Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874593 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А зажать кнопку "home" и сказать - набрать мама? Тоже долго?
ужасный голосовой набор на яблоках. Даж через автомобильную громкую связь сбоил, в шумном месте позвонить можно совсем не туда куда хотел), что проще, нажать одну кнопку или "достать телефон, поднести ближе, отчетливо выговорить "позвонить петр петрович сотовый", убедиться на экране что набор пошел именно нужного номера нужного абонента, поднести телефон к уху и начать разговор?) зачем усложнять простые вещи? Я уж не говорю что со стороны эт выглядит довольно дурацки)
Цитировать
А на всех 23 Сергеев тоже горячие кнопки забиты?
нет, ток на 2ух нужных. Речь была про скорость работы с телефонной книгой и про хот-кей раздельно не мешайте все в одну кучу.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
нажать одну кнопку или "достать телефон, поднести ближе, отчетливо выговорить "позвонить петр петрович сотовый", убедиться на экране что набор пошел именно нужного номера нужного абонента, поднести телефон к уху и начать разговор?)
Ок. Тогда как это выглядит на bb. )) достать телефон, разблокировать клаву, нажать кнопку, подержать ее, поднести к уху, начать говорить. )))
А на айфоне, достать телефон, нажать кнопку, произнести набрать "абонента", начать говорить.
Убеждаться на экране, что идет набор нужного абонента не надо, он проговаривает "вызываю абонента мама".
Зачем все усложнять?)))

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Вы прямо не на жизнь сошлись. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
А на bb почтовые ящики платные?
350 в месяц за 10 ящиков? А если мне надо 11?
Это копипаст с сайта МТС.
работать с 10 почтовыми ящиками электронной почты (POP3, IMAP4, OWA) на одном устройстве;
синхронизировать письма, календари и адресную книгу (в зависимости от типа почтовой службы);
искать информацию в Интернете при помощи браузера «Internet Browser».
В чем фишка?

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Вы прямо не на жизнь сошлись. :ab:
)))
Это конструктивный диалог.
)))

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ок. Тогда как это выглядит на bb. )) достать телефон, разблокировать клаву, нажать кнопку, подержать ее, поднести к уху, начать говорить. )))
зачем все так усложнять?) при вынимании из чехла он разблокируется сам) для того специальный датчик есть за 1,5 года не сбоил не разу) как и датчик блокировки сенсорного экрана, при прикладывания телефона к голове). В отличии от самсунгов которые этим бесят. отключают еще боль- менее а включают не всегда разу.
кнопку на бб я нажму не глядя) это кверти- клава)
Цитировать
А на айфоне, достать телефон, нажать кнопку, произнести набрать "абонента", начать говорить.
Убеждаться на экране, что идет набор нужного абонента не надо, он проговаривает "вызываю абонента мама".
1. А де "разблокировать? )))
2. у этого "абонента" 4ре номера. Что тогда?
3. кстати яблоко не корректно переносит дополнительные номера через гугл- контакты) отсюда при импорте с другого устройства надо проверять тот ли номер стоит "заглавным"
Цитировать
Зачем все усложнять?)))
(с)?
В чем вы меня хотите убедить?) айфон у мя был) вполне приличная игрушка, но не телефон)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
1. А де "разблокировать? )))
А разблокировать для этого не надо. )))
Гугл-контактами не пользовался. Ответь на это не могу. )))
А если несколько номеров, он спросит набрать мобильный, домашний или рабочий. )))

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
А чехлы я не люблю. )))
Так что с 11 ящиками? ;-)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А на bb почтовые ящики платные?
350 в месяц за 10 ящиков? А если мне надо 11?
Это копипаст с сайта МТС.
работать с 10 почтовыми ящиками электронной почты (POP3, IMAP4, OWA) на одном устройстве;
синхронизировать письма, календари и адресную книгу (в зависимости от типа почтовой службы);
искать информацию в Интернете при помощи браузера «Internet Browser».
В чем фишка?
Платная услуга bis а не ящики) для анлим интернета 300руб это дорого?)
Скок вы знаете людей с 11ящиками?)) у мя 3 их (ящика). На нескольких дополнительных привязанных к доменным именам сайтов стоит просто пересылка изначально, отнюдь не из- за блекбери а потому что удобнее) Равно как и пользуясь 5ю телефонными номерами я давно понял что проще переадресацию везде поставить чем таскать двухсимочные телефоны)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Платная услуга bis а не ящики) для анлим интернета 300руб это дорого?)
Скок вы знаете людей с 11ящиками?)) у мя 3 их (ящика). На нескольких дополнительных привязанных к доменным именам сайтов стоит просто пересылка изначально, отнюдь не из- за блекбери а потому что удобнее) Равно как и пользуясь 5ю телефонными номерами я давно понял что проще переадресацию везде поставить чем таскать двухсимочные телефоны)

