Автор Тема: Отключение горячей воды  (Прочитано 212016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 530vM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Уважаемые руководители нашего славного ЖКХ. Очень хотелось бы знать, существует ли уже график отключения горячей воды? Если да, то не будете ли Вы столь любезны, что бы опубликовать его.


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #661 : 10.06.09, 14:17:14 »
Надо ставить обогреватель. Интересно, сколько он скушает электричества. Покопаю в этом направлении в праздники.  :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #662 : 10.06.09, 15:35:02 »
Надо ставить обогреватель. Интересно, сколько он скушает электричества. Покопаю в этом направлении в праздники.  :ab:

сегодня лазил по спар-дому...присмотрел себе 5,5 кв - проточный
китайское производство но по идее на 2-е недели в год должен потянуть
если брать меньше 1,5 2,5 3,5 кв/т то водичка будет холодновата
но 5,5 тоже риск  - ибо подключаться придется либо к шине эл/плиты (не менее 25 А пакетник)
либо тянуть свою новую на кабель в мин 3,0 квадрата...

съест полюбому меньше э/э чем накопительный обогреватель :al:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #663 : 10.06.09, 15:42:07 »
Интересный вариант. У меня плита газовая, поэтому наверно придется от щитка тянуть отдельную линию. А потом решать, где посуду мыть. В ванной или кухне.  :bj:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #664 : 10.06.09, 21:14:09 »
Народ, а кто-нибудь встречал в городе накопители ATMOR?

Оффлайн Chief

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 9
  • וגם זה יעבור
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #665 : 10.06.09, 22:16:53 »
Перед отключением горячей воды на Северном как раз жена купила  простенький водонагреватель фирмы Атмор модель Aquaplus 3,5 кВт с дущевой сеткой. Подключается к обычной розетке. Приобрели в Стройдепо, так кажется большущий магазин слева от Подмосковья по пути в Москву находится. Цена всего  что-то около 1200. Температура регулируется напором холодной воды, включается автоматически при подаче воды. Вполне довольны

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #666 : 11.06.09, 08:27:40 »
Перед отключением горячей воды на Северном как раз жена купила  простенький водонагреватель фирмы Атмор модель Aquaplus 3,5 кВт с дущевой сеткой. Подключается к обычной розетке. Приобрели в Стройдепо, так кажется большущий магазин слева от Подмосковья по пути в Москву находится. Цена всего  что-то около 1200. Температура регулируется напором холодной воды, включается автоматически при подаче воды. Вполне довольны

неплохой вариант...
только надо быть аккуратным - и подключать в розетку с заземлением...посему обычная розетка может и не подойти ("че то я очкуюсь" :ag:)

Оффлайн Chief

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 9
  • וגם זה יעבור
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #667 : 11.06.09, 10:54:50 »
Именно так, в инструкции написано, что должна быть розетка с заземлением. Но игде ее взять, если таковых изначально в доме не было? Остается только на всякий пожарный провести от щитка в подъезде, а это хлопотно(((( Единственное, что как-то успокаивает, это то, что в рекламной информации про этот нагреватель сказано, что эта модель разрабатывалась для Германии и прошла тщательнейщие испытания в Технионе (Хайфа, Израиль). Так что есть определенная степень уверенности в электробезопасности сего девайса. Я просто знаю про то, как дотошно в Израиле проходит сертификация и испытания всего, что они выпускают. Поэтому смело покупаю и там, и здесь для внуков игрушки, детское питание и косметические средства израильского производства.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #668 : 11.06.09, 11:46:39 »
Именно так, в инструкции написано, что должна быть розетка с заземлением. Но игде ее взять, если таковых изначально в доме не было? Остается только на всякий пожарный провести от щитка в подъезде, а это хлопотно(((( Единственное, что как-то успокаивает, это то, что в рекламной информации про этот нагреватель сказано, что эта модель разрабатывалась для Германии и прошла тщательнейщие испытания в Технионе (Хайфа, Израиль). Так что есть определенная степень уверенности в электробезопасности сего девайса. Я просто знаю про то, как дотошно в Израиле проходит сертификация и испытания всего, что они выпускают. Поэтому смело покупаю и там, и здесь для внуков игрушки, детское питание и косметические средства израильского производства.

