Автор Тема: Не здоровая ситуация с анализами. Не читать за едой.  (Прочитано 19987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очень не приятно, что даже в наш век прогресса и интернета дирекция здравоохранения пытается из людей создать очередное талонное быдло, стоящее в очереди за талонами.

Сложилась такая ситуация, что теперь чтобы сдать анализ в Женской  Консультации одного направления мало, надо обязательно получить еще талон, который выдается один раз в неделю в ограниченном кол-ве каждую пятницу.
И что же, теперь беременным надо ехать к врачу, а потом за неделю до дня Х ехать за талоном.
Я не понимаю, диагностический центр теперь не верят направлениям врача?
Или если не досталось талона, то проверить элементарные вещи, которые беременным нужно проверять каждые 2-3 недели ты не можешь?
Это призыв о повышении рождаемости?
Или платные центры заплатили диагностике чтоб теперь мы свои же анализы сдавали за свои же деньги?
Кто что думает по этому поводу?



Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     Просто здравоохрание работает на коммерческой основе. Для того, что бы показать, что у нас демократия, существует оппозиция в виде КПРФ, для того, что бы показать, что у нас бесплатная (страховая) медицина, существует 10 талонов на анализы в неделю, выдаваемые по пятницам.
      На самом деле ФОМС, еще то кидалово.
« Последнее редактирование: 13.04.10, 19:38:54 от Hurt Locker »

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
А после 30 недель, надо раз в неделю сдавать анализы.....

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне интересно, кто возьмёт на себя ответственность, если из-за отсутствия каких-то там талонов, не дай Бог , конечно, вовремя не обнаружится угроза для мамы или ребёнка и произойдет беда? Кто будет отвечать за последствия? Т.е. готов ли отдел здравоохранения нашего города или руководство ЖК нести подобную ответственность?
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
окстись - никто ни какую ответственность нести не будет.  :ay:
Помним...Скорбим...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, получить талон - проблема. Но это еще не беда: попробуйте потом сами анализы сдать...
У отца (ветеран, пенсионер, 78 лет) участковый диагностировал пневмонию. Дал (в т.ч.) направление на сдачу анализа крови. Отец пришел к лаборатории к 7-00. Естественно очередь. Стоящая. (Не в кинотеатр же пришли, что стулья ставить!) В 10-00 выглянула медичка (а может быть - санитарка) и сообщила, что лаборатория больше "не принимает".
Через день отец пошел на вторую попытку. Все повторилось до однообразия. Но тут выяснилось, что у кого "горит" может обойти здание и зайти с черного входа. За "бабки". И действительно - всего за 200 руб. у пенсионера, ветерана взяли кровь на анализ. Без чеков, без квитанций....

Оффлайн BlackRaven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне интересно, кто возьмёт на себя ответственность, если из-за отсутствия каких-то там талонов, не дай Бог , конечно, вовремя не обнаружится угроза для мамы или ребёнка и произойдет беда? Кто будет отвечать за последствия?  Т.е. готов ли отдел здравоохранения нашего города или руководство ЖК нести подобную ответственность?
Как кто ?  Вы сами  конечно . Думаете будет по другому ?

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Даная, а жк вообще посылает на двойной и тройной тесты? сумневаюсь..поэтому лучше прочесать интернет и идти в платный центр со списком нужных анализов.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Даная, а жк вообще посылает на двойной и тройной тесты? сумневаюсь..поэтому лучше прочесать интернет и идти в платный центр со списком нужных анализов.

Причем тут двойной и тройной тест?

тут про элементарные анализы типа моча, кровь на гемоглобин, на сахар.
Это же тоже все важно!

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Причем тут двойной и тройной тест?

тут про элементарные анализы типа моча, кровь на гемоглобин, на сахар.
Это же тоже все важно!

я в жк сдала лишь один анализ..и то-потому что в кабинете врача сразу. Чего вообще удивляться-в России живем, тут на каждом углу подобное.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я в жк сдала лишь один анализ..и то-потому что в кабинете врача сразу. Чего вообще удивляться-в России живем, тут на каждом углу подобное.
я не против анализв и дополнительных исследований за плату, но то, о чем пишет Кроха является  обязательным перечнем и утверждено министерством Здравоохранением. Это БЕСПЛАТНЫЕ услуги, которые я имею право получить при наличии полиса. Почему  меня руководство ЖК ставит в ситуацию, когда я не могу реализовать свои права и вынуждена  платить за то, что моя страховая компания и так оплачивает??
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
ну, у кого хватит упрямства-по юристам/администрациям/минздравам/президентам и т.д и т.п
можно коллективную жалобу накатать на имя заведующей, потом в администрацию, потом еще куданить...
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Ну, получить талон - проблема.
я думаю, Вы немного не понимаете, о чем речь. имеется в виду не направление, которое раздается участковым запросто. сейчас кровь (и я так понимаю анализы в баночке) сделали по талонам "по времени". теперь нельзя просто в очередь прийти и встать, если нет бумажки с указанием времени.
я вообще не понимаю причины такого поведения. сначала бешеные очереди на бесплатное УЗИ,  на кровь из вены. для чего тогда вообще нужна бесплатная медицина, если за все приходится платить.
А после 30 недель, надо раз в неделю сдавать анализы.....
я как на учет встала, в 20 недель , бегала еженедельно.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
а видать рождаемость повысилась-набегают толпы с анализами, вот и пытаются распределить по времени равномерно..а с самых нетерпеливых бабла содрать за платные услуги.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Кржмелик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я перед едой почитал и аппетит пропал, а кого-нить стошнит после еды...... правильно надо темы называть

