Автор Тема: Mountain snow adventure  (Прочитано 183454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Mountain snow adventure
« : 04.05.09, 20:12:42 »
Сюда вываливаем всё о горных лыжах,бордах и т.д.. :ge:


« Последнее редактирование: 29.09.17, 17:38:45 от PVL »
не надо набояривать. (с)


Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #661 : 11.10.13, 16:10:02 »
решили в следующем году попробовать приобщиться к лыжам.. у мну опыта ноль, у жены - чуть больше.. долго думали куда податься чтоб и ценник адекватный был и инструкторы с нами на родном языке говорили.. решили в Хохляндию, в Буковель... по веб-камерам в этом году смотрели - весной (март) снег еще лежит, люди катаются, цены уже для нас боле-менее приемлимые
т.е. решение нами было уже практически принято, но недавно нас стали отоговаривать... аргументы - к русским на Западной Украине относятся плохо, от отеля до подъемника далеко, в той же Польше (Закопань) будет дешевле.. и т.д. и т.п.
вобщем, опять полные непонятки.. буду рад услышать мнения людей с опытом.. как говорится, о вкусе устриц должен судить тот, кто их ел
и еще вопрос.. по экипировке.. на первое время планируется купить только одежду для катания и маску, а лыжи/ботинки/шлем брать там на прокат, чтобы не думать, куда их потом девать, если "не зацепит" катание.. правильный выбор? или все же ботинки лучше тоже долго и тщательно подбирать в магазине под свою ногу? ну и какие бренды рулят в данном вопросе? я кроме "Термита" и "Глиссады" не знаю ничего..

можно в личку, чтоб здесь не мусорить

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #662 : 11.10.13, 16:28:41 »
решили в следующем году попробовать приобщиться к лыжам.. у мну опыта ноль, у жены - чуть больше.. долго думали куда податься чтоб и ценник адекватный был и инструкторы с нами на родном языке говорили.. решили в Хохляндию, в Буковель... по веб-камерам в этом году смотрели - весной (март) снег еще лежит, люди катаются, цены уже для нас боле-менее приемлимые
т.е. решение нами было уже практически принято, но недавно нас стали отоговаривать... аргументы - к русским на Западной Украине относятся плохо, от отеля до подъемника далеко, в той же Польше (Закопань) будет дешевле.. и т.д. и т.п.
вобщем, опять полные непонятки.. буду рад услышать мнения людей с опытом.. как говорится, о вкусе устриц должен судить тот, кто их ел
и еще вопрос.. по экипировке.. на первое время планируется купить только одежду для катания и маску, а лыжи/ботинки/шлем брать там на прокат, чтобы не думать, куда их потом девать, если "не зацепит" катание.. правильный выбор? или все же ботинки лучше тоже долго и тщательно подбирать в магазине под свою ногу? ну и какие бренды рулят в данном вопросе? я кроме "Термита" и "Глиссады" не знаю ничего..

можно в личку, чтоб здесь не мусорить

Насчет отношения можете не беспокоиться. Был там 5 раз. У меня родственники живут во Львове - весь Львов оползал со своим "чисто московским" говором. А на Буковеле наших больше, чем хохлов. )

Хорошо туда ехать на своей машине - можно снять жилье в близлежащих деревнях за копье. В марте ценник там вообще опускается сильно.  К тому же там самый дешевый инструкторский состав. Причем качественный. И сына в 4 года там на лыжи ставил, и сам в прошлом году с инструкторами катал фристайл на доске. 

Там же можно все взять на прокат без проблем. Ценник опять же приемлемый. Но лучше все делать не в самом Буковеле, а в деревеньках по пути.

В марте только может быть жарко уже и во второй половине дня трассы бывают ушатаны до состояния катка.

Самому там очень нравится. В декабре в Андорру, а в конце февраля как раз туда - покушать кровянки, бануша, попить хреновухи и покататься заодно. )
Fly like a brick

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #663 : 11.10.13, 17:02:27 »
Закопань-это наши Сорочаны.
к чему переться за тридевять земель?
В этом выборе конечно Буковель, хотя советую присмотреться к Банско.
По ботинкам рулят те, которые сядут на ногу хорошо. Они все разные довольно.
Бренд вообще не имеет значения. Тем более что откровенным фуфлом в нормальных магазах уже не торгуют.
что такое Термит и Глиссада? я таких бот вообще не слыхал.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #664 : 11.10.13, 17:08:18 »
В этом выборе конечно Буковель, хотя советую присмотреться к Банско.

На декабрь по-крайней мере Банско совсем не бюджетно получалось. Чуть дешевле Андорры - не существенно. Так уж лучше тогда Андорру смотреть.
Fly like a brick

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #665 : 11.10.13, 17:10:26 »
мы забронировали на январь на 8 дней номер прямо у гондолы за 15 000 руб на 4х на всех.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #666 : 11.10.13, 17:14:40 »
мы забронировали на январь на 8 дней номер прямо у гондолы за 15 000 руб на 4х на всех.

