Автор Тема: Надоели собаки  (Прочитано 169721 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Надоели собаки
« : 14.07.07, 12:28:55 »
Реально. Крику было много...Переловим, перестилирили...( не выговоришь), а толку? Как бегала псарня по Ялагина, Западная, Журавлева...так и бегает. Не так давно на дочь набросилась шафка, хорошо я рядом был. Живут в дет. саду... Мусорки вечно переворочены, ну ладно вороны, но когда собаки начинают пакеты доставать и рвать их...бедные уборщицы. Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?


Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #201 : 20.07.07, 13:10:59 »
или может ты проявишь революционную принципиальность и за свои деньги выучишься стерилизовать животных, а потом на голом энтузиазме будешь кастрировать бездомных собак...

собственно это я и имела ввиду, говоря вай нот.
прикинь, можно что-то делать бескорыстно

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #202 : 20.07.07, 13:11:27 »
можно еще например не бояться их столь сильно, как многие присутствующие здесь бояться...

ну например лично я не боюсь собак, некоторые из них бояцца меня - уже даже посторонние люди замечали, что бродячие собаки переставали лаять под моим взглядом...

Цитировать
от хулиганов уличных вы учитесь защищаться, не убивая их при этом? почему от собак не можете? почему сразу убивать? потому что это законом не карается, да??

опять ты ставишь в одну шеренгу людей и собак... ну тебе ж уже объяснили, ну сколько можно...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #203 : 20.07.07, 13:13:19 »
или может ты проявишь революционную принципиальность и за свои деньги выучишься стерилизовать животных, а потом на голом энтузиазме будешь кастрировать бездомных собак...

собственно это я и имела ввиду, говоря вай нот.
прикинь, можно что-то делать бескорыстно

я надеюсь ты уже ищешь соответствующие курсы?

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #204 : 20.07.07, 13:14:18 »
я надеюсь ты уже ищешь соответствующие курсы?
конешно

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #205 : 20.07.07, 13:17:59 »
я надеюсь ты уже ищешь соответствующие курсы?
конешно

вот и славненько... как только выучишься объявляй об открытии приёма бездомных животин...

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #206 : 20.07.07, 13:18:01 »
можно еще например не бояться их столь сильно, как многие присутствующие здесь бояться...

ну например лично я не боюсь собак, некоторые из них бояцца меня - уже даже посторонние люди замечали, что бродячие собаки переставали лаять под моим взглядом...

Цитировать
от хулиганов уличных вы учитесь защищаться, не убивая их при этом? почему от собак не можете? почему сразу убивать? потому что это законом не карается, да??

опять ты ставишь в одну шеренгу людей и собак... ну тебе ж уже объяснили, ну сколько можно...

1. если ты такой крутой, то зачем тебе их убивать? ходи да испепеляй всех взглядом.
2. считаем себя царем природы, да? все живете в этой системе. и если бы система вам сказала , что собака священное животное и закрепила бы это на законодательном уровне, вы бы тут с пеной у рта мне доказывали, что собак и людей нельзя сравнивать. Собаки это святое, ага, сказали бы вы.

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #207 : 20.07.07, 13:20:33 »
можно еще например не бояться их столь сильно, как многие присутствующие здесь бояться
от хулиганов уличных вы учитесь защищаться, не убивая их при этом? почему от собак не можете? почему сразу убивать? потому что это законом не карается, да??
Законом, насколько я знаю, всё-таки карается.
А насчет боязни вот ситуация: двухлетний малыш, который собак не боится, потому что не понимает опасности и из-за какого-нибудь куста на него вылетает "собачья свадьба". Малыш радостно пытается погладить собачек. Какие могут быть последствия, надо рассказывать?