у меня 24 ящика в ойфоне  :facepalm:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
у меня 24 ящика в ойфоне  :facepalm:
С дуру то и хрен сломать можно :ag:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Был сабж когда-то лучше. Теперь есть готовые сборки, превращающие ондроид в адекватный аппарат с непотопляемым ударопрочным корпусом и лучшим экраном. Requiem and Terra Pax, ahmen.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А разблокировать для этого не надо. )))
еще раз- у меня айфон был, жене нравится мне нет)
Цитировать
Гугл-контактами не пользовался. Ответь на это не могу. )))
и как вы переносите контакты между разными платформами?) оч интересно. Сторонних прог для этого есть конечно) но какими пользуетесь именно вы?)
Цитировать
А если несколько номеров, он спросит набрать мобильный, домашний или рабочий. )))
А этому же контакту письмо или смс отправить?) Повторю вопрос, что быстрее?) нажатие кнопки или ваш конструктивный диалог с телефоном? И снова повторюсь, я выбирал в сравнении)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
еще раз- у меня айфон был, жене нравится мне нет) и как вы переносите контакты между разными платформами?) оч интересно. Сторонних прог для этого есть конечно) но какими пользуетесь именно вы?)А этому же контакту письмо или смс отправить?) Повторю вопрос, что быстрее?) нажатие кнопки или ваш конструктивный диалог с телефоном? И снова повторюсь, я выбирал в сравнении)
Я не пользуюсь разными платформами. )))
У меня экосистема от яблок. ))
Ну позвольте не поверить, что с bb письмо или смс одной кнопкой отправляется. )))
P.S. А если Siri научат русскому, то мой конструктивный диалог с телефоном перейдет на иной уровень. )))

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня 24 ящика в ойфоне  :facepalm:
О_о
На хрена? Он изначально пригоден ток для функции быстрого просмотра почты и минимальной переписки в два- три предложения) с 24 ящиками его из рук выпустить просто некогда) то есть батарейка проживет до обеда максимум)
Зарплата секретаря приличного начинается от 18 000- стОит задуматься))) мне сервис "секретарь" нравится больше чем айфоны с бб вместе взятые)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
О_о
На хрена? Он изначально пригоден ток для функции быстрого просмотра почты и минимальной переписки в два- три предложения) с 24 ящиками его из рук выпустить просто некогда) то есть батарейка проживет до обеда максимум)
Зарплата секретаря приличного начинается от 18 000- стОит задуматься))) мне сервис "секретарь" нравится больше чем айфоны с бб вместе взятые)

я пробовал скрестить в один ящик
заканчивается тем, что второпях отправляешь письма неправильно выбрав отправителя
у меня у каждого сайта - корпоративная почта гугл. где-то раз в месяц приходит письмо, где-то в день 20шт. вряд ли секретарь за меня ответит.
но чтобы не открывать все эти ящики на компе (утомительно выйти-войти) - ойфон показывает тупо все входящие общим списком. удобно.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля


но чтобы не открывать все эти ящики на компе (утомительно выйти-войти) - ойфон показывает тупо все входящие общим списком. удобно.
Очень удобно  :bj:
А на компе утомительно....  :bj: Вы вообще про почтовые клиенты слышали когда-нибудь... выйти войти блин :ag:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Очень удобно  :bj:
А на компе утомительно....  :bj: Вы вообще про почтовые клиенты слышали когда-нибудь... выйти войти блин :ag:
умный, да?  :ag:
почтовый клиент занят - качаю почту конкурентов  :brr:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не пользуюсь разными платформами. )))
а мне нравится брать лучшее от разных) планшеты- то я оставил яблочные)

Цитировать
Ну позвольте не поверить, что с bb письмо или смс одной кнопкой отправляется. )))
не надо в кучу "кони- люди". Еще раз, быстрый вызов и работа и организация телефонной книги две разные истории. в обеих, по результатам длительного использования, проиграло яблоко.
Цитировать
P.S. А если Siri научат русскому, то мой конструктивный диалог с телефоном перейдет на иной уровень. )))
а смысл обсуждать то, чего нет? Изменится ситуация снова яблоко куплю, я не фанатик, я просто стараюсь использовать лучшее по совокупности моих запросов.
В яблоке мне удобен еще фотопоток и ай-месажи) но мне хватает их на айпаде. Айфон заменить его в работе не в состоянии. Связка бб- айпад мини на этот момент функциональнее чем яблоко в квадрате.

Из аргументов выше я приводил еще качество голосовой связи, работу вайфаев всяких и (да-да) аккумулятор) у меня помошник с 5ым айфоном ставит его на подзарядку гдет в 4-5 вечера. Ужасно неудобно) как и эти дурацкие "новые разъемы" перечеркнувшие кучу старых зарядок и док станций)
Я конечно мешок переходников с китая притащил, но зачем этот идиотизм?)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
кстати, да
разъем новый - идиотизм
в новый айпед киношки кидал - скорость ни на грамм не выросла - все упирается в юсб
  №1 for detaling maniacs