Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 273373 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1061 : 25.07.13, 15:32:23 »
Ну вот и у нас праздник. Начали огораживать детскую площадку.
Осталось только с парковочными местами проблему решить. А то у нас как всегда, огороди чтобы не парковались, а место для пакровки не сделали.
Так они еще и возле гаража огородят? Это оплачивается из нашей суммы на содержание и ремонт?
Собирали подписи чтобы огородить, я думаю что все за наш счет.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1062 : 25.07.13, 15:38:05 »
Я ничего не подписывала :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1063 : 25.07.13, 16:00:36 »
Собирали подписи без общего собрания жильцов, кого выловили на детской площадке, тот и подписал.  Я подписывала, но через минуту уже пожалела об этом, т.к. не спросила разрешения мужа, а он у нас собственник, я здесь по сути никто))  Я думаю что конечно должны были спрашивать разрешения у всех как потратить деньги имеющиеся на нашем доме.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1064 : 25.07.13, 16:43:59 »
Я вот вообще не понимаю зачем детских площадок целых две? При таком ограниченном количестве места... Выглянешь в окно , так там грязный пустырь и ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА :dp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1065 : 25.07.13, 16:50:03 »
Я вот вообще не понимаю зачем детских площадок целых две? При таком ограниченном количестве места... Выглянешь в окно , так там грязный пустырь и ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА :dp:
детских площадки  две, потому что за наш счет решили проблемы детских площадок в округе. Детей реально много на них гуляют, тем более за последний год у нас очень много детей в доме родилось, сейчас они все в колясках гуляют, в следующем году будут на площадке гулять, даже двух площадок тогда мало покажется:-)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1066 : 25.07.13, 17:02:39 »
Ага, только машины ставить вообще негде и дорогу делать никто не собирается.  Раньше джипы залезали хотя бы. Вот подписи,чтобы убрать гараж, почему то не собирают. Дети все с соседних дворов. Из нашего дома единицы. Мы же платим не только за площадь квартиры, но и за часть территории на улице. Если бы площадку огородили по границе песка или лавочек, тогда можно было бы еще понять. Но выращивать газон :ao: Наша инициативная группа где? Баннер еще висит? Деньги на что тратить собираются?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1067 : 25.07.13, 18:33:02 »
Ага, только машины ставить вообще негде и дорогу делать никто не собирается.  Раньше джипы залезали хотя бы. Вот подписи,чтобы убрать гараж, почему то не собирают. Дети все с соседних дворов. Из нашего дома единицы. Мы же платим не только за площадь квартиры, но и за часть территории на улице. Если бы площадку огородили по границе песка или лавочек, тогда можно было бы еще понять. Но выращивать газон :ao: Наша инициативная группа где? Баннер еще висит? Деньги на что тратить собираются?

Согласен, херню придумали. Надо решать комплексно -если отнял нное кол во парковочных мест (пусть и нелегальных) то будь добр и добавь их в другом месте и официально с асфальтом.  Я так догадываюсь кто это организовал, и еще я догадываюсь что легальных подписей собрали максимум процентов 20. По хорошему можно было бы спросить и с этого человека и конкретно с северного, ибо решают за нас а с другой стороны и мы настолько тупое стадо что  сами мы врядли что то когда то организуем чтобы хоть как то улучшать свое же жилище...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1068 : 25.07.13, 18:51:58 »
Думаю подписей собрали у мам с колясками во дворе, штук так 20 ( это в лучшем случае). Зимой будет еще веселее, так как на газоне мест образовывалось больше даже для низких машин.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1069 : 25.07.13, 19:38:55 »
Реально нехорошо получилось, сделали в тихую.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1070 : 25.07.13, 21:00:55 »
Реально нехорошо получилось, сделали в тихую.

