Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 273274 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #961 : 13.10.12, 17:56:48 »
Жалко конечно деревья.  Ехали сегодня по щелковке, там тоже с двух сторон все вырублено, я думаю есть указ сверху на данные процедуры. А звонить в инстанции, чтобы просто слить свою злость, мне не кажется хорошей идеей, т.к. люди просто выполняют указания, поберегите свои нервы, и не портите их другим.

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #962 : 14.10.12, 22:58:25 »
Вы конечно правы, что таджики не по собственной воле взмахнули бензопилами. И вопросы хочется задать тем, кто дает это задание на уровне городской администрации. Если ЭТО считается благоустройством, то есть повод для спора. Если это начало какого-то полезного процесса -может они планируют завтра посадить аллею быстрорастущих деревьев на месте вырубленного :bk: -отвезу им ящик пива. Пусть только объяснят. Уверен к сожалению, всё сведется к объяснению, что на след. неделе проедет губер или того хуже и наши кустики пали жертвой требований безопасности... А пыль во всей квартире только у меня за 2 дня нарастает? :bt:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #963 : 15.10.12, 07:35:29 »
Сейчас такое по всему городу. На Спортивной всю обочину перерыли. Какой-то тайный смысл :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #964 : 15.10.12, 15:10:19 »
Это происходит не только в нашем городе. Не уверена, но думаю это в целях безопасности. А пыль она и с деревьями была, от нее к сожалени.ю ничего не спасет, зимой может полегче будет. А вот лифт в первом подъезде это нечто, скрипит как умирающий мамонт, один плюс, с утра помогает проснуться)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #965 : 15.10.12, 15:14:38 »
Может они вот это делают http://www.standartov.ru/norma_doc/53/53125/index.htm
« Последнее редактирование: 15.10.12, 15:25:46 от кофеманка »
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #966 : 16.10.12, 13:38:21 »
Лифт починили, не скирипит больше.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #967 : 16.10.12, 14:02:11 »
Значит могут все-таки. Хотя впереди морозы.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #968 : 08.11.12, 15:30:50 »
Что-то совсем ветка заглохла. Месяц молчим... Может это ждали:  http://navalny.livejournal.com/748632.html

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #969 : 08.11.12, 19:44:08 »
Про жалобы на ЖКХ? Сегодня написала. Правда не по нашему дому.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #970 : 09.11.12, 15:42:49 »
Появилась грустная информация по электросчетчикам:

Были сегодня в Мосэнегросбыт, пришли просто узнать сколько долг и что делать дальше с неперепрограммированным счетчиком (хотим снять для ремонта, который стоит 500 рублей, вместо замены у Мосэнергосбыт в 3000 рублей, но делать нам этого не разрешили из за долга). Отнеслись как к быдлу, которое тут пачкает пол. Пробуют выслушивать проблему, но под конец вываливают ушат грязи и лжи. Долг как был так и остался, никто списывать его не собирается (с января по 27 сентября, когда приходили проверять счетчик, набежало 1000 рублей - это разница между 2-х тарифным учетом и однотарифным). Жена уже кричит, что больше себе нервов испортим, чем справедливости добъемся.

Вот некоторые лживые утверждения от Мосэнергосбыт:

1) Что ранее абонентов нашего дома уведомляли о неисправности интерфейса счетчика, по которому производится перепрограммирование и о переводе на однотарифный учет с января 2012 года.  На самом деле никаких документов, потверждающего это у Мосэнергосбыт нет. Учитывая, что мне так и не показали акт выхода из строя АСКУЭ между Северное и Мосэнергосбыт, можно предположить, что такой документ в помине не составлялся, на основании чего тогда уведомляли абонентов? Мало того, за одной ложью следует новая ложь: якобы Мосэнергосбыт всем абонентам выслало новое уведомление в октябре текущего года. Я попросил показать письмо или копию письма посланного мне, естественно было отказано. На самом деле, письма рассылают тем у кого не проверяли счетчик. Если есть такие - опубликуйте здесь.

2) Что массовое перепрограммирование по нашему дому производится второй раз, якобы первый раз вывешивали объявления (которые нехорошие жильцы злостно срывали) в ноября 2011 года и тогда же выявили неисправность счетчиков у всего дома. На самом деле никакого массовой акции перепрограммирования не было, были отдельные заявки от жильцов дома осенью 2011 года. Тогда пришедшие специалисты  пробовали подключяться индивидуально и у некоторых получилось, а у некоторых нет. Тем более тем у которых не получилось подключиться о неисправности счетчика не говорили , специалист просто ушел, не говоря ничего, потому что не его прерогатива принимать какие-либо решения (у меня в примере, таких два факта, в обоих перепрограммировать не удалось и никто не говорил о неисправности счетчика).

3) Что якобы абоненты сами не обращались в Мосэнергосбыт, зная о необходимости перепрограммирования счетчика с 1 июля 2011 года, тем самым преследуя корыстные цели (обогащение за счет боле выгодных временных интервалов старого двухставочного тарифа учета). На самом деле, абоненты (по крайне мере я точно) не знали о неисправности АСКУЭ и предполагали, что при помощи АСКУЭ без участия самого абонента и тем более без получения физического доступа к счетчику должны были перепрограммировать на новые временные интервалы оставив двухставочный тариф. Задайтесь вопросом: много ли раз  Вы за два последних года контролировали на самом счетчике когда начинается Т1 или Т2? Списание расхода по тарифам - да. А вот когда реально начинается действие того или друго тарифов - никогда (ну я лично точно никогда).