ну это дело каждого совершеннолетнего решать как ему поступать...
но быть первым ударенным током нет у меня желания - пусть это будет хоть на совести  Техниона, хоть сам губернатор Калифорнии в своей джакузи через него воду льет и ему нравится - мне от этого легче не будет

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #669 : 11.06.09, 17:21:33 »
На самом деле к любой серьезной бытовой технике необходимо подводить такую розетку. Мне к стиральной машине проводили. В принципе туда можно воткнуть и этот обогреватель. Хорошая штука! Понравилась.  :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Эллана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
  • Дикая Кошка
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #670 : 11.06.09, 20:29:53 »
начинаем заниматься моржеванием :ag: сосудики потренируем :ap:
Девушка, которая смеется, наполовину уже завоевана!..

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #671 : 11.06.09, 21:31:09 »
Если есть место где разместить накопительный нагреватель то он будет лучше проточного,врезался в водопровод-горячая вода есть и на кухне и в ванной,засекал расход электроэнергии -около 10 киловатт в день на квартиру с включённым нагревателем,а когда у вас маленький ребёнок мне кажется важнее удобство,чем деньги.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #672 : 11.06.09, 22:15:15 »
Если есть место где разместить накопительный нагреватель то он будет лучше проточного,врезался в водопровод-горячая вода есть и на кухне и в ванной,засекал расход электроэнергии -около 10 киловатт в день на квартиру с включённым нагревателем,а когда у вас маленький ребёнок мне кажется важнее удобство,чем деньги.

согласен...если место есть...
собственно в этом загвоздка...
почитал..подумал...по проточным
буду брать электролюкс
есть шанс что гарантия на прибор распространяется при условии подключения авторизованным установщиком - раз буду ставить сам - лучше заплатить за качество

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #673 : 11.06.09, 22:22:09 »
Народ, а кто-нибудь встречал в городе накопители ATMOR?
Были. Есть фирма, торгует обогревателями, чем-то подобным и инструментами. Находилась в районе клюшек.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #674 : 11.06.09, 22:23:49 »
согласен...если место есть...
собственно в этом загвоздка...
почитал..подумал...по проточным
буду брать электролюкс
есть шанс что гарантия на прибор распространяется при условии подключения авторизованным установщиком - раз буду ставить сам - лучше заплатить за качество
сейчас их большой выбор,горизонтальный и под потолок повесить в ванной?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #675 : 11.06.09, 22:40:16 »
сейчас их большой выбор,горизонтальный и под потолок повесить в ванной?

из за 2-х недель ванну не хочется захламлять а в туалете места нет :ah:

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #676 : 11.06.09, 23:06:50 »
из за 2-х недель ванну не хочется захламлять а в туалете места нет :ah:
ну это другой вопрос,хотя к примеру какой нибудь плоский-хромированный может даже и украсить

к примеру- http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90575&modelid=464088 красава
« Последнее редактирование: 11.06.09, 23:12:52 от SHREK »

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #677 : 11.06.09, 23:21:40 »
Были. Есть фирма, торгует обогревателями, чем-то подобным и инструментами. Находилась в районе клюшек.
Поточнее бы...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #678 : 12.06.09, 07:58:14 »
ну это другой вопрос,хотя к примеру какой нибудь плоский-хромированный может даже и украсить

к примеру- http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90575&modelid=464088 красава

сам по себе да...но подводка воды и э/э всю красоту испортят...тогда уж лучше такой но вертикальный на стену

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #679 : 25.06.09, 19:11:45 »
Вы думаете, сейчас есть горячая вода? Как бы не так!  :bh:

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #680 : 25.06.09, 19:31:49 »
Вы думаете, сейчас есть горячая вода? Как бы не так!  :bh:
Сегодня не твой день  :ap: У меня есть  :cw:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.