Согласен, херню придумали. Надо решать комплексно -если отнял нное кол во парковочных мест (пусть и нелегальных) то будь добр и добавь их в другом месте и официально с асфальтом.  Я так догадываюсь кто это организовал, и еще я догадываюсь что легальных подписей собрали максимум процентов 20. По хорошему можно было бы спросить и с этого человека и конкретно с северного, ибо решают за нас а с другой стороны и мы настолько тупое стадо что  сами мы врядли что то когда то организуем чтобы хоть как то улучшать свое же жилище...

У кого отняли? Наоборт, детям вернули. Действительно тупое стадо, как говорится: назвался груздем - полезай в кузов... Но это флейм потому не обесудьте ничего личного...

По сути вопроса: Получилось средне, с левой стороны стоя спиной к фасаду дома от  детской площадки "отторгли" небольшой кусок для парковки, в принципе и его не надо было оставлять. Зимой или ранее, какая-либо большая автомашина не впишется в габариты и поломает ограждение. Но все равно: Детям - детская площадка, машинам - да, нужна автостоянка. Еще раз напоминаю, что инициативная группа выходила (еще до сдачи дома в эксплуатацию в 2008 году) на АГОЭ с предложением организовать парковочные места. Ответ от АГОЭ однозначный: место стоянок в городе достаточно, в частности ссылка на стоянку, которую планировали построить между шоссе и воинской частью (так, насколько я помню, было написано от лица Джамбулат Джамбулатовича или Викторовича хз его знает).

Владельцам автомобилей пора уже самим цивилизовано выходить на АГОЭ или еще выше. Поймите, если в стране за год строится по 3 метра новых дорог на одну вновь приобретаемую машину (а Вы про какие то парковки, очумели что ли?! - опять флейм, ничего личного), то что то тут не так. Не правда ли?

P.S. Вспомните свое детсво: где Вы прятались когда играли в прятки? За деревьями, кустарниками, детскими горками и т.д. Или под автомашинами?
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1071 : 26.07.13, 20:54:09 »
А еще в детстве галстуки носили красные, матами не ругались.. при чём здесь это? поменялось всё! Жизнь другая, но продолжается! Вопрос парковок самый вопиющий, поверьте. Через полгода  каждый тупо возненавидит всех соседей вокруг. Именно из-за того, что машину вечером поставить негде. На работу на такси будете ездить, лишь бы место не упустить. Ответ АГЭ "в городе достаточно парковочных мест" также нелеп как, например, "в области достаточно парковочных мест" или "в стране". Сам смеюсь над "провидцами", но писал про это полгода назад. Все были увлечены баннером, да электросчетчиками...

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1072 : 26.07.13, 20:59:50 »
Кстати! "Волгу" убрали! Сделавшему-жму палец! Реально разгладилась одна морщина на лбу. Надеюсь, завтра не вернется с замененными стеклами и шинами :bj:

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1073 : 27.07.13, 08:27:25 »
А еще в детстве галстуки носили красные, матами не ругались.. при чём здесь это? поменялось всё! Жизнь другая, но продолжается!
...

Да при том и при этом... Властям пионэрская организация была нужна, чтобы детей занять, когда старшие на работе. А сейчас кому они нужны? Кроме самих родителей, да и тем не всегда... Только вот такая детвора на крыше подъезда повредит покрытие, тогда за чей счет будет ремонт? Ранее, понятно, придет дядя из ЖЭКа и сделает, а сейчас? Вы сами потом будете орать, что платить не будете, а придется. Так может лучше гнать таких детей с крыши подъезда на детскую площадку играть в прятки? Но не за машинами, а за детскими, как их правильно называют: малыми формами. А машины убрать, если Вы конечно законопослушный гражданин ибо стоянка на газоне запрещена. Куда убрать? - это личный вопрос каждого автомобилиста. Власть (которую Вы же сами выбрали) указывает своим перстом прямо и без обинок - платная автостоянка! И пусть для Вас такой ответ кажется нелепым, на сегодняшний день другого у администрации города нету. Вы пойдете против власти?

