Автор Тема: Мультиварка. Помогите с выбором  (Прочитано 40675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Дома назрел вопрос с покупкой сего чудо-девайса. А ни я, ни жена не имеет опыта и понятия. Помогите определиться - чего же купить. Подороже или подешевле? На какие функции/параметры обратить внимание, а какие - развод лохов? Похвастайтесь своими покупками. Выручайте в общем.  :bk:
На вопрос "зачем" отвечаю - типа вкусно, здорОво и быстро готовить. Чтоб как у людей.


Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #61 : 27.02.13, 10:14:25 »
Стоит в углу пылится новая Vitesse VS-517. Почитал отзывы на Маркете, чёт даже распечатывать расхотелось :ag:
Подскажите рецепт лучше какой вкуснятинки :ab:
ЭЭээээ  :ai: как это? Ты же говорил в ней ахренительно рыба получается... даже обещал на следующее застолье лично приготовить и на стол под коньячок поставить.... абаманул значит  :ak:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #62 : 27.02.13, 10:22:21 »
ЭЭээээ  :ai: как это? Ты же говорил в ней ахренительно рыба получается... даже обещал на следующее застолье лично приготовить и на стол под коньячок поставить.... абаманул значит  :ak:
НЭЭээээ... це було аэрогрил :ag: В нём и правда стейки форели в фольге с лимончиком, солёными огурчиками и сыром отменно выходят :ay:
А тут нам мультиварку подарили, стоит запечатанная, ибо места между чайником, кофеваркой, микроволновкой, стиралкой, аэрогрилэм и пароваркой пока найти не удаётся :ag:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #63 : 27.02.13, 12:36:16 »
Так зачем же отказывать себе в удовольствии?  :bm:
Да и куда вы все бежите то, что времени ни на что не хватает... каждый день пожар что ли? Лучше для экономии времени посудомойку купите, чтобы не стоять у раковины часами, после обеда всей семьи  :ay:

Вы никогда не пробовали готовить для 5ти человек? Посудомойка и стиралка есть.)))

Макс объём что видел 10 литров - то что надо.

Husman

  • Гость
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #64 : 27.02.13, 12:46:21 »
Я алабайчику в мультиварке перловочку 3 литра готовлю. Любит он рассыпчатую :ag: а там со свежим мясцом перемешать и педигри накер не нужен :cw: Ему на морозе самое ОНО!!!

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #65 : 27.02.13, 13:19:23 »
Вы никогда не пробовали готовить для 5ти человек? Посудомойка и стиралка есть.)))

Макс объём что видел 10 литров - то что надо.
Да, пробовал, неоднократно, я вообще люблю большие и массовые сборы, при чём относительно часто... бывало и на 30 человек... и что с того? не надо приготовление еды просто превращать в рутину, а готовить надо с удовольствием и желанием - тогда и еда вкуснее кажется...
Многие ли тут сказали, что еда из мультиварки получается именно аппетитная и вкусная? Слышу только, что это сильно сокращает время, отведённое на приготовление даже не еды, а банально пиши для набивания желудка....
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #66 : 27.02.13, 13:46:40 »
Стоит в углу пылится новая Vitesse VS-517. Почитал отзывы на Маркете, чёт даже распечатывать расхотелось :ag:
Подскажите рецепт лучше какой вкуснятинки :ab:

Почитайте тут: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=249&t=8891&sid=a68e3797fee7c8eeb92fdb6dbd5cb097
Внимание: читайте с конца темы, вначале посты про то, что Ваша мультиварка плохая, но народ все таки с ней разобрался...

