Автор Тема: С Новым Мэром?  (Прочитано 156228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С Новым Мэром?
« : 20.10.16, 21:28:34 »
 :ak:


Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #981 : 01.08.17, 14:57:24 »
Тот же господин по ТВ сказал, что чем по клавишам стучать - выйдите и уберите! Вот так вот! И за содержание/ремонт заплатИте, и убирайте потом сами. Причем не только в своем дворе. Но еще у детей в школах, детских садах и на работе на субботниках.
:ay: :bj:супер, но в школах и правда почему-то уборщиц нет, нам тоже сказали, мол если вы хотите что б ваши дети учились в чистом классе приходите раз в неделю и убирайтесь :ag:ахаха ну да мне вот делать больше не чего как полы в школе мыть, ну че делать наняли уборщицу, она ходит и моет полы

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #982 : 01.08.17, 15:02:51 »
А я "взоржал" как вы говорите, когда по местному тв господин который за жкх у нас отвечает рассказывал, что вот мы раньше меньше платили потому как предыдущая власть указы сверху не исполняла, а вот они сейчас молодцы, все как положено делают, поэтому прибавляется в платежке.
Это у них по всем их пунктам отмаза такая,не первый раз это уже говорится господином -например,к чему было страсти возбуждать Гисом в соответствии с Постановлением аж 13 вроде года? Причём здесь выполнение  Постановления именно в тех районах ? все и так поняли выгоду , то что Постановления прикрытие
В случае с платежками : постановление постановлением , а расчёт сумм никто не проверял и большинство даже не представляют как


Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #983 : 01.08.17, 15:12:15 »
:ay: :bj:супер, но в школах и правда почему-то уборщиц нет, нам тоже сказали, мол если вы хотите что б ваши дети учились в чистом классе приходите раз в неделю и убирайтесь :ag:ахаха ну да мне вот делать больше не чего как полы в школе мыть, ну че делать наняли уборщицу, она ходит и моет полы
В соответствии с НСОТ с 2008г. вся экономия на ставках, расходниках и прочее идёт в премиальный фонд.Премиальный фонд распределяется между "своими". Поэтому мы и уборщиц будем оплачивать, и рабрчие тетради покупать и ремонты делать ради детей и прочее,и не только мы ,и учителя и врачи тоже многое чего покупают за свои,вся экономия потом идёт в премию .Согласитесь когда все законно,кто ж откажется от премий."Начальник" почты не отказался .Так вся страна функционирует.Только нам рассказать забыли.
Но это не важно думаю. Картинки на остановках надо идти разглядывать,да грибов аллею подождать, самовар ещё обещал отлить для книги рекордов помните? Убирать улицы вот ещё надо почаще выходить ,а то в городе грязно ,потому что не выходим и не убираем.А они пока подумают как премии поделят
« Последнее редактирование: 01.08.17, 15:17:50 от Viva! »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #984 : 01.08.17, 15:21:18 »
Ставки в образовательных учреждениях, равно как и финансирование всего необходимого для образовательного процесса идут из ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, учите мат.часть :facepalm: Причём тут глава города и уборщицы в школе?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #985 : 01.08.17, 15:23:43 »
Ставки в образовательных учреждениях, равно как и финансирование всего необходимого для образовательного процесса идёт из ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, учите мат.часть :facepalm: Причём тут глава города и уборщицы в школе?
Я не знаю почему вы это связали , под дурачка или из меня дурочку?

Оффлайн MST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #986 : 02.08.17, 22:23:13 »
конечно! в кожаном кресле генерального директора
http://www.rusprofile.ru/id/7372223
При этом в учредителях ПАО "ЭЮТСК" числятся ООО "Глобус" (51 %) и МУП ПТП ГХ (49 %).
Жить хорошо и жизнь хороша (в кожаном кресле)!

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #987 : 05.08.17, 22:26:16 »
А я "взоржал" как вы говорите, когда по местному тв господин который за жкх у нас отвечает рассказывал, что вот мы раньше меньше платили потому как предыдущая власть указы сверху не исполняла, а вот они сейчас молодцы, все как положено делают, поэтому прибавляется в платежке. При этом в конце репортажа так вскользь сказали что по правилам теперь первые этажи тоже за лифт платить будут)))) Бюджет говорят маленький им оставили, но в прошлом году как я понимаю было меньше и за наш счет вопросы так борзо не решали. Бардака такого не было, все решается по тихому, просто вносится в платежку и привет. Город похоже перестали убирать, давно не прогуливался по аллее от кристалла до дк октябрь, а тут прошелся в воскресенье, лучше бы этого не делал. Все урны забиты мусором и вокруг все им засыпано!
 Неухожено вокруг все. Где дворники? Или как сейчас это модно стало приедет лично мэр и под фото и тв произведет уборку с помощью своих пионеров. Можно сколько угодно ругать предыдущую городскую власть, спрашивать кого посадили или нет, но давайте будем объективно сейчас судить: ведь не стало лучше, а точнее даже наоборот. Город вдруг резко оказался в отстающих, так ведь? Это вас не смущает?
Не смущает! Вор стал головкой Электростали!!! Воробей его покровитель в Ногинске Русское море!!! Теперь что? Дуремара с Карабасом выбирать? Всех их в зону) В Степановское поселение без права выезда!! Пусть коров трахают))) :brr: :brr: :brr: :brr: :brr: :brr: :brr:
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #988 : 05.08.17, 22:57:11 »
Не смущает!
их - нет, а нас - не спрашивают.

Воробей его покровитель в Ногинске Русское море!!!