...
 Вопрос парковок самый вопиющий, поверьте. Через полгода  каждый тупо возненавидит всех соседей вокруг. Именно из-за того, что машину вечером поставить негде. На работу на такси будете ездить, лишь бы место не упустить. Ответ АГЭ "в городе достаточно парковочных мест" также нелеп как, например, "в области достаточно парковочных мест" или "в стране". Сам смеюсь над "провидцами", но писал про это полгода назад. Все были увлечены баннером, да электросчетчиками...

Да никакой он не вопиющий! Вопиющим он кажется, потому что им никто заниматься не хочет. Ни автомобилисты, ни власть. Вот и переливавается вода из пустого в порожнеее. Вы писали полгода, а N_S_20 (и другие иже с ним) писал и знал, что такая ситуация будет еще когда дома (и 20 и 22) только сдавались, то есть более 5 лет назад. Если бы тогда выделили землю как придворовую территорию (да и сейчас бы не мешало), то было бы все: и парковочные места и тентовые укрытия и заборчики. Но власть защищает бизнес, те же платные автостоянки. Только вот почему то автомобилистов такие стоянки не устраивают, наверное, потому что далеко. А администрации города нужны деньги, с автостоянок они за аренду земли получают, а с автомобилистов что? Ничего... Вот и получается, что платных автостоянок в шаговой доступности нет, что приводит к перенаселенности машин около дома. Но, официально размещать автомобили под окнами никто не дает, только на свой страх и риск. Поговорите с "нашим" депутатом Zacora, он Вам объяснит политику партии... и еще и про дороги с ямами (такие всем ненавистные) расскажет...

Что будет через полгода не знаю, но можно предположить, что парковочные войны реально начнутся, вплоть до поджигания автомашин. В больших мегаполисах уже проходили и там есть хоть какой то, но он есть - план по решению вопроса с парковками (другое дело, что такие планы дерьмо, вспомните удачно загнившую программу "Народный гараж"). Поэтому и не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы прогнозировать, что рано или поздно власти займутся этим вопросам, а пока ситуация будет перманентно ухудшаться и к этому надо быть готовым. Лучше бы подтолкнуть администрацию города по-раньше ... до парковочных войн ... только кто это сделает за Вас? Ни депутат, ни инициативная группа дома за это не возьмется, так как в ближайшее время это нереально. Это нереально до тех пор пока власть защищает бизнес, а не своих законопослушных граждан.
« Последнее редактирование: 27.07.13, 09:05:40 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1074 : 27.07.13, 09:02:26 »
Собирали подписи без общего собрания жильцов, кого выловили на детской площадке, тот и подписал.  Я подписывала, но через минуту уже пожалела об этом, т.к. не спросила разрешения мужа, а он у нас собственник, я здесь по сути никто))  Я думаю что конечно должны были спрашивать разрешения у всех как потратить деньги имеющиеся на нашем доме.

Может хватить прибеднятся, что моя хата с краю и я здесь ничего не решаю?
Мне не совсем понятна такая поза... Вы же здесь живете, Вы здесь растите своих детей и не можете принять решение? Обязательно нужно ссылаться на владельца имущества? Я думаю, нет! Официально, детские площадки принадлежат городу. Да, они построены на средства уплаченные за жилье собственниками, но владелец - не собственник,а муниципалитет. Кстати, та детская площадка которую огородили, числится за 22 домом (то есть строили ее на деньги владельцев жилья дома № 20), а площадка 20 дома находится со стороны южного фасада оного дома, так по проектной документации.
Но я о другом, Вы житель, Вы налогоплательщик, Вы гражданин так и пользуйтесь теми благами которые заслужили. Но от Вас же зависит буду эти блага приумножаться, а что самое главное - сохраняться или нет.

По поводу денег собственников: забор ставило Северное, откуда финансирование можете спросить у них. Мне это неитересно, главное результат. А вот, что у вас не спросили куда потратить деньги, то это не правда, смотрите ниже ссылку.