Выскажу мнение: мультиварки были сделаны для того, чтобы заменить электрическую плиту и меньше участвовать в процессе приготовления (то есть нажал на кнопочку и по заданному рецепту приготовилось блюдо и чем больше таких кнопок на мультиварке тем она лучше). Однако получилось как обычно, чтобы приготовить вкусно надо применить руки (а куда и здесь без них?) ибо по заводским режимам многие готовят такое г... Вот и получается, что от многофункциональности осталось только то, что мультиварки заменяют плиты.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #67 : 27.02.13, 14:05:14 »
Да, пробовал, неоднократно, я вообще люблю большие и массовые сборы, при чём относительно часто... бывало и на 30 человек... и что с того? не надо приготовление еды просто превращать в рутину, а готовить надо с удовольствием и желанием - тогда и еда вкуснее кажется...
Многие ли тут сказали, что еда из мультиварки получается именно аппетитная и вкусная? Слышу только, что это сильно сокращает время, отведённое на приготовление даже не еды, а банально пиши для набивания желудка....

Я понимаю и да же в чём-то и где-то разделяю Вашу точку зрения, но мы с Вами говорим о разных вещах. Массовые сборы это одно, а кормить 5 человек каждый день три раза это другое.

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #68 : 27.02.13, 14:45:28 »
Да, пробовал, неоднократно, я вообще люблю большие и массовые сборы, при чём относительно часто... бывало и на 30 человек... и что с того? не надо приготовление еды просто превращать в рутину, а готовить надо с удовольствием и желанием - тогда и еда вкуснее кажется...
Многие ли тут сказали, что еда из мультиварки получается именно аппетитная и вкусная? Слышу только, что это сильно сокращает время, отведённое на приготовление даже не еды, а банально пиши для набивания желудка....
Если вы ещё не слышали - тогда я Вам скажу, что еда в мультиварке получается оооочень вкусная! Только это зависит не от мультиварки, а от умения и фантазии хозяйской......У меня например с приготовлением ВКУСНОЙ еды в мультиварке нет проблем, думаю так же как и у многих других хозяек....
но есть и такие, которые и на простой сковородке обычными способами такое Г...НО приготовят что ппц... :facepalm:
Мультиварка для разнообразия способов готовки и для экономии времени!  :ad:

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #69 : 27.02.13, 15:19:55 »
Многие ли тут сказали, что еда из мультиварки получается именно аппетитная и вкусная? Слышу только, что это сильно сокращает время, отведённое на приготовление даже не еды, а банально пиши для набивания желудка....
Говорю!  :ag: Очень вкусная и аппетитная еда!!! Еще, можно готовить без масла или на режиме "варка на пару", а поэтому очень полезная!!!

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #70 : 27.02.13, 15:23:00 »
Говорю!  :ag: Очень вкусная и аппетитная еда!!! Еще, можно готовить без масла или на режиме "варка на пару", а поэтому очень полезная!!!
может быть -может быть   :brr:

но есть и такие, которые и на простой сковородке обычными способами такое Г...НО приготовят что ппц... :facepalm:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #71 : 27.02.13, 15:23:44 »
Так зачем же отказывать себе в удовольствии?  :bm:
Да и куда вы все бежите то, что времени ни на что не хватает... каждый день пожар что ли? Лучше для экономии времени посудомойку купите, чтобы не стоять у раковины часами, после обеда всей семьи  :ay:

вот, точно)
не понимаю, как тот же борщ варят в электро-кастрюле. все закинул и на таймер? про плов ваще молчу)
да и про кашу смешно, 10 минут максимум. в ту же микроволновку можно засунуть и пойти зубы чистить.
в общем, я дикий ретроград, мне надо куча хороших кастрюль, сковородок и форм. микроволновки и мультиварки не воспринимаю.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #72 : 27.02.13, 15:24:26 »
У меня Панасоник, полтора года. Сейчас, может быть, и Редмонд бы купила, но с другой стороны - не знаю, чего мне не хватает в моей мульте. Вроде все есть.
Особенно люблю щи-борщ-гороховый суп в ней готовить. И вкусно (даже вкуснее, чем на плите варила, тк они там как бы томятся), и следить не надо. Плов там не сделаешь, это просто разваренный рис с мясом. То есть, в принципе, вкусненько получается, сделать можно, но нельзя пловом называть. Это как картошку с мясом пожарить и обозвать "Жаркое". Запеканки получаются нежнейшие! Особенно, если сразу МВ не открывать, чуть на подогреве оставить, а потом еще просто в выключенной подержать, таких в духовке простому смертному не добиться. Ну и пароварка бонусом идет.