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #208 : 20.07.07, 13:21:51 »
можно еще например не бояться их столь сильно, как многие присутствующие здесь бояться
от хулиганов уличных вы учитесь защищаться, не убивая их при этом? почему от собак не можете? почему сразу убивать? потому что это законом не карается, да??
Законом, насколько я знаю, всё-таки карается.
А насчет боязни вот ситуация: двухлетний малыш, который собак не боится, потому что не понимает опасности и из-за какого-нибудь куста на него вылетает "собачья свадьба". Малыш радостно пытается погладить собачек. Какие могут быть последствия, надо рассказывать?

а можно уточняющий вопрос: что в это время делают родители двухлетнего малыша?
курят, играют в карты, пьют, болтают (нужное подчеркнуть)

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #209 : 20.07.07, 13:24:30 »
а можно уточняющий вопрос: что в это время делают родители двухлетнего малыша?
курят, играют в карты, пьют, болтают (нужное подчеркнуть)
Рядом стоят. Или Вы предлагаете у кустов не стоять? Всё может произойти очень быстро

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #210 : 20.07.07, 13:29:27 »
а можно уточняющий вопрос: что в это время делают родители двухлетнего малыша?
курят, играют в карты, пьют, болтают (нужное подчеркнуть)
Рядом стоят. Или Вы предлагаете у кустов не стоять? Всё может произойти очень быстро

вы знаете , ситуация слишком гипотетическая
в любом случае, у меня в детстве во дворе жила маленькая собачонка, которая лаяла на всех подряд выходящих из подъезда людей.
поэтому нас с мамой обычно сопровождал папа, он просто делал вид ,что поднимает с земли камень и собачку как ветром сдувало.
но никому никогда не приходило в голову ее убить. хотя это было очень просто сделать - она была мелкая, да еще и на трех лапах.
выход найти всегда можно, а ломать не строить, как известно

алиса

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #211 : 20.07.07, 13:33:10 »
а можно уточняющий вопрос: что в это время делают родители двухлетнего малыша?
курят, играют в карты, пьют, болтают (нужное подчеркнуть)
Рядом стоят. Или Вы предлагаете у кустов не стоять? Всё может произойти очень быстро

вы знаете , ситуация слишком гипотетическая
в любом случае, у меня в детстве во дворе жила маленькая собачонка, которая лаяла на всех подряд выходящих из подъезда людей.
поэтому нас с мамой обычно сопровождал папа, он просто делал вид ,что поднимает с земли камень и собачку как ветром сдувало.
но никому никогда не приходило в голову ее убить. хотя это было очень просто сделать - она была мелкая, да еще и на трех лапах.
выход найти всегда можно, а ломать не строить, как известно

Валь, а если ты будешь гулять с Сережей и на Вас нападет свора из 10-20 собак.
Ты сможешь и его и себя защитить?
Только честно.

Оффлайн Torro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #212 : 20.07.07, 13:36:01 »
а можно уточняющий вопрос: что в это время делают родители двухлетнего малыша?
курят, играют в карты, пьют, болтают (нужное подчеркнуть)
Рядом стоят. Или Вы предлагаете у кустов не стоять? Всё может произойти очень быстро
в любом случае, у меня в детстве во дворе жила маленькая собачонка, которая лаяла на всех подряд выходящих из подъезда людей.
поэтому нас с мамой обычно сопровождал папа, он просто делал вид ,что поднимает с земли камень и собачку как ветром сдувало.
но никому никогда не приходило в голову ее убить. хотя это было очень просто сделать - она была мелкая, да еще и на трех лапах.
выход найти всегда можно, а ломать не строить, как известно

А может в этом и дело. Может эта собачка на трех ногах помнит, что когда она на кого то лаяла, и не дай бог укусила, этот человек не ограничился просто замахом руки с камнем. Поэтому в ней и теплится чувство самовыживания. А если бы около нее было еще пяток трехножек, они бы чувствовали себя более вольготно.... и не известно, скрылись и ипугались ли вашего папу....

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #213 : 20.07.07, 13:36:45 »
какой выход против своры? родитель будет защищать своего ребенка любыми доступными методами. была уже тема про сабак на авангарде. истреблять бродячих надо. это переносчика бещенства, блох и другой заразы. если собаки сбиваются в стаю - это уже не собаки - а волки, шакалы (кто там ешшо есть то не помню).
гипотетическая!!! смех сквозь слезы... не дай бог,что бы с Вашими близкими случилась такая "гипотетическая" ситуация!

