Автор Тема: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ ФОТО 3 стр  (Прочитано 13722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия К.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Добрый день! Решила поделиться информацией по ремонтной бригаде Вячеслава Осипова. Обратилась к нему за помощью, т.к. надо было сделать ремонт на кухне: перенести точки по электрике, сделать двухуровневый потолок (гипсокартон и натяжной внутри), положить зеркальное панно и плитку кирпичом. То, что работали по 2 часа в день 2 недели даже говорить не буду, через 2 недели грязи были перенесены розетки (переделывали еще, т.к. криво все устанавливали, на разной высоте), собран гипсокартоновый потолок (простой, без сильных задумок), но отшкурить и покрасить так и не успели.... дошли до зеркального панно... и тут началась песня.... т.к. дома целый день никого не было на работы любовались вечером. Чудо-мастера (Дима и Эдик) уложили зеркальное панно 3х2,5 м где-то стык в стык, а в основном целыми рядами со швом в 1- 2-3 мм!!!!! где как получилось! На мои претензии они предложили замазать это герметиком, естественно, ничего не помогло! Такие дыры залатать не возможно!!! Куда они глядели не ясно! Первая их отговорка это кривая плитка. Я им на полу собственноручно выложила на 1,5 квадрата панно без каких либо проблем и без швов! Плитка качественная!  Когда данный вопрос был снят, сказали, что кривая стена... стены у нас были выровнены (не под геометрию 90 градусов к полу, но без горбылей). На вопрос почему Вы чудо-мастера, прежде чем класть плитку не проверили стену и если, по вашему мнению, она была кривая не предупредили меня об этом и последствиях? Я не мастер и технологию рассказывать не должна! Я плачу вам деньги, не рубила цену не на рубль, сколько попросили на столько и согласилась! Если бы надо было еще выровнять, то я бы согласилась.... лучше потратить еще 10 тр, чем десятки тысяч коту под хвост!!! То, что панно уложено отвратительно в итоге согласились, решили сбивать плитку и выравнивать стену гипсокартоном. Славу предупредила, что выровнять надо под глубину кирпича, не более чем на 1,5 см!!! Да, да, все сделаем! Прихожу вечером домой и смотрю: от стены вся конструкция отошла более чем на 2 см!!! кирпич укладывать или натуральный или в 2 слоя, чтобы сровняться.... НО и это не самое главное... гипсокартон присобачили на раствор... без направляющих... т.е. пока они тут все держится, а потом если отлетит. то их тут уже не будет!!! В общем, были посланы эти ж.поделы по известному адресу! Недоделок насчитали на 13 тр (электрика недоделанная и потолок), плитки зеркальной мне загубили на 20 тр. Во время уборки увидела, что пол порезан в 3 местах, как гипсокартон резали... пока затаскивали его в квартиру ободрали наличники на арке, теперь на наличниках цвета венге белые полосы.... Трубку Вячеслав Осипов теперь не берет, в электронном письме написал, что гипсокартон на стену с клеем мне в подарок, отдирать и восстанавливать стену, менять пол и наличники похоже тоже! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ТАКИХ БРАКОДЕЛОВ!!! У них на все ответ: плитка кривая, стена кривая, а вот то, что руки не из того места растут не признают! ВЯЧЕСЛАВ ОСИПОВ!!!! 8-916-145-43-45 его телефон     
« Последнее редактирование: 08.11.16, 13:05:07 от Анастасия К. »


Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #1 : 07.11.16, 11:29:51 »
я Вам сочувствую)

тоже как-нибудь напишу как мне два джамшута с огромным трудом простейший ремонт в комнате делали) и смех и грех)
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #2 : 07.11.16, 11:32:56 »
Анастасия, сочувствую.
А как нашли эту бригаду?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Анастасия К.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #3 : 07.11.16, 11:45:25 »
К Вячеславу я обратилась повторно. Первый раз  это было 2 года назад, другой его мастер делал ванну и туалет. Без косяков, конечно, тоже не обошлось, НО не таких глобальных!!! Я в принципе не сильно щепетильна, на что-то могу закрыть глаза. Вот и подумала, что искать кого-то, когда тут, вроде, уже знакомы. После этого я обратилась к той женщине, которая мне его тогда посоветовала и выяснилось, что они этим летом ей тоже такого накосячили... двери все загубили, материала.... она им тоже уже была разочарована, и трубки с ее номера тоже не берет после этого! Я честно, такого никак не ожидала!!! И уж тем более, что так кинут с материалом!!!

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #4 : 07.11.16, 11:48:23 »
смотрите камеди клаб про равшана и джамшута. вы легко отделались

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #5 : 07.11.16, 12:01:06 »
Я в принципе не сильно щепетильна,
Вы в слове щепетильность буквы типа жадность не пропустили ? Признайтесь что выбор мастеров был обусловлен дешевизной производимых ими работ.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #6 : 07.11.16, 12:07:19 »
Вы в слове щепетильность буквы типа жадность не пропустили ? Признайтесь что выбор мастеров был обусловлен дешевизной производимых ими работ.
Интересная позиция. По принципу "хочешь нормально, накинь еще"?))