А я не представляю как кашу на молоке можно приготовить к утру, с вечера заложив все ингредиенты. Молоко порой и в холодильнике скисает, что с ним будет к утру только сам ОН знает.
Эх, без сарказма пишу, честно... Покажите мне сейчас молоко, которое к утру скиснет. Уже все перепробовала, мне кажется, в мягких пакетах - там вообще не-пойми-что, на разлив купили - только через двое суток при комнатной температуре начало схватываться. Про бутылочные и в твердых пакетах вообще молчу, они еще нас переживут. Поэтому беру простое ультрапастеризованное (просто пастеризованное все равно побаиваюсь на ночь закладывать, хотя ему тоже в наше время ничего не будет), и спокойно ставлю на ночь.
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #73 : 27.02.13, 15:36:55 »
Говорю!  :ag: Очень вкусная и аппетитная еда!!! Еще, можно готовить без масла или на режиме "варка на пару", а поэтому очень полезная!!!

Очень сумплеваюсь что на пару вкусно. Полезно согласен, но не вкусно! Когда овощи пожарены на масле, с хрустящей корочкой это класс!
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #74 : 27.02.13, 15:39:52 »
Очень сумплеваюсь что на пару вкусно. Полезно согласен, но не вкусно! Когда овощи пожарены на масле, с хрустящей корочкой это класс!
Значит Вы не пробовали рыбу на пару! лосось или форель, ооо это божественно!  :ct:

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #75 : 27.02.13, 15:41:47 »
Значит Вы не пробовали рыбу на пару! лосось или форель, ооо это божественно!  :ct:
А вы явно не пробовали рыбу из аэрогриля с хрустящей корочкой, ооооо :ag:
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #76 : 27.02.13, 15:45:31 »
А вы явно не пробовали рыбу из аэрогриля с хрустящей корочкой, ооооо :ag:
Ну так я же не говорю что в аэрогриле не вкусно!  вкусно конечно! :ab: а Вы вот не пробовали на пару, зато спорите и сомневаетесь  :ao:

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #77 : 27.02.13, 15:47:54 »
Ну так я же не говорю что в аэрогриле не вкусно!  вкусно конечно! :ab: а Вы вот не пробовали на пару, зато спорите и сомневаетесь  :ao:
Если честно, то такую "полезную преснятину" не уважаю :bk:, на пару люблю только манты :ay:
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #78 : 27.02.13, 15:53:35 »
Говорят, к еде на пару надо привыкнуть. Зато после некоторые начинают нос воротить от жареной. А в приготовленной на пару начинают различать богатое разнообразие вкуса ) То же и с сыроедами ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #79 : 27.02.13, 15:55:40 »
посолить никто не мешает. А вообще есть те кто просто так не любит . Мне в пароварке нравилось только овощи варить на салат . Ну или манты когда сделаешь.

Так больше мультя нравится чем пароварка - в мульте в основном тушишь , утром запеканку пока умываешься - вышел и готово или омлет как из печи.Днем гуляшик , плов ( но мясо сначала жарить все равно) . Супы не нравится варить . Если только бульон . Но если  "включил и пошел гулять " , если нет  - то и не нужна. Но меня раздражает что надо приходить к концу программы что бы не перешло в подогрев
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #80 : 27.02.13, 15:58:13 »
Если честно, то такую "полезную преснятину" не уважаю :bk:, на пару люблю только манты :ay:
Вообще речь о мультиварке, а в ней не только режим на пару, что угодно можно сделать - хотите с корочкой в масле, хотите запечёное с кучей перца и других приправ...Кстати буженина очень крутая получается   :ay: