Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1601527 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3441 : 14.03.12, 14:54:59 »
ты ваще не имеешь права туда въезжать!
это его двор

только пешком, почтительно склонив голову
дайошь повсеместно знак 3.2!!!  :bj:
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3442 : 14.03.12, 15:31:52 »
Ну да) Я например приезжаю к кому нить в гости. 2 места - одно чищенное другое нет. Я естественно буду ломиться в нечищенное. А то вдруг это чищенное кто нибудь чистил и ему будет обидно? Я не отклонился в своих расуждениях от постулатов женской логики?))
:ay: об этом я и говорила ))))))
В точку прям!

значит у вас двор такой :)
я однажды имела неосторожность после работы заехать к подруге и поставить машину на первое попавшееся свободное место. в результате я уехала домой на 3 часа позже, чем рассчитывала. Одна тупенькая мадам, живущая в соседнем доме, решила, что это ее место. Приехала, посмотрела что я заняла "ее" место, поставила машину поперек и ушла домой в соседний двор. Спустя 2 часа мы ее нашли, так она сделала вид, что в ванной и никоим образом не может выйти из дома, чтобы переставить машину. После устного предупреждения о возможной порче ее имущества, она все же соизволила выйти из дома и на весь двор вопила, что когда она приехала и побибикала я должна была кабанчиком ломануться переставлять машину. Вот такие упыри. Кстати, ездит она на черном фольцвагене, а работает продавцом в паяне.
А вот таких сразу расстреливать надо. Или эвакуатор вызывать. Вроде, если эвакуатор вызвать и он увезёт на штраф стоянку, то платит собственник авто? Или нет? Или ваще никто не дёрнется? Вдруг )))) Надо бы спросить  :ab:

самое грустное что у некоторых гараж на 14,15 автостоянке, но им лень жирок размять туда ходить через дорогу.. Слова одного товарища - там снег чистить надо перед воротами))
Мне тоже лень идти до гаража (20 мин.), по-этому вы на улицах Харли - Дэвидсон ща и не видите ))) Стоит и отдыхает, пока я машину мужа катаю  :ab:
Но, кстати, у меня всё в порядке. Раз в три-четыре недели доезжаю снег почистить. Мало ли машина понадобится... У меня всегда чисто.

Все кто живет в нашем доме уже знают кто где ставит машины, и стараются не ставить на "чужие места", а вот гостям пофигу, свободно значит встану Я, и просьба переставить машину их никоим образом не касается. Слишком "умных" запираем. Поверьте - след. раз он уже там не припаркуется...
Ды чё за брееед? Вы, когда в гости приезжаете, посередь дороги машину оставляете, чтоб ни дай бох ничьё место не занять????????????????
В гостях ПАРКУЮСЬ и БУДУ ПАРКОВАТЬСЯ там, где мне вздумается, не мешая и не перегораживая! Что с миром происходит... Пора уже "конец света" запускать...

представляешь хрупкую девушку, которая "трясет за шиворот" запершего её упырька?  :bj:
Нас пару раз "синий" засранец запер, теперь просто машину чу-чуть недоезжая до конца парковочного места ставим, чтоб ему нЕкуда было воткнуться. Вроде пока помогает, а там посмотрим.

я б дождался такого запиральщика, и потом послушал бы как он лепечет про "его место"....
Как я в том году писАла... На Победе Форд Фокус:
- Это моё место, Я ЕГО ЧИСТИЛ!
- С чего оно ваше? Мы тоже чистим.
- Это моё место, Я ЕГО ЧИСТИЛ!
-Мужик, отстань...
Спустя 5 минут претензий...
- Поставьте пока в другое, завтра уедем по делам!
- Это моё место, Я ЕГО ЧИСТИЛ!
- Мы пивка выпили, не сядем за руль...
- Это моё место, Я ЕГО ЧИСТИЛ!
Хлопнули дверью... Запер нас... Но сам же первый уехал по делам на следующий день  :ag:


Вот эт я отписААААлась ))))))

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3443 : 14.03.12, 15:40:48 »
Приезжаю во двор поздно, есть чистое место- ставлю, нет делаю чистое место и возвращаюсь к предыдущей задаче :ab:

З.Ы. Имхо после посиделок в офисе, машине и т.п. полезна физическая нагрузка.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3444 : 14.03.12, 15:43:13 »
Приезжаю во двор поздно, есть чистое место- ставлю, нет делаю чистое место и возвращаюсь к предыдущей задаче :ab:

З.Ы. Имхо после посиделок в офисе, машине и т.п. полезна физическая нагрузка.