4) Что якобы нечестные абоненты неправильно подключили интерфейсные линии, тем самым испортив общедомовой прибор учета АСКУЭ и угробив у других абонентов на индивидуальных счетчиках интерфейс CAN, подав на интерфейсную линию 220В вместо 5В. На самом деле это предположения - никаких документов (если факт выявлен, то должны составлять акт) у Мосэнергосбыт нет. В таком случае, можно вообще предположить следующее, что систему АСКУЭ вывело из строя наша УК - Северное, для того чтобы не платить за обслуживание другим и присвоить деньги плательщиков за услуги ЖКХ себе. Это же система коммерческого учета и простой дядя Ваня с молотком не может ее обслуживать, вот Северное так и написало мне, что : "интерфейсные линии связи не обслуживают".

5) Что якобы Мосэнергосбыт не имеет никакого отношения к АСКУЭ, они систему не эксплуатируют и не обслуживают. На самом деле в Мосэнергосбыт прекрасно знают, что при приемке дома за первый год обслуживания АСКУЭ деньги были перечислены от СК ОТО и они пользовались (читай эксплуатировали) АСКУЭ (снимали показания, перепрограммировали счетчики и т.д.), а потом... сами понимаете, системе внезапно пришел кирдык...

Еще много какой лжи от Мосэнергосбыта можно тут написать и про фиктивное собрание собственников жилья. которое собирало Северное и на котором приняли решение всем домом перейти на однотарифный учет и про многое другое. Я выявил главное. Теперь что же дальше?

Так как сейчас мне устно отказали засчитать переход на однотарифный учет с 27 сентября, а не с января месяца, то на следующей неделе пошлю претензию досудебного урегулирования. Если не удовлетворят, а думается так и будет, буду составлять заявление в суд.

Если кто посоветует хорошего адвоката, буду не против. Если кто захочет скооперироваться милости просим, одному трудно нанять адвоката при сумме иска в 1500 рублей (1000 рублей долг и 500 рублей ремонт счетчика).

P.S. Просьба к тем у кого счетчик не перепрограммируется: обратитесь в Мосэнергосбыт, хотя бы для того чтобы узнать свой долг. Если молчать, то пользуясь тем, что должников много и суммарно долг довольно большой, Мосэнергосбыт может подать мировому судье на всех сразу один иск, который удовлетворят без присутствия ответчиков, а потом передадут судебным приставам для исполнительного производства. И в один прекрасный момент Вы увидите у себя повестку, но тогда уже будет поздно. Вы - злостный должник!
« Последнее редактирование: 09.11.12, 15:49:25 от N_s_20 »

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #971 : 11.11.12, 21:46:34 »
Вот оно, это письмо. Вариантов, которые они предлагают, не понял. Наверное, мозг слабый :bt:

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #972 : 12.11.12, 06:42:25 »
Кто-нибудь знает хозяина машины котрая орет целыми днями и ночами? Уже хочется ему по голове постучать.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #973 : 12.11.12, 07:43:47 »
Десятка, по-моему. Стояла вдоль дома 22. Подозреваю из тех, которые продает дама из соседнего подъезда.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #974 : 12.11.12, 07:53:18 »
Случайно не блондинка, которая летом ходит в шортах-трусах) Увижу хозяина или хозяйку, обязательно выскажусь, не поможет заяву в милицию накатаю, с утра встали как зомби из-за этой машины, даже закрытые во всей квартире окна не спасают.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #975 : 12.11.12, 07:55:11 »
Именно она. Ездила на жуке, сейчас не знаю. Если у той десятки транзитные номера, значит точно ее.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #976 : 12.11.12, 07:59:52 »
Именно она. Ездила на жуке, сейчас не знаю. Если у той десятки транзитные номера, значит точно ее.
Жук уже продали, еще летом. Им российский автопром с неисправной сигналкой милее.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #977 : 12.11.12, 09:48:20 »
... Увижу хозяина или хозяйку...

Мы тоже думаем, что это их машина (номер точно транзитный московский). Так как они живут во втором подъезде и окна на шоссе выходят, то разговор тут не поможет. Они же автодилеры на двоих с партнером
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Сегодня одна машина орет, завтра другая, на соседей по-хрен. Иной раз под окнами до 4-х машин у них стоят, на одной приезжают, на другой уезжают, да и часто машины клиенты осматривают прямо у дома ...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #978 : 12.11.12, 10:09:30 »
А какую-нибудь незаконную предпринимательскую деятельность нельзя привязать? Участковому нужно обязательно написать...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Лось

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #979 : 12.11.12, 10:31:55 »
А какую-нибудь незаконную предпринимательскую деятельность нельзя привязать? Участковому нужно обязательно написать...

А в 37 году вы бы тоже стучали? Чтож вы люди такие злые.

Оффлайн Сергей030383

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #980 : 12.11.12, 10:44:54 »
Жук уже продали, еще летом. Им российский автопром с неисправной сигналкой милее.
Жука я у нее покупал,девушку Мария зовут