это новость?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #989 : 06.08.17, 09:11:11 »
:ay: :bj:супер, но в школах и правда почему-то уборщиц нет, нам тоже сказали, мол если вы хотите что б ваши дети учились в чистом классе приходите раз в неделю и убирайтесь :ag:ахаха ну да мне вот делать больше не чего как полы в школе мыть, ну че делать наняли уборщицу, она ходит и моет полы
Cмутно помнится, но мы  вроде, и этажи мыли , за исключением санузлов. Щас такого нет ?
Дежурный по классу.
Дежурный по этажу.
Контроль на входе с предъявлением дневника и формы(вспоминаю попытки знакомых младшеклассников пробиться через нас на фейсконтроле ))
 :bk:
« Последнее редактирование: 06.08.17, 10:01:29 от Фенибут »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #990 : 06.08.17, 10:54:54 »
Cмутно помнится, но мы  вроде, и этажи мыли , за исключением санузлов. Щас такого нет ?
Дежурный по классу.
Дежурный по этажу.
Контроль на входе с предъявлением дневника и формы(вспоминаю попытки знакомых младшеклассников пробиться через нас на фейсконтроле ))
 :bk:
А в технаре, можно было после уроков оставаться мыть полы в аудиториях, что бы отработать прогулы ... иначе, за не отработанные в текущем месяце прогулы, лишали стипендии  :ap:
А летом, во время каникул между курсами, каждый учащийся должен был отработать определенное количество часов на хозяйственных работах ... причем первые, часов что ли 10, не помню точно, нужно было отработать уже при поступлении, еще до начала учебы ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #991 : 06.08.17, 21:12:40 »
Cмутно помнится, но мы  вроде, и этажи мыли , за исключением санузлов. Щас такого нет ?
Дежурный по классу.
Дежурный по этажу.
Контроль на входе с предъявлением дневника и формы(вспоминаю попытки знакомых младшеклассников пробиться через нас на фейсконтроле ))
 :bk:
Кого на что накрячивали,тот то и мыл!
Особенно помню безотказные ,такие как я, только и мыли , потому что у остальных или руки белые были или голубая кровь.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #992 : 06.08.17, 21:14:17 »
А в технаре, можно было после уроков оставаться мыть полы в аудиториях, что бы отработать прогулы ... иначе, за не отработанные в текущем месяце прогулы, лишали стипендии  :ap:
А летом, во время каникул между курсами, каждый учащийся должен был отработать определенное количество часов на хозяйственных работах ... причем первые, часов что ли 10, не помню точно, нужно было отработать уже при поступлении, еще до начала учебы ...
Мы в универе ничего не мыли.Жрать нечего было,так если б ещё мыли этажи ....

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #993 : 07.08.17, 07:07:39 »
Кого на что накрячивали,тот то и мыл!
Особенно помню безотказные ,такие как я, только и мыли , потому что у остальных или руки белые были или голубая кровь.
Мыли все. Распределял староста( это про техникум) Мыли и нищеброды и дети типа олигархов. 94-98

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #994 : 07.08.17, 08:40:54 »
Cмутно помнится, но мы  вроде, и этажи мыли , за исключением санузлов. Щас такого нет ?
Дежурный по классу.
Дежурный по этажу.
Контроль на входе с предъявлением дневника и формы(вспоминаю попытки знакомых младшеклассников пробиться через нас на фейсконтроле ))
 :bk:
не знаю)) я не мыла))) максимум доску мыла :ah: :ag:но я и училась в другом городе, не в стали, может тут дети и полы мыли, у нас в школе для этого уборщицы были

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #995 : 07.08.17, 08:53:11 »
стены в школе никто не мыл чтоле? :dc:

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #996 : 07.08.17, 10:31:47 »
стены в школе никто не мыл чтоле? :dc:
Ну стены это одно, помню и такое было, но ежедневная уборка производилась силами уборщиц. Этажи, классы сан узлы и т.д. Детей надо приобщать к труду, особенно после того как дети уберутся, потом бережней и относятся к своему труду, на стене лишний раз никто ничего не нарисует, потому что сами потом оттирать и будут.
А у меня в подъезде какая то малолетняя пад..ла завелась, лифт разрисовывает. Бутылку растворителя извел на оттирку творчества этой .... детины. Вот уверен, разрисуй дома стену, жопу быстро бы ремнем разрисовали за такие вольные подходы к выбору холстов, а лифт не жалко, не своё.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #997 : 07.08.17, 10:51:03 »
не знаю)) я не мыла))) максимум доску мыла :ah: :ag:но я и училась в другом городе, не в стали, может тут дети и полы мыли, у нас в школе для этого уборщицы были
Пестня Ефрема Амирамова
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=mK1IyegUe94" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=mK1IyegUe94</a>

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #998 : 07.08.17, 11:06:45 »

А у меня в подъезде какая то малолетняя пад..ла завелась, лифт разрисовывает. Бутылку растворителя извел на оттирку творчества этой .... детины. Вот уверен, разрисуй дома стену, жопу быстро бы ремнем разрисовали за такие вольные подходы к выбору холстов, а лифт не жалко, не своё.
У нас в подъезде тоже такая была. Случайно я шел, а она рисовала. Отвел ее к родне, поругался. Те отнеслись адекватно, все художества отмыли. Так до сих пор никто в подъезде стены не пачкает.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #999 : 07.08.17, 17:16:04 »
Щас модно подъезды разрисовывать....и остановки

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #1000 : 07.08.17, 18:32:52 »
Щас модно подъезды разрисовывать....и остановки
Да и раньше разрисовывали.
Вот остановка из 2003-го года