Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874658 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Да, я ошибся, на видео всё хорошо видно.

я сама сначала офигела, думала WTF??? ))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
свежо как и продукция автоваза, те же яйца, только в профиль  :ag:
вот как надо
шой-та за колхоз? О_о
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Блин, какая ваще разница какая фирма и какая ОС.
Я выбрал для себя Galaxy S3 и Ipad 4. Потому что другие устройства не устраивают по тех.характеристикам.
Прекрасно уживаюсь с обоими осями. Желания бежать за айфоном не возникло ни разу.
На все фичи и твики я ложил, для меня первостепенно качество экрана, а в айофне экран гумно мелкое.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Блин, какая ваще разница какая фирма и какая ОС.
Я выбрал для себя Galaxy S3 и Ipad 4.

А синхронизироваться между ними как? )

Bryan Adams

  • Гость
шой-та за колхоз? О_о
то, к чему айфон будет идти еще очень долго..  :brr:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
А синхронизироваться между ними как? )

через винду, вестимо ))))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Проблема ондроеда в том, что слишком много устройств работает с этой ОС.  Куча платформ, TI OMAP, MTK, QUALCOMM, SAMSUNG, HUAWEI. И это еще так, навскидку. Тут более непонятная, с первого взгляда, зависимость производительности, цены, энергопотребления.
И конечно тут найдутся люди, которые пощупают телехфон/планшет, на неудачном сочетании чипа + ос. Ну что то типа двухядерного AllWinner-a с объемом оперативки DDR2 512mb, батарейкой на 1500ман и "свежего" андроеда 4,0 который кушает эту оперативку с большим аппетитом.
Начинаются рассказы о том тормозит этот ваш робат, боторейку жрет, виснет и перезагружается. и уж "У знокомово есть ойфон, так-то он быстро роботоет и игры показует"
Желания "наслаждаться" хваленым ондроедом тут же отпадет.

Чтобы честно сравнивать ос, надо брать проприетарные аппараты от гугла, и сравнивать с вашими айфошами.
Тут можно сравнить качество сборки, материалов, отзывчивость ОС.
Так вот покрутив в руках линейку nexus, для себя определил явного лидера.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
через винду, вестимо ))))))

Через жёппу, значит. Понятно.

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да?

Да, снизу вверх это быстрое управление. На appleinsaider есть видео там все видно. И вот еще http://habrahabr.ru/post/182932/


Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Проблема ондроеда в том, что слишком много устройств работает с этой ОС.  Куча платформ, TI OMAP, MTK, QUALCOMM, SAMSUNG, HUAWEI. И это еще так, навскидку. Тут более непонятная, с первого взгляда, зависимость производительности, цены, энергопотребления.
И конечно тут найдутся люди, которые пощупают телехфон/планшет, на неудачном сочетании чипа + ос. Ну что то типа двухядерного AllWinner-a с объемом оперативки DDR2 512mb, батарейкой на 1500ман и "свежего" андроеда 4,0 который кушает эту оперативку с большим аппетитом.
Начинаются рассказы о том тормозит этот ваш робат, боторейку жрет, виснет и перезагружается. и уж "У знокомово есть ойфон, так-то он быстро роботоет и игры показует"
Желания "наслаждаться" хваленым ондроедом тут же отпадет.

Чтобы честно сравнивать ос, надо брать проприетарные аппараты от гугла, и сравнивать с вашими айфошами.
Тут можно сравнить качество сборки, материалов, отзывчивость ОС.
Так вот покрутив в руках линейку nexus, для себя определил явного лидера.

Вышеописанная проблема решается покупкой топового тилифона от самсунга. На нем ВСЕ идет, о несовместимости ни разу не слышал.
Для меня критичным фактором является Амолед. Походив с ним я не куплю больше никогда другого телефона с tft или ips. Амолед наше все.  :ay:

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Вышеописанная проблема решается покупкой топового тилифона от самсунга.
А чем хуже нексус который дешевле в два раза? И на котором идет тоже ВСЕ. И будет идти все. ибо даже старенький galaxy Nexus выпущенный в ноябре 2011 года имеет апдейт 4.2.2 и получит 4.3. Тот же самс ноут, того-же месяца выпуска имеет актуальную прошивку 4.1.2, на чем и закончится.
Кстати, вот лично мне амолед не понравился своим pen-tile

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вышеописанная проблема решается покупкой топового тилифона от самсунга. На нем ВСЕ идет, о несовместимости ни разу не слышал.
Для меня критичным фактором является Амолед. Походив с ним я не куплю больше никогда другого телефона с tft или ips. Амолед наше все.  :ay:
покупал подружке в подарок с3- гомно но девочкам что надо. до этого былс2. это не телефон и не инструмент- мурзилка детская.
себе взял нот2- еще валяется пока. потому как иногда нужен совсем маненький планшетик в поездках. оба чем нибудь да раздражали. зачем нужен этот кислотный амолед вообще не представляю
андроид все гомно) про качества сборки, материалов и тактильные ощущения они все какашка.
из приличных аппаратов помню ток мотороловский дефай, но там опять же все портил андроид)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
андроид все гомно) про качества сборки, материалов и тактильные ощущения они все какашка.
Все-все подержал?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все-все подержал?
штук 6-8, + у меня вебдизайнер помешан на этих железках) кстати сейчас с ноклой на винде ходит но уже менять будет- связь отстойнейшая.
я покупаю, таскаю , что не нравится продаю или дарю под случай. не покупал ток ХТЦ - из-за батареек их. так же поступает и он.
гугловские кстати в первую очередь качеством исполнения оттолкнули.
единственный тел который вот-вот 2ой год не менялся- блекбери болд 9900
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
покупал подружке в подарок с3- гомно но девочкам что надо. до этого былс2. это не телефон и не инструмент- мурзилка детская.
себе взял нот2- еще валяется пока. потому как иногда нужен совсем маненький планшетик в поездках. оба чем нибудь да раздражали. зачем нужен этот кислотный амолед вообще не представляю
андроид все гомно) про качества сборки, материалов и тактильные ощущения они все какашка.
из приличных аппаратов помню ток мотороловский дефай, но там опять же все портил андроид)