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #7 : 07.11.16, 12:20:41 »
А хто такой Вячеслав Осипов!?!
Хоть бы поведали аткель Вы нашли сих работников.
А то: Пупкин Зул...пкин казёль. Телефон такой та.
Ваабсчхе ни о чём!!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #8 : 07.11.16, 12:22:40 »
Именно для этого высера требовалось зарегиться на форуме ))))
а по факту Кроилово всегда ведет к попадалову. наверняка не договора ничего нет - так что вы хотите - зато дешево!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #9 : 07.11.16, 12:26:42 »
Кстати, расценки - действительно, было бы интересно услышать.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Анастасия К.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #10 : 07.11.16, 12:30:11 »
Я бы не сказала, что сильно дешево, по смете 76 тысч рублей без материала. Повторюсь, цену не опускала, даже разговоров не было. А на форуме да, действительно зарегистрировалась, чтобы люди знали, вдруг им такое "счастье" подвернется. Вячеслав Осипов - бригадир - с кем все переговоры и работы согласовываются.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #11 : 07.11.16, 12:30:31 »
А может это конкуренты? И цель очернить другую-конкурирующею бригаду?  :da:
Как выглядит этот Вячеслав? Я знаю одного Вячеслава, который занимается ремонтными работами-но вот как раз к нему не было не одной притензии со стороны "работадателей", как ни странно только положительные отзывы об его работе. Может это не тот Вячеслав.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #12 : 07.11.16, 12:35:49 »
Логично, что Вячеславов, занимающихся ремонтами, может быть много )

А вообще, конечно, не понятно, как непросвещённому человеку искать и выбирать мастера. Деньги - не всегда отражают уровень работ. Хотя при нормальном бюджете выбор специалистов, безусловно, шире.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #13 : 07.11.16, 12:40:24 »
Были ли в бригаде люди с именами Роман и Александр?
Имейте совесть!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #14 : 07.11.16, 12:42:24 »
Были ли в бригаде люди с именами Роман и Александр?
Там были Дима и Эдик.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #15 : 07.11.16, 13:05:03 »
В поддержку автора темы могу сказать следующее: около 2х лет назад заказывал ремонт. Ремонт в целом не шибко сложный : пол: стяжка плитка, стены: выравнивание + плитка. Ну и все в общем. Составили смету, договор. Получилось порядка 200к. В графики они конечно не вписались, хотя я их составил согласно ЕНИРам. Заплатили они мне неустойку потом 15к. Прошло 10 месяцев  и пол в ванной комнате отошел. Плитка отошла вместе со стяжкой. Я им претензию написал. Приехал их "специалист".  Его ответ меня просто с ног свалил в дикий хохот: "У вас наверное в ванне вода течет". Крч. При нем я снял плитку со стяжкой, а под ними был гипсовый млять наливной пол, который отсырел к чертям. Предъявляю за бракодельство. В ответ слышу: "Ты че типа специалист офигенный да?Мы так 100 раз делали.Это первый случай такой  ". То что я прорабом  работаю уже более 5  лет, а до этого мастером еще года 2 , и то что я все виды строительных работ знаю не понаслышке их не убедило.  В итоге: мы делать ниче не будем . Еще сказали что соседи снизу как то промочили этот наливной пол. Подал в суд на них. Поехал заказал плитку по новой и сделал нормальную цементно-песчаную стяжку. И сам потом выложил плитку. Но это я все к чему : если есть ДОГОВОР то подавайте в суд. и все вам возместят.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #16 : 07.11.16, 13:13:00 »
Именно для этого высера требовалось зарегиться на форуме ))))
а по факту Кроилово всегда ведет к попадалову. наверняка не договора ничего нет - так что вы хотите - зато дешево!
как это смета есть а договора нет?

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #17 : 07.11.16, 13:14:54 »
В поддержку автора темы могу сказать следующее: около 2х лет назад заказывал ремонт. Ремонт в целом не шибко сложный : пол: стяжка плитка, стены: выравнивание + плитка. Ну и все в общем. Составили смету, договор. Получилось порядка 200к. В графики они конечно не вписались, хотя я их составил согласно ЕНИРам. Заплатили они мне неустойку потом 15к. Прошло 10 месяцев  и пол в ванной комнате отошел. Плитка отошла вместе со стяжкой. Я им претензию написал. Приехал их "специалист".  Его ответ меня просто с ног свалил в дикий хохот: "У вас наверное в ванне вода течет". Крч. При нем я снял плитку со стяжкой, а под ними был гипсовый млять наливной пол, который отсырел к чертям. Предъявляю за бракодельство. В ответ слышу: "Ты че типа специалист офигенный да?Мы так 100 раз делали.Это первый случай такой  ". То что я прорабом  работаю уже более 5  лет, а до этого мастером еще года 2 , и то что я все виды строительных работ знаю не понаслышке их не убедило.  В итоге: мы делать ниче не будем . Еще сказали что соседи снизу как то промочили этот наливной пол. Подал в суд на них. Поехал заказал плитку по новой и сделал нормальную цементно-песчаную стяжку. И сам потом выложил плитку. Но это я все к чему : если есть ДОГОВОР то подавайте в суд. и все вам возместят.
Да никто ни чего не возместит..... Я вам могу пару сотен договоров составить на фирму "Рога и копыта"...... Так чаще всего делают.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #18 : 07.11.16, 13:17:25 »
Да никто ни чего не возместит..... Я вам могу пару сотен договоров составить на фирму "Рога и копыта"...... Так чаще всего делают.
не знаю как у вас, но мне все возместили. по факту получилось порядка 40к.

Оффлайн Анастасия К.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО! ЧУДО-СТРОИТЕЛИ
« Ответ #19 : 07.11.16, 13:21:00 »
Договора действительно нет, есть просто смета, которую он мне по электронке отправил, т.к. сразу стоимость работ не объявил, оно и понятно, надо было посчитать. Договор не заключала и в первый раз, когда ванну делали (плиточник другой был тогда). Все на доверии, второй раз обратилась, его мне тоже когда-то рекомендовали, я не думала, что совести нет вообще у человека. Урок мне, конечно, я не спорю. Но люди, так же нельзя.... явные косяки- а им все роса божья..