Автор Тема: Ставят камеры на перекреске Советской и Фрязевского шоссе.  (Прочитано 31142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн B@rs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Штраф за стоп-линию: в Подмосковье появятся специальные камеры

Российская ГИБДД начала постепенно осваивать новые возможности камер видеонаблюдения. Если до сих пор камеры штрафовали главным образом за превышение скорости, то скоро водители начнут получать по почте «письма счастья» и за другие нарушения ПДД. Так, по данным издания «Москва 24», власти Московской области к середине августа этого года установят 10  первых комплексов, которые будут фиксировать пересечение стоп-линии при включенном красном сигнале светофора.

Для начала такие камеры появятся в Подольске на пересечении улиц Большая Серпуховская и Чистовая, а также проспектов Ленина и Революции. Кроме того, следить за стоп-линией будут в Балашихе (на перекрестке в 200 метрах от 23 км Щелковского шоссе, а также в 400 метрах от 27 км трассы М-7 «Волга»), в городе Видное на пересечении проспекта Ленинского комсомола с местным проездом в районе дома 13, а также на пересечении Белокаменного шоссе с 27 км Каширского шоссе. Также камеры будут установлены на пересечении Можайского и 24 км Красногорского шоссе, на 38 км Каширского шоссе, в Люберцах на пересечении улиц Смирновская и Кирова, в Электростали на пересечении Горьковско-Егорьевского шоссе с Советской улицей.
Новые комплексы будут делать сразу три фотографии. Первая покажет общий план со светофором, где горит красный сигнал, затем будет крупным планом светофор и автомобиль, а также крупно номер машины.

Отметим, что сейчас штраф за пересечение стоп-линии при запрещающем сигнале составляет 800 рублей.
http://auto.mail.ru/article.html?id=42147
А главное перекресток выбрали для этой цели самый душевный  :ay:


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так чо же, за что этот автоураган иметь то будет сталевских водятлов?  :brr:
Проезд на красный. Заезд за стоп-линию
И не только Сталевских, но и всех транзитников
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проезд на красный. Заезд за стоп-линию
И не только Сталевских, но и всех транзитников
за скорость не будет?

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
за скорость не будет?
Скорей всего нет.
Но я бы не рисковал первое время(вот тока када оно наступит - х.з. кады включат). пока кто-нито не получит квиточек
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Хоть бы кто сфоткал енти камеры, шоб пасареть на них повнимательней
Не такие случаем?

они самые.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн B@rs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Есть другой интересный вопрос. Как теперь со стороны Авангарда (стоянки) выезжать?

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть другой интересный вопрос. Как теперь со стороны Авангарда (стоянки) выезжать?
Там выезд с прилегающей территории, светофоры к этому выезду никаким боком, всех пропускаем и выезжаем. Хотя некоторые прутся, глядя на светофор на Советской. 
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн PaulSidor20000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Был там щас, насчитал 4 штуки, в том числе смотрящую на Авангард. Так же мотки проводов на столбах - наверно ещё не подключены. Интересно, что те которые смотрят на Авангард и на Фрязево находятся от своих стоп-линий дальше...

Husman

  • Гость
А подскажите где это?
9-й км горького-егорьевского шоссе +18м ,г.Электросталь.
А то штраф пришел за превышение, а я что-то не пойму где это ваще было? :ac:

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А подскажите где это?
9-й км горького-егорьевского шоссе +18м ,г.Электросталь.
А то штраф пришел за превышение, а я что-то не пойму где это ваще было? :ac:
походу здесь: 55.696389,38.433492
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Husman

  • Гость
походу здесь: 55.696389,38.433492
Я,канеш, все понимаю  :bj: , а на пальцах если объяснить... :bn:

Оффлайн pupkin2752

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Я,канеш, все понимаю  :bj: , а на пальцах если объяснить... :bn:

напротив комфорта. ограничение 40 кмч.



а нет, это поворот на новые дома, возле заправки. откуда там камера? в кустах что ли была?

Husman

  • Гость
напротив комфорта. ограничение 40 кмч.
Не,нефика  :bl:...написано,двигался со скоростью 95 кмч, при разрешенной в данном месте 60 кмч... :bn:

Оффлайн pupkin2752

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Не,нефика  :bl:...написано,двигался со скоростью 95 кмч, при разрешенной в данном месте 60 кмч... :bn:

https://maps.google.ru/maps?q=55.696389+38.433492&hl=ru&sll=55.354135,40.297852&sspn=19.959921,42.93457&t=m&z=16&iwloc=A

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня тоже штраф прислали за превышение, правда в другом месте. На выходных приобрету антирадар Sho-Me STR-525

Husman

  • Гость

напротив комфорта. ограничение 40 кмч.



а нет, это поворот на новые дома, возле заправки. откуда там камера? в кустах что ли была?
Я там проезжал последний раз в мае, а тут за август штраф. :bn: что то я не понимэ! :dp:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
походу здесь: 55.696389,38.433492
https://maps.google.ru/maps?q=55.696389+38.433492&hl=ru&sll=55.354135,40.297852&sspn=19.959921,42.93457&t=m&z=16&iwloc=A
не похоже ...
во первых: заправка трасса не доезжая егорьевки говорит, что она 29-й километр горьковско-егорьевского шоссе, а между ней и указанной точкой явно нету 20 километров ...
во вторых: рекламный щит у военкомата говорит, что его адрес горьковско-егорьевское шоссе 3850 метров ...
так, что не обманывайте товарища хусмана ... это как минимум не красиво ...

судя по яндексу, 9й км горьковско-егорьевского шоссе, это вот этот поворот по дороге во фрязево:
http://maps.yandex.ru/?rtext=55.824830%2C38.424502~55.748151%2C38.452719&sll=38.455065%2C55.747471&sspn=0.057507%2C0.020745&rtm=atm&source=route&ll=38.455065%2C55.747471&spn=0.057507%2C0.020745&z=15&l=map
« Последнее редактирование: 23.08.13, 13:04:09 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Не,нефика  :bl:...написано,двигался со скоростью 95 кмч, при разрешенной в данном месте 60 кмч... :bn:

Объясняю всем и вся, а то выбешивает что там оттормаживаются до нуля. Ограничения скорости камеры у Комфорта 60 км/ч. Знак 40 стоит уже после поля зрения камеры. Штрафы присылает данная камера при скорости более 80 км/ч.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТОРМОЗИТЕ ТАМ до 30 КМ/Ч
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Объясняю всем и вся, а то выбешивает что там оттормаживаются до нуля. Ограничения скорости камеры у Комфорта 60 км/ч. Знак 40 стоит уже после поля зрения камеры. Штрафы присылает данная камера при скорости более 80 км/ч.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТОРМОЗИТЕ ТАМ до 30 КМ/Ч

Осталось транзитникам и масквачам это разъяснить. Сам свободно проезжаю там каждый день 65-70, если нет впереди оленей, едущих по середине, ни слева не объехать, не заезжая за сплошную, ни по обочине еп. их за ногу.

Оффлайн pupkin2752

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля

так, что не обманывайте товарища хусмана ... это как минимум не красиво ...

я сгорю щас от стыда. это меня гуглмапс подставил, у него жпс-спутники зигзагами летают и координаты цыфрами арабскими сюды шлют ...

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Объясняю всем и вся, а то выбешивает что там оттормаживаются до нуля. Ограничения скорости камеры у Комфорта 60 км/ч. Знак 40 стоит уже после поля зрения камеры. Штрафы присылает данная камера при скорости более 80 км/ч.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТОРМОЗИТЕ ТАМ до 30 КМ/Ч
всегда до двацатки там скидываю