Вот, кстати, полностью согласна!!!
Со стилем жизни и полнотой очень многих людей было бы очень полезным это дело. А ещё лучше заниматься этим постоянно  :ab: :ay:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21214
  • Карма: -250
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3445 : 14.03.12, 15:43:23 »
ну у меня такое ощущение, что кардинально проблему может решить только:
- вообще полный запрет на стоянку машин во дворе жилых домов (заехал/загрузился/разгрузился/уехал)
- при нарушении правил стоянки вне двора или за стоянку во дворе - эвакуатор и штрафстоянка
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3446 : 14.03.12, 15:45:30 »
ну у меня такое ощущение, что кардинально проблему может решить только:
- вообще полный запрет на стоянку машин во дворе жилых домов (заехал/загрузился/разгрузился/уехал)
- при нарушении правил стоянки вне двора или за стоянку во дворе - эвакуатор и штрафстоянка
Не, не прокатит.

Запрет - это глупо. Слишком много машин.
Штраф стоянка - глупо... Слишком много машин, а места в десять раз меньше. Тогда очень много надо эвакуировать. А это затраты. Наша власть проще себе в карман положит, чем с такими для них мелочами разбираться будет!
Выход один - Быть Людьми! Мда... Не прокатит  :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21214
  • Карма: -250
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3447 : 14.03.12, 15:50:50 »
ну а что делать?
что то же делать надо ...
тогда предлагаю разрешить гражданам арендовать парковочные места во дворах ... нанести разметку, сделать нумерацию ... деньги от сдачи в аренду пускать напрямую на обустройство дворов ...
главное, сразу принять меры к борьбе с фиктивной арендой и пересдачей в субаренду! а то у нас шустро желающие найдутся на халяву поживиться ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3448 : 14.03.12, 16:05:20 »
Вроде, если эвакуатор вызвать и он увезёт на штраф стоянку, то платит собственник авто? Или нет? Или ваще никто не дёрнется?
Никто и не дернется. Если ты не собственник авто, то без постановления ГИБДД, никакой эвакуатор и не притронется к авто, иначе квалифицируется как угон или кража собственности.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3449 : 14.03.12, 16:08:05 »

Как я в том году писАла... На Победе Форд Фокус:
- Это моё место, Я ЕГО ЧИСТИЛ!
- С чего оно ваше? Мы тоже чистим.
- Это моё место, Я ЕГО ЧИСТИЛ!
-Мужик, отстань...
Спустя 5 минут претензий...
- Поставьте пока в другое, завтра уедем по делам!
- Это моё место, Я ЕГО ЧИСТИЛ!
- Мы пивка выпили, не сядем за руль...
- Это моё место, Я ЕГО ЧИСТИЛ!
Хлопнули дверью... Запер нас... Но сам же первый уехал по делам на следующий день  :ag:


Вот эт я отписААААлась ))))))
[/quote]

как я помоему тебе уже писал -  дали бы в башню этому уроду. такому можно и битой.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3450 : 14.03.12, 16:11:07 »
Никто и не дернется. Если ты не собственник авто, то без постановления ГИБДД, никакой эвакуатор и не притронется к авто, иначе квалифицируется как угон или кража собственности.

ты лучше напиши тут всем - где можно по городу ездить, а где твое.
чтоб потом путаницы не возникло
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3451 : 14.03.12, 16:12:02 »
А вот таких сразу расстреливать надо. Или эвакуатор вызывать. Вроде, если эвакуатор вызвать и он увезёт на штраф стоянку, то платит собственник авто? Или нет? Или ваще никто не дёрнется? Вдруг )))) Надо бы спросить  :ab
Была мысль вбить колышков вокруг той машины и остаться ночевать у подруги. За ночь они бы примерзли окончательно :) А утром оры, писки, визги на весь двор... вобщем бесплатный концерт...   :popcorn: Но все же здравый смысл возобладал над желанием поглумиться...

