Голосование

Пристегиваетесь ли вы ремнями в машине?

Да (всегда т.к. считаю это первым шагом к безопасности на дороге)
Нет (лень, совершаю короткие поездки, мнется одежда, неудобно)
Время от времени(иногда), когда дальняя дорога

Автор Тема: Ремни безопасности  (Прочитано 24864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SE@neo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Faccio il tifo per FCLM
    • Просмотр профиля
Ремни безопасности
« : 09.09.06, 14:09:37 »
Возникла идея провести такой опрос после прочтения темы "Фото ДТП нашего города" ...
Британский институт психиатрии опубликовал данные исследования,доказывающие,что активное использование Интернет-ресурсов ведёт к отупению! Любители постить,переписываться,чатиться продемонстрировали 10% снижения IQ.Это вдвое хуже, чем у курильщиков марихуаны!


Sonne

  • Гость
Re:Ремни безопасности
« Ответ #1 : 09.09.06, 14:13:58 »
Нет, ибо забываю.

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #2 : 09.09.06, 14:17:14 »
Да, так как сделать это не представляет большого труда, всего-то ремень накинуть и застегнуть; зато, что неоднократно доказано, хоть какая-то безопасность в "наших" машинах.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #3 : 09.09.06, 17:18:07 »
по городу - никогда - на фрязевке - почти всегда, а после темы - правилом стало по шоссе
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #4 : 09.09.06, 17:44:40 »
Всегда.
Как-то плотнее в кресле держишся, при вираже. [[devilish]]Пристёгиваю самое дорогое..........СЕБЯ.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #5 : 09.09.06, 22:31:57 »
  Тот кто игнорирует ремни как правило мотивирует это тем, что "наши машины гробы и лутче вылетить через лобовое". У меня знакомый вылетел. Перелом шеи в двух местах. Сейчас прооперирован. Про вылет под колёса встречного транспорта умолчу. На машинах  с подушками не пристёгиваться вообще глупо. Можно получить нехилые травмы от них. Тот кто не пристёгивается в городе поступает вдвойне глупо. Все тесты проводят на скорости около 60 км. в час.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #6 : 09.09.06, 22:42:21 »
Раз бил сам,раз били меня.Спасали ремни.На трассе всегда пристёгиваюсь. В городе не всегда,особенно если ездишь по многим местам...

Be Nice

  • Гость
Re:Ремни безопасности
« Ответ #7 : 09.09.06, 22:44:20 »
  Тот кто игнорирует ремни как правило мотивирует это тем, что "наши машины гробы и лутче вылетить через лобовое". У меня знакомый вылетел. Перелом шеи в двух местах. Сейчас прооперирован. Про вылет под колёса встречного транспорта умолчу. На машинах  с подушками не пристёгиваться вообще глупо. Можно получить нехилые травмы от них. Тот кто не пристёгивается в городе поступает вдвойне глупо. Все тесты проводят на скорости около 60 км. в час.
Присоединяюсь. Мой супруг вылетал через лобовое стекло когда ему было 17. Побыл в коме, очухался, потом лет 6-7 все нормально было. Потом началось: сильнейшие головные боли, судороги, и т. д., и т.п. С лекарствами многое под контролем теперь, но головные боли- весь день, каждый день. Спасибо что живой.
По теме: пристегиваюсь всегда. Дело привычки.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #8 : 09.09.06, 22:49:50 »
Многие считают при ударе с малой скоростью,можно упереться руками-ногами и всё будет ОК. Столкновение с неподвижным объектом со скростью 50 км\ч,равносильно падению с  5-ого этажа.Хватит сил в ваших руках?

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #9 : 09.09.06, 23:06:25 »
  У меня знакомый вылетел. Перелом шеи в двух местах. Сейчас прооперирован. Про вылет под колёса встречного транспорта умолчу. На машинах  с подушками не пристёгиваться вообще глупо. Можно получить нехилые травмы от них. Тот кто не пристёгивается в городе поступает вдвойне глупо. Все тесты проводят на скорости около 60 км. в час.
Присоединяюсь. Мой супруг вылетал через лобовое стекло когда ему было 17. Побыл в коме, очухался, потом лет 6-7 все нормально было. Потом началось: сильнейшие головные боли, судороги, и т. д., и т.п. С лекарствами многое под контролем теперь, но головные боли- весь день, каждый день. Спасибо что живой.
По теме: пристегиваюсь всегда. Дело привычки.

Поетому супруг нана и вылетел что в 17 лет. а не в 18 как положено.

А у меня друг вылетел и оч рад - еслиб пристегнулся ходил не ходил бы без ног щас - машина смялась в гармонь.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #10 : 09.09.06, 23:12:04 »
Так возможно он вообще уже не ходил,а ты к нему ходил...На могилку,оградку поправить..

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #11 : 09.09.06, 23:23:23 »
Так возможно он вообще уже не ходил,а ты к нему ходил...На могилку,оградку поправить..