нет у нас врачей, одни коммерсанты......
"Не трожь мое самосознанье......грубый век, грубые нравы, романтизму нет"..... (с) Зощенко

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
перестала пользоваться услугами ЖК, когда столкнулась с невозможностью сделать УЗИ.
направление от врача есть, а записаться невозможно - по телефону не пишут. стоишь в очереди, которую люди занимают, как в паспортный стол или в загс накануне летнего сезона - чуть ли не с ночи. потом, когда твоя очередь подходит, выясняется, что по циклу удачные дни узи выпадают на праздники - нерабочие дни. в следующий месяц стоишь такую же очередь, но теперь оказывается, что свободных мест на нужные дни цикла уже нет - у женщин Электростали месячные в тот же период, что и у меня. Счастливое совпадение. плюнула и пошла делать платное узи.
а по поводу призыва к рождаемости... почему-то упор делается только на женское здоровье, а если вспомнить, что еще папе хорошо бы сдать анализы, то выяснится, что уролог направляет на анализы ПЛАТНЫЕ.
наша страна заинтересована в демографическом взрыве, о да. но не в здоровом населении.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
наша страна заинтересована в демографическом взрыве, о да. но не в здоровом населении.

     Дык, здоровое население начнет до пенсионного возраста доживать :ag:   ... сцки.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн zalman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Не хотят работать врачи с медсестрами! И миллиарды закачали в здравоохранение, дали всё и зарплату и условия! А они бегут. Просто саботажники.Достоверно знаю, что половина лаборатории МУЗ "ЭЦГБ" подала на расчет. Не хотят видите ли люди за копейки в моче, кале и крови разбираться. Полное безобразие. Враги народа!
По поводу УЗИ. Скажите пожалуйста, когда возникают очереди? При дефиците. Так может быть не врачи УЗИ виноваты? У людей есть графики работы, нагрузки. Как у всех. То, что платно можно сделать обследование без очереди, так это в любой работе так. Сверх нормы-пожалуйста. И все работают. При условии дополнительной оплаты труда, конечно. Медики должны по другому?
Некоторое время назад я создал тему
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=211120.0
Так вот, интересна она была дня два. А дальше-пивной клуб в топе.
Гражданам наплевать. Граждане не спрашивают у власти увеличилось или уменьшилось финансирование здравоохранения, образования. Если уменьшилось , то во сколько раз? Нет, эти вопросы ни к чему. Мы лучше скандал в школе, детском саду, в больнице закатим, выплеснем всё на людей там работающих.
Ну ладно. Короче, ушли люди из лаборатории.Здесь не раз звучало "не устраивает зарплата-пусть ищут другую работу...","знали куда идут..." и т.д. и т.п. Ну вот, ушли. Так было рекомендовано большинством. Подозреваю, это только первые ласточки.
« Последнее редактирование: 14.04.10, 13:02:54 от zalman »

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Самообеспечение косвенно уже начало - это  я про Вашу тему.
В той же ЖК на прием к врачу надо приносить одноразовые перчатки, для УЗИ - специальный презерватив, для анализа на цитологию - специальную щеточку. А кто-то тему создавал, что в поликлиниках городских бумаги для рецептов не хватает...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос несколько в ином.
Давайте попробую объясню.
Мы идем к ВРАЧУ - записываемся берем талон на определенное время и дату. Врач является специалистом с высшим медицинским образованием и определенной категории (высшей,первой, второй, третьей).
ВРАЧ дает направление на анализ - то есть он НАПРАВЛЯЕТ вас в лабораторию для сдачи оных.
Вы идете и анализы у вас принимает санитарный персонал. И по новым правилам получается что я еще должен записаться на прием к санитарке. Бред какой-то. Раз меня врач направил - значит ему виднее когда, куда и какие сдавать мне анализы.
Хотелось бы конечно понять ведь данные нововведения как то должны законно быть обоснованными. И Интересно узнать на основании чего (приказы, акты МЗ, постановления) все это делается.
Ведь мы платим из своего кармана налоги и данные анализы оплачиваются из ФОМСа.

Я так понимаю все это сделано для "упрощения" процедуры сдачи анализов. Дабы девушки стоящие на учете в ЖК больше двигались, стояли в очередях сначала к врачу потом за талончиком на сдачу анализов, потом в сдавая анализы ( уже не говорю что приходиться приходить чуть ли не со своими пробирками, иголками и перчатками для медсестер). 
Эхх Россея матушка.