Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874684 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HTC J Butterfly — первый смартфон с Full HD дисплеем. iPhone 5 и все остальные уже «не торт»?
А какие телефоны еще имеют экран 1920*1080? только не чинобренды.
#яВаня

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
А какие телефоны еще имеют экран 1920*1080? только не чинобренды.
Эх, выпустили бы HTC телефон под брэндом Nexus с диагональю экрана 4.3 и всеми присущими современному флагману аппаратными характеристиками, но в корпусе от One S/X. С чистым Android 4.1 без всяких сенсов  :ag:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эх, выпустили бы HTC телефон под брэндом Nexus с диагональю экрана 4.3 и всеми присущими современному флагману аппаратными характеристиками, но в корпусе от One S/X. С чистым Android 4.1 без всяких сенсов  :ag:
А разве нельзя оболочку поменять?
#яВаня

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
А разве нельзя оболочку поменять?
Надо перепрошивать, на кастом, а это несёт за собой некоторые баги + перпрошивки, перепрошивки, перепрошивки и далеко не по воздуху.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Bryan Adams

  • Гость
лам наверно лаунчер имел ввиду.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
лам наверно лаунчер имел ввиду.
Лаунчер эт костыль в большинстве своём не очень красивый, лагающий и требующий дополнительной настройки  + мне нужна не только оболочка от 4.1. На мой взгляд нынешнему андроиду оболочки уже не требуются. Меня во всяком случае он устраивает как есть  :ab: Поэтому с нетерпением жду анонсов Nexus`ов от разных производителей, но иллюзий, благодаря современной гигантомании не питаю )
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто же их теперь собирать будет? Там наверно еще и неустойка неслабая.

Их Foxconn собирает )

симки для 5-го для мегафона есть уже? кто в курсе?

В салоне у Современника были.

Bryan Adams

  • Гость
Лаунчер эт костыль...

ну хз. пользуюсь go лаунчером, ни тормозов, ни косяков.настроил под себя, забэкапил. всё устраивает. возможно у нас разные потребности. а сенсом ни дня не пользовался.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
стоит СКОЛЬКО?
столько, за сколько его можно купить в ближайшей официальной точке продаж. Сайт аппле отсылает к билайну и мтс'у http://www.shop.mts.ru/phones/apple/
40 тысяч рублей стоит ЭТО. Или вот, например, за те же маленькие 40 тысяч, но еще и длиннее http://forum.electrostal.com/index.php?topic=259646.msg1050797288;topicseen#msg1050797288

И не нужно говорить про цену в Европе, Америке, на Ебэе, серый мимо таможни, сворованный в подворотне почти новый, подаренный и т.д. Тем более странно слышать это от человека, который только что говорил о том, что он готов платить за поддержку и сервис в приложениях. Почему же покупаем серые разлоченные айфоны, как же эти принципы, когда важна гарантия, сервис, когда хочется саппорта попинать?