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3452 : 14.03.12, 16:13:59 »
лучшим решением многих бытовых проблем во дворах, было бы возрождение нормальной службы участковых.. Обходик сделал - штрафы повыписывал, заодно обязать его контролировать работу организаций обслуживающих жилой фонд.
Но все это решается на федеральном уровне, город тут не причем к сожалению, а ближайшие 6 лет веры в это мало. :ad:
пожарная сигнализация

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3453 : 14.03.12, 16:19:33 »
ты лучше напиши тут всем - где можно по городу ездить, а где твое.
чтоб потом путаницы не возникло
Да где угодно, я пешеход пока...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3454 : 14.03.12, 16:20:31 »
лучшим решением многих бытовых проблем во дворах, было бы возрождение нормальной службы участковых.. Обходик сделал - штрафы повыписывал, заодно обязать его контролировать работу организаций обслуживающих жилой фонд.
Но все это решается на федеральном уровне, город тут не причем к сожалению, а ближайшие 6 лет веры в это мало. :ad:
да кстати я тоже непонимаю почему нельзя хотя бы 1 мента на весь город держать в штате, и вменить ему в обязанности следить за парковкой. за месяц работы как раз весь город обойдет. всем по 2.5рублика за парковочку итп итд. потом в следующем месяце заводит дела административные на тех кто не заплатил и по судам мировым раскидывает. думаю за полгода усердной работы результат будет ошеломляющим.
правда безрукого надо, чтоб деньги небрал. тогда как будет штраф и дела писать? хз
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3455 : 14.03.12, 16:22:18 »
Никогда не понимал тех , кто какое либо место парковочное считает своим. Есть такое выражение : "Твоё- это то что ты насрал".  Чистил кто место или шампунем мыл или языком вылизывал никого это не волнует, если конечно нет документально подтвержденного права на собственность. Да и не понимаю к чему привязанность к определенному месту. Если не поставить именно туда , то в постели с женой не встанет чтоли? Глупо портить нервы себе и другим из за таких мелочей.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3456 : 14.03.12, 16:23:34 »
Никогда не понимал тех , кто какое либо место парковочное считает своим. Есть такое выражение : "Твоё- это то что ты насрал".  Чистил кто место или шампунем мыл или языком вылизывал никого это не волнует, если конечно нет документально подтвержденного права на собственность. Да и не понимаю к чему привязанность к определенному месту. Если не поставить именно туда , то в постели с женой не встанет чтоли? Глупо портить нервы себе и другим из за таких мелочей.
просто у людей кроме работы и дома - занятий нету. а жить становится скучно. вот и придумывают разные забавы. у кого времени в обрез - он о таких вещах не морочится, свои дела бы успеть)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3457 : 14.03.12, 16:26:48 »
просто у людей кроме работы и дома - занятий нету. а жить становится скучно. вот и придумывают разные забавы. у кого времени в обрез - он о таких вещах не морочится, свои дела бы успеть)

Во во . У кого жизнь скудна в эмоциональном плане тому хлебом не корми дай посраццо во дворе из за места на парковке, с бабкой из за места в автобусе.....

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3458 : 14.03.12, 16:28:19 »
Во во . У кого жизнь скудна в эмоциональном плане тому хлебом не корми дай посраццо во дворе из за места на парковке, с бабкой из за места в автобусе.....
незря же бабки из окна палят!!! а почему? потому что дошли до хайлевела, когда как бы уже усе пройдено, но в окно попалить хотса:) рвется наружу нераскрытый эмоциональный кусок прошлой жизни:)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3459 : 14.03.12, 16:34:23 »
Никогда не понимал тех , кто какое либо место парковочное считает своим.
это в менталитете, было чужое стало моё.
советское чувство собственности.

пожарная сигнализация

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #3460 : 14.03.12, 17:14:55 »
ну а что делать?
что то же делать надо ...
тогда предлагаю разрешить гражданам арендовать парковочные места во дворах ... нанести разметку, сделать нумерацию ... деньги от сдачи в аренду пускать напрямую на обустройство дворов ...
главное, сразу принять меры к борьбе с фиктивной арендой и пересдачей в субаренду! а то у нас шустро желающие найдутся на халяву поживиться ...
заставить владельцев платных стоянок отвечать за машины.....
пока они ни за что не отвечают, а берут бабки лишь за забор и кусок земли я туда ставить не буду.....
а если будут отвечать за царапины, разбитые окна, помогать парковаться и чистить въезд/выезд, то с удовольствием буду ставить на стоянке, а не во дворе, хоть буду знать за что плачу деньги......
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...