Возможно и так. Он вылетел в тент на газели помоему - возможно ето его и спасло - четыре шва и всё.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #12 : 09.09.06, 23:38:48 »
А в моей машине ремней нет как таковых. По конструкции нет.
Всегда когда ремни есть пристёгиваюсь ими. Даже на заднем сиденье. В аварию в любой момент движения можно попасть, и не обязатьльно, что ты сам, возможно, что в тебя. А я ещё пожить хочу. Слишком много у меня с этой жизнью связано: Родственники, девушка, друзья, Москвичи (целых два). Всем им будет фигово если меня не станет. Даже Москвичам. Они меня любят.

По поводу того что некоторые считают, что лучше не пристёгиваться ибо ремни калечат: На тестах "смертность" среди непристёгнутых маникенов гораздо больше чем среди пристёгнутых. Делаем выводы. По моему если всё обошлось, то это лишь счастливая случайность.

Попросите друга (или лучше недруга, для чистоты эксперимента) треснуть Вас по лицу со всего размаха снятой с машины приборной панелью. Или на бегу впишитесь нетормозя в стену кирпичного дома. Или просто найдите участок сухого асфальта, сядьте на пассажирское сиденье, попросите друга разогнаться километров до 20 в час и попросите его тормознуть как можно сильнее. При этом ни за что не держитесь.  Как ощущения? У меня (при торможении) были не самые приятные.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #13 : 09.09.06, 23:40:33 »
А у меня друг вылетел и оч рад - еслиб пристегнулся ходил не ходил бы без ног щас - машина смялась в гармонь.
В подобных обсуждениях, возникающих периодически во многих форумах, меня больше всего бесит фраза "если-б пристегнулся, то..."

Вы не знаете и никогда не узнаете что было-бы если...

А у меня друг, отличный водитель и вообще хороший человек, из восьмерки с пассажирского вылезал когда им в корму на 80 кмч казель-маршрутка влетела... 10 метров полета, компрессионный перелом позвоночника, а теперь таблетки и сон на двери... был-бы мерседес S-класса... летел-бы три метра... или 15.. отделался бы легким испугом... или на тот свет отправился-бы... никто этого не знает и не узнает никогда... так что обсуждая аварии, словечко "бы" забудте... исключение: если бы я в тот день не поехал бы на машине..
Джёман инжениринг ин да хаус!

Be Nice

  • Гость
Re:Ремни безопасности
« Ответ #14 : 09.09.06, 23:42:38 »
  У меня знакомый вылетел. Перелом шеи в двух местах. Сейчас прооперирован. Про вылет под колёса встречного транспорта умолчу. На машинах  с подушками не пристёгиваться вообще глупо. Можно получить нехилые травмы от них. Тот кто не пристёгивается в городе поступает вдвойне глупо. Все тесты проводят на скорости около 60 км. в час.
Присоединяюсь. Мой супруг вылетал через лобовое стекло когда ему было 17. Побыл в коме, очухался, потом лет 6-7 все нормально было. Потом началось: сильнейшие головные боли, судороги, и т. д., и т.п. С лекарствами многое под контролем теперь, но головные боли- весь день, каждый день. Спасибо что живой.
По теме: пристегиваюсь всегда. Дело привычки.


Поетому супруг нана и вылетел что в 17 лет. а не в 18 как положено.

А у меня друг вылетел и оч рад - еслиб пристегнулся ходил не ходил бы без ног щас - машина смялась в гармонь.
он был пассажиром и единственным выжившим из 5. пристегнут никто не был.

Оффлайн Quezalot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 1579
  • Пол: Мужской
  • Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось.
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #15 : 09.09.06, 23:51:28 »
В подобных обсуждениях, возникающих периодически во многих форумах, меня больше всего бесит фраза "если-б пристегнулся, то..."

Вы не знаете и никогда не узнаете что было-бы если...

А у меня друг, отличный водитель и вообще хороший человек, из восьмерки с пассажирского вылезал когда им в корму на 80 кмч казель-маршрутка влетела... 10 метров полета, компрессионный перелом позвоночника, а теперь таблетки и сон на двери... был-бы мерседес S-класса... летел-бы три метра... или 15.. отделался бы легким испугом... или на тот свет отправился-бы... никто этого не знает и не узнает никогда... так что обсуждая аварии, словечко "бы" забудте... исключение: если бы я в тот день не поехал бы на машине..

хотел написать что то в том же духе, даже пытаться не буду, все правильно автор написал, чему быть того не миновать...
по теме, сам никогда не пристегиваюсь.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #16 : 10.09.06, 00:01:06 »
2Ацетон - москви ваще штоль стариный если ремней нет?

2Би Найс - он был за рулём

2донКоррадо - тоже из восьмерки кстати вылетел приятель мой
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Be Nice

  • Гость
Re:Ремни безопасности
« Ответ #17 : 10.09.06, 00:38:30 »
В некоторых странах использование ремней безопасности- это закон. Не пристегнулся, плати штраф.  [bobby2]]

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #18 : 10.09.06, 00:42:01 »
пристегиваюсь. и пассажиров заставляю.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн les

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Миша-лес
    • Просмотр профиля
Re:Ремни безопасности
« Ответ #19 : 10.09.06, 00:53:50 »
Хорошо-бы,если-бы таксистам насильно приказали рекомендовать пристёгиваться...По-городу-ладно,фиг с ним...Но Фрязевское шоссе-это же кладбище!!!