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #214 : 20.07.07, 13:37:14 »
Что-то мне даже отвечать неохота...
Ну, ладно: для меня лично предпочтительнее реальный вред, нанесенный особям, не относящимся к моему биологическому виду, нежели потенциальный вред для людей

Трофимыч

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #215 : 20.07.07, 13:41:16 »
выход найти всегда можно, а ломать не строить, как известно

Выход?
Да он есть.Всего лишь навсего чтобы этим занимались соответствующие службы.Так сказать кому положено этим заниматься. Отловом,стерилизацией,содержанием  их в питомниках(кто их строить должен и на какие средства они будут содержаться?На средства налогоплательщиков?). И все счастливы и ружья в чехлах.
Это же так просто. Правда?

А люди просто решать эти вопросы будут радикально.
Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита(с) Покровские ворота

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #216 : 20.07.07, 13:43:17 »
можно еще например не бояться их столь сильно, как многие присутствующие здесь бояться...

ну например лично я не боюсь собак, некоторые из них бояцца меня - уже даже посторонние люди замечали, что бродячие собаки переставали лаять под моим взглядом...

Цитировать
от хулиганов уличных вы учитесь защищаться, не убивая их при этом? почему от собак не можете? почему сразу убивать? потому что это законом не карается, да??

опять ты ставишь в одну шеренгу людей и собак... ну тебе ж уже объяснили, ну сколько можно...

1. если ты такой крутой, то зачем тебе их убивать? ходи да испепеляй всех взглядом.
2. считаем себя царем природы, да? все живете в этой системе. и если бы система вам сказала , что собака священное животное и закрепила бы это на законодательном уровне, вы бы тут с пеной у рта мне доказывали, что собак и людей нельзя сравнивать. Собаки это святое, ага, сказали бы вы.


1. хм... разве я где-то написАл, что собираюсь их убивать?
2. знаешь, я уже давно имею своё личное мнение и свою личную точку зрения на очень многие вопросы, именно по-этому не собираюсь что-то доказывать кому бы то ни было, ибо я знаю что я знаю, и именно по-этому ты не увидишь меня с пеной у рта... а законом, как сказал АВ, запрещено, что не мешает мне высказывать свою личную точку зрения...

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #217 : 20.07.07, 15:15:10 »
я замтил, тут все гойворят про какието мифические "соответствующие службы". а где они? как называюцо? и чем занимаюцо на данный момент?

Stakanov

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #218 : 20.07.07, 15:20:17 »
можно еще например не бояться их столь сильно, как многие присутствующие здесь бояться...
Прекрасно.
Вы же у нас дипломированный психолог.
Придите и объясните моему сыну, которого в детстве напугала овчарка, что не нужно бояться собак.
Я не знаю, как перебороть его страх.
Тем более, что вы знакомы.

Stakanov

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #219 : 20.07.07, 15:22:25 »
я замтил, тут все гойворят про какието мифические "соответствующие службы". а где они? как называюцо? и чем занимаюцо на данный момент?
Ага. Меня этот вопрос тоже интересует.
Многие на этом форуме социализьму не видали, но всерьез верят, что они в данный момент проживают в постиндустриальном общесте, построенного по канонам высшего разума...

Brejnev

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #220 : 20.07.07, 15:47:21 »
я замтил, тут все гойворят про какието мифические "соответствующие службы". а где они? как называюцо? и чем занимаюцо на данный момент?
Заключен договор на отлов собак между АГЭ и некой фирмой. Деньги проплачены полностью. Отмазка у нанятой фирмы такая. Мы не очень хороше знаем ваш город, поэтому не можем  своевременно реагировать на заявки  -wall-
Кто в АГЭ заключал этот договор? Кто посоветовал эту фирму? Вот вопрос!