Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 489426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На компах так и должно стоять. IP выдается по DHCP роутером... чтобы у каждого компа всегда был одини тот же IP, можно задать привязку IP по MAC адресу...

Маршруты у меня не все прописаны. Для форума например нет. Но как писать понятно думаю )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Все, народ, намучалась. Без вашей помощи уже не могу обойтись.
Роутер d-link dl-524. Пол-года назад создавала темку, что не могу соединить КПК с инетом через вай-фай. Тогда забила на это дело. Сейчас решила все начать заново.

Тогда посоветовали перешить роутер, перешила.
ВПН, сцуко, никак не хочет подниматься. В чем может быть проблема? Статистические настройки прописаны вроде правильно, а не мур-мур.PTPP вообще не хочет коннектиться.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пишите сюда лог роутера
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можете сделать доступ на ваш роутер? какая у вас подсеть?

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можете сделать доступ на ваш роутер? какая у вас подсеть?

какая разница какая подсеть? )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Давайте так:
из настроек роутера только делаются настройки WAN: там прописываются все настройки инета для Russian PPTP.Здесь ничего сложного нет.
                                                      Настройки  LAN: выдается адрес ай-пи роутера, какой мне дан элсайтом.
                                                      Настройки DHCP:выдаю айпишники моим устройствам в диапазоне моей подсети, но с конечными данными отличными от моего айпишника.
                                                      настройки Wireless: просто указываю пароль, под которым можно войти на роутер.

На сколько я понимаю, больше натсравиать ничего не надо. Роуты для аськи и т.п., да даже для самой сети мне не нужны. Главное. чтобы подключался VPN, этого хватит.


Мож обратно старую прошивку поставить?

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мож обратно старую прошивку поставить?

А на ней работало? Может еще более новая вышла?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мож обратно старую прошивку поставить?

А на ней работало? Может еще более новая вышла?
\\Нее...на ней не работало, просто есть подозрения,что тогда неправильно настраивала. Да и везде советуют новую прошивку поставить.(взять тот же сакмый форум д-линка). На дэ-линке только 2 версии прошивки. Старая (кстати, так и называется old)и новая.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давайте так:
из настроек роутера только делаются настройки WAN: там прописываются все настройки инета для Russian PPTP.Здесь ничего сложного нет.
                                                      Настройки  LAN: выдается адрес ай-пи роутера, какой мне дан элсайтом.
                                                      Настройки DHCP:выдаю айпишники моим устройствам в диапазоне моей подсети, но с конечными данными отличными от моего айпишника.
                                                      настройки Wireless: просто указываю пароль, под которым можно войти на роутер.

На сколько я понимаю, больше натсравиать ничего не надо. Роуты для аськи и т.п., да даже для самой сети мне не нужны. Главное. чтобы подключался VPN, этого хватит.


Мож обратно старую прошивку поставить?
wan, может тут прописывается где то айпи от элсайта?
lan, это внутренняя сеть, и с элсайтом не имеет ничего общего.
dhcp, возможность включить и выключить и настроить диапазон выдачи айпи адресов в вашей внутренней сети.
настройки wireless не могут включать в себя настройки входа на роутер. Тут указывается шифрование данных и более расширенные настройки wifi передачи.

2Eugene: если ты не знаешь, то в настройках роутера можно выбрать метод удаленного управления. Для всех, для диапазона адресов и только для одного единственного ip адреса. Дабы лишние пользователи, возомнившие себя хакерами не заходили на девайс. К примеру, если девушка находится за 100й подсетью, то до свидания, никто кроме внутренней восточной сети не зайдет на ее роутер. Прояснил ситуацию?

Так вот, ledi vamp, какая у вас подсеть? Поверьте, мне ваши данные учетной записи и роутера как собаке пятая нога. Если хотите помощи, скиньте в личку внешний айпи адрес роутера и логин\пароль для входа на него.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну не знаю... на асусе там просто включается\выключается доступ к вебморде на каком-то порту из Wan
поэтому похрен какая подсеть и т.п.
если ты хочешь войти к ней... то нафиг тебе ее подсеть, пусть только твой ип пропишет, ты и войдешь...
лишние пользователи, возомнившие себя хакерами не зайду, т.к. не знают логин\пароль... единственное могут затрахать роутер запросами на вход...
и если девушка из 100 подсети... то нахрена ей вся подсеть на ее роутере? ))
не понимаю твоей логики...
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну не знаю... на асусе там просто включается\выключается доступ к вебморде на каком-то порту из Wan
поэтому похрен какая подсеть и т.п.
если ты хочешь войти к ней... то нафиг тебе ее подсеть, пусть только твой ип пропишет, ты и войдешь...
лишние пользователи, возомнившие себя хакерами не зайду, т.к. не знают логин\пароль... единственное могут затрахать роутер запросами на вход...
и если девушка из 100 подсети... то нахрена ей вся подсеть на ее роутере? ))
не понимаю твоей логики...
ты не понимаешь. на востоке закрыта сервером подсеть. Т.е. ты не сможешь поиграть в какие нить игрухи по сети между северным и восточным например, закрыт доступ в целях безопасности.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тогда понятно к чему ты
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ты не понимаешь. на востоке закрыта сервером подсеть. Т.е. ты не сможешь поиграть в какие нить игрухи по сети между северным и восточным например, закрыт доступ в целях безопасности.

О_о Славк, помойму ты чета путаешь =)
War, war never changes........ (c)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ты не понимаешь. на востоке закрыта сервером подсеть. Т.е. ты не сможешь поиграть в какие нить игрухи по сети между северным и восточным например, закрыт доступ в целях безопасности.

О_о Славк, помойму ты чета путаешь =)
угу, терь путаю. Раньше не видно друг друга было.
знач терь неважно какая подсеть.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В настройках lan надо что-то типа
10.0.0.1
255.0.0.0
и в dhcp тоже самое 10.0.0.2-10.0.0.х
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В настройках lan надо что-то типа
10.0.0.1
255.0.0.0
и в dhcp тоже самое 10.0.0.2-10.0.0.х
что это изменит?
у нее же выдается адрес не 12.160 на сетевушку.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 05.11.08, 21:55:30 от ledi Vamp »

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нее wan 12.160 и за роутером 12.160... бред
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В логе Е=691 ... ошибка 691 - это случаем не неверный логин\пароль ???
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну ссё, Ledi Vamp ) с вас плюсики в карму )