    Очень даже в курсе.Когда будет потеплее планируется провести собрание собственников для рассмотрения вопроса траты материальных средств, полученных за счет размещения рекламного баннера в соответствии с принятым решением общего собрания  проводившемся ранее. Сумма небольшая, но все же.... Можно высказаться о необходимых работах тут и совет дома учтет это. За подробностями в личку. Не потому что то скрывается что то, а потому что хочется узнать количество неравнодушных людей, чтобы кому то это было надо.

По информации от N_s_20 никто в личку не обращался. Проводить собрание на сегодняшний момент он не может. С другими лицами, входящий в состав совета дома  связаться не имеет возможности, поэтому задавайте вопросы напрямую председателю.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1075 : 27.07.13, 19:39:51 »
Может некоторым в форум почаще заходить? Вывесите, пожалуйста список работ, которыми еще хотите "осчастливить" наш дом 20. В отчете за год, интересно какому дому включат этот заборчик или у нас отчет общий? Вам неинтересно за чей счет? Уж не за счет "Северного" точно... По поводу предложений самое главное и в личке и на словах было - сделать асфальтовое покрытие нормальное, а не насыпать ту фигню, которая через две недели превратилась в пыль... Насчет превращения территории в придомовую, можно же собрать общее собрание и юридически через администрацию все это оформить и вместо этой второй детской площадки сделать парковку. Зачем их две, внятно ответ получен не был. И не нужно про прятки... В нашем детстве друг на друге дома не строили... Вообще во дворах как таковых детских площадок не было. Бегали просто везде... И по крышам и по гаражам. Другая жизнь, другое детство. Суть забора непонятна вообще. Чем мешали машины, припаркованные до лавочек? Оскорбляли  чей-то эстетический вкус и он за счет дома решил свои проблемы? Дети перелезают через забор и также носятся по дороге... Вся надежда на зиму, когда какой-нибудь снегоуборочный трактор нечаянно его сломает. Вот тогда вид будет действительно жалким.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1076 : 28.07.13, 20:13:32 »
Может некоторым в форум почаще заходить?
....

Вы это о себе? Когда более 6 лет назад дома построить не могли?

...
Вывесите, пожалуйста список работ, которыми еще хотите "осчастливить" наш дом 20.
...

у меня нет такого списка, а у Вас?

....
В отчете за год, интересно какому дому включат этот заборчик или у нас отчет общий? Вам неинтересно за чей счет? Уж не за счет "Северного" точно...

Перед Вами много ОАО "Северное отчитывается? Мне например, только отмазки сказывали, типа: "Смотрите на сайте". И много я там увидел? Или увижу впредь?

...
 По поводу предложений самое главное и в личке и на словах было - сделать асфальтовое покрытие нормальное, а не насыпать ту фигню, которая через две недели превратилась в пыль...

Будьте последовательны, вы в этом году уже жаловались письменно? Написать такое может каждый:

Северное нам все время поет, что асфальтированием оно не занимается. Оказывается, даже делают асфальт. На вопрос "почему 35 дому сделали, а нам нет?" ответили, что 35 дом давно (!!!) жалуется. Между прочим, их дорогу закатывают каждый год.

....
 Насчет превращения территории в придомовую, можно же собрать общее собрание и юридически через администрацию все это оформить и вместо этой второй детской площадки сделать парковку.
...

Так дерзайте! Флаг вам в руки! Я даже удивляюсь, как с такими людьми мы еще не в шоколаде с парковочными местами для всего района.

...
 Зачем их две, внятно ответ получен не был.
...

