нужно... -wall-

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #336 : 11.05.08, 19:40:13 »
ну насчет "милых" - я сама подкармливала у октября одного щенка, который однажды когда я проходила мимо игрался с моим шарфом - купила ему в магазине фарша... жалко было, холодно...
но все же стаи бродячих во дворах - это страшно и небезопасно, поэтому необходимо организовать в городе приют, а там уж их содержать...особо злых,диких и больных можно и отстрелить...
хотя и на некоторых предприятиях так сказать "сторожевые" выбегают на улицу(за территорию) и пугают(если не бросаются) прохожих...должен быть контроль...хотя там это никому не нужно... -wall-
Вот я и говорю,закон нужен об ответственности за собак.

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #337 : 11.05.08, 19:45:16 »
во, кстати в тему про милых песиков)))
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=10056.msg1103990#msg1103990

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #338 : 11.05.08, 19:46:41 »
во, кстати в тему про милых песиков)))
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=10056.msg1103990#msg1103990
Вот именно,милый до безобразия.

Оффлайн Blade Runner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 1420
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #339 : 11.05.08, 19:58:34 »
Да у собак вообще не знаешь что на уме! У нас на работе есть платная стоянка на которой живут две псины... Вроде обе спокойные, но правда когда мимо идешь смотрят настороженно - считают и не без основания что это их территория... Как то раз очень рано утром надо было забежать в офис за документами и пилить в Москву... Прохожу мимо одного пса... Уж не знаю что ему не понравилось - толи не проснулся еще, толи что сзади него проходил тока он разворачивается и с лаем бросается на меня пытаясь схватить за ногу... Ну я его от неожиданности конечно на йух послал но неприятно... И че вот делать в такой ситуации? Разбираться с охранниками стоянки? Скажут не их собаки... Жаль пушки нету, перестрелял бы нафик!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #340 : 11.05.08, 20:28:34 »
Цитировать
Извините, их можно усыпить, а потом где-нибудь убить...
...скопировал в избранное.. [[beathnik]]

тема-баянище и ходит по кругу. собак опасными делают люди.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)