Перелет? В общем Андорра на троих у меня получается 80к на 11 дней со всеми пирогами. Банско думал сам через букинг организовать, но с перелетом как-то дорого выходило. Решил забить.
Fly like a brick

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #667 : 11.10.13, 17:28:45 »
Перелет? В общем Андорра на троих у меня получается 80к на 11 дней со всеми пирогами. Банско думал сам через букинг организовать, но с перелетом как-то дорого выходило. Решил забить.
в общем если считать на человека на 8 дней, то 3750 проживаение, перелёт 10100, и транфер 950 руб.
вот и считай. :ab:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #668 : 11.10.13, 20:21:31 »
а вообще Андрорра разная - куда конкретно собрались? у нас народ тоже едет в андорру кто поинструкторить кто поучится https://www.facebook.com/events/261811543860855/

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #669 : 11.10.13, 20:42:37 »
Насчет отношения можете не беспокоиться. Был там 5 раз. У меня родственники живут во Львове - весь Львов оползал со своим "чисто московским" говором. А на Буковеле наших больше, чем хохлов. )

Хорошо туда ехать на своей машине - можно снять жилье в близлежащих деревнях за копье. В марте ценник там вообще опускается сильно.  К тому же там самый дешевый инструкторский состав. Причем качественный. И сына в 4 года там на лыжи ставил, и сам в прошлом году с инструкторами катал фристайл на доске. 

Там же можно все взять на прокат без проблем. Ценник опять же приемлемый. Но лучше все делать не в самом Буковеле, а в деревеньках по пути.

В марте только может быть жарко уже и во второй половине дня трассы бывают ушатаны до состояния катка.

Самому там очень нравится. В декабре в Андорру, а в конце февраля как раз туда - покушать кровянки, бануша, попить хреновухи и покататься заодно. )

спасибо.. вера в Буковель несколько укрепилась ))
я в конце февраля тогда о себе напомню.. интересно будет узнать что там и как, так скажем, прям перед выездом на место.. ну типа где поселиться, куда пожрать сходить.. год от года же вероятно что-то меняется..

что такое Термит и Глиссада? я таких бот вообще не слыхал.

это я так сумбурно все в одну кучу свалил..  :ah: Термит и Глиссада это не боты, это - тряпки (штаны, куртки, термобелье), ну собственно, чем богат наш Спортмастер в Плазе
на счет ботинок и лыж надеюсь всеж-таки на месте от инструкторов че-нить дельное услышать - как выбирать, на что внимание обращать, а так как первый раз мы их будем в прокат брать, то вероятно выбора особого не будет... вот если процесс понравится, тогда к следующему сезону будем что-то докупать, чтоб не "прокатывать"

Андорру и Болгарию рассматривали, но совершенно без какого-либо опыта боязно слегка.. понятно, что там как на дайвинге в Египте, полно не просто русскоговорящих, а именно русских инструкторов.. но все равно.. первый раз хочется поближе к дому..

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #670 : 12.10.13, 07:31:21 »
а вообще Андрорра разная - куда конкретно собрались? у нас народ тоже едет в андорру кто поинструкторить кто поучится https://www.facebook.com/events/261811543860855/

Да вроде Андорра это сплошная Грандвалира ) Я в Андорре был уже. Насчет поучиться есть мысль попробовать спидрайдинг освоить - вроде инструкторский состав там есть соответствующий.
Fly like a brick

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #671 : 14.10.13, 06:44:05 »
а вообще Андрорра разная - куда конкретно собрались? у нас народ тоже едет в андорру кто поинструкторить кто поучится https://www.facebook.com/events/261811543860855/
Лёх, это 12й год.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #672 : 14.10.13, 08:22:40 »
в общем если считать на человека на 8 дней, то 3750 проживаение, перелёт 10100, и транфер 950 руб.
вот и считай. :ab:

А за 10ку с пересадками перелет? Меньше 13 не видел, недавно смотрел. В Банско на 2 недели на февраль смотрели в четверг туры, с учетом раннего бронирования выходит по 25-30К на человека с трансфером, страховкой, завтраками. Отели вроде ничего, бани всякие бесплатно, бассейн.

На НГ в Словакии под компанию в 10 человек забронировали коттедж 270 м2 за 62000.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #673 : 14.10.13, 08:29:49 »
на новый год надо дома сидет чай с баранками пить ))))))

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #674 : 14.10.13, 08:35:03 »
А за 10ку с пересадками перелет? Меньше 13 не видел, недавно смотрел.
прямой перелёт.
брали с месяц назад.
да он и сейчас не сильно подорожал.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #675 : 14.10.13, 08:44:47 »
прямой перелёт.
брали с месяц назад.
да он и сейчас не сильно подорожал.

Полтергейст) У меня, что до Софии, что до Пловдива так и выдает минимум 13ку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #676 : 14.10.13, 08:48:23 »
даю наколку если есть шенген то можно через Грецию Салоники! это кстате дешевле по перелету и по времени до банско одинаковое расстояние на авто!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #677 : 14.10.13, 12:42:53 »
а мы на авто решили проехаться)))) на замок цепеша посмотреть по дороге))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #678 : 14.10.13, 13:30:29 »
Народ, а кто по Майрхофену (ну и Австрии в целом) просветить может?
Где лучше (бюджетней) остановиться?
Как лучше добираться от Мюнхена?
Советы, секреты, нюансы? )
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #679 : 14.10.13, 13:36:29 »
Не поверишь ! на самолете ! скайсканер в помощь!
Марковкин дело хорошее )) Не то что Закопны сорочаны ))))
погнали с нами в Банско )))) ну ли в Шерегеш ))))

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Mountain snow adventure
« Ответ #680 : 14.10.13, 13:53:41 »
Не поверишь ! на самолете ! скайсканер в помощь!
Марковкин дело хорошее )) Не то что Закопны сорочаны ))))
погнали с нами в Банско )))) ну ли в Шерегеш ))))
На самолете от Мюнхена до Марковкина? :)
Да мы в феврале собираемся, боюсь в болгарии без снега оказаться. А Геш, что-то мне подсказывает не многим дешевле Марковкина получится.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...