Так как речь идет про детские площадки, отвечаю: наверное Вас не было на момент стройки домов. Так как в то время застройщик (и его уполномоченные лица, те которые реализовывали квартиры, например Мегаподлостьсервис) давали ознакомиться со строительной документацией. И в ней указывалось, что детские площадки для каждого дома должны быть свои, для 20 дома одна, для 22 дома вторая. Правда, (открою вам секрет) у 22 дома, та детская площадка что со стороны южного фасада (я это уже указывал) должна иметь не те "малые" формы, что сейчас, а спортивную площадку , в виде хоккейной коробки из штакетника... Застройщик обратился к инициативной группе соинвесторов, с просьбой пойти ему навстречу и заменить спортивную площадку сомнительного качества (в виду соответсвующего финансирования) на детскую площадку, так собственно и получились две детские площадки. Замечу, что инициатором все же был не застройщик, а АГОЭ. Другое дело, что одновременно с изменением в планах (так как площадь спортивной площадки по плану была больше, чем детская) инициативная группа написала письмо с просьбой выделения земли под дополнительные места парковочных мест, результат я описал выше.

Теперь внятно?

...
 И не нужно про прятки... В нашем детстве друг на друге дома не строили... Вообще во дворах как таковых детских площадок не было. Бегали просто везде... И по крышам и по гаражам. Другая жизнь, другое детство. Суть забора непонятна вообще. Чем мешали машины, припаркованные до лавочек? Оскорбляли  чей-то эстетический вкус и он за счет дома решил свои проблемы? Дети перелезают через забор и также носятся по дороге... Вся надежда на зиму, когда какой-нибудь снегоуборочный трактор нечаянно его сломает. Вот тогда вид будет действительно жалким.

Я оставляю без комментария Ваш домыслы насчет другой жизни... Я так понимаю вы хотите жить в неправовом поле? Чтобы Вам гадили в лифте, чтобы Вас обирали за несуществующие услуги ЖКХ, чтобы Вам свет и воду давали по расписанию... Ну так что же? Пожалуйста, ставьте свои машины на газоне, особенно около подъездов, так чтобы мусосборочные машины не смогли подъехать и отходы скапливались годами (кто тогда будет жалким?). Вам это нужно? Если нужно, то мне с такими соседями не по пути и мой данный пост последний. Как говорится: A la gar comme a la gar ...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1077 : 28.07.13, 21:18:39 »
Может хватить прибеднятся, что моя хата с краю и я здесь ничего не решаю?
Мне не совсем понятна такая поза... Вы же здесь живете, Вы здесь растите своих детей и не можете принять решение? Обязательно нужно ссылаться на владельца имущества? Я думаю, нет!
Не могу я принять решение не получив положительный ответ от мужа, и не потому что моя хата с краю, а потому что в нашей семье так заведено.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1078 : 28.07.13, 21:24:43 »
Мне вот интересно, у Вас ivannik есть машина? И у вас Кофеманка есть дети? Мне например важен компромисс, дет. площадки безусловны необходимы. И мне никогда не мешали машины на газоне. Меня зато напрягает отсутствие тротуаров в районе, на коляске вообще не пройти, либо идешь по дороге, либо по грязи и лужам, а иногда и все вместе.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1079 : 28.07.13, 23:14:23 »
Мне вот интересно, у Вас ivannik есть машина? И у вас Кофеманка есть дети? Мне например важен компромисс, дет. площадки безусловны необходимы. И мне никогда не мешали машины на газоне. Меня зато напрягает отсутствие тротуаров в районе, на коляске вообще не пройти, либо идешь по дороге, либо по грязи и лужам, а иногда и все вместе.