А мне вот нравится АМОЛЕД  :cq: Остальные минусы вынужден терпеть.
Нравится контрастностью. После него качеством может сравниться лишь айфон, но там маленький экран.
ХОЧУ БОЛЬШОЙ АМОЛЕД ЭКРАН. Все что без него Г.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
любопытные результаты опроса - все свелось к "нету денег"  :ag:

очень хорошо ответ сформулирован)))
это как спросить "почему вы не долбитесь в зад?"
и дать варианты ответов
а) ну почему? я долблюсь!
б) потому что я не гомосек, да и деньги у меня есть.

отсюда какой вывод? правильно! долбятся все, у кого нет денег)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Проблема ондроеда в том, что слишком много устройств работает с этой ОС.  Куча платформ, TI OMAP, MTK, QUALCOMM, SAMSUNG, HUAWEI. И это еще так, навскидку. Тут более непонятная, с первого взгляда, зависимость производительности, цены, энергопотребления.
И конечно тут найдутся люди, которые пощупают телехфон/планшет, на неудачном сочетании чипа + ос. Ну что то типа двухядерного AllWinner-a с объемом оперативки DDR2 512mb, батарейкой на 1500ман и "свежего" андроеда 4,0 который кушает эту оперативку с большим аппетитом.
Начинаются рассказы о том тормозит этот ваш робат, боторейку жрет, виснет и перезагружается. и уж "У знокомово есть ойфон, так-то он быстро роботоет и игры показует"
Желания "наслаждаться" хваленым ондроедом тут же отпадет.

Чтобы честно сравнивать ос, надо брать проприетарные аппараты от гугла, и сравнивать с вашими айфошами.
Тут можно сравнить качество сборки, материалов, отзывчивость ОС.
Так вот покрутив в руках линейку nexus, для себя определил явного лидера.
быдл у миня нехух 7 , хороший аппарат. Но ападка лучше.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А разблокировать теперь можно только снизу вверх и никак иначе? Теперь именно этот жест считается "православным"?)))
Нокиа теперь, в лучших торадициях аппле, просто таки обязана засудить америкосов и добиться запрета на продажу этой оси во всей голактике :ag:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
По сообщению разработчиков, в штатном браузере Safari в iOS 7 стало возможно устанавливать «Яндекс» в качестве основной поисковой системы.

В новой iOS 7, представленной вчера Apple, релиз которой ожидается осенью 2013 г., обнаружилась возможность установки «Яндекса» в качестве основной поисковой машины в штатном браузере Safari.
Об этом сообщили в Twitter сразу несколько пользователей, получивших доступ к девелоперской версии системы iOS 7 и уже установивших ее на свои устройства.
До сих пор в Safari для iOS в русской локализации были доступны на выбор поисковики Google, Yahoo и Bing.
Стоит заметить, что возможность выбора «Яндекса» в качестве основной поисковой машины в iOS 7 - не первое появление отечественного поисковика в устройствах Apple. Установка «Яндекса» как основного поиска возможна как в большинстве альтернативных браузеров для iOS, основанных на движке Safari (включая Google Chrome), так и в Opera Mini.
Браузер Safari является штатным для всех мобильных устройств производства Apple помимо части аудио-плееров. Несмотря на высокую популярность альтернативных браузеров для платформы iOS, Safari все еще обеспечивает высокую долю веб-просмотров с мобильных устройств: по данным Statcounter, 23,5% в мире и 24,75% в России.
Интересно, что сообщения об интеграции «Яндекса» в Safari пришли из стран, на рынках которых отечественный поисковик проявляет наибольшую активность: из России, из Турции и с Украины. От пользователей в других странах аналогичных известий пока не поступало.



Годом ранее после мероприятия WWDC 2012, где была представлена iOS 6, в Safari обнаружилась интеграция с китайской поисковой машиной Baidu. Аналогично с «Яндексом», ее присутствие заметно в локализациях на языки стран, где рыночная активность китайского поисковика высока. При этом интеграции Baidu в Safari не видно, например, в российской версии iOS.
Напомним, что в сентябре 2012 г. Apple интегрировала в свое картографическое приложение API геопоиска «Яндекса». С тех пор поиск российских объектов в картах Apple ведет «Яндекс».
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
я вот подумал - а плоский стол в ios 7 - это не попытка сэкономить 0.000003% от батарейки на отрисовке?  :bj:

фон отсюда сперли?  :ag: а я говорил, что "эффективные менеджеры" в отсутствие лидера сгноят любой бизнес... :facepalm:






 :ag: :ag: :ag:





На фоне iOS 7 совсем забыли про обновление Airport
Теперь с 802.11ac - до 1,3 Гбит


http://www.apple.com/compare-wifi-models/
« Последнее редактирование: 12.06.13, 20:01:39 от Ra »
  №1 for detaling maniacs