А, да.
Вчера был пройден Энгри Бердс. Мне было выдано задание скачать еще ) Думал, что муки ада уже пройдены, но нет. Айфон запросил пароль (андроид почему-то не спрашивает при каждом чихе пароль, он вообще его никогда не спрашивает). Конечно же, я не помню пароль от Apple ID, который мне не нужен и который пришлось заводить только из-за сектантства аппле. Восстановить пароль - не так то просто. Понадобилась дата рождения и ДВА адреса электронной почты. Почему именно дата рождения (которую я тоже указал от балды и не помню), почему оказалось нельзя задействовать ТРИ секретных вопроса, которые меня заставили вбить в прошлый раз... Вобщем, секта похлеще ВебМани. Минут за 20-25 все же разобрался и зашел. Скачать сразу простенькую игрушку не получилось - часть из них уже не совместимы с моим айфоном. Мне вежливо намекают, что нужно брать 40 тысяч и бежать в магазин. Что там такого в простеньких играх, что они не идут на телефоне, который всего пару лет назад был снят с производства?
И самое интересное, закачка игрушки. Вай-фай подключил, закачка шла минут 20. По ходу он через GPRS выкачивал, т.к. вместе с индикатором вай-фай одновременно горел "бегающий кружок", как через ЖПРС. Проверить не мог, т.к. просто панели с индикацией активных/неактивных соединений на айфоне нет.
Если яблофилы подскажут, в чем дело, буду благодарен. Тогда вопрос был решен просто - достал андроид, скачал все возможные варианты энгри бердс, выбрал нормальный и его уже поставил на закачку на ифоне. Сказал, что если еще что-то понадобится закачать, то его проще будет сжечь.
На установку Яндекс.Метро и двух Энгри.Бердс понадобилось в сумме час времени, комп, телефон, вай-фай, жпрс, два ящика эл.почты, куча секретных вопросов и паролей, дважды испорченное настроение.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну хз. пользуюсь go лаунчером, ни тормозов, ни косяков.настроил под себя, забэкапил. всё устраивает. возможно у нас разные потребности. а сенсом ни дня не пользовался.
Я сейчас пользуюсь чистым андроидом. Все мои потребности удовлетворяют сторонние виджеты. Если к примеру чего то нет(допустим фоторамки), то качаю с маркета и устанавливаю. Думаю с любым лаунчером можно проделывать тоже самое. Тем более их сейчас море)
#яВаня

Bryan Adams

  • Гость
Вчера был пройден Энгри Бердс.
вчера кстати тоже, дочка расстроилась изза птичек на 3gs. *пап а почему эти планеты не запускаются?* - *а эти доча покупать надо*   :facepalm: толи дело на андхойде.  :brr:
Тем более их сейчас море)
есть даже имитация айфона.  :ag:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
ну хз. пользуюсь go лаунчером, ни тормозов, ни косяков.настроил под себя, забэкапил. всё устраивает. возможно у нас разные потребности. а сенсом ни дня не пользовался.
да ну..
я его на планшет поставил - чота не впечатлился..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Bryan Adams

  • Гость
да ну..
я его на планшет поставил - чота не впечатлился..
планшетом пока не обзавелся. на evo3d нраца. правда скоро проверю и на планшете, но чтото подсказывает он не для него..

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да ну..
я его на планшет поставил - чота не впечатлился..
извращенец)))
Меня на планшете родной самсунговский всем устраивает...или просто привык уже :bn:
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть даже имитация айфона.  :ag:
Да нафига он нужен,такой убогий :brr:
#яВаня

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
да ну..
я его на планшет поставил - чота не впечатлился..
Аналогично, тоже могу сказать и про Nova Launcher и про тошнотный SPB Shell 3D. У HTC сенс это не просто лаунчер, это часть системы, отсюда и проблемы при адаптации новых версий андроида на полугодовалые аппараты, а то и на новейшие флагманы.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Bryan Adams

  • Гость
Аналогично, тоже могу сказать и про Nova Launcher и про тошнотный SPB Shell 3D. У HTC сенс это не просто лаунчер, это часть системы, отсюда и проблемы при адаптации новых версий андроида на полугодовалые аппараты, а то и на новейшие флагманы.

выход один, не обновляться  :ag:

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
выход один, не обновляться  :ag:
Это лично для меня возможно только в случае, если не щупать модельки на современных ОС  :ab:  Я совсем не против лаунчеров и возможности настраивать телефон на андроиде под себя. Так, помечтал о личном идеале )
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Bryan Adams

  • Гость
Это лично для меня возможно только в случае, если не щупать модельки на современных ОС  :ab: 

как раз случай для эвы. айс крим лагает почти у всех, у одних больше, у других меньше. так что пришлось остаться на 2.3.4

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вердройдеры настолько унылы, что даже отдельную тему под свои нужны не могут сделать  :brr:
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...