Я понимаю к чему Вы клоните. Тут уже наш дорогой депутат Zacora, пробовал отсечь тех, кто не платит налоги в городскую казну... И что от этого меняется?
Мне нельзя защищать детскую площадку (на которой кстати уже мой ребенок не играет) у дома где я живу? Или то, что я бы имел другое мнение об ограждении?
Не надо делать из меня маргинала. Я не против стоянки автомобилей возле дома, я против чтобы эти парковки были вне рамок правового поля. Хотите ставить на газоны, пожалуйста! Я смирюсь, если примут соответствующие законы. Добивайтесь! Может я даже подпишу обращение к власти, если парковка не будет размещена на цветах (на это я то же имею право) которые я посадил или посажу (кстати на собрании рассматривалась возможность потратиться на экопарковку, при помощи газонной решетки, чтобы можно было ставить машины на траву, но это так - отступление, как возможный вариант решения вопроса)...Только те которые пишут, что им должны сделать парковки ничего реально не делают.
Из моей семьи (из трех человек) все подписались под обращением к Суханову сделать дороги. Тут не важно, что прописан только один собственник. Мы имеем право здесь жить и мы здесь живем, мы граждане этого города (хотя бы на основании того, что все родились в Электростали) и потому власть обязана соблюдать наши права и нести ответственность перед нами. В том числе и, что нет дорог и, что нет парковок в шаговой доступности.
Вы бы переключились с тех кто сделал забор, на тех кто не дает вам стояночные места. Ведь это не одни и те же люди.

P.S. Прямо Вам отвечу (сильно только не бейте  :ab:): в настоящее время я не вожу машину (кончились права, а продлевать лень) и не плачу в городскую казну налоги (так как числюсь в московской организации), но может в ближайшее время что и изменится в этом плане. Только когда имел и когда платил, тем более ничего не было: ни стоянок у дома, ни детских площадок. В том дворе  (откуда мы переехали сюда), только в 2012 году построили детскую площадку. Наши дети ходили играть на спортивную площадку ближайшей школы, те кто имел гаражи ходили за тридевядь земель ставить машины, а кто гаражей не имел - на платную автостоянку, тоже не близкий путь. Теперь все прикрываются, что наступило другое время... Какое другое? Лень ходить? Жалко время? Скряжничаете? Я понимаю, что вместо того, чтобы платить за услуги далеко расположенных автостоянок, проще заплатить КАСКО и бросать машину у дома, пусть даже вопреки закону - на газоне. Понимаю и сочувствую (так как сам хотел иметь гараж или ракушку возле дома), но к сожалению помочь вам не могу и не хочу, коль вы не уважаете закон. Я всего лишь - за другой выбор. Скажу больше, если когда нибудь кто-нибудь найдет человека который пробъет в АГОЭ экопарковочные места около дома (только не за счет детской площадки... впрочем  кто ему даст), то я готов поучаствовать N-суммой (разумной) на это дело. А вы? Или все еще будете настаивать на бесплатном отбирании места у детишек?
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1080 : 29.07.13, 08:10:59 »
Пост не о чем :bn: Внятных предложений нет. ivannik, вы  так понимаю, подписывались за забор? Квартиру я покупала за немалые деньги, Северному плачу больше 3000 в месяц на содержание и ремонт. Так как в эту стоимость входит оплата части территории, то я за свое место под машину уже заплатила. Мой ребенок на этой площадке не гуляет, так как он на даче. Потом школа, секции и просто некогда. Письма всякие я писала неоднократно. Лень шерстить тему. В том числе и Закоре. Инициативную группу вроде выбирали. Хотя бы объявления какие-нибудь вешали, как дела. По поводу отчета в Интернете, он есть за 2012 год. Если уж не нашли :bk: Вас коробит нарушение закона - стоянка на газоне? А размер этого газона Вас устраивает? Ходить на стоянку за 20 минут от дома мне представляется нецелесообразным. Хотя зимой, когда не проехать, и летом, когда уезжаем, я, в отличие от некоторых, свою машину ставлю на стоянку. Если Вы не используете свою машину, значит она вам не очень-то нужна и можете без нее прекрасно обходится. Мне такого счастья не дано :ac: Больше всего в этой ситуации раздражает то, что все сделано, как написала Tropicana, "втихую". Без меня меня женили, все порешали и выставили счет за то, что мне не нужно абсолютно. Даже знаем кто это сделал. Такие крутые могли бы и придомовую территорию пробить. Кстати, налоги я плачу в этом городе и в квартире прописано ровно столько, сколько живет.
Да, ivannik, Вы не из второго подъезда? У Вас пандус